17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

17 дек 2008 в 16:15

ну и что, что у нас правостороннее движение? Водитель, если он грамотный, то и на праворукой машине соблюдает ПДД правостороннего. А если водитель дубина, то и на леворукой едет, как будто, отродясь не слыхал про правила правостороннего движения. Причем здесь ПР или ЛР? Учите ПДД, будьте внимательны и не борзейте на дороге. И всё будет нормально.

Тельма и Луиза
17 дек 2008 в 16:23

isar, глаза разуй, таблицу хоть посмотри, на тысячу баксов новый автомобиль дороже будет только изза пошлин!!!

17 дек 2008 в 16:26

Ну теперь пусть японцы подвинуться в цене: до 7 лет -100 долларов цена машины, до 5 - 200, до 3-х - 300. Иначе пусть топят свой хлам.
А че, 100 баксов то не лишние (С)

МБМ
17 дек 2008 в 16:28

Интересно,а правительство теперь пересядет на новые Пассаты российской сборки или по привычке будет S-classe да А 8 ввозить за нас счет? Как обычно простой народ просто в очередной раз попал!Так же как и с кредитами.Сбер олигархам под честное слово миллиарды дает,а мы как обычно в ,,,,!!!УРА!

_GREEN_
17 дек 2008 в 16:38

Валить надо из этой страны пока не поздно.

17 дек 2008 в 16:39

Надо запретить косорылый хлам вместе с тазами,старушками из европы и типаино вроде акценто-нексий-логанов!Хватит из страны помойку делать!Нет денег на хорошую новую леворукую иномарку-ходите пешком,оно и полезнее!

Фитовод
17 дек 2008 в 16:40

Ага, респект статье. А то все каналы/сми и т.д. стараются незамечать такой проблемы. Реально людям наплевать. Лишь бы аншлаг смотреть по телеку. Для многих владеть "японцем" недают комплексы, стесняются что-ли...?

Altezza7
17 дек 2008 в 16:50

to Григорашек
полет мысли у вас, извиниет низковат. А ДВ что не часть России ? И что там не такие же как мы люди живут ??? Кстати и подержаных европеек эти пошлины также коснутся !!! А наш ТАЗ и рядом с ними не стоял !!! И во многих городах будут протестовать не только против повышения пошлин, а также по поводу тарифов ЖКХ, пенсий, щен на бензин, продукты и т.д.
Хватить терпеть продажный МедведоПутов !!! Пора выходить на улицы !!! Надо делать так чтоб не они нас - а мы их !!!

Немного юмора на тему...
17 дек 2008 в 16:53

глядим сюда:
http://images.drom.ru/images/attached_images/comments/10/9287.jpg

ИванВаня
17 дек 2008 в 16:55

Вот так... жили в СССР, и звались республикой, теперь в России и зовемся федерацией. А все одно, деспотизм...

ИванВаня
17 дек 2008 в 16:58

А вообще, верно подмечено natalya81839! Постоянно замечаю, что говорю фразу на дороге: "Кто где права покупал, тот по тем правилам и ездит..." Если человек нормальный, то и едет нормально, стараясь не нарушать. Ну, а если же дебил какой попадется, пиши пропало, вместо рождаемости такие дебилы смертность увеличивают, и к сожалению, это факт.

17 дек 2008 в 17:07

Правильно сделали! Пусть теперь заводы открывают у нас и занимаются не только отверточной сборкой.

Куркуль
17 дек 2008 в 17:07

Что то я не пойму наших сердобольных граждан... Ну останутся без работы барыги на ДВ, я им сочувствую, только оглянитесь вокруг: дофига людей увольняют в челябинске, давайте лучше против этого протестовать. А машины подорожают в любом случае, потому что производство падает, а издержки нет.

17 дек 2008 в 17:10

Короче таможня самых ходовых машинок от 3 до 5 лет поднялась в полтора раза... Кстати, интересно никто не подумал что для Владивостока Москва гораздо дальше чем Кетай да Япония???

Андрей_12
17 дек 2008 в 17:11

Для Григорашека. Цивилизованный автопром что-то не развивается уже сколько лет…Именно поэтому появились компании типа Маленькой Японии… Брал я именно у них машину, поэтому и решил написать ответ. До сих пор езжу, потому что не хлам. А на Ваз не пересяду. Почему мы гоношимся? Потому что запрет не только на правый руль, на все иномарки. А отсюда грядет повышение цен на машины. Вот и вся причина…

17 дек 2008 в 17:11

Все совершенно правильно. Хватит страну в свалку старых иномарок превращать, самим то не противно?
Хочешь купить автомобиль - покупай новый. Нет денег на новую тойоту - бери новый ВАЗ, какие проблемы? Что? Не нравится ВАЗ, хочеться иномарку? Ну извини, за удобства платить надо.
Так что, нечего из ничего шум устраивать.

17 дек 2008 в 17:16

Мимопробегающему
ТАЗами не торгую)). Такой же водитель, как и ты.. Езжё на Тушкане.. Купил в кредит, хотя мог бы купить правоногую без кредита.. Но, не хотел шиворот/навыворот ездить.. Сколько не шуми - правоногие машины исчезнут, как исчезли стихийные рынки, и многое другое из прошлого..

Katerin
17 дек 2008 в 17:16

Раньше надо было на митинг выходить, когда в стране голосовали за Путиных, а сейчас, послушайте радио,весь ОМОН чуть ли не переведен в боевую готовность - в случае вот таких вот стихийных митингов

17 дек 2008 в 17:18

Я купил 10 летний автомобиль по комплектации схожий с камри 40 кузов, и что предлогаете делать теперь тому кто захочет купить такое авто оно будет стоить как новая камрюха а в России аналагов не производят, а на новую денег откровенно не хватает, купить приору и закончить суицидом в гараже, под ней. На счет кредитов говорить ничего ненужно, т.к. в кабалу я лезть не хочу, вон щас как весело жить тем кто набрал кредитов а людей сократили или з.п. урезали.

Игорь61
17 дек 2008 в 17:21

Отменить ввоз "косоруких" машин!!! 90% ездят как хотят, все больше посередине дороги. ни вправо ни влево

17 дек 2008 в 17:29

Восставай-не восставай - японские праворукие машины, несмотря на их высокое качество, вещь недопустимая. У нас правостороннее движение, и этим всё сказано.. А истерики на дальнем востоке затихнут за считанные недели после утверждения закона. Надо только не колебаться, а утверждать. Может тогда жители Владивостока настоящим делом займуться, а не перепродажей старых машин на запад страны, что в целом не приносит никакой пользы, а только вред.

А сами о на чем ездиете а????? пофиг с какой стороны руль с лева с права да хоть в багажнике.Это касаеться всех.Я вот хотел купить корееца теперь же по новым пошлинам он стал дороже на 270 тышь.И я пойду на митинг и друзья пойдут

17 дек 2008 в 17:35

Валерий-Elena Постройте заводы в Приморье для того что бы люди занялись настоящим делом!!!!Дак тут и ведётся речь о том, что населению не где искать рабочие места!!!!!Понимаете,!! не где!!!!!.Это не от безделья!! неужели не понятно , если 60% населения так или иначе задействованы в этом бизнесе о чём речь????Это докеры в портах , таможня ,моряки ,автосервис,пергонщики , продавцы т.д. А сейчас подумайте стоит им выходить на улицы,если после повышения тарифов у них дети будут голодные сидеть.ДЛя начала мадам или мистер узнайте про экономику края , а потом делайте такие заявления!

Выдра
17 дек 2008 в 17:45

Собирался в воскресенье в парк Гагарина с женой и ребёнком. Интересно, смогу ли припарковаться. Оставьте пожалуйста местечко. Автомобилистов обижать нельзя - этого Вове с Димой могут не простить.

Иван17474
17 дек 2008 в 17:46

Правельное решение!!!!!!!!
Хватит старье в страну ввозить!
Праворуких давно пора запретить!
Если брать авто из Кореи например 207-2008 года, то цена не изменилась, а если 2002 то еще дороже чем 07/08 года! ИМХО это правильное решение!

17 дек 2008 в 17:59

есть предложение-объявить бойкот совковому автопрому-не покупать ТАЗы и ГАЗы,беречь свои авто,уступать дорогу друг другу,относится с уважением к другим т.е. постаратся чтобы было меньше дтп...

17 дек 2008 в 18:00

Валерий-Elena
А че так не купили таз или волгу поддержи отечественное.А купили корейца. И причем тут кривой руль то??ПОШЛИНА КОСНЕТЬСЯ ВСЕХХХХХХ.

прочитавший
17 дек 2008 в 18:06

Нельзя поднимать стоимость авто не подняв зарплату людям, меньше будут брать - меньше денег в государстве, приморский край приносит очень много денег государству от торговли японскими машинками, а теперь государство получить примерно 100 000 браконьеров, нрабителей и угонщиков... У нас ваще парадоксальное государство - занимаемся развитием нанотехнологий, а в 5 км от Челябинска в деревне даже не знают что такое Интернет.

GW5R
17 дек 2008 в 18:09

Наконец то народ очнулся) 14 уже было больше 20 машин, Григорашек, так что можешь отдыхать! Тогда даже милиция приехала на Витце и на Соренто явно не новых. А 21 вообще бунт будет и милиция обещала участников охранять от всяких идиотов, думающих что их повышение пошлин не коснется. Подумайте, пошлины увеличили на все что ввозят из-за границы, кто готов к повальному повышению цен в несколько раз???

Трифон
17 дек 2008 в 18:16

Хотелось бы многое сказать защитникам повышения пошлин, но окромя нецензурщины, что-то на ум не идёт ни чего. Это либо казачки засланные, либо люди не далёкие. Закон канкуренции ни кто не отминял. Я своему сыну праворульную машинку купил именно в целях безопасности. Ну нет у меня денег на новую машину, и что мне теперь своего собственного ребёнка в ТАЗ сажать? Господа в кремле решили, что у нас лишние деньги завились, решили обуть в очередной раз. Предлагаю сопротивляться!!!

участник
17 дек 2008 в 18:16

да причем тут правый левый!!! вас давят планомерно а вы все по кучкам. так и под землю загонят и будете сидеть тихо смирно!!!

Трифон
17 дек 2008 в 18:26

Хотелось бы многое сказать защитникам повышения пошлин, но окромя нецензурщины, что-то на ум не идёт ни чего. Это либо казачки засланные, либо люди не далёкие. Закон канкуренции ни кто не отминял. Я своему сыну праворульную машинку купил именно в целях безопасности. Ну нет у меня денег на новую машину, и что мне теперь своего собственного ребёнка в ТАЗ сажать? Господа в кремле решили, что у нас лишние деньги завились, решили обуть в очередной раз. Предлагаю сопротивляться!!!

17 дек 2008 в 18:36

да государственный беспридел автоваз как делал тазы малированные так и делает до сихпор подушек безопастности нет и все нормально соответствует всем гостам а про абс вообще молчу , а у иномарок это все есть и цена приемлима и безопастность выше не на один порядок,народ ни во што не ставят

Антон Малышев
17 дек 2008 в 18:51

Защитникам повышения пошлин:
Во-первых, под эгидой поддержки автопрома пошлины уже не раз повышали. Итог - удорожание отечественных автомобилей, без каких-либо намеков на улучшение качества.
Во-вторых, в условиях, когда кредиты дорожают, а количество людей способных их взять падает, повышение цен на автомобили может не только не дать никакого результата, но и окончательно разорить автомобильную промышленность (за примером далеко ходить не надо - автогиганты США сейчас на грани банкротства).
В-третьих, это, так сказать, для сравнения - во Франции Саркози для поддержания отечественного производителя предложил следующий план - каждому, кто собирается менять свой автомобиль на французский давать компенсацию - 1000 евро.

Ирина 74
17 дек 2008 в 19:28

Как много людей которые не видят дальше собственного носа! И ладно бы на лавочке, возле дома, а то в инете! А вы заметили, что сыр импортный стал дешевле местного на 25%? А сегодня по радио сказали, что будут повышать пошлины на мол. продукцию на 30%. И что нам скажут противники пруля? "Правильно, раз не заработали на сыр по 300 руб. за кг, ешьте хлеб с солью!"
Обязательно приду на митинг. Сколько можно терпеть этот беспредел во всем!

Гость
17 дек 2008 в 19:31

Нефиг старье возить. Своего Г хватает.

17 дек 2008 в 19:40

В целом идея здравая - поднять пошлины и развивать производство внутри страны, создавая рабочие места. Производство по полной программе, а не колеса прикручивать. Но какое дело местным манифестантам до стратегии своей страны? Они будут отстаивать свое "право" на б/у... Или "свалят"... Чисто по русски: наплевать на будущее своей страны, ибо хочу и точка.
Насчет размера пошлин - промолчу, ибо не специалист и не знаю алгоритм расчета. Но не думаю, что цифры взяты с потолка...
Знаю точно, что в Китае пошлины были 300%. Очень сомневаюсь, что были массовые манифестации протеста аборигенов - там строго с теми, кто против линии партии, это Вам не тут... В результате там почти все концерны понастроили заводы. Кроме ВАЗа, разумеется...

17 дек 2008 в 19:40

Насчет заводов на ДВ: ввоз ПР практикуется не так давно, лет 20...30. А чем раньше население там занималось? Сидело на бережку и ждало, когда заморскую свалку откроют? Мы не знаем всего, что рассматривалось в правительстве... Наверняка предусмотрены меры по созданию рабочих мест там - наивно не предвидеть опасность социального взрыва там...

17 дек 2008 в 19:49

Ша! Остыньте...Как приняли так и "подкорректируют" - в самом ходовом сегменте от 1500кубов до 2000. Не сцыте! И сделано будет под патронажем главы правительства, чтоб люди не забывали-кого благодарить за внимательность и чуткость! Это ж старый метод и для поднятия рейтинга и еще кое для чего...Так что не переживайте...

В шоке
17 дек 2008 в 20:15

Я просто в шоке от таких пошлин, неужели в поддержку отечественного автопрома вся затея с увеличением пошлин???(((
ну ладно там увеличить на 500 баксов 7-летнюю мицубиши пажеру, но на 11000 баксов!!! меня просто трясет от негодования...
когда же мы жить то будем в Нашей Раше???
ps: ну не хочу я ездить на приоре за 300 т.р. - не стоит она таких денег!

17 дек 2008 в 20:23

Эх Вы, угнетенные и униженые - лишением права купить б/у... Как Вы убоги в своей косности... Вы бы вызвали поисковую машину и поглядели, как обстояли дела у соседа - Китая...
Никто не будет оспаривать факт, что машин там производится очень много? А вопрос качества - ну господа, хорошие и не очень - как мы сами работаем, такие и машины будут...
В Китае были заградительные пошлины - 300%. К моменту вступления в ВТО снизили до 100%, далее не знаю... И у них, у Китайцев, не было причины волноваться - не хочу местный ТАЗ, куплю местную иномарку - ибо почти все крупные концерны открыли там свои заводы или совместные предприятия.
Бастуя против пошлин, Вы отстаиваете право на монополию ВАЗа - производители нормальных машин не придут... Речь о полном производственном цикле, а не о крупноузловой сборке, когда ставят на место колеса, снятые перед отправкой к нам...
Фактически, в нынешней ситации виновато правительство - хвост кошке не рубят по частям...

17 дек 2008 в 20:33

У меня джип-америкос,но я против отношения государства к нам,как к быдлу.Я ПРИЕДУ 21,С ЧЕРНОЙ ЛЕНТОЙ!!!

НЕ ПРАВИЛЬНО
17 дек 2008 в 20:48

Я езжу на ВАЗе - ТАЗе, гавно, гавном, не спорю, хочу б/у Пассат, но пока разрожусь на наши очень дорогие цены, последние опять поднимутся. Для сравнения в Белоруссии таможенные пошлины на ввоз:Не более 1 500 куб. см включительно 0,35 евро
Свыше 1 500 куб. см, но не более 2500 куб. см 0, 4 евро
Свыше 2 500 куб. см 0,6 евро
На митинг приеду

Hulk.77
17 дек 2008 в 21:23

Уважаемый Isar,как ни крути,но любое 5-тилетнее с Ваших слов"Японское СТАРЬЁ"в 100 раз лучше наших "НОВЫХ"ВАЗов,ГАЗов и т.д и т.п.,так как в этих авто есть всё, что позволяет себя чувствовать за рулем комфортно,удобно,БЕЗОПАСНО.......
обязательно приеду и поддержу акцию протеста.

454000
17 дек 2008 в 21:24

Специально для "балбеса" Трифона. Вам наверно в голову не приходило, что автозаводы могут позакрыватся (Тойота, Форд, и др.) Вы полагаете, что если возникнет выбор перед закрытием завода Форд в Европе или в России, закроют в Европе? Ведь помимо рабочих мест, заводы платят НАЛОГИ!!, а что заплатил "барыга" при продаже Вам криворульки, НИЧЕГО! Если обратите внимание, то налоги НЕ увеличены для физ. лиц, а для юр. лиц не значительно, покупайте иномарки российской сборки, кто Вам запрещает! Нечего ввозить те же машины, что и выпускаемые у нас на заводах (я имею в виду новые машины)

защитнег
17 дек 2008 в 21:29

антону малышеву:
- отечественные автомобили это и форд и тойота и фольксваген и шевроле и шкода и рено, скоро будет ниссан и хендэ, вопрос про плохое качество не актуален
- спрос падает и ценовая политика его практически никак не изменит, в штатах кстати пошлины минимальны и как вы правильно заметили местные производители при смерти
- во франции сильная экономика позволяет стимулировать спрос, а у нас целый регион живет в основном за счет впаривания праворукого старья вместо того чтоб заниматься реальной экономикой еще и пожалейте теперь бедолаг

17 дек 2008 в 21:40

Я почему-то не пойму, с чего это ВСЕ кричат про праворукие??!!! Ведь речь идёт о ВСЕХ ввозимых авто в независимости от положения руля!! Вот что непонятно. Я лично против любых запретов правого руля и пошлин.
Но вот возмём ситуацию запрета праворуких! Ну ПРЕДПОЛОЖИМ (по логике авторов, хотя это конечно не так) что это повлияет положительно на ситуацию на дорогах, так тогда СНИЗТЕ пошлины на воззимые иномарки впринципе и уверяю вас моментально ВЕСЬ Дальний Восток, и не только, будет сидеть на недорогих КАЧЕСТВЕННЫХ ЛЕВОРУКИХ авто из США!
А из любого учебника и собственно жизни известно, что за качество борятся при помощи КОНКУРЕНЦИИ а не запретов и монополий... Просто Видимо это всё кому-то на руку, как и кризис собственно... Есть над чем подумать...

17 дек 2008 в 21:45

P.S Я на митинг поеду, хотябыы просто из-за солидарности с людьми. Угадайте кто опять набьёт кошель, а молодому и трудоспособному населению (а также малому бизнесу), которое как раз может должно вытянуть страну из пучины кризиса, палки в колёса вставляют в прямом смысле!!! Не будьте безучастными - равнодушие хуже всего!

МБМ
17 дек 2008 в 21:47

Во всех НОРМАЛЬНЫХ странах цены снижают, а мы как всегда идем своим путем!Только путь этот никуда ни во что хорошее никогда не приведет.Просто всю жизнь нас власть за б.дло держит и за людей не считает.Вместо того чтобы как-то помочь людям в тяжелую пору нам очередной подарочек приготовили.С НОВЫМ ГОДОМ, РОССИЯНЕ!!!

Вопрос
17 дек 2008 в 21:54

Качество ТАЗов ни капельки не изменилось а цены уже выросли!Металл сильно подешевел-а цены растут! Сколько ЭТО издевательство будет продолжаться? Пересадить бы наших правителей на Тазики и посмотреть каково им будет

Загрузка...