26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

19 дек 2008 в 11:54

Лично я не против повышения пошлин,НО !!!Предложите народу АЛЬТЕРНАТИВУ.А пока ее нет и с таким отношеним правительства к своему народу еще очень долго не будет.

DimaS-74
19 дек 2008 в 12:03

Если все будут сидеть дома и ругаться на правительство в Интернете - тогда, точно ни чего не изменится. А если, выходить на митинги, забастовки и т.д. и ПУБЛИЧНО выражать свое мнение - тогда, точно, правительству ПРИДЕТСЯ прислушиваться к мнению своего электората. Пример: Франция, Германия, Таиланд, теперь Греция и т.д.

ДУША БОЛИТ
19 дек 2008 в 12:42

Угнетает не столько повышение пошлин на ввоз иномарок, хоть я и осознаю что ни о какой защите отечественного автопрома речи не идёт вовсе, потому что предидущие увеличения пошлин привели к адекватному увеличению цен и на отечественные авто, тоесть мифическая разница в цене,которая должна была меня стилимулировать к покупке MAID IN RUSSIA канула в лету. Вопрос №1 - кто выиграл, если процентное соотношение числа иномарок растёт? Ответ - ГОСУДАРСТВО, иномарки как покупали, так и будут покупать, только теперь в их цене будет больше пошлин,налогов... Вопрос №2 - почему сейчас? Ответ - экономика этой страны держится на продаже сырьевых ресурсов, цена на нефть упала ниже плинтуса, а пополнять бюджет чем-то надо. И думаю ни у кого не осталось иллюзий за чей счёт это планируется сделать. (продолжение следует)

ДУША БОЛИТ
19 дек 2008 в 12:43

Увеличение пошлин на иномарки естественно не может компенсировать все эти недополученные бюджетом средства в полном объёме,о чём это говорит? - В САМОЙ БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ БУДУТ ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ ПОШЛИНЫ И НАЛОГИ: НА БЕЗДЕТНОСТЬ, НА НОШЕНИЕ БОРОДЫ И УСОВ, НА ГЛАДКО ВЫБРИТЫЕ НОГИ И ОСОБЕННО ЗОНЫ БИКИНИ ... Как раз на случай кризиса был организован стабилизационный фонд, однако кому-то очень не выгодно его расходовать на что бы то ни было, а лично у меня нет желания да и вобщем-то излишних средств оплачивать из своего кармана выездные корпоративчики "Единой россий" и ..., под мулькой защиты отечественного автопрома от собственных граждан. И ещё, ребята, задумайтесь - нас перестали спрашивать о том кто будет нашим губернатором, нас не спросили сколько будет президентский срок, нам пытаются указать на чём нам стоит ездить, ЧТО ДАЛЬШЕ? КТО-ТО ЕЩЁ ДУМАЕТ ЧТО ЕГО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ???

Организаторы
19 дек 2008 в 13:02

Господа, мы составили заявку на пикет и несем ее в администрацию!!!! Поэтому прозьба быть всех у Курчатова 21го в 14.00!!!
С собой приносить листовки с лозунгами, разместить их на машинах и раздавать людям, так же по возможности сообщить как можно большему числу людей о акции!!!! Реально многие даже не знают!!!
Мы на вас надеемся и ждём всех на пикете!!!!!!!

Толян .
19 дек 2008 в 13:10

Господа, а не боитесь что если Путин отменит решение все российские заводы встанут и начнется хаос? В российском автопроме работает больше народа, чем живет во всем владивостоке.

Есть деньги - покупайте новую ино. Мало денег - берите подержаную, которую купилии в свое время у дилера. Нет денег - сидите и не рыпайтесь.

Алексей5555
19 дек 2008 в 13:39

Вопрос к ненавистникам пруля.
Какое вы имеете право говорить о не нужности и запрета на пруль? Если человек хочет ездить, а денег на хороший автомобиль в комплектации как японская НЕТ! А ездить нужно. Если у вас много денег и вы хвалитесь этим дак подкиньте мне пару сотен тон на тот автомобиль который вы хотите видеть, и я буду ездить на нем. СВОБОДА в конституции где ОНА? Народ ограничивают в свободе выбора. У меня старая япошка с которой пересадка в жигули вызывает рвотные позывы и всякие убеждения про японский хлам и пересадку на русские машины необоснованны.

19 дек 2008 в 13:42

ДУША БОЛИТ
Это еще Джанни Родари очень хорошо описал в его культовом произведении. Кстати, у Носова тоже неплохо. Очень рекомендую.

19 дек 2008 в 13:52

1. Повышение пошлин только демотивирует АвтоВаз и пр. на улучшение качества.
2. И без повышения пошлин праворульные авто вымерли бы сами собой. Каждый год объем ввоза снижается.
3. На пикет еду обязательно.

ed020
19 дек 2008 в 13:53

Поднятие пошлин приведет только к росту цен на автомобили и сопутствующие товары.Кто не мог осилить новую иномарку, собранную в России, тот ее все равно не купит.И на "старом праворульном №;%" я езжу не потому что я фанат ПР,а потому что за эти деньги у меня других альтернатив нет, а после принятия пошлин кроме ВАЗ БУ вообще ничего не останется. В условиях кризиса надо думать не только об бедных автоконцернах, но и о гражданах страны, которые богаче не стали.

ДУША БОЛИТ
19 дек 2008 в 14:07

to Gurgen
Написал для тех кто не читал и не умеет или не хочет думать.

Толян, ты не прав.
19 дек 2008 в 14:08

Рабочих, конечно жаль, собирающих эмалированные Тазы, но почему Российский народ должен отказаться от иномарок, причем не только от "Старых" 2-х летних, но и новых в салонах, производство которых в России, в частности, Камри подорожала на 60 тысяч. Надо сходить в гости к Курчатову

Ксюння
19 дек 2008 в 14:14

А что у нас все не для народа!!!
Я вот купила себе Nissan X-Trail со скидкой - 100 000 руб... сама до сих пор нарадоваться немогу.. Машина просто супер, да еще по такой цене!!! Всем рекомендую пока пошлины не подняли!!!!

19 дек 2008 в 14:23

ДУША БОЛИТ
угу. жаль что таких много развелось в последнее время.

Goodrich
19 дек 2008 в 14:24

Всяким леворуким БМВодам. А если бы вам дорогое правительство сказало:
"Ваши бумеры - хлам, представляющий опасность для окружающих, вы можете канеш ездить, но ТОЛЬКО на НОВЫХ Rolls-Royce Phantom, Bentley, Bugatti Veyron и т.д.
Нет на них денег - ходи пешком!".
Чё, понравицо?
А если завтра скажут: "Хлеб есть вредно - от него полнит, жри сало!". А я вот не люблю сало.
Не говорите что мне делать и на чем мне ездить, и я не скажу куда вам идти.
У меня белая зарплата, налоги плачу исправно.
И я сам решаю какая машина мне нужна, и сколько я готов за нее заплатить. Тем более в России удовлетворяющие моим требованиям авто не производят.
И за ввоз такого авто я плачу пошлину, и очень нехилую, которая если не осядет в чьих-то карманах, то превратится в чью-то пенсию.
НУ И ЧЬИ ПРАВА Я УЩЕМИЛ?
Я что украл что-то у кого-то? Фары на встречку слепят? А техосмотр на что???
Таких, которые не уважают других на дороге и надо рубить на техосмотре. Что мешает то?

ed020
19 дек 2008 в 14:32

для 226
Да отрасль металлургическая.Крупные потребители-действительно автопроизводители.А УралАЗ встал например не по причине пошлин а потому что продукция его продавалась преимущественно в кредит и лизинг, с которыми сами знаете что случилось...

Goodrich
19 дек 2008 в 14:38

А не дай Бог, завтра кто-нить попал в аварию, деньги ушли на выплату, а машина его кормит. Кредит на новую не дают. А пошлина на кузов 5000 евро. Чё таким делать прикажите? С семьей ехать БАМ строить чтоли? Умники мля...
Машину берут чтобы на ней ездить, а не проводить все свободное время с ней в гараже (если вдруг кто не знает еще).

19 дек 2008 в 15:03

Goodrich
Во! Кто то обратил внимание что пошлины и на запчасти поднялись!

19 дек 2008 в 15:09

Gurgen
и не только на запчасти, а на сельхоз технику, мясо продукты и еще много чего, и собираются еще на ряд товаров, молоко и молочныю продукцию, крупы и т.д...
так что тут уж всех коснется...

всем умным и работящим
19 дек 2008 в 15:42

"...надо работать и покупать новые машины! долой старье! покупай новую иномарку, нет денег на иномарку, покупай новый таз, не можешь заработать на новый таз, ходи пешком!..."
так вот я к чему... Вы, господа, на автомобиле на новом своем сколько ездите,если не секрет? куда его потом деваете? наверное через 3 года вы этот старый хлам сдаете на переплавку, чтобы убрать с дороги это г., которое 3 года назад было машиной и идете покупать новый авто... круто! все на новых тачках! б/у нет в природе!...

noid
19 дек 2008 в 16:05

Блин, поразительно
В условиях мировового фин. кризиса, в условиях, когда он и нас хорошо так затронул, вы хотите, чтобы вас это никак не коснулось? Хотим, чтобы пошлины не повышались, цены оставались прежними. Ну что за наивность-то? Мы ведь не в сказке живем. За все надо платить. Не получится выйти из кризиса, живя не по средствам.
Хотим покупать качественное импортное? Ну, так и экпортировать надо качественное - то, что ценилось бы "у них". Т.е. работать надо лучше.
Повторю еще раз - РАБОТАТЬ. А не перепродавать. НАМ - НАДО РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ.
Сами себе задайте вопрос, что вы производите на свет, что ценилось бы "заграницей"? За что они были бы готовы отдать вам баксы, на которые вы могли бы купить их авто?
Еще раз повторю - не в сказке мы живем. Все подчиняется определенным законам.
Не будет повышения пошлин - будет девальвация рубля. Нет у нас такого кол-ва ресурсов в обмен на их товары, чтобы удовлетворить в них нашу потребность. Обмануть систему не сможете.

noid
19 дек 2008 в 16:06

Рассуждения об отмене пошлин сродни детским мечтам - вот надо просто раздать всем МНОГО ДЕНЕГ, чтобы всем хватило, тогда и не будет бедных. И почему глупые дяди в правительстве так не делают?

Goodrich
19 дек 2008 в 16:30

Вокруг то гляньте. Чё успели построить пока нефть была по 140 дык токо торгово-развлекательные комплексы да автосалоны.
Утром торгуем-вечером развлекаемся. Кто, что, где и когда производит при этом ну совершенно непонятно.
Кто рулит общаком-то? (Фед.бюджетом тобишь)
Нифигово поднялись то на перераспределении?
Кто сверху присосался, кто чуть пониже. А быдлу па морде! Пусть хавает чо бросят.
Есессно, все жить хорошо на одну нефть не смогут. Надо кому-то пояса потуже затянуть, желательно на шее. Токо не усекли, корявые, шо кормить скоро некому их будет, т.к. и продать нечего и самим жрать нечего.
А щаз нефть упала, бабосы кончились, чо делать? Яхту жы новую хотел брать, тусовка бусурманская за босяка какого-нить примет еще... негламурно както!
Где взять лавэ? У народа! Его хоть дустом трави он сёравно молчать будет.

Goodrich
19 дек 2008 в 16:36

"Повторю еще раз - РАБОТАТЬ.НАМ - НАДО РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ."
ВОТ И РАБОТАЙ! За плошку рисового супа и пинок по морде.
А мне лично пофигу, кормить их не собираюсь.
Будет совсем хреново, придется в деревню переезжать и хозяйство держать. Себя прокормлю, подожду пока реальное "быдло" на яхтах своих не попередохнет с голоду!
Ишь ты, политики-финансисты грамотные мля нашлись.

Mobil55
19 дек 2008 в 16:56

Всем любителям отечественного автопрома и ненавистникам (завистникам) проворуких машин:
В связи с резким увеличением таможенных пошлин резко снизится конкуренция на российском автомобильном рынке. В этих условиях отечественные автопроизводители будут первыми кто повысит цены на свою продукцию при, в лучшем случае, неизменном качестве и сервисе. Не говоря уже о том что (тем более в условиях кризиса) повышение пошлин приведёт к увеличению издержек в остальных сферах бизнеса (транспортом все пользуются), что в свою очередь приведёт к росту цен на все товары и снижению деловой активности. А на счёт защиты отечественного производителя.....я уверен Вы сами прекрасно понимаете что это чушь. Тем более не помню что бы отечественный производитель когда нибудь упомянал о защите отечественного ПОТРЕБИТЕЛЯ!

19 дек 2008 в 17:23

Дааа, ужжжж.
Кто-то скажет, что не по теме, я думаю, что по самой теме: восставать надо против свободной продажи наркотиков в аптеках; против рекламы табака и алкоголя, против насилия и амнистий педофилам. против выделения Стабфонда общего лично Дерипаске и Абрамовичу. А это, пошлины на ПР, это ширма, это очередная ложь, чтобы скрыть то, что на самом деле происходит. Вам что? По одной ПР машине мало? по 10 хотите? Один косоглазый продал, другой косорылый привез, третий тупорылый купил и ВСЕ, 10-ка г.но, те кто на них гов..ки. От ваших сделок хорошо только вам, да тем кто вам это продал, наплел про миллионник и впарил. Скажете налоги, да кто эти налоги видит? врач, пенсионер, ребенок??? Я??? Я вижу только как меня слепит Пр и едет он посередине, но это наверно инопланетяне, т.к. у Вас у всех все нормально.

19 дек 2008 в 17:40

Конечно, ноги у этой идеи растут от правительства, от заводов производителей этих фордов, тоет и др. Деньги, что тем, что этим. И что здесь нового? Просто по паскудному это все делается. Но, тут дело даже не в патриотизме, но в душе мы все понимаем, что не может быть страна великой без автопрома, авиапрома, судостроения и др. Кризис пройдет, будет подъем и может быть с ним и придет в ваши головы понятие, что право выбора, это не выбор ПРАВОГО РУЛЯ, но и выбор любого другого автомобиля и в том числе отечественной сборки. Автомобиль это ТС, а не повод для ...
Успехов Вам.
Удачи Вам всем

19 дек 2008 в 18:03

Народ а где акция состоиться????

starmos
19 дек 2008 в 18:13

п. 248, noid

Нет у нас ресурсов говоришь? А Рублёвка на что построена? А олимпиада в Сочи? А стабфонд? Алсу опять же можно продать - мегапевица. Так что не надо. Ресурсы в стране есть, просто вместо их извлечения опять решили с народа по лёгкому бабла срубить. А про "несчастных" наших автопроизводителей... Они уже давно в привилегированных условиях живут и где результат? Где нормальные комфортные надёжные доступные машины для народа? кто виноват что ими стали бу иномарки? В 90-е много предприятий развалилось и больших, кто их жалел? И эти как-то устроятся, вот и для них 90-е настали!

starmos
19 дек 2008 в 18:14

п. 249, noid

Глупые дяди из правительства так не делают потому, что уже себе раздали МНОГО ДЕНЕГ. И на остальных просто не хватило.

19 дек 2008 в 19:24

Знаете какой вывод? СМОТРИ ЗА КОГО Г О Л О С У Е Ш Ь !!!!!

19 дек 2008 в 19:33

Только-что смотрел выступление нашего уважаемого премьера.Очень переживает за отечественный автопом.А теперь может кто-нибудь объяснит :почему и он сам ,и президент,и все депутаты и чиновники ездят на Мерседесах,Ауди и БМВ?

Ирина 74
19 дек 2008 в 19:59

Неужели вы думаете, что деньги достанутся рабочим Таза? Тем более вазу 2 недели назад выделили 4 млрд. Это на новые яхты и самолеты абрамовичей и дерипаск, чтобы они кризис не ощутили.
И о каком оттоке капитала речь, если наши банки за 3 месяца все бабки, выданные на поддержку производства ушли за границу?
Пашуня, акция в воскресенье у Курчатова в 14 часов.
Алекс 900, оригинал Вашего поста находится в блоге у Владимира Соловьева и еще много чего интересного там есть. Всем советую зайти.
До встречи в воскресенье!

19 дек 2008 в 20:17

noid, спасибо за толковый рассказ про экономику на пальцах. Только, Вы же знаете, в какой стране находится поле чудес? Бесполезно - готовимся к самому хушему варианту развития событий... Я с возрастом оценил политику Сталина: как надо наводить порядок в той стране, где поле чудес... Надеюсь, не доживу...

19 дек 2008 в 20:32

Я считаю пока нормального бунта в стране не будет и легче не будет.Я тоже 21 поеду поддержу людей,а то эти уроды совсем озверели.Посадить бы Путина на Калину,и пусть ездит раз он за них так пекется.

19 дек 2008 в 20:57

Не у нас демократии.Слуги народные лучше хозяев живут.

Миха
19 дек 2008 в 21:55

Не отменят пошлины - не досчитаются на следующих выборах N-го количества голосов. Я понимаю, что для них это фигня, всегда же можно дорисовать это N-ое количество билютней, но если к таким массовым пикетам не прислушаются, я всерьёз стану воспринимать утверждение друга, что в России нет демократии и правительство давно забило на народ.

19 дек 2008 в 22:31

noid
Складно излагаете, но:
1. Никакие рубли нефтепром не покупает, а переводит остатки валюты от экспорта после отмусоливания в бюджет и отката чинушам на счета в зарубежных банках, а рублёвую часть имеет с внутреннего рынка, то бишь с нас с вами, а как - мы видим
2. Наши граждане идут к диллеру и покупают авто на рубли, причём переплачивая в (1,5-2)раза за практически пустое авто. Сходите на toyota.com и посмотрите за сколько и в какой комплектации те же американцы покупают новую Тойоту.
3. Это баксов то в России нет? Ничего смешнее не слышал У нас кое кто виллы за $800 млн. покупает.
4. Любое гос-во заинтересовано в укреплении собственной валюты, у нас всё с точностью до наоборот.
Продавйте нефть и газ за рубли, за ними очередь выстроится. Почему это не делается? Да потому что тем, кто крутит кран и тем кто помогает выгодно иметь счета в иновалюте и в инобанках.
Вот такая мля икономика, а Вы работать, продавать... Дак кому мы нах нужны то, там же всё это видят.
А вот наши люди то как раз попадая туда, прекрасно ассимилируются и работают, так что всё же видимо "в консерватории что не так "

Ирина 74
19 дек 2008 в 23:38

Слышали новость: теперь Тазы во Владик будут за наш с вами счет возить, чтоб люди отказались от японок. Путин сказал сегодня! Вот есть у наших правителей голова на плечах? И какой еще нам налог придумают чтоб весь этот "цирк* окупить?

noid
19 дек 2008 в 23:51

Goodrich
> Будет совсем хреново, придется в деревню переезжать и хозяйство держать.

Молодец. Это и называется - работать.

starmos

Я говорил о тех ресурсах, за которые "заграница" дает нам доллары. А это в первую очередь нефть. И цена на нее на мировых рынках упала.

И еще напомню о пошлинах. В 90-е у нас были только "коренные" отечественные производители.
А введение пошлин заставило выстроить иностранные заводы здесь.

ИМХО Тимур
20 дек 2008 в 00:18

Обязательно пойду чтобы посмотреть, сколько зомбированных дурачков соберется владивостокских барыг поддержать

20 дек 2008 в 01:09

к 254
АвтоТаз нашу страну не великой делает, а позорит; у самой ТАЗ, знаю что это такое (
Почему мы можем покупать качественную импортную телевидео- и электротехнику по нормальным ценам, а при покупке импортных машин должны переплачивать сумасшедшие пошлины???

20 дек 2008 в 03:38

noid-извини,но ты в экономике-полный дилетант...
не тужься..
наше бабло и так всё за бугор идёт..
мобильник твой и шмотки-все импортные..
какая разница-в китае,сингапуре или японии наши бабки осядут..
остальной вздор комментировать не буду..
езжу на правом руле 16 год-ни одной аварии..
-------------------------------------------
Смерть мутанта За последние 10-15 лет мы создали мутанта - не социализм, не капитализм, а неведому зверушку. Его родовые черты - слияние денег и власти, криминализация власти, институционализация коррупции, доминирование в экономике крупных, главным образом сырьевых, корпораций, процветающих за счет приватизированного ими административного ресурса. Капитализм в России начинается с челноков и заканчивается бизнесменами типа Давида Якобашвили и Анатолия Карачинского.

Абрамовичи и дерипаски уже не капиталисты и никогда ими не были. По своей ролевой макроэкономической функции, по характеру своей деятельности они крупные государственные чиновники, контролирующие бюджетные потоки и распределяющие сырьевую ренту. Весь секрет функционирования мутанта заключается в том, что его создатели назначили себя или, как модно сейчас говорить, позиционировали себя бизнесменами. Незаслуженно присвоив себе этот почетный статус, эти фактические чиновники и виртуальные бизнесмены получили возможность совершенно легально присваивать себе огромную долю национального богатства.

Сложившаяся в России экономическая система не в состоянии обеспечить ни устойчивые темпы экономического роста, ни переход России к постиндустриальному обществу. Она обрекает страну на застой и маргинализацию. В то же время она обладает определенной локальной устойчивостью и не чревата немедленным взрывом, что делает ее еще только более опасной. Общество напоминает путника, мирно засыпающего в пургу в сугробе.

Это было написано почти шесть лет назад - в январе 2003 года. Сегодня я заменил бы только 10-15 лет на 15-20. Пока путник спал в сугробе, мутант матерел и пожирал страну, подтверждая каждое вышесказанное слово.

Он создал такие преступные структуры, как компании Millhouse и Gunvor, и десятки таких же "кошельков" за рубежом, о которых мы ничего не знаем. Он загнал все живое, что оставалось в российской экономике, в госкорпорации друзей премьера, гигантские карикатуры на южнокорейские чеболи, неэффективность которых привела к краху 1998 года (после которого, между прочим, президенты большинства чеболей и два последних президента Южной Кореи оказались в тюрьме).

Общепринятая академическая дефиниция мутанта еще не сложилась. Кремлевские идеологические шестерки, от Сергея Караганова до Сергея Лаврова, еще совсем недавно торжественно провозглашали эту воровскую малину новой моделью цивилизации XXI века, бросающей концептуальный вызов загнивающей либеральной демократии Запада. Другие исследователи предпочитают определять эту формацию как бандитский капитализм или бюрократический феодализм. Будем называть ее для краткости путинизмом.

Это не совсем точно терминологически, потому что в отличие от Сталина, например, Путин является скорее ритуальной куклой системы, чем ее демиургом. Но благодаря неустанным усилиям мастеров информационной культуры именно "с вашим, товарищ Путин, именем" ассоциируется то самое, в чем мы глубоко находимся, в массовом сознании российского обывателя.

"Заключительная стадия" и сон в сугробе, рождающий чудовищ, могли бы длиться и дальше, но глобальный кризис схлопнул пузырь путиномики, этого паразитического сырьевого придатка мировой экономики.

Запад переживает серьезный институциональный кризис капиталистической системы, который приведет к пересмотру ряда принципов организации финансовых рынков, кредитной политики, стереотипов потребления.

Кризис путинизма - экзистенциальный. Без заоблачных цен на энергоносители и без западных кредитов под залог вздутых акций сырьевых компаний эта изначально исторически бесперспективная модель стремительно теряет даже ту свою локальную устойчивость, о которой говорилось выше.

Попытки имитировать западные методы лечения дают обратные результаты. Американские банки, получая огромные кредиты от правительства, почему-то не конвертируют их в рубли и не переводят в Россию или в Швейцарию. Снижение налоговых ставок не повлияет кардинально на мотивацию среднего и малого российского бизнеса, потому что оно несоизмеримо с административным и силовым рэкетом. Коррупция в России не аберрация, а суть системы. Да и сам термин "коррупция", предполагающий взаимодействие бизнесмена и чиновника, неуместен, когда речь идет о едином субъекте - чиновнике-бизнесмене.

Это уже не просто кризис путинизма. Это совсем другое слово - из шести букв. Это такая же смерть обанкротившейся общественной формации, как в 1917 или в 1991 годах. Третья в России за последнее столетие.

Фарсовая природа путинизма, отсутствие за ним какого-либо идеологического проекта, чрезвычайно узкая его социальная база дают основания полагать, что его демонтаж может пройти в отличие от двух предыдущих случаев сравнительно безболезненно.

В условиях старательно выжженной путинизмом политической пустыни избавить от него страну в краткосрочной перспективе способна только не утратившая еще инстинкт самосохранения часть высшей бюрократии. Напротив, попытка продлить его агонию силовыми средствами окажется разрушительной для России.

Первым психологическим шагом к демонтажу этой обреченной формации станет вытеснение из коллективного сознания ее структурообразующей мифологемы - светлого образа "национального лидера".

Заметим, что "отец нации" сам во многом поспособствовал этому процессу своим удивительным по простодушию римейком знаменитой речи 3 июля:

"Братья и сестры, внутренние потребители, к вам обращаюсь я, друзья мои!
Правильные пацаны - абрамовичи и тимченки, сечины и богданчиковы - несут огромные потери на внешних рынках.
Предлагаю компенсировать эти потери возросшей нагрузкой на вас, дорогие мои соотечественники. За тысячелетнюю историю России мы вас еще и не так е... И вы все вытерпели. Утретесь и на этот раз. Ура, товарищи!"

Вот уж действительно - оказался наш отец не отцом, а...

Андрей Пионтковский
http://grani.ru/opinion/m.145442.html

noid
20 дек 2008 в 10:22

to 181. Игоряныч

Великий из вас получился бы экономист
Именно, НИЗКИЕ ПОШЛИНЫ позволют производителю вольготно создавать авто в ДРУГОЙ стране и ввозить его к нам.
А ВЫСОКИЕ ПОШЛИНЫ делают нерентабельным этот процесс вследствие увеличения стоимости транспортировки и растаможки. Т.е. производителю в случае ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН ВЫГОДНЕЕ ПЕРЕНЕСТИ ПРОИЗВОДСТВО К НАМ.
Ваш пример про себестоимость 1 доллар у них и 10 - у нас не имеет к реальности отношения. При таких затратах у нас НЕ ПОЯВИЛИСЬ БЫ заводы иностранных производителей А они есть.

А японцы вот свое б/у могут хоть за 100$ нам продавать. А что, 100$ не лишние ведь

И вообще, почитайте интервью иностранных автопроизводителей. Они все в один голос говорят о том, что автомобильный рынок России - один из самых перспективных в мире. Т.е. предложение здесь еще далеко от насыщения спроса, как нигде в мире. Так что думаю, что с увеличением пошлин мы в скором времени увидим появление большего кол-ва иностранных производителей

noid
20 дек 2008 в 10:22

to 261. Манул Кошак
Да пожалуйста.
Если интересно, можете зайти на http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=206.0
Там гораздо более доступно и доказательно расписано, что в мире и у нас происходит с экономикой.

20 дек 2008 в 10:37

noid -в экономике Вы дилетант.Ниши деньги за товары народного потребления почти 100% уходят за рубеж-от трусов до мобильника.Вам есть разница-где они осядут-в Японии или Китае?
я езжу на правом руле 167 лет..
ни одной авварии не было..
но пошлинам я рад..
потому как они заставляют народ одуматься-под кем он живёт..
иного способа не вижу..
залезли в карман юкосу-все молчали..
мудрые люди говорили:следующим карманом будет ваш...

Полезный совет
20 дек 2008 в 10:56

Вот спасибо товарисчу noid! Как это он нам всю экономику на пальцах показал! Токо вот он как-то стыдиво забыл упомянуть о том, скоко налогов поимело гос-во с каждой сделки и куда оно всё это подевало... Правильно, в стабфонд для будущих поколений, своих естессно, не наших же... Который, кстати вложили в американские ипотечные бумаги. А чо не в автопром наш, за который душа болит? А чо не в строительство новых поизводств? в новые школы и больницы? в создание нормальной полиции и армии? не в пенсионные дела? Да потому что потом со всего этого бабло для себе трудно собрать. А проще нам гайки подтянуть, да пояски подужать. Что нам с наших налогов перепадает? Пенсия, если доживём, в 100 евро. Спасибо, noid, что нас за дебилов держите, только и вам того же.

20 дек 2008 в 11:18

Ага будут... и ко там на них ездить то будит???

noid
20 дек 2008 в 11:30

to 266. yurichel

1. Дорогой вы мой Если бы нефтяные компании не обменивали у ЦБ полученные
от продажи доллары на рубли, то откуда бы был приток этих самых долларов?
Мо бы ЦБ их печатает, чтобы нам раздавать?

2. А вы не сравнивайте американцев и нас. Они могут себе позволить грабить весь мир
и жить не по средствам. К тому же, у них нет недостатка в собственном автопроме.
Даже наоборот, избыток.

3. Вот именно Пока что - есть. И именно от ЭКСПОРТА. Сокращается экспорт -
сокращаются поступления баксов. А тот жирок, что мы накопили за эти годы -
кончится при таких (читай - прежних) тратах. Вот тогда и начнется острая
нехватка $, компенсируемая девальвацией рубля.

4. Вам это ваш внутренний голос подсказал? Странно, почему Китай так не хочет
укреплять свой юань? Да и в Самой Америке все больше недовольных...
ЦБ обязан поддерживать СТАБИЛЬНЫЙ курс рубля, а не бездумно стремиться его
"укрепить". Ну, укрепим мы его. Что получим? Резко подешевевший импорт,
неконкурентноспособное при таких ценах отечественное производство ВСЕГО - загибается.
Что дальше происходит, объяснять? Вроде, все должны помнить 90-ые...

Нефть за рубли продавать - не все так просто.
Не потому, что кому-то выгодно иметь счета в валюте
Продавай мы за рубли и если бы цена определялась на нашем рынке - наш рубль был бы свободно-конвертируймой валютой
И чтобы его заполучить для оплаты нефти и газа, иностранцы бы старались всеми способами впарить за них нам свои баксы
Тут уже внешняя политика.
Вы посмотрите, стоит "Газпрому" перестать поставлять газ в Украину из-за
НЕУПЛАТЫ ими долга, так на Западе (читай - США) сразу начинаются вопли о
том, что мы ШАНТАЖИРУЕМ ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ УКРАИНУ.
Сейчас цены на нефть определяются якобы рынком - биржами в Нью-Йорке и Лондоне.
При этом спрос на нефть упал незначительно. Но попробуй-ка перестать им
поставлять по таким низким ценам нефть, что получим?

noid
20 дек 2008 в 11:39

А вообще, я думаю, нашим заокеанским "товарищам" очень приятно, что у нас в стране так много васей пупкиных, думающих исключительно сегодняшним днем и готовых пойти на улицы только лишь потому, что та машина, которую они хотели купить, сегодня стала чуть дороже. Забыв при этом, что за последние 4 года их покупательная способность во все тех же долларах выросла в 5 раз (сужу по своим доходам), т.е. на 400%. А потом упала на 20%. И вот этот рост на 380% - ну очень обидно васе пупкину.
Забыв, что точно так же он кричал про повышение пошлин и раньше, но вот появились иностранные заводы у нас и это уже воспринимается как нечто само собой разумеющееся, не имеющее отношения к политике гос-ва.

Это ли не повод заявить, что у нас нарушаются "права человека" и под этим предлогом поступить с нами так же, как и с другими странами-реципиентами "демократии"?

Не будьте такими пупкиными. Смотрите в перспективу.

20 дек 2008 в 12:34

Налоги как у Родари: на дождь, воздух и воду. И не сметь дышать полной грудью! Москва зажралась и глазки закрылись, не видят что творится на местах

Загрузка...