12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

18 ноя 2008 в 15:12

Я давно уже понял,что у нас все делают по-туркменски!!! И подменяют понятия. Увеличить дороги,за счет деревьев.Отличная идея. В центре все уже спилили. Одно не могу понять, не ужели городские ру-ли не планируют жить в городе??? Зачем им тогда город, каменная пустыня?????

Тельма и Луиза
18 ноя 2008 в 15:16

Необходимость вырубки лесов и парков понятна, город растет. Непонятно, почему вместо вырубленных деревьев никогда ничего не сажаю, а требования по озеленению выпоняются формально. Экологические службы вообще на мафию похожи, они толко ходят и стригут деньги с тех, кто загрязняет воздух и прочее (что правильно), но при этом никак не влияет на их деятельность (что неправильно). Я так понимаю, экология их никак не интересует, а волнует прежде всего взятки и откаты от предпринимателей и предприятий за нарушение экологических стандартов. А уж такой благой предлог, как расширение дороги, и подавно позволит закрыть глаза на экологию. Юревич по моему еще и на парки в центре города покушается, так что привыкайте к асфальтовым джунглям.

проходящая мимо
18 ноя 2008 в 15:24

хотела покупать квартиру в этом районе, а теперь вот задумалась...
"Прежней узкой дороги на Тополиной аллее не будет, вместо нее организуют большую, широкую проезжую часть, проходящую через жилой комплекс", очень здорово, бедные жители задохнутся там, и за детей как-то страшновато, как представлю что рядом с тем местом где играет мо ребенок будет проходить "широкая проезжая часть" так мурашки по коже бегут

18 ноя 2008 в 15:26

Места для расширения дороги там более чем достаточно и не за счет деревьев, тополиную аллею вполне можно было оставить.Да район экологически благоприятный, по сравнению с ЧМЗ, например, но чем там люди дышать будут,если деревья срубят?Выхлопными газами, не иначе.

6o6ep
18 ноя 2008 в 15:27

Смешно! Расширить дорогу, спилить тополя. Отличная идея борьбы с пробками в тех краях! А что делать с тем зигзагообразным "тромбом" в виде частных домов? Их тоже под снос? Если на этом участке ничего не предпринять, никакие спиленые тополи ситуацию не изменят. Все упрется в узкий участок от начала частного сектора и до кольца с постом дпс.

МММ1
18 ноя 2008 в 15:28

...экологическая ситуация сложится совсем плачевная, жалуется жительница дома №8 по улице Академика Королева Алена Дмитриева.
А ещё говорят, что северок - экологически чистый район...

18 ноя 2008 в 15:38

То,что деревья, мешающие прокладке дороги или даже строительству домов надо вырубать-для меня очевидно. Но взамен действительно нужно что-то высаживать новенькое. Поэтому возмущение жителей окрестных домов совершенно справедливо.

hellll
18 ноя 2008 в 15:39

Все правильно.....если сравнить его с другими районами города то "экологически чистый район..."

В.С.С.
18 ноя 2008 в 15:50

Эк вас, господа, на экологию пробило!
Нормальный район и нормальный воздух у вас там. Не будете хоть по грязным обочинам маршрутки голосовать и под машины бросаться из-за невозможности нормально дорогу перейти, да же?
Насчёт дороги обескураживает трёхлетняя стройка продолжения Б.Кашириных в сторону Шершней - вот это проблема. Когда квартиры покупали, видели план микрорайона? Там как раз скверики вдоль этой дороги.
Лучше б сюда свои силы направили и спросили бы - А где наша новая дорога и общественный траспорт, а?
СпокойнЕЕ, и всё будет у вас, не горячитесь палки в колёса всем вставлять

18 ноя 2008 в 15:51

А еще говорят, что северок - "престижный" район ))). Живите, толстосумы, сами в этой асфальто-бетонной трущобе многоэтажек, похожей на один большой паркинг!

18 ноя 2008 в 15:51

район один из самых чистых в плане экологии и вырубка тополей эту ситуацию не ухудшит...НО ---- что это за "тополинная аллея" без тополей?????эти тополя ну ни как не мешают строить автостраду....автострада проходит правее и аллея остается целой , даже на генплане что Юревич показывал пару лет назад аллея была сохранена...А сейчас получается она уже мешает.... Получается походу тоже самое что и с метро...Менеджеры блин...

18 ноя 2008 в 15:53

Согласен с "Тельмой и Луизой", сам недавно обращался в ГорЭкоЦентр, отвечали хамовато и в том смысле, что "всякие идиоты лезут тут со своими мелкими проблемешками, типа фабрика в окно дымит". Экология их точно не интересует.

Для разгрузки Северка напрашивается прорубить дорогу через "Родничок" к ЮУРГУ. Тоже деревья конечно пострадают. За каждое вырубленное надо сажать три новых, тогда все окей.

сен
18 ноя 2008 в 15:55

Если быть объективным, то эта мера вынужденная. Действительно на северок добираешся по часу. Машины умудряются встать на тополиной аллее в три ряда. А те кто купил там квартиру надо было раньше думать, а не раздувать сопли сейчас.

Девочка26
18 ноя 2008 в 15:55

Ужас...неужели нельзя было место, где растут деревья сделать разделительной полосой..многие купили квартиры с учетом того, что там деревьев много и в рекламах написано - экологически чистый район...страшно даже ехать в ту сторону...тем более что эта срубка не поможет -небольшая улочка, между частными домами так и останется...и пробка будет такая же как обычно...эх...неужели это понятно всем, кроме тех, кто наверху...

serguey
18 ноя 2008 в 15:56

Зачем понадобилось деревья то спиливать!?
Та дорога которую строят и так состоит из двух проезжих частей, разделенных газоном! Так и прошла бы одна проезжая часть (в одну сторону) по тополиной аллее, а рядом за деревьями построили бы другую! И ведь именно так и сделают, только вместо деревьев теперь будет - разделительная полоса...

18 ноя 2008 в 15:57

И вообще,нашей ДЕРЕВНЕ далеко до всего цивилизованого мира.Если в той же Москве(я уж не говорю про Европу,какой там) повально садят деревья, благоустраивают парки, в каждом новом районе обязательно предусматривают как минимум сквер,то у нас все "под нож"! и под тротуарную плитку!и собак всех перерезать!и сады снести!
А у людей,живущих в этом городе спросить не забыли, что они хотят видеть у себя под окнами, очередной торговый центр?Пыльную загазованую магистраль?Или все же парк с деревьями, куда можно сходить погулять с детьми и подышать кислородом!

18 ноя 2008 в 15:58

В чьем то неправильном понимании "идеальный город" это одни сплошные каменные джунгли, где каждый клочечек сырой земли должень быть закрыт тротуарной плиткой,как минимум,где кроме человека нет никому места,так как собаки и кошки у нас тщательно истребляются, и ладно если скоро мы их увидим разве что в зоопарке, где дети играют в тех придворовых клетушках 10*20 метров, которые им возвели "добрые" дяденьки строители, и огородили проволокой, ладно что не колючей(еще не были в новом микрорайоне на с.Юлаева), а что такое деревья дети будут знать только из сказок,и ходить гулять в торгово-развлекательные комплексы, потому как торговых комплексов у нас уже больше, чем скверов и парков!

18 ноя 2008 в 16:01

Если бы у местных властей в голове нашлось бы хоть немного мозгов то выход очевиден из ситуации без вырубки деревьев.А надо всего лишь проложить встречную полосу параллельно той что имеется и тополя оставить как разделительную полосу дороги.Не ужели это так трудно осознать,в городе и так скоро не останется ничего живого в том числе и жителей.

Den76
18 ноя 2008 в 16:17

Пора район называть не Тополиная аллея (нету ее, спилили), а Асфальтовая аллея.

18 ноя 2008 в 16:25

как всегда в таких историях почему то виноваты самые незащенные но полезные-это драгоценные деревья... и так сплошная загазованность..., а мы город милионник и к пробкам в 40 минут пора привыкнуть всем... Люди не рубите деревья

18 ноя 2008 в 16:32

Интересно что сделают с домами в самой деревне?? ТОже срубят? А тополя эти и так бы загнулись в скором времени. Они уже старые, да еще такое движение интенсивное. А те кто предлогают тополя оставить как разделительную полосу, те не понимают, что деревья и так еле живые от такого поворота событий погибнут и свалятся в сильный ветер прям на дорогу.
Деревья это не бетонные столбы с листьями. Им тоже нужен чистый воздух, незакатанная и неутоптаная в асфальт почва.

Елесик
18 ноя 2008 в 16:37

Откудау людей мнение что на Тополине живут суперобеспеченные люди? Всякие живут!!! И на лексусах и на шестерках ездят. Уже не раз писала об этом. Когда мы квартиру покупали нам тоже говорили и про "школу во дворе" и сади. И то что во дворе подземная парковка. В итоге во дворе ночная стоянка, садик финансово недосягаемый, а школа тоже получастная. Про аллею говорили будет пешеходная зона. А мой дом прямо на дорогу выходит. Но ведь согласитесь, кто по тополиной ездит каждый день, тополя-то уже "домиком" стоят. Никто не думал, что при сильном ветре накрыть может? Может лучшесамим ситуацию поправить деревтья во дворе посадить. Мы к примеру сами садим.

18 ноя 2008 в 16:38

Деревья срубают по всему городу, а садят на ЧМЗ!

18 ноя 2008 в 16:41

наши слуги народа живут в тарасовке и не знают наверное где находиться тполиная алея!!! спилив деревья проблема не решиться!!! пускай эти изобретатели посмотрят на на эту проблему с другой строны ведь дереьвя несут нам кислород необходимы для нашего существования!! в развитых странах деревья не то что сажаютт их не вырубают а переносят в другие места да это дорого но сколько времени уйдёт на выращивание новых деревъев!! десятки лет!!! слуги народа поменяються а жить то нам и нам дышать от их бедных машины которые кушают бензин вёдрами!!! предлогаю просто всем жителям собраться и устроить пикет !!! я сам лично приду!!!

Танчик07
18 ноя 2008 в 16:43

Кто нибудь обращал внимание на то как наклонены тополя? А Вы не задумывались, что эти самые тополя могут создавать угрозу для жизни, например при сильном ветре?
Другое дело , что вырубка тополей пробку не ликвидирует, а лишь переенесет ближе к посту ГИБДД. Почему об этом никто не задумывается?

18 ноя 2008 в 16:50

Вот интересно, почему нельзя сразу сделать хорошую, номальную, четырех- или более полосную дорогу? Почему сначала делают по минимуму, а потом начинают дорожные работы, увеличение, расширение и т.п.?!

гость451278
18 ноя 2008 в 16:50

В шоке от статьи!! Просто нет слов.. Или дураки или... дураки в нашей администрации сидят. Пусть купят вертолет а деревья в покое оставят!!

Горожанка
18 ноя 2008 в 16:55

Надеюсь 2 сухих дерева в нашем дворе по ул.Челябинский рабочий входят в число 600 или это число живых деревьев?
товарищи! скажите к кому обратиться и как оформить заявку чтобы спилили у нас эти деревья, в их ветках тянутся провода, которые при сильном ветре обрываются?!

Гражданин74
18 ноя 2008 в 17:22

Согласен с гость451278
Уровень образования этих деятелей понятен!
Уровень профессионализма - тоже!(Но их не уволят!)
Прошу определить уровень их ума и совести!

Татьяна 75
18 ноя 2008 в 17:30

Почему никто не задумывается сначало надо посадить а затем вырубить, благодаря новому мэри с/з задыхается от пыли от дорог, о от транспорта (посмотрите на первые этажи жилых домов, сплошь и рядом одни предприятия, ни какой архитектуры, а простым жителям дышать нечем, никому до них нет дела, а мэрии лишь бы все заасфальтировать... на набережной настроены такие автомобильные центры, а возле кладбища строятся м-ны... где ваша планировка...

18 ноя 2008 в 17:33

Была квартриа на Тополиной аллее, хорошая , 92 кв. м., двушка. Но я ее продал, так как обещания стройкомовских девочек с действительностью не сходятся. Садик-7 тысяч в месяц(был раньше , сейчас не знаю сколько), школа -тоже за деньги, до транспорта не дойти. Но самое замечательное, что быдло на "Москвичах" поставленных на деревяшки начали делить места пред подьездами с быдлами на "Запорожцах", потом поставили будки через каждые десять метров и клали они и на администрацию и на милицию и спокойно курят свою траву на деньги жильцов.

18 ноя 2008 в 17:33

Тополя в красную книгу!!!

живу рядом
18 ноя 2008 в 17:45

Нашли виноватых! Оказывается топля виноваты.
А то, что в поселке Шершни всего по одной полосе в каждую сторону и аццкие повороты это нормально, да? Ну уберут тополя, ну и что? А причина пробок то останется. Тогда и Шершни под бульдозеры.

18 ноя 2008 в 17:57

А самое интересное в бюджете нет достойных денег выкупить у часников поселка где узкое место перед постом их жалкие лачуги и сделать нормальную дорогу? А где-то силой выселяют... коррупция господа налицо!

ЗлЮкА-9
18 ноя 2008 в 18:04

По поводу тополей-пусть вырубают - пуха от них много - это раз, во-вторых когда во время сильного ветра упал один тополь на дорогу (хорошо хоть не убило никого) была такая пробка, что мужики с бензопилами шагали пешком с Бр. Кашириных! старые деревья надо вырубать, т.к. из-за хрупкости становятся опасными , только взамен сажать надо молодые , причем 1 к 3, как по СанПиНам и СНиПам, причем подбирая правильно виды деревьев.

18 ноя 2008 в 18:31

Сторонники - ну сделают вам 4 полосы,.... не 8,... не 17 полос движения в каждую сторону - и что? пробки не будет. Будет!!! Пробка не из-за того что дорога узкая, а из-за того что пропускная способность на кольце возле поста низкая. Чтоб пробки не было нужно "пробку" устранять, т.е. увеличить пропускную способность на кольце, а не расширять дорогу перед пробкой.
Противники: а кто-нибудь был на тополиной алее во время сильного ветра? Я был. Эти тополя падали большими бревнами на дорогу. А если скажем за 10 лет эти тополя убьют всего 1-го человека? И это будет ваш ребенок (родственник, друг) - Вы готовы заплатить такую цену за то чтоб эти тополя в тихую погоду создавали определенный комфорт? Я нет.

Я руками и ногами за озеленение города, но от тополей нужно избавляться и вместо них сажать менее опасные деревья.

Татьяна ХТВ
18 ноя 2008 в 19:20

Тополя с пухом надо вырубать даже если это не на Тополиной алее, а деревья во дворе всегда садили жители дворов, и не надо на Юревича "катить", никакие власти не решат проблемы отсуствия жителей в городе. Это все зомби живущие по норкам, никому ничего не надо, только побазарить горазды. Город это мафия автомобилей, а не власти. И власть с этими автомобилями ничего не поделает, кроме как улучшить состояние транспортных магистралей.

18 ноя 2008 в 19:43

На самом деле смысла нет их вырубать,внутри посёлка хватает узких мест,да и саму платину расширить не удастся.Был проект по продлению улицы Чичерина вплоть до шлюзов у платины через парк,жаль все о нём забыли,а то было бы удобно минуя шершни сразу на Доватора практически. По прямой получается не более трёх км.

мнение
18 ноя 2008 в 19:48

Если подойти к экологии по-человечески, профессионально, то и аллею можно было бы сделать инвестиционно-привлекательной и экологически безопасной.
Срубить УМА не надо! Ну не надо!
Сделать для людей возможно, но не им.
Помните у Крылова: "Как не садитесь, в музыканьы не годитесь".
Принимайте их такими как есть.

18 ноя 2008 в 20:56

толку то, что они расширят! дальше то всеравно будет по одной полосе! и будут опять все ломиться в один ряд, такая же пробка и будет!!!!

Фагот
18 ноя 2008 в 21:29

Бардак, однозначно - БАРДАК!!!

Руслан И.
18 ноя 2008 в 21:34

Пробка на тополиной аллее образуется по одной единственной причине ... и это далеко не зеленые насаждения. Пробку создают водители, которым очень хочется пролезть вперед всех, создавая движение в два ряда по Шершням. Дорога через этот поселок ну никак не является четырехполосной. ГИБДД города "до светильника" что по Шершням народ ездит по встречной полосе. ГИБДД города дорожное движение не интересует...... Юревич пошел самым простым путем - срубил деревья. Давайте тогда прорубим просеку через городской бор напрямую на проспект Ленина...нафик нам деревья

Житель с\\з
18 ноя 2008 в 21:57

Нужно обязательно расширять дорогу в шершнях до 2-х полосной в обе стороны(переносить заборы домом, убирать обочины в узких местах по максимуму), тогда пробка уменьшиться. И за шершнями по 2 полосы.

18 ноя 2008 в 22:17

куча проблем из-за этих тополей... и садик дорогой и дороги пыльные и тд и тп... надо было перед тем как дома строить дорогу сделать, как в цивильных странах принято, а у нас как всегда все через... тополиную аллею

Домовой
18 ноя 2008 в 22:28

Деревья на тополиной аллее спилят, и решат вопрос с расширением дороги,,, а куда денут дома которые близко к проезжей части в посёлке Шершни???

18 ноя 2008 в 23:31

Зато сколько пеньков будет!!! Хоть присесть можно. Ореn air на 600 человек, или флешмоб

Злобный Джедай
18 ноя 2008 в 23:32

Сколько пафоса, печали и скорби в Ваших писульках.А Вы разве не видели, что весь город был украшен красивыми цветами и клумбами, а высадка деревьев и кустарников, а подрезка и лечение уже посаженных!!! Вам только кнопки на компах нажимать и ныть...Я житель этого прекрасного района с улицы Академика Королева 4.Я хочу, чтобы в моем районе не было пробок - КОТОРЫЕ И ПРИВОДЯТ К ЗАГАЗОВАННОСТИ!!! А ТОПОЛЯ- ЭТО ВРЕДНЫЕ ДЕРЕВЬЯ...Посадят другие и еще лучше.Вот увидите.Злобный Джедай.

Авдеев Сергей
18 ноя 2008 в 23:52

Поддерживаю Татьяну ХТВ: не устраивает голый двор, не надо ждать милости от мэрии, сами организуйтесь, и сажайте деревья. Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Пока сами о себе не позаботимся, никто о нас не позаботится.

веселый
19 ноя 2008 в 00:17

весело будет, когда в раионе сибневтевской заправки из 4х рядов все будут перестраиватся в один!Поэтому пробка будет еще больше, а в час пик между теми кто самыи наглый и не очень будут происходить инциденты.Сам живу в р-не /ТОПОЛИНОИ АЛЛЕИ/

19 ноя 2008 в 00:53

Экологи, сопротивляться не будут, так как никто не решится пойти против воли вышестояших чиновников. Один сказал, и все тупо кинуться выполнять, все бояться за свою з...цу, !! Просто попробуйте посопротивляйтесь, кто на это пойдет?????

Загрузка...