Авто Китаец с европейскими чертами

Китаец с европейскими чертами

В российских дилерских центрах стартовали продажи Geely Vision, премьера которой состоялась летом на Московском международном автосалоне. Седан D-класс, соразмерный с Toyota Avensis, доступен в трех комплектациях. Базовая версия...

" src=

В российских дилерских центрах стартовали продажи Geely Vision, премьера которой состоялась летом на Московском международном автосалоне.

Седан D-класс, соразмерный с Toyota Avensis, доступен в трех комплектациях. Базовая версия с ABS и EBD, кондиционером, фронтальными подушками безопасности, полным электропакетом, а также подогревом сидений и датчиком света обойдется в 359 000 рублей. Средняя и топовая комплектации включают парктроник, литые диски, климат-контроль и кожаный салон. За автомобиль с такими опциями придется выложить примерно 400 000 рублей. Цена, как видите, сказочная – раза в два ниже японских и европейских конкурентов.

Автомобиль оснащен 1,8-литровым двигателем мощностью 133 л. с., а цветовая гамма нового Geely Vision включает семь оттенков.

Кстати, новый «китаец» стал одним из первых легковых автомобилей Поднебесной, имеющим сертификат одобрения в соответствии с европейскими требованиями к транспортному средству, вступившими в силу в России с декабря прошлого года.

Однако экономическая нестабильность внесла свои коррективы в планы дилеров: в силу ряда причин, в том числе и таможенных нюансов, новые модели до сих пор не поступили в ряд автосалонов страны. Челябинск в этом плане не оказался исключением.

«В настоящее время в наличии Geely Vision нет: сейчас на автомобиль принимаются заявки. Однако нас уверили, что первая партия из 30 моделей будет доставлена до конца текущего года. Тогда же автомобиль станет доступен для тест-драйва, – говорит директор автосалона «Аракс» Вениамин Тележный. – К сожалению, финансовые затруднения заметно снизили спрос на автомобили, поэтому сейчас покупатели неактивно реагируют на новую модель».

По данным Китайской ассоциации автопоизводителей, марка Geely составляет конкуренцию таким мировым брендам, как GM, Volkswagen, FAW, Hyundai, Honda и Toyota.

Автоэкспеты прямо указывают на откровенную внешнюю схожесть новой китайской модели с Toyota Corolla. К конкурентам нового «китайца» также причисляют французские и корейские марки.

В свою очередь, некоторые челябинские дилеры китайских автомобилей не уверены в успехе Geely. «С весны текущего года мы отказались от дилерства Geely, сделав основной упор на продвижение более перспективной, на наш взгляд, модели Lifan Breez», – прокомментировал коммерческий директор компании «Интервал» Николай Новичков.

Впрочем, официальный дилер Geely в России – компания Red Dragon – до конца текущего года амбициозно планирует реализовать около 1000 автомобилей Vision, а в перспективе на 2009 год это число составит около 2500 штук.

Фото: Фото с Novee.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления