Авто Челябинские автомобилисты встретились с зампредом ЗСО

Челябинские автомобилисты встретились с зампредом ЗСО

Автомобилисты, вышедшие в минувшее воскресение на акцию протеста, встретились с законодателями Челябинской области. Водители, недовольные решением правительства РФ о повышении таможенных пошлин на ввоз иномарок, выступили с официальным обращением...

" src=

Автомобилисты, вышедшие в минувшее воскресение на акцию протеста, встретились с законодателями Челябинской области. Водители, недовольные решением правительства РФ о повышении таможенных пошлин на ввоз иномарок, выступили с официальным обращением.

Председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, пообещавший на воскресном митинге выслушать конструктивные предложения автомобилистов, присутствовать на встрече не смог. Водителей принимали его заместители.

По признанию обеих сторон, встреча прошла достаточно взвешенно и плодотворно. В инициативную группу автомобилистов, прибывшую в ЗСО, вошли члены общественной организации «Свобода выбора», защищающей права водителей; представители компании, торгующей японскими автомобилями, и просто неравнодушные автовладельцы.

«Надо отдать должное, автомобилисты достаточно трезво оценивают ситуацию. Ряд их предложений мы считаем достаточно разумными и тщательно их рассмотрим. Но звучали и слишком категоричные суждения, – прокомментировал встречу первый заместитель председателя ЗСО области Евгений Редин. – Все меры, принимаемые сейчас правительством РФ, нельзя оценивать мерками другого, более прогнозируемого, времени. Обязательно нужно учитывать сложившиеся экономические условия. В одинаково трудной ситуации оказались и торговцы автомобилями, и машиностроители, и металлурги, и учителя, и врачи. Учесть мнение одной части населения – принципиально неверно. В нынешней ситуации нужно любыми способами защитить собственных производителей, и не только автомобилестроителей, но всех. Эти меры временные. Все страны мира сейчас именно этим и будут заниматься. Например, Индия уже ограничила импорт сталепроизводителей других стран».

После встречи инициативная группа водителей оформила все свои предложения в официальном обращении. Когда документ поступит в ЗСО, будет дан старт стандартным процедурам рассмотрения. Вполне вероятно, в законодательном собрании будет создана рабочая группа, которая доведет эти предложения до того вида, в котором можно будет направить их в вышестоящие партийные органы «Единой России» или в качестве законодательной инициативы.

«Нужно быть готовыми к тому, что документы не разрабатываются мгновенно, на их составление потребуется время, – предупредил Евгений Редин. – Но это не значит, что обращение водителей ляжет под сукно».

Autochel.ru публикует текст официального обращения водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления