17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

20 дек 2008 в 14:36

to wolverin ©
в том то и вопрос что выводы делают малосведующие в данном вопросе люди. Вы лично ездили на XJR1200? Я да. Так что не вам судить как быстро он мог оттормозиться и какая скорость у него была. Судя по фото скорость была не такая уж и большая т.к иначе бы мотик был в салоне. А то что водители авто часто ездят щелкая клювами это ФАКТ.

20 дек 2008 в 14:43

Да, но и шофера с большим опытом тоже в Германии переучиваются ездить по-пол года, а новечки гораздо быстрее переучиваются.
А это говорит о том, что с большим опытом ездишь автоматом, если привык нарушать, то даже этого не замичаеш, а в Германии с этим строго.
Не зря же русские в/у в Германии не действительны, можно только пол-года по ним ездить, а потом на полку их.

21 дек 2008 в 11:17

Northerner
Цитата:В какой же это автошколе вы на мопеде права кат А получали?
Название не припомню, в теплотехе на третьем этаже у них офис.
Цитата:"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство
И чо??? Где тут сказано, что я не мог сдавать А на нем???
Цитата:Так что сомневаюсь что вам кто либо даст сдавать категорию А "Мотоциклы" на легком мопедосе
Сомневайтесь дальше, а люди сдают
Цитата:Вы лично ездили на XJR1200? Я да. Так что не вам судить как быстро он мог оттормозиться и какая скорость у него была.
Пфффф, где я вообще судил о скорости то???
Но так и быть, по весне обязательно проверю с какой скорости мой тыдым900 с абс тормозит 15 метров

21 дек 2008 в 11:52

Думаю будут достаточно точные замеры скорости, вес мотоциклов одинаковый, мощность почти таже

21 дек 2008 в 11:56

Northerner
Ну, давайте, свидомый вы наш, расскажите с какой скорости мотоцикл тормозит 15 метров...

21 дек 2008 в 16:15

KoHTppa3Begka
тут не отмотоцикла зависит больше, а от водителя. Некоторые вообще не успевают по тормозам ударить...

wolverin ©
Обязательно уточню на какой технике они сдают..
ТДМ900 в городе есть только один, коричневого цвета 2005 года выпуска, если это он то и на нем я тоже ездил... Ну либо вы его только недавно привезли и в город еще не выезжали

21 дек 2008 в 22:41

Northerner
Точна! Вот об этом и речь, что наличие прав категории "б" никак не добавляет опыта в управлении мотоциклом.

22 дек 2008 в 08:59

Northerner
Цитата:ТДМ900 в городе есть только один
Получается не один.
Серебристый у меня, тоже 2005 года, из салона ямахи брал нового в 2007, еще тысячу даже не намотал - не с кем кататься

22 дек 2008 в 11:09

wolverin ©
ага, в августе месяце... тока не серебристый он, а светло коричневый.
После этого я его только один раз видел.

22 дек 2008 в 11:32

Цитата:еще тысячу даже не намотал - не с кем кататься
в городе ЧЕ примерно пара сотен байкеров, из них около 100 регулярно ездят, собираются на открытия и закрытия.
Вот у них бы я спросил мнение по поводу данного ДТП и уверен в их ответе...
Ни что не давало права совершать водителю тайоты разворот не убедившись в безопасности своего маневра.

22 дек 2008 в 13:54

Northerner п.87
не надо путать теплое с мягким - речь идет именно о ТОРМОЗНОМ пути, т.е. следах на асфальте. Сколько метров он проехал, нацеливаясь "ударить по тормозам", сводка умалчивает... Итак, Ваш вариант - какая у него была скорость?

Andpey
22 дек 2008 в 14:38

Люди не мешайте здесь все правила а рассматривайте данный конкретный случай. Мотоцикл ехал по своей полосе тойота на разворот вот отсюда и пляшите. Тут не важно какая скорость мотоцикла с правами он или нет он ехал по своей полосе!!! А уважать нужно на дороге асех в том числе и пешеходов!!!

22 дек 2008 в 18:14

Northerner
Путаете вы меня уважаемый
Это мой
Цитата:Ни что не давало права совершать водителю тайоты разворот не убедившись в безопасности своего маневра
Так и я про это сказал в самом первом свое посте в этой теме.
Но как говорится - коли видел машину стоящую на левый поворот мог бы и притормозить и сместиться правее а не надеяться что проскочит. Ведь он тормозил 15 метров и притом НЕ ОСТАНОВИЛСЯ.
Тут ведь даже дело не в том, на чем ехал. Таким же макаром он мог влететь в тоету на машине.

23 дек 2008 в 19:05

Цитата:Путаете вы меня уважаемый
Ни сколько. Продан 5 августа 2007 года, могу даже ФИО назвать.
Других ТДМ900 за время существования мотосалона ЯМАХА продано не было.
Так что либо что то путаете вы, либо вы выдаете себя за кого то другого

23 дек 2008 в 20:13

Northerner
Хотелось бы переместить частную беседу в другую тему

Mike__TRacer
24 дек 2008 в 21:06

многое хочется прокомментировать.
"230 кг удержать не так то просто" мот в движении держать не надо - сам стоит, нужны навыки управления.
"Я не знаю что такое "злой литр" - литровый спортбайк с высокой удельной мощностью. легкая, нервная и чрезвычайно мощная ракета.
"А на дороге все равны, авто, мото, велосипед" - водитель тойоты не специально сбил мотоциклиста. он просто прощелкал клювом. только форма вины - неосторожность, а не умысел.
"Так что сомневаюсь что вам кто либо даст сдавать категорию А "Мотоциклы" на легком мопедосе." сдавало большинство до недавнего времени на Хонде СРМ 50 - 2т эндурик. Борис Валерьевич инструктор.

Mike__TRacer
24 дек 2008 в 21:07

"в городе ЧЕ примерно пара сотен байкеров, из них около 100 регулярно ездят, собираются на открытия и закрытия.
Вот у них бы я спросил мнение по поводу данного ДТП и уверен в их ответе..."
считаю возможным причислить себя к славной когорте. не первый сезон не меньше 10т.км. за сезон, откр-закр не пропускал. к тому же юридическое образование, некоторый опыт в делах по ДТП. и... личное участие в подобных ДТП.
мнение озвучил выше - фиг его знает. скорость мотоцикла не установлена. тойота не пропустила - факт. установит суд. мнение пострадавшего мотоциклиста примерно такое.

Mike__TRacer
24 дек 2008 в 21:08

по зависимости скорость/тормозной путь. у мотоцикла 2 колеса и 2 отдельных привода тормозов. блокируется, как правило, заднее колесо (по следу заднего, скорее всего и померян тормозной путь) НО эффективность торможения задним колесом гораздо ниже, нежели передним в силу перераспределения веса. при блокировке переднего тормоза падение мотоцикла в случае экстренного торможения происходит практически моментально. Т.е. в данной ситуации, по моему мнению, нельзя установить насколько был задействован передний тормоз, который сильнее всего останавливает мотоцикл. только профессионалам дано тормозить на грани блокировки переднего тормоза. наверняка у экспертов есть какие-то усредненные цифры, однако никто не установит объективно насколько быстро останавливался мотоцикл в предложенной ситуации.
На мотоциклы с АБС последние рассуждения не распространяются, так как давить на тормоза можно с максимальным усилием, при этом блокировки колес не происходит.

Mike__TRacer
24 дек 2008 в 21:08

про проданному ТДМ900 - а у нас 2 офиц диллера ямахи ))
Northerner мы не знакомы, случайно?

Загрузка...