ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
15 ноя 2008 в 21:45

у Автоваза резерв скидок безграничны, они и на 50% скинув будут в плюсе))

16 ноя 2008 в 13:35

тогда кто кто пролобировал повышение таможенных сборов на иномарки? вот бы их вообще отменить и посмотреть на "уверенность, что АвтоВАЗ справится без труда с проблемами финансового кризиса".

17 ноя 2008 в 00:16

если отменить таможенные пошлины на иномарки, автоТАЗ реально можно похоронить. но это лишь мечта... люди, может подскажите, как достич отмtys таможенных пошлин или хотяб их снижение на 50%-70%??? Ваши предложения...

прочитавший
17 ноя 2008 в 10:01

надо посмотреть, что происходит во время аварий с нашими тазиками... вон сегодня на проспекте Ленина - 99-я в камаз прилетела - там 3 скорых и служба МЧС. Вот и выбирайте после этого наши машины со скидкой 15 000 рублей. Согласен, что дело в прокладке м-ду рулем и сидением, но если такая прокладка в вас прилетит, а вы на тазе... по-моему радость от такой грандиозной скидки сразу кончится... Но не дай бог. Удачи на дорогах...

укатайка
17 ноя 2008 в 10:11

почасливилость поездунится на новенькой 2104 , так за первый год навернулся кардан-на сервисе сказали ,что сам дурак -типа наехал на что-то, навернулся стеклоочиститель - опять плати,правое колесо вооще чуть не отлетело - решил проверить как затянуто- так два болта вообще на соплях держались-тоже самое ,типа силы у меня не мерено - вообшем кожмарик- вот ужо второй год езжу
на иномарке - так кроме забот про бензин ничего нет.

17 ноя 2008 в 10:13

Эх! Взорвал бы кто0нибудь этот ТАЗ!

Разочаровалась
17 ноя 2008 в 10:52

Всего лишь очередная рекламная статья, что кстати тоже является частью антикризисной прогаммы. Они радуются: на нас кризис не повлиял, даже смешно, в октября кризис еще не набрал обороты и их покупатели, спланировали покупку автомобиля не за один день, а за полгода или даже раньше. Посмотрим как что они скажут в феврале-марте.

Катя супер
17 ноя 2008 в 11:07

А я вот, например, купила Ладу в Элекс полюсе и очень довольна дизайном и качеством!!! И рада, что ее делает не китайский народ

Для Катя супер
17 ноя 2008 в 11:46

Вы случайно не блондинка, платиновая блондинка

KamAZ Mazovich
17 ноя 2008 в 11:47

В семье два автомобиля, Лада 14 и иномарка, оба на ТО гоняю я. И по ощущениям Элекс по уровню облуживания ничем не отличается от иностранного салона. Те же скроки работы и объемы, только цена в два раза ниже. Гетц конечно поприятнее лады в езде, но обслуга дороже и нарекания есть. Лада свои деньги отрабатывает без капризов. Лампочки, предохранители бывает горят, обивка скрипит. Но за деньги которые стоила можно простить.

allrz
17 ноя 2008 в 12:22

Кате супер
Мы все за Вас просто счастливы, так держать!!!

17 ноя 2008 в 13:06

На мой взгляд давно нужно похоронить наш автопром как и ввоз старых утопленных иномарок хватит товарищи брать вёдра с болтами и машины которые в западных страннах выкидывают на помойку а на нас делають неплохие деньги!! хоть кто-то из вас про это задумывался??? думаю что нет а зря!!! Покупайте новые авто от западных производителей и лучше всего не Российской сборки думаю про Питериский завод Форда дал хороший урок (русские даже собирать не умеють)

За ВАЗ
17 ноя 2008 в 14:27

Ну, вы может просто управлять авто не умеете, поэтому ломаются у вас машинки. Я вот не ломаю свою и за 2 года, кроме тормозных колодок, тосола и масла ничего не меняла, хотя у меня старенькая 9 (9 лет). Через год хочу приору купить.

17 ноя 2008 в 14:40

В очередной раз государство демонстрирует плевок в сторону народа, а именно: дали банкроту автоТазу кредит, а теперь думают как его вернуть, повысим пошлины на импорт и все будут тазики покупать. Походит на железный занавес совдепии!!!

17 ноя 2008 в 15:23

KamAZ Mazovich
+100, лада своих денег стоит, моему сарайчику восьмой год, масла, тосол, колодки, лампочки.
Остальным,
Не мешай машине ездить!

17 ноя 2008 в 15:53

Не нравится не покупайте!!! закон рынка. Покупайте б/у хлам или косоруких. Лада стоит своих денег! особенно калина. Нормальная авто. А кстати иномарки бешенно подорожали. шевролле лачетти например.

Митяй1318
17 ноя 2008 в 16:25

Lada Kalina великолепный автомобиль. Сам езжу, ненарадуюсь. Ускорения просто чумовые, в салоне тихо, комфортно, подвеска вообще идеал, в повороты на 130 полско проходит и все рельсы глотает. На светофоре я всегда первый, всякие мерседесы с автоматами пока раскочегарятся, я уже оттормаживаюсь перед следующим светофором. Тормоза тоже потрясающие, торможу всегда в городе со 100 км час до нуля с точностью до миллиметра. В поворотах машина сделает большинство ино, кроме спорта, заносит ее классно зимой на ручнике, а это улучшает управляемость. Мое мнение что вазы ругают всякие безлошадные а еще те, кто вложил капиталы в рено логаны и прочие сеаты, а теперь просто не хочет признать очевидного.

Митяй1318
17 ноя 2008 в 16:25

продолжение

Лада калина это тот же логан, даже лучше, только стоит в два раза дешевле. По обслуге я вообще молчу, машина не стоит мне НИЧЕГО вообще, просто езжу и радуюсь. Бензина есть в горде 5 литров на ст0 км, на трассе 4 литра, зимой заводил в -48 градусов. Я час не ожидал что буду так счастлив обладать ладой, и пока сам не поворобовал никак не мог поверить, потому что читал всякие бездарные рассказы в форумах, которые пришут конкуренты!!!!

Бывший тазовод
17 ноя 2008 в 16:32

Покупал новую 102-ю в Е-бурге. Раз в полгода менял масло, фильтр масляный, воздушник и топливный. Никогда не лихачил. Но машина не прогнозируема... ЕЖЕГОДНО вытекал тосол. Рвались шланги. Дважды менял бензонасос, не втыкалась вторая скорость, зимой могла завестись в -36, а в -26 могла и не завестись. Все поломки случались неожиданно, в неподходящий момент. Для себя решил - пора заканчивать трату нервов. Купил иномарку, причем была цель не купить иномарку, а именно продать десятку. Теперь езжу спокойнее даже. И отечественный автопром не хочу...

17 ноя 2008 в 16:37

гыгы значит про то что на стоянке ВАЗа скопилось больше 100000 авто врут газетчики??? Это от огромных продаж??? ню.ню...

17 ноя 2008 в 16:58

26-му Митяю.
Как-то не вяжутся твои рассказы про разгоны в городе до 100 км/час и торможения с расходом 5 литров. Где ты нашел -48 градусов? Ты на ней на северный полюс что-ли ездил? Про динамику - сказки не рассказывай - посмотри за сколько до сотни разгоняются бюджетные корейцы типа акцента и за сколько твоя коробчонка - может просто соседи по потоку и не собираются с тобой гоняться.Насчет тормозов и управляемости - вилимо ты не ездил на авто с задней независимой подвеской, АБС и всеми дисковыми тормозами. А так - думаю из отечественных Калина один из лучших вариантов. У меня от езды пассажиром остались только хорошие впечатления.

17 ноя 2008 в 17:33

На посты Митяя наше бугага! Если бы так все красиво было - я бы тоже купил Калину. Но даже "Шевроле Нива" - не очень, чего ж о Калине говорить...

17 ноя 2008 в 17:40

Митяю спасибо, все смеялись долго!
Р.S/ забыл добавить про внешний вид - разработки наших дедушек.

Игорь174
17 ноя 2008 в 19:13

Естественно они будут дорожать раз пошлины все поднимают и поднимают. Я бы специально покупал любую иномарку, что бы не поддерживать АвтоТаз. Или на крайний случай велосипед, но не НАШЕ авто.

vsim
17 ноя 2008 в 19:33

anton978
Если Калину сравнивать с подержанным ГДРовским Трабантом то конечно она будет солидной машиной. А так ФУФЛО

17 ноя 2008 в 21:53

Повеселил! Спасибо! Значицца ты мил че-к как раз из тех, кто всё время рвёт покрышки, пытаясь что то доказать Ауди или Мерсу из соседнего ряда? Смешные вы, ваши потуги просто обычно никто не замечает .

17 ноя 2008 в 22:21

Митяй - глянул я на ТТХ калинки - на 1,6 16 клапанах она в принципе достойно едет, но до мерсов ей конечно далеко. А сзади у нее что за подвеска? Та же балка?

17 ноя 2008 в 22:30

А так в кризис думаю тенденция будет такая:
Народ будет на всем экономить и те ежемесячные поломки, которые раньше ТАЗу сходили с рук теперь будут непростительны. Будут брать либо новые ТАЗы (пока на гарантии), либо б\\\\\\\\\\\\\\\\у иномарки - только вот выбирать будут более трепетно - а не как сейчас - "о, заводится, о блестит - все поехали оформлять". Думаю рынок б\\\\\\\\\\\\\\\\у отечественного автопрома сильно пошатнется. Для примера - взяли отцу 099 2001 года. Выбирали несколько месяцев. Авто ухоженное и вылизанное. Итог - за полгода интенсивной езды в авто вложено еще процентов 30-40 от первоначальной стоимости. Старые добрые иномарки себе такого как правило не позволяют.

17 ноя 2008 в 23:50

Я владелец Калины - машина ровно на свои деньги - в отличии от бюджетных ино - за 1.5 года и 35 тк - проблем небыло - совсем, знаю близко еще 2 калины и 2 приоры - у них аналогично. Нужен был городской "велосипед" для достачно интенсивной "ездни" - я его получил. Люди огульно "гадящие" на тазики имхо невменямы

Любитель японцев
18 ноя 2008 в 00:08

Для тех кто слаще морковки ничего не ел - калина ягодка, Митяй до этого видимо 412-й пытался победить. У меня в мазде - бензонасос от 10-ки, постоянно переживаю, что встану, теперь кажется загудел, а проехал тысяч 30, а родной до этого 150000 отбегал, куплю японский, а этот Митяю подарю, пусть возит в багажнике, вместе с помпой, ремнями, шлангами, датчиками ДВС, в дороге всякое бывает, сам был молод, на восьмерке поездил, руки грязные были постоянно, и не говорите мне что калина далеко ушла! Один электроусилитель чего стоит, трасет баранку на месте, сам видел.

18 ноя 2008 в 09:31

Ездил 2 года на хонде.. решил пересесть на новую 10 ку... сел проехал... и не смог..!!! )))) Руль не крутится... тормоза не тормозят... передачи не включаются... Нет уж извините... снова ищу Хонду!!!!! )

18 ноя 2008 в 09:45

25-му:
Авто без АКП даже не рассматривается.

Митяй1318
18 ноя 2008 в 09:56

Очень рад что я повеселил тут всех, только веселится буду я в конце года когда расходы посчитаю, или их отсутствие, а вы без денег все останетесь на своих логанах потому что там ТО 8000 стоит, страховка 60 000, да еще в кредит вы дубасите тысяч по 15. Калину просто от привычки ругают, ездил тут с таксимтом, он 14-ю свою хает, что не едет, а я посмотрел, он ездить то не умеет, да еще на газу, так чего ты от машина ждешь. Ее понять надо, и раскрыть. Пока на обкатке была она у меня не ехала вообще, потом раскаталась да так, что со мной все ездить бояться, просто кричат, куда гонишь, хотя я с пассажирами осторожнее ездию. Кто не верит можете приехать ко мне, я вас прокочу, вы сразу свое мнение измените. З.Ы. машина абсолютно стандартная за исключением тонировки.

18 ноя 2008 в 09:57

15000 да это стоимость данной машины должна быть, а не скидка. Для тех кто хочет даром этот авто: Одумайтесь Вас загонят в кабалу сервиса, отдадите в 3 раза больше, чем она стоит.
«Мы видим, что ситуация может развиваться по нескольким сценариям, но пока продажи нашей продукции идут хорошо. АвтоВАЗ сохраняет свой производственный план по выпуску автомобилей», – заявил президент ОАО «Автоваз» Борис Алешин в интервью «Российской газете».
Конечно, особенно, если лоббировать закон о повышении пошлин на ввоз иномарок. Пока будут повышать пошлины, качество авто ТАЗа останется таким же. Им не скем конкурировать, поэтому и качество такое.

18 ноя 2008 в 10:14

Вы все "жирные коты"!!! О каких АКП вы говорите,если ср ЗП в России 8тр. И треть страны скоро скоратят. Калина хорошая машина,для очень очень среднего класса. Дураку ясно,что мазда лучше. Но среди Логанов,Ланосов и опелей 2000г.,самый лучший вариант НОВАЯ КАЛИНА.Проверенно

18 ноя 2008 в 11:13

вот читаю и мне всегда смешно:
ну практически все "обгаживают" вазы. А как то опрос был на авточеле такой: какой у вас автомобиль. Так вот у большинства были ВАЗы!!! ))
Может конечно это не реальные результаты, но все равно смешно.

пыж
18 ноя 2008 в 13:53

по сеньке и шапка,а/м равен 5 -6 з/п, бомбить колымить в самый раз ваз, за 350 т.р. всетаки уже есть машины.жигули пройденный этап, но окупается быстро,хотя в такси и акценты и логаны есть,видмо в них есть смысл.радиатор на пежо 307 3 500 !!! - неоригинал,я думал тыщ.12, вот и сказки про обслугу дорогую,отдал за 3 года 12 тыс.за то за 407 и не жужжу.а интересно телевизоры берут заграничные - не боятся,что дорого будет чинить))) но с зарплатой 30 т.р. иномарку брать не надо или жигу или логан-лачетти-нексию.

пыж
18 ноя 2008 в 14:01

митяй,у кого монолог содрал,у задорнова ? смешно.ну почему никто не хочет покупать юничел, доплати 500-1000 руб. купи рибок,никто не хочет брать рубин за 4000 р., все берут сони чуть дороже (при той же диагонали),так и с машинами,разница 50-100 т.р.,в бред про облсугу верят те,кто брал хлам либо кого разводили.форд факус то 4000 ! со свечами,маслом и проч. = это дорого ?эрзац типа нексии либо десятки дешевле ненамного (а с теми же опциями и дороже).не понимаю...

пыж
18 ноя 2008 в 14:04

митяй,откуда цена страховки на логан 60000 руб. ? на мини за 838 т.р. (у подруги) 52 000 т.р. или это : блондинка крашенная,кудряшки,стаж 1 месяц, пять аварий за этот месяц, высокие каблуки,огромные ногти,сигарета в зубах либо: чисто пацан +спорткостюм + тонировка+бум-бум))))

StSg
18 ноя 2008 в 14:09

Люди, кризиса то еще не было в полной мере. Он еще людей мало коснулся. Пока только предприятий: производство в металке упало от 30 до 70 % !! Вот через 2-3 месяца многие действительно почуствуют кризис. Когда начнутся сокращения (переводы на 4-х дневку уже есть), у предприятий не будет денег на зарплату, бюджет не доберет значительную сумму, недополучат бюджетники ... короче пойдет цепная реакция. И денег не будет не у кого! Если у вас к этому времени останется наличка, перед вами на коленях будут ползать умоляя купить их авто.

StSg
18 ноя 2008 в 14:11

Так что если вы действительно хотели купить ВАЗ, то покупайте, а если не планировали, не ведитесь на эти рекламные статейки

StSg
18 ноя 2008 в 14:16

А по поводу иномарка-отечественная спор как обычно - как спор какая религия лучше. Я для себя выбор сделал: БМВ 92-го года лучше чем 2112 2001-го года. Денег я на нее трачу больше, но это того стоит. Если денег совсем не будет - пересяду на ВАЗ. Только это будет б/у девятка или шоха (можно купить почти даром и ремонтировать в гараже!), и не в коем случае не новая калина.

18 ноя 2008 в 14:18

То 46 Златовласка. Если смотреть по форуму и темам,у большинства тазы,кривой руль,лохано-факусово-лаптичетевые бюджетные иномарки,старые европейцы.

18 ноя 2008 в 14:20

"Ее понять надо, и раскрыть. Пока на обкатке была она у меня не ехала вообще, потом раскаталась "
Это Вы про машину? Разве что капот раскрыть...да поковырять там как следует.
А вообще наши вазы - лотерея. Ну была у меня 12-я, три года без проблем. А знакомые такую же, там же брали - регулярно ремонтировали чего-нить.

18 ноя 2008 в 14:47

Насрия Наибулловна Ибатуллина
ну чего сразу у всех та? Неправда это)))) Другое дело что в опросах они не участвуют)))

Надежда 74
18 ноя 2008 в 14:54

"...держать на руках большие суммы денег в надежде на еще большие скидки сегодня опасно – есть вероятность не купить автомобиль за полцены, а остаться без машины вообще."

Вот только автор статьи как-то не учла, что большинство автомобилей покупаются в кредит. Можно, конечно, умолчать о сокращении кредитов как таковых - ну не дают банки кредиты, хоть лопни!. Можно умолчать о том, что сокращаются рабочие часы и объем работ, да что там часы, сокращают рабочие места...
Вперед, народ! Покупай авто!

Тельма и Луиза
18 ноя 2008 в 15:44

Надежда74, скидки расчитаны на платежеспособных клиентов, которые имеют накопления и думают, куда бы их потратить. Речь уже не идет о бедноте, которая при з/п в 10 тысяч покупает машину за 500 тысяч рублей с кредитом на 7 лет. Это и правилно, машина должна быть по деньгам. А денег у населения сейчас миллиарды, это вам в любом банке скажут, осенью многие свои вклады обналичили, или жилье будут брать, а скорее машины.

18 ноя 2008 в 15:57

Тельма и Луиза
Глупее не придумать - купить на пике цены жилье или чего умнее машину. Не проще ли поменять в баксы или евро, подождать, сидя на кэше, пока рупь рухнет, а потом преспокойненько купить и того и другого в два раза больше???

18 ноя 2008 в 16:05

Gurgen
Цитата:Не проще ли поменять в баксы или евро, подождать, сидя на
нет, не проще! что твориться с евро и баксом не понятно, а вложенные рубли в авто или кв не потеряют свою ценность

18 ноя 2008 в 16:08

ВАЗ жил ВАЗ жив ВАЗ будет жить!!!
митяй 1318 - зачооот )))))
на 51ый пост: в чём прикол бмв 92 года? )))) если она конешно у бюргера в тёплом гаражике до 2006 года не стояла.
убитые,заляпанные,битые,непойми кем ремонтированные,жрущие вёдрами бенз, корыта из японии и европы 10-15 летние,на их ремонт больше ввалишь чем на любой ВАЗ))))

Тельма и Луиза
18 ноя 2008 в 16:11

Gurgen, цена на машины судя по всему уже минимума достигла. У меня начальник хотел купить мазду подешевле, весь сентябрь октябрь прождал в надежде на скидки в 250 тысяч, теперь локти кусает. Цены поднялись на 80 тысяч рублей на шестерку, официальная информация.

Вложить в доллары? Вы видимо не разбираетесь в экономике и не знаете, что курс доллара искуственный и при этом зависит от цены нефти, через три месяца нефть подорожает или экономика америкосская рухнет, и сгорит ваш доллар синим пламенем.

Рублевая инфляция тоже скорее всего будет, так что чем держать деньги под подушкой или на счетах в ненадежных банках, лучше купить вещь. Я не говорю обязательно машину, можете теликами затариться. Кватриты может быть и будут дешеветь, но несильно. Стройки сейчас заморозили, неизвестно еще, как обернется.