25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
17 янв 2009 в 00:41

Все безобразия на дорогах будут до тех пор пока не наведут порядок, и если лишенец по пьянке попадается (ещё непрошёл срок), а его почему-то только штрафуют из-за отсутствия документов.Сама лично знаю таких беспредельщиков,пользуются связями в гибдд.

17 янв 2009 в 02:56

Неужели водитель, сбившей человека, может так просто взять и уехать?

мама-водитель
17 янв 2009 в 10:18

для п. 13
Почитайте внимательно статью - все пешеходы, в том числе и 10-летний ребенок, были сбиты во дворах домов, где максимально разрешенная скорость движения - 5 км/ч. Имея за плечами 15-летний опыт вождения, могу Вам с увереностью сказать,что при соблюдении этой нормы время среагировать на "неожиданно вываливающегося пешехода" у Вас есть. Что касается машины - она действительно является средством повышенной опасности, поскольку имеет большую массу, для остановки которй требуется время - вспомните на досуге школьный курс физики. Кроме того, Вы находитесь внутри машины и , в отличие от пешехода, всегда защищены. Удачи на дорогах!

Юрий Н.
17 янв 2009 в 10:39

Для Марчел:
При подобном лобовом столкновении подушки не помогут. Преимущество будет у более тяжёлой машины.
А насчёт звёзд безопасности - почитайте условия проведения краш-тестов.
Вкратце: машины едут друг другу навстречу со скоростью 100 км/ч, на расстоянии 100 м начинают максимально тормозить, таким образом и получается скорость в момент удара 64 км/ч. Если оба неслись по трассе по сотне и не заметили друг друга - при ударе скорость будет 200 км/ч - тут ни какие подушки не помогут.

свин
17 янв 2009 в 10:40

то 11.Челябинска.Ни кого не защищая, скажу, что у меня за 13 лет около 50 протоколов, нарушения разные,регионы тоже. Ваше предложение?Расстрелять меня,лишить пожизненно???Просьба-воздержитесь от комментов, не понимая сути вопроса.

celeronm
17 янв 2009 в 12:12

Вот и пример, а вы правый руль, правый руль, трупы там, хоть в правом, хоть влевом, чеже он вылез то

17 янв 2009 в 12:57

Цитата:Я не понимаю куда можно так торопится ,что бы оказаться на обочине встречки? - возможно, видя что столкновения не избежать, водитель десятки пытался в последний момент вообще слететь с дороги влево.. Но ко всему прочему на разделительной и по краям в тот момент была снежно-грязевая каша и маневр не удался из-за сноса передних колес...
мама-водитель
Цитата:где максимально разрешенная скорость движения - 5 км/ч. - не 5км/час, а 20км/час или 5,5 метров в секунду(п.10.2. ПДД)! Реакция на торможение у болшинства водителей колеблется от 0,5 до 2(!!!) секунд.

17 янв 2009 в 13:22

свину: ну и какое ваше "понимание сути вопроса"? Очевидно,что злостных нарушителей необходимо лишать прав,а может и свободы если невменяем.

17 янв 2009 в 14:17

мама-водитель,не надо иронизировать. физику я прекрасно знаю.а вы на досуге ПДД вспомните лучше.и правда, разрешенная скорость во дворе-20 км\\\\ч. кстати,я тоже мама-водитель.несколько лет езжу на старенькой 2103 и ни одного ДТП,ни одного протокола.
Inter95580,ответ на ваш логичный вопрос: даже если не виноват, все равно на тебя навесят. будешь ещё пару лет доказывать невиновность,проходить унизительные экспертизы, работать на лечение чужому человеку, когда твои дети будут голодать, учеба полетит к черту,повиснут кредиты.. не каждый способен так поломать свою жизнь..
моего брата сбила машина,когда он шел ночью пьяный по дороге.лежал в больнице с переломанными ногами, пошел только через 1.5 года.был в сознании, машину видел.мы бы могли подать в суд,найти его,потребовать компенсацию,повесить статью.. но зачем? зачем ломать человеку жизнь?брат сам это понял, научился на своей ошибке..
я ни в коем случае не оправдываю скрывшихся виновных водителей, человек ОБЯЗАН нести ответственность.

17 янв 2009 в 14:39

kozma,вы не ездите по тротуарам,потому что у вас права отберут.а вот пешеходу, шляющемуся по дороге ничего не будет.вот в чем проблема.
Дмитрий Николаевич,найти бы вас и права отобрать. у кого есть бошка,с такой скоростью по общим дорогам не ездят.
Марчел,если так рассуждать,то любую машину можно подписать под капсулу смерти.погибают в ЛЮБЫХ машинах,все зависит от ДТП. вспомните,как 9-ка кувыркалась на комсомольском,тучу машин собрала(и пострадавших).и живы остались.ещё и сбежать пытались.
как ведут себя люди во дворах-это вообще напасть какая-то."В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."(17.1). дети играют на дорогах во дворах-это не обоснованная помеха! выскакивающие неожиданно люди(из подъездов, из-за машин, многочисленных будок)-тоже! за собой последим, а?
про обгоняющих согласна.самой недавно камаз навстречу вылетел.если бы водитель на правой полосе не прижался,отступать было бы некуда...

17 янв 2009 в 19:13

страшно ездить- сама не водитель, но с мужем езжу постоянно. Он аккуратный водитель- но не ты , так тебя.....

17 янв 2009 в 19:19

Правы по своему все.Но почему то ВСЕ показывают пальцем на другого.Почему?К превышателям скорости-это ПОЛНАЯ ТУПОСТЬ таких водителей-экономия- десять минут, а риск-в сто раз выше.Ладно бы для горе-шоферов, так ведь для встречного водителя-а это может быть мама с ребенком...Пока не начнет КАЖДЫЙ с себя-смертность на дорогах будет пугать своей возрастающей частотой.А начать просто-СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА.

17 янв 2009 в 19:25

Номеру 41:знак синего цвета-означаюший двор и играющих детей-подразумевает скорость ШАГОВУЮ, а это никак не 20 км в час.А то, что по дворам "БЕЗМОЗГЛЫЕ4 водители не двигаются, а летают-это факт.

17 янв 2009 в 19:27

Дмитрию Николаевичу:в "бошке" необходимо еще и мозг чтобы наличествовал.Тогда 200 точно не поедете.

свин
17 янв 2009 в 20:20

То vdv(п.42).Извините все, но достало. Немного не в тему обсуждаемой БЕДЫ. Понимаю, что погибли люди, но Уважаемый VDV, я против того чтобы "вешали ярлыки".44 нарушения! Рецидивист!?!? Я с Вами полностью согласен по п.26-27. Беда наша - это нарушения на дороге. Ну не плачу я взятки!!! и моя статистика по протоколам ужасающая - расстрелять меня? Всенародно "сливать" количество протоколов-это по европейски, а работают по этим же принципам???

17 янв 2009 в 20:55

нужно врубать ближний свет просто и на трассе и в городе... очень часто на этом смертном участке трассы ЕКАТ- ЧЛБ просто не видишь днем свет фар, водители ваз 2101 - 15 экономмят на лампочках

17 янв 2009 в 21:08

В гости к богу не бывает опозданий. А они все четверо вместе лежали в морге два дня. И виновник и мои родные.

17 янв 2009 в 22:23

Номеру 41:Может конечно водила десятки и пытался уйти от столкновения по встречной обочине,но при таких погодных условиях зачем вообще совершать какие то маневры. Ладно, если самому на жизнь наплевать, но ведь еще три безвинных человека погибли.
Номеру 26:Я согласна, что 4 нарушения за год не так уж и много. Но дело то не в количестве, а в самих нарушениях. Между прочим водила 10 был лишен прав еще полгода назад.(но видимо имеет своих людей в ГИБДД, раз спокойно гонял и без них) Жалко, что хорошие люди погибли.Соболезнуем родным погибших, держитесь и продолжайте жить ради них.

17 янв 2009 в 23:15

Я полностью согласна с высказыванием номер 47. Надо начать с себя, если каждый задумается о собственной безопасности, то и нарушений и смертей на дороге будет меньше. А пословица "тише едешь- дальше будешь", не просто изречение, а изречение со смыслом. Давайте уважать друг друга. Водителям желаю пропускать пешеходов, пешеходам переходить улицу в положенных местах, и тем и другим соблюдать ПДД.

Киса Воробьянинов
17 янв 2009 в 23:33

Для Лапуля, п. 19
По поводу Героев Танкограда и освещения по этой улице: я там работаю и каждый день перехожу дорогу, именно на том пешеходном переходе, где сбили мужчину! В течение 2 лет было около 10 пострадавших, практически все с летальным исходом! Вы правы без освещения ничего не видно, но и при свете дня водители себя ведут ужасно, каждый день идешь, как в последний путь, никто не останавливается, чтобы пропустить пешехода! Так, может быть, надо просто уважительно относиться друг к другу и все! А по поводу сбитого мужчины: все это произошло на моих глазах, зрелище было ужасное, но здесь 100% вина водителя: пешеходный переход, сбил он его на середине дороги, что самое интересное дорога была абсолютно пустая и если бы у автомобиля были включены фары, то он бы успел среагировать и отвернуть!

wiking
17 янв 2009 в 23:38

У меня, например, куча протоколов, и я не считаю себя злостным нарушителем. Как их пишут эти д... с палками, то это не проблема, напишут сколько хочеш. Например перегонял BMW с Челика в Волгоград на транзитах, так за сутки 37 протоколов за заводскую тонировку и пачку семечек забрали, на газоне за день 7 протоколов за не включенные фары, сгорел ценр, переключатель света, не расчитана проводка под круглосуточную работу. На днях получил ещё 1 протокол за нарушение рядности движения, и объяснить этому с палкой что есть понятия СМУ и дистанция не смог, и чё за это меня нужно растрелять или в тюрму посодить надо?

Andrey-RU.
18 янв 2009 в 02:12

В нашем дворе (я считаю, что и в других тоже) гонщиков не так уж много. Встречаются 1 раз в месяц, основная масса водителей едут неспеша. Допустимая скорость во дворе 20 км/ч, не всегда имеется возможность у водителя мгновенно среагировать на действия внезаптно выбежавшего жителя и остановиться. Пока пешиходы этого не поймут, и будут кичиться своим приорететом во дворах или пешиходных переходах, они будут страдать. Неужели пешеходу трудно пропустить машину, в которой может быть едет либо дебил, либо нормальный человек, у которого просто плохая реакция и не успеет среагировать на созданную помеху. Все же пешиходу остановиться проще чем машине, особенно на гололёде, но потом не лежать в больничке или в гробу. Думайте, прежде всего о последствиях для себя, а не о том кто прав по ПДД. Тот дебил в конце концов найдет свой конец, так пусть его конец не будет связан с вами.

18 янв 2009 в 11:36

Горько, комок в горле... даже говорить ничего не хочется больше(((

18 янв 2009 в 13:59

anny777.85
Как раз во дворах люди имеют право выскакивать из подъездов, если торопятся. Водитель на дороге имеет право выезжать из-за угла, а пешеход должен смотреть, т.к. это дорога, а во дворах - наоборот. Там, в основном, люди ходят. Это не парковка вам.
Или прикажете нам вообще из подъездов не выходить, чтобы под колеса не попасться?

18 янв 2009 в 14:51

СубароВод_ не успела сфотографить, да и сама в тот день за рулем была... в тот день вообще стока идиотов вылетающих на встречку было... Один на семерке вообще чуть меня не снес

18 янв 2009 в 20:53

Андрей Андреев provisor
Цитата:Номеру 41:знак синего цвета-означаюший двор и играющих детей-подразумевает скорость ШАГОВУЮ - воспринимайте ПДД буквально, легче будет. На спидометре нет такой цифры "шаговая" как мне ехать по Вашему?
наталья добросердова
Цитата:но при таких погодных условиях зачем вообще совершать какие то маневры. - согласен, но необходимо добавить "и в таком месте".
Цитата:Как раз во дворах люди имеют право выскакивать из подъездов.. - я своему ребенку запрещаю так делать. Докажите мне что я неправ.

Andrey-RU.
18 янв 2009 в 21:08

на п.58 Дина Игоревна...
Как вы не поймете, что приоритет пеших во дворах, не означает безопасность. Прежде чем реализовать свое право (по вашим словам) неглядя выскакивать из подъездов.., подумайте о последствиях не только для себя, но и для своих близких. В первую очередь должен работать инстинкт сасосохранения. Водители в своём большинстве, соблюдают ПДД в отличие от пешиходов.

18 янв 2009 в 23:29

№ 58. Конечно вы имеете право выскакивать из подъезда, когда торопистесь. И двор это не парковка. Согласна с вами, абсолютно без иронии. Но своему ребенку я это настрого запрещаю делать и сама не поступаю так никогда. Потому что мне наплевать двор это моя территория или машин. Мне на жизнь не наплевать... Говорю это как водитель с 13 летним стажем. Хотите жить и здравствовать? Оглядывайтесь по сторонам всегда!!!

18 янв 2009 в 23:38

2 Мишаня: Ваш брат был хорошим другом мне и еще многим-многим людям, примите наши соболезнования! Мы скорбим вместе с Вами!

ПЕА
18 янв 2009 в 23:44

В гости к Богу не бывает опозданий... Уже слышала эту фразу, когда стала свидетелем аварии, где погибла женщина, а её сестру увезли в больницу - выбежали пьяные на красный свет ночью, торопились, поминки их отца были, даже не смотрели на дорогу. Тогда кто-то и произнёс эту фразу, теперь она у меня всегда в голове, когда езжу за рулём или иду пешеходом. Мишаня, мои искренние соболезнования. У меня у самой Матиз, до Екатеринбурга и обратно каждую неделю езжу, когда прочитала об аварии, то аж сердце ёкнуло, так страшно стало, в эти выходные поехала на поезде. На краш-тестах Матиз - одна из лучших машин, к сведению некоторых, но это про железо, а люди, увы, часто не преносят ударов на такой скорости и с такой силой, тем более, лобовое, никакие подушки тут не помогут. Мои соболезнования, что Вам сказать, не знаю. Нет таких слов, от которых Вам стало бы легче. Держитесь.

19 янв 2009 в 00:09

Дина Игоревна, если вы ТАК торопитесь, и вам на свою жизнь нас**ть, то можете откуда угодно неожиданно на дорогу выскакивать. только много ли вам удовольствия будет свою правоту с больничной койки доказывать? я смотрю на дорогу даже когда на зеленый перехожу. потому что я ЦЕНЮ свою как никто другой её не ценит.. проезжая часть во дворе-это все же ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, а не пешеходная дорожка, т.е. на ней предполагается присутствие автомобилей. и вести себя нужно соответственно. все таки за свое здоровье прежде всего отвечаем мы, а не кто-то другой. я знаю не один случай дтп, произошедший по причине состояния здоровья... кстати, и правила неплохо бы знать, ведь пешеход может выходить на проезжую часть(даже если у него преимущество) только когда убедится в безопасности своего маневра...

19 янв 2009 в 00:17

50. barsukes
"водители ваз 2101 - 15 экономмят на лампочках". как уверенно! я водитель ваз 2103. и всегда включаю фары, в любую погоду, в любую видимость, в любое время суток. вы используйте хотя бы слова "некоторые", "бывает". а то по себе-то(своим друзьям, знакомым) не судят...

gorod_2009
19 янв 2009 в 08:19

То13: полностью согласен и То14: и не только скорость. Интересно ГИБДД ведет такую статистику, где 10-ки были бы точно на первом месте по числу нарушения ПДД.

Семья Изотовых
19 янв 2009 в 09:28

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким семье Михайловых.Пусть земля им будет пухом.
Моя дочь очень тяжело перенесла утрату одногрупника ЧЛГУ 4 курс.
Скорбим вместе с Вами.

19 янв 2009 в 09:53

Просто нужно быть взаимно вежливыми,пешеход- уважай водителя, водитель -пешехода.

Не совсем блондинка
19 янв 2009 в 10:04

to Мишаня МВЮ: соболезную... не дай Бог никому испытать то, что пришлось пережить Вам...

19 янв 2009 в 10:14

Вчера на улице Карла Маркса рядом с Кировкой. напротив коммендатуры снесла передок Тойоты Рав-4. Мы были в шоке от увиденного. Он прекрасно видел, что не проходит и все равно поехал. Не знаю, остался он на месте или свалил.

19 янв 2009 в 10:28

32. Акула2009 16 января 2009
"...Согласна, что десятки наглеют."
Начинается!!...
2 января ехал в Башкирию. Смеркалось. Точнее была уже полная тьма. Неосвещенный участок. Изгиб дороги. Выключаю дальний, чтобы не слепить встречку. Разъезжаемся. Еще не успев включить дальний, вижу впереди темное размытое пятно, не похожее ни на машину, ни на живое существо. За доли секунды пытаюсь понять, что это за хрень, торможу и, приблизившись, вижу мотоцикл с коляской, идущий километров 30 в час в полной темноте с выключенными фарами. Посигналил ему, тот, видимо, одумался, включил фары. Обгоняю и вижу - сидит на нем пацан лет 16... Всю дорогу думал, по каким приборам он ехал, ведь не видно было не только дороги, а вообще ничего.
Повезло, в общем... А вот раскатал бы я его по дороге, и 100% все бы сказали "Скотина, убил ни в чем не повинного мальчишку, совсем обнаглели эти десятки".

19 янв 2009 в 13:28

Мишаня МВЮ, прими соболезнования. В один миг семю потерять - это страшно.
А по поводу количества нарушений - у меня их тоже много, потому что я не даю взяток гайцам, и накатываю по 3000км в месяц в среднем. А кто-то ездить не умеет, выезжает 1 раз в неделю, а если гайцы останавливают - дают взятку. У них штрафов нет, а на дороге они опаснее. Так что эта статистика ниочем не говорит.
Жалко, что люди невиновные гибнут.

19 янв 2009 в 13:41

Мишаня МВЮ ... Соболезную...

19 янв 2009 в 14:34

dk58511, у нас просто народ кино насмотрелся, где машины выходят из-под контроля и живут своей жизнью. десятки наглеют, газели нарушают правила, 6-ки экономят лампочки... очнитесь, господа! машины этого не умеют, ими управляют люди!! сегодня ты на десятке, завтра на газели, послезавтра на джипе!!!

20 янв 2009 в 18:06

№ 72. Совершенно не хотела никого обидеть, просто кратко описала свое отношение к одному из высказываний. Если подробнее, то дело в том, что я не ездила на десятке никогда, как-то сразу у меня сложились отношения с иномарками. Но чтобы все так чудесно сложилось, я много работала, училась и т.д. и т.п. Так вот я считаю себя (немного конечно самоувереннно) образованным, интелектуально развитым человеком. Я уступаю дорогу мамочке с коляской, я уступаю дорогу детям всегда и т.д. Но те кто едет рядом со мной не всегда поступают также сознательно. По статистике это в основном "десятки". Еще у меня хорошая тормозная система, еще шины отличные зимние, еще я не экономлю на ТО, еще ксенон стоит(чтоб лучше видно было) и еще много чего, чего нет, к сожалению, на отечественных автомобилях. И при всем при этом очень интересно, что по гололеду я еду крайне аккуратно, а десятка справа несется на всех парах...

20 янв 2009 в 18:09

И последнее, если случилась бы ситуация, которую Вы описали, то я думаю виноват, в любом случае, был бы тот кто нарушил ПДД. И по другому быть не может и не должно. Это конечно только мое видение вопроса.

20 янв 2009 в 18:22

Anny777.85, Я была бы искренне счастлива, если бы "сегодня ты на десятке, завтра на газели, послезавтра на джипе!!!" К сожалению, так бывает не часто...
Если бы я знала имена тех редисок(плохих людей), которые ездят за рулем шестерок и не включают фары ближнего света и имена тех водителей газелей, которые нарушают ПДД, то я обратилась бы к ним по именам. Раз не знаю приходится людей обзывать их транспортом.
Мне очень приятно смотреть на любую машину и на любого водителя, который просто адекватно ведет себя на дороге.

Anton
22 янв 2009 в 10:09

Есть скорость 60. это не только для скейтбордов. это для всего что движется на дороге. и разумней ЗИМОЙ делать скорость ещё ниже. А ещё есть правило ДДД - дай дорогу дураку. тут писали насчет иномарок. у мня не очень большой стаж. иномарочка у мня хоть и достаточно ухоженная но жизнь дороже. в итоге зимой качусь ровно, как правило в крайней правой полосе. дурачки пусть бадаются слева и объежают друг друга по разделительной ещё более усложняя себе жизнь. с крайней правой ещё и поворот направо есть - поэтому по этой полосе движение на самом деле раза в 2 быстрее а в пробке и в 3-4 :)

22 янв 2009 в 13:38

to 79. Я с тобой, Антон: даешь правую полосу - самую безопасную и быструю, особенно для пробок.

22 янв 2009 в 18:35

Акула2009, не знаете имена - не говорите тогда вообще. мне тоже не нравится, когда нарушают ПДД и не включают фары. но какая связь с маркой авто?? или вас только нарушающие газели беспокоят, а форды(волги, бэхи), например, нет? если уж у вас есть особая любовь к некоторым маркам, то пишите корректно, используйте хотя бы слово "некоторые".

22 янв 2009 в 18:45

76. Акула2009 "По статистике это в основном "десятки"". по какой статистике, приведите, пожалуйста? вообще мы чаще видим десятки потому что их БОЛЬШЕ.
"еще ксенон стоит(чтоб лучше видно было)".кстати, вы знаете, как бесит этот ксенон? я таким "ксенонщикам" дальний свет включаю. для вас нормально, когда "вам лучше видно" за счет того, что слепите других?? да, я на свой авто такой дебилизм не поставлю. не потому что денег нет, а потому, что о других на дороге тоже думать надо.

22 янв 2009 в 20:33

Мишане МВЮ СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ, СЛЁЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ... КРЕПИТЕСЬ, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Данила
22 янв 2009 в 21:27

Cогласен с 82!!! Им видно, блин! А мне даже панель своих приборов не видно - так слепят!!! А если сзади едут - всегда вперёд пропускают, т.к. невозможно вообще - во всех зеркалах один свет-свет-свет, глаза режет, ничего ни вперёд, ни сзади, ни по бокам не видно! О других думайте!!! Идиоты!

Лапуля
23 янв 2009 в 17:25

Дорогие "любители" ксенона!Что же вас так этот пресловутый ксенон раздражает?Далее:
"я таким "ксенонщикам" дальний свет включаю".У меня например обычные,отрегулированые фары, но светят достаточно ярко.Так вот,какого... вы считаете нормальным включать дальний свет прямо перед носом? Чтобы встречная машина в кювет улетела? Знаю такой случай!Парнишу только чудо спасло (улетел в сугроб).Вам легче станет, если вы своими принципами идиотскими на тот свет человека отправите?