6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

20 янв 2009 в 15:45

Кто-то спрашивал про Южноуральск: Виноваты пешеходы, парень ездит на новой Субару.

20 янв 2009 в 15:48

Малолетка глупая. Увы, но такие очень часто себя так ведут на дорогах. Пацаны на тонированых девятках, кстати, тоже.

20 янв 2009 в 16:13

Я когда училась, сразу сказала инструктору, что буду ездить много и детей возить - сразу отношение поменялось, училась уже давно, часов вождения было меньше, но ни одной минуты мы зря не потратили - проехали все трудные перекрестки в городе. А остальные ездили по меридиану до автодрома и обратно в школу.

Опытный
20 янв 2009 в 16:31

Не за что судить их сейчас, уже всё сделано и исправить уже ничего нельзя. А вот выводы сделать можно. Не нужно здесь пинять на автошколы и пол! Тут так: если тебе дано, то дано. Я бы наверное дополнительный тест ввёл в ГИБДД на профпригодность, чтоб случаи "НЕ ДАНО" вычленять и предлагать альтернативные ср-ва передвижения, велосипед например

20 янв 2009 в 16:36

обоюдки не будет
Отлично сказал !!! +100

ekata
20 янв 2009 в 16:49

Привет Челябинску!
Мдааа, конечно ппц полный. Безусловным Виновником сей аварии считаю девушку. Частичная вина водителя "Рено", конечно же, присутствует (превышение скоростного режима). НО Никак (как считают многие на этом форуме) не наезд на пешеходов, так как удар был по касательной (перпендикулярно направлению движения "Рено"), и, следовательно, траектория движения автомобиля "Рено" изменилась в ту сторону, где стояли пешеходы. Плюс ко всему скользкая зимняя дорога. Считаю, что после удара "Рено" был неуправляем. Законы физики никто не отменял.

20 янв 2009 в 16:51

я сама езжу второй месяц,так до этого месяц каталась с папой по вечерам по безлюдным улицам)выполняли повороты налево,потому что я их боялась,так и сейчас когда езжу одна-стараюсь их избегать, просто она хотела показать наверное себя самой умной,вот и все)и как всегда пострадали ни в чем не повинные люди...

автовледелицА
20 янв 2009 в 16:55

Причина ДТП в отсутствии мозга, а не в том, что между ногами.
Я - женщина и у меня 8 лет стаж безаварийный (тьфу-тьфу)
см п. 158. Там юноша за рулем был. 3 трупа. А юноша этот с пулей в голове на свободе.

СтасП307
20 янв 2009 в 17:06

Девушка виновата на 90 %, т. к. поворачивала налево (да ещё и в три ряда) и не уступила дорогу, а потом и назад сразу сдала (как ещё следующий смог увернуться - повезло). Ну а водитель Рено, даже если и не превышал скорость, обязан (!) был ехать через перекресток внимательнее.
После нескольких лет езды в Германии был в шоке от челябинских водил, да и от пешеходов тоже (а ещё от дорог).
На права сдавал в обл. ГАИ после обучения в РОСТО на ЧГРЭСе по Российской. Обучение практическому вождению и сдачу экзамена иначе как фарсом нельзя назвать. Могу сравнивать с обучением в Германии (на вождении гоняют до тех пор, пока не научишься ездить, хоть 1000 часов), да и экзамен по вождению длится 45 минут, а не 500-1000 метров , как у нас было.
Вот тебе и результат. Жалко людей, невинно пострадаяших.

Andrey-RU.
20 янв 2009 в 17:10

В столкновении машин виновен ниссан, а в причинении вреда пешиходам виновен водитель рено (к бабке не ходи)
Чему в школе учили водителя рено: превышать скорость так, чтоб не иметь контроля над дорогой? На скорости 60 разбил бы только машину, и сомнения в правоте небыло, а он отвернув в толпу - сделал роковую ошибку.
Один преступит закон украв булку хлеба, а другой в спину его застрелит. Кто больше виноват? Так и сдесь: одна создала помеху, а другой не справившись с управлением наезжает на пешиходов. Водитель рено до последнего не принимал мер к торможению, пытался объехать, из-за большой скорости его занесло, вот и результат. Пострадавшие бедут судиться с водителем рено, т.к. пострадали от него. Рено шел по третьему ряду, а оказался на обочине. Еще до столкновения не тормозя стал отворачивать от нассана.

Andrey-RU.
20 янв 2009 в 17:13

Радар для доказательства превышения скорости не нужен, достаточно того, что водитель рено не правильно выбрал скорость.

20 янв 2009 в 17:26

внимательно посмотрел видео, мне кажется что рено проехал отрезок 50 м за 3.5 секунды. это видно по столбам освещения на стороне пр. победы у киосков. по расчету - это около 60 км/ч. а так же видно, что движение по молодогвардейцев было начато примерно через 6-7 секунд после аварии. осталось посмотреть, каков интервал между зеленым на победе и зеленым на молодогвардейцев, чтобы понять, ехал ли рено на желтый. если да, то он нарушил правило, это запрещающий сигнал

20 янв 2009 в 17:31

Мне кажется что сейчас многие подменяют понятие "получить права". Ваши права - это не просто пластиковая карточка, которую нужно будет предъявить гаишнику. Это как раз то, что ДАЕТ ВАМ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ автомобилем. И не только автомобилем, но и полностью УПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЕЙ на дороге.
Вот скажите честно, каждый сам себе - вы уверены 100%-но, что вы имеете это ПРАВО? Если вы не уверены, то вы НЕ имеете право рисковать своей и чужими жизнями.

0099
20 янв 2009 в 18:15

Как ты прав!!!! Золотые слова!

Auslander
20 янв 2009 в 18:25

Посмотрев несколько раз и сделав выводы из движения потоков машин я склонен считать,что Рено въезжал на перекрёсток минимум на моргающий зелёный (как всегда хотел проскочить). По размерам перекрёстка прикинул скорость - около 25 м\\\\с или 90 км (если запись велась в реальном времени). Поэтому, несмотря на то, что при столкновении автомобилей вина девушки - 100% в случае наезда на пешеходов вина автомобиля "Рено" минимум 50%. Кстати, многие на форуме не знают закона, читать и ещё раз читать, ибо ГК в общем и целом гласит, что вред, приченённый источником повышенной опасности (Рено) возмещается его хозяином НЕ ЗАВИСИМО от его вины. Поэтому бывалый водитель всегда скажет, что лучше столб, чем пешеходы. А ещё скажет - тише едешь - дальше будешь.

20 янв 2009 в 19:54

to Auslander:
Если бы Рено проезжал на мигающий зеленый, то автобус бы наверняка остановился перед перекрестком, а он его не спеша проехал.

20 янв 2009 в 20:19

для Сокол
Ну и что, я тоже КАФС закончил и прекрасно знаю как там учат вождению. Дали машину и катайся, особо не углубляясь в применение ПДД к реальной дороге, просто накатывают часы, совершают бессмысленные развороты и повороты на пустых улицах. КАФС за это удовольствие еще и деньги немалые берет.

20 янв 2009 в 20:46

Рено ехал на зеленый. Автобус за ним не стал бы выезжать на перекресток на мигающий зеленый. Судя по общему потоку Рено ехал 60-70км/ч. Как не крутись его в любом случае признают виновным в наезде, ибо находясь за рулем автотранспортного средства ты должен двигаться со скоростью позволяющей контролировать дорожную обстановку и учитывать погодные условия.

Джипу который ехал следом повезло. Девчонка сдавая назад после столкновения с Рено чуть и его не боднула.

geos5
20 янв 2009 в 21:41

Дорога - это та же жизнь. Кто-то всегда подумает прежде, чем что-то сделать, а другой - как левая пятка подскажет. Некоторым уроки и ошибки идут в прок, а кто-то наступает на одни и те-же грабли. Я девять лет за рулем. Повидала и мужиков не умеющих ездить и женщин с "мужской манерой" вождения. С одним полностью согласна - культуры вождения в России нет и еще долго не будет. Пешеходы! Тоже ушами не хлопайте! Я когда не за рулем, прежде чем перейти дорогу несколько раз посмотрю налево, направо, рядом с бортиком никогда не стою! Потому что знаю, что водитель то же человек, может задуматься, отвлечься, чихнуть, да просто идиот с купленными правами.

20 янв 2009 в 22:19

Илона Илона

Во-первых, управление автомобилем после удара - это все равно управление автомобилем. Есть так сказать смягчающие обстоятельства, но я считаю, что водитель все равно должен стараться сохранить управление в меру своих сил.
Во-вторых, о столбе речь не идет. НО. Даже если бы у меня был выбор: столб или толпа пешеходов - я бы В МЕРУ СВОИХ СИЛ ПОСТАРАЛСЯ не попасть в пешиков. Грех на душу ой как не охота брать. Честно, я просто не представляю как садиться за руль после того, как ты сбил пешехода насмерть...

здесь, на видео, я как раз увидел движение от нестрашного ограждения к мягким пешикам. чему и удивился...

rekl
20 янв 2009 в 23:02

че вы все на девушку то набросились? ну новичек, ну не притормозила. А кто людей то таранил с бешеной скоростью? Рено наверняка близко к 100 летел. Если б он ехал не так быстро железо бы тока помяли и все. Заметьте через сколько он остановился после столкновения!!!!

Девушка с Ниссан Марч
20 янв 2009 в 23:26

Все просят комментариев......невиноватая я...сам в меня въехал....я не обязана все ПДД знать!!!!У меня 5 дней права!!!!

20 янв 2009 в 23:38

Девушка с Ниссан Марч

пусть это будет глупая и не к месту. но шутка.
Цитата:я не обязана все ПДД знать
особенно вот это.

Девушка с Ниссан Марч
20 янв 2009 в 23:46

Дык не прикольно около 200 одинаковых комментов читать...умничают все, друг перед другом понтуются!!!Петушинную ярмарку устроили!!!Хоть разбавила..внесла свежую нотку!!!

21 янв 2009 в 00:46

"че вы все на девушку то набросились? ну новичек, ну не притормозила. А кто людей то таранил с бешеной скоростью? Рено наверняка близко к 100 летел"
_______________________________________
Да действительно, ерунда какая, всего то аварию спровоцировала, в которой чуть куча народу не полегло, чего набросились непонятно.
С какой скоростью рено ехал определять будут те, кому это положено, а так, "наверняка близко к 100", это не дело. Вы ведь не можете точно скорость определить, да и запись далеко не идеальная, так что наверняка можно сказать лишь то, что Ниссан не уступил дорогу, а потому спровоцировал аварию.

21 янв 2009 в 00:47

"но я считаю, что водитель все равно должен стараться сохранить управление в меру своих сил"
___________________________________
Я не думаю, что водитель Рено, не старался сохранить управление, он, судя по всему, попытался остаться на дороге. Решение оказалось ошибкой, но за эти мгновения после удара, вообще трудно что-то понять и тем более решить куда ехать, а естественная реакция все же выровнить машину(ведь Вы же не думаете, что он в пешеходов целился).
Что же касается пешеходов, то сверху кажется, что они вообще уже на дороге стояли...

КирСерг
21 янв 2009 в 02:40

Для Andrey-RU. : Друг мой. Ты вообще ничего не понимаешь ни в ПДД, ни в дорожном движении, ни в физике, ни в логике, ни в причинно следственной связи, ни в поведении в шоковых ситуациях. Рено ехал прямо, на разрешающий сигнал сфетофора. То, что он изменил направление движения - следствие столкновения. Превышение скорости, если и было, не являлось ПЕРВОПРИЧИНОЙ ДТП. То что именно его машина наехала на пешеходов не значит, что ответственность лежит на нем. Пример: Ты остановился на пешеходном переходе, пропускаешь пешеходов, к тебе в ж..у влетает другая машина, ты по инерции катишься и сбиваешь пешехода. К тебе претензий по вине быть не может.

Водитель23698
21 янв 2009 в 02:46

Многие обвиняют водителя рено в превышении скорости, в том что он не начал тормозить. Господа, он увидел нисан за доли секунды до удара. Человеку теперь жить с мыслью о том, что он вьехал в толпу и убил людей, хотя формально он не виноват, я думаю на душе от этого не легче. А вы еще и крайним его сделать хотите. Он сам - жертва.
А девочку отмажут те же мужчины, что организовали ей права и нисан. Зашлют много денег, и следственные органы признают, что в ДТП виноват нисан, а в гибели пешеходов виноваты сами пешеходы, мол близко стояли к проезжей части. Жаль нет фото бырышни-водителя. Почти уверен - молодая, красивая, самовлюбленная.

21 янв 2009 в 09:31

насчёт автошкол... там учат, тут неучат,так инструкторы херовые тут гаишники и т.д. Удивляет позиция некоторых особей: я пришла учиться - научите меня, только мне надо дешевле, мне надо чтоб инструктор меня в попку целовал, и мне надо ровно через три месяца получить права, я вся такая растакая... учился недавно,видел. в РОСТО учился, сдал с первого раза, обучением в целом доволен.Есть и минусы и плюсы. Ясно одно - если хочешь РЕАЛЬНО научиться водить надо иметь желание, разбираться во всём основательно. Я сам инструктору говорил что мне сложно и что лучше разбирать детально,повороты ,перекрёстки.а когда он заехал по своим делам в магазин,я сказал ему ещё раз он зависнет где-нибудь,я уеду мне побарабану, у меня время и хочется научится ездить,мы нашли общий язык быстро )))
билеты прорешал на 10 раз ещё в первый месяц обученя,потом вообще не ходил на теорию.всех дружбанов доставал,спрашивал,принципы устройства авто в памяти освежил, ну всё по полной с полной ответственностью.сдал и поехал,( "У" не вешал) по началу очкОво было , ну щас то ничё вроде ))) за 8 месяцев 25 тыщ накатал.

Парень с Рено
21 янв 2009 в 09:49

2 Девушка с Ниссан...
+1

Andrey-RU.
21 янв 2009 в 09:50

Те, кто защищает водителя Рено, не понимают самого простого: Рено изначально нарушил как минимум 2 пункта ПДД, превысив скорость вместо того, чтоб остановиться на зел.мигающий, спровацировал это ДТП. Сев за руль водитель должен предвидеть, что на дороге не все с огромным опытом вождения (сам наверно родился с 20-летним стажем), а если был бы не ниссан а например "скорая", из-за машин мигалок мог не видеть, из-за музыки обычно не лышно сирены. Какие действия предпринял "опытный" водитель Рено: сбил пешиходов?
Действия водителя ниссана объясняются её неопытностью, и последствия от её действий не плачевные, а вот как объясняет свои действия водитель рено?
А вот автобус откровенно шел на красный, т.к. до въезда его на перекресток, машины по Молодогвардейцев уже начали движение, да и оказать помощь он не остановился, аккуратно объехал.

21 янв 2009 в 10:00

Вот если бы купила сама машину, не неслась бы так через перекресток, и не важно сколько ты дней назад права получила, а когда родители покупают, вот и получаются такие ситуации. А по поводу девушек за рулем, так где бы найти нам всем таких мужей, которые будут не на диване лежать дома, а по магазинам ездить, по садикам, по школам. Если есть такой, отзовись, с удовольствием не буду вскакикать по утрам, бегать на стоянку, откапывать машину, ездить ремонтировать ее и мыть, а буду дома супы варить и мужа ждать, когда он с ребенком все объездит. Так что не чего из себя тут самых безаварийных водителей строить.

21 янв 2009 в 12:07

to -Лена-
Да вот он - я перед тобой...и на стоянку, и в магазин, и в садик, и из садика, и погулять, и почитать....

ЕнотНиссан
21 янв 2009 в 12:27

107. Sanders вчера 12:03
>На НТВ гаец в "Главной дороге" говорил что >разъезжаться надо ЛЕВЫМ бортом !
>Попробовал я пару раз...
Работники ГИБДД очень часто сами не знают правил. Недавно была проведена проверка в Свердловской области на знание ПДД Гайцами. Результат - плачевный!
---
для остальных покупателей прав:
по правилам ДД России разъезд транспортных средств при повороте налево осуществляется правыми бортами! Т.к. в противном случае нарушается правило - создание помехи движению транспорта...
А еще проще - включите логику в мозгу! если есть...

gorod_2009
21 янв 2009 в 12:57

По п.72 обязательно и не только на устойчивость, а можно ли вообще доверить это ТС, гляди бы убавилось с дорог водил-дегенератов с отшибленной башкой. Если раньше, чтобы поступить в военное, обязательно проходишь психологический тест, а теперь что...Так что, вывод напрашивается

Водитель23698
21 янв 2009 в 13:18

2: Andrey-RU. Рено не виноват. При любом раскладе. Даже если ехал на желтый - девушка должна была дать ему завершить маневр. Другие ведь пропускали!
Да же если бы он ехал 60 км\\ч, на этой скорости все могло быть точно также! А вот если бы малолетняя дурочка вела себя чуть скромнее ничего бы не было!
Andrey-RU., да давай предьявим обвинение рено, мол а зачем ты в нарушение ПДД, не предоставил преемущества неопытной курице!?
У тебя логика, как у струхи 70-летней: кто медленнее ахал тот и прав! А если бы она на красный поехала отпустив педаль тормоза на АКПП? Тож не виновата, да? Покатилась себе потихоньку, а эти "опытные" водилы несутся себе на зеленый 60 км\\ч и никого не видят?

Девушка с Ниссан Марч
21 янв 2009 в 17:09

Вот вам правда из первых уст: Когда я выехала на трамвайные пути для поворота налево, то уже зажегся красный. Останавливаться на перекресте или сдавать задним ходом я не имела права (согласно ПДД). А ПДД я знаю на отлично, и права я не покупала. А этот чудак на букву М на красный передо мной вылетел. Ну что я могда поделать. Это он во всем виноват. В ГАИ мне сказали, что его и признают виноватым.

Игорь
21 янв 2009 в 17:45

Согласен, опыт здесь непричем. Здесь не опыт вождения, а элементарная тупость малолетская, типа, я все могу, мне все пояиг, моя хата с края и т. п. Тем более она еще и всех объехала - самая умная, чтоль? Торопится?

21 янв 2009 в 18:04

"Когда я выехала на трамвайные пути для поворота налево, то уже зажегся красный"
_______________________________________
Откровенно на красный проехало 4 машины и 1 автобус? (хотя автобус возможно)

21 янв 2009 в 19:18

Судя по комментам Девушки с Ниссана, дело даже не в знаниях ПДД. Десять человек пострадало, а она понты на форуме выкручивает. Пофиг на всех, мне зеленый горит. Она не на этом так на другом бы перекрестке с такими извилинами влипла бы в ДТП.

Алексей
21 янв 2009 в 19:46

Девушке на Ниссан уж определиться бы пора,то она не обязана все правила ПДД знать,то она их знает и знает на отлично.Во-первых пошла на поворот из средней полосы,подрезав при этом одно авто.Выезжает на перекрёсток и просто тупо едет,даже не пытаясь остановиться и оценить ситуацию.При этом на перекрёстке куча машин и все терпеливо ждут,но ей это не важно...Водитель Рено тоже немного виноват(и то если превысил скорость!)А так уж можно еще до кучи еще обвинить водителя авто,который перед ниссаном успел проскочить,а она на автомате за ним и поперлась-это же бред!

21 янв 2009 в 19:58

Да не было там никаких мигающих зеленых... Рено, автобус и джип следом - все ехали не ускоряясь на перекрестке. Зеленый мог замигать только когда автобус въехал на перекресток. А Ниссан правил не знает совсем, где это написано объезжать стоящие на перекрестке машины слева да еще и по встречке?????? Если посмотреть самое начало видно что по пр.Победы двигалась она в среднем ряду, и поворачивая на перекресток подрезала какой то седан, двигавшийся позади в левом ряду. Отберите у нее права ... и машину ... и купите проездной на трамвай.

Андрей
21 янв 2009 в 20:13

Модераторы прошу опубликуйте моё сообщение без исправлений, хотя оно и содержит нецензурные высказывания, но я этим жаргоном надеюсь донести хотя бы некоторым ублюдкам гоняющим по городу под сотню, что так гонять всё равно что играть в русскую рулетку, только при этом приставлять револьвер не только к своей но и к чужой башке.

Ириска
21 янв 2009 в 22:33

Действительно, дело то уже не в сфетофоре, а во взаимоуважении друг другу на дороге!!!!!

Ариша
21 янв 2009 в 23:26

Описываю обычный день мужа: встал, умылся, собрался, уехал на работу (рано надо выезжать - деньги зарабатывает), отркаботал (в офисе), приехал домой (поздно - опять же деньги зарабатывает), поужинал, поиграл с детьми, лёг спать (ну или не совсем спать). Отклонения от маршрута - на заправку, мойку, магазин, ну и в выходные.

Ариша
21 янв 2009 в 23:27

Мой обычный день: встала, приготовила еду детям (их трое), собрала себя и их, отвезла старшую в школу, младшего в садик, поехала на работу (она не только в офисе - приходится часто ездить), в обед забрала средненькую из дома, отвезла в школу, а старшую из школы - отвезла домой (или в обратном порядке - смотря как у них расписание), уехала на работу, вечером (работа до 17.00, что радует!) забрала младшего из садика - отвезла к бабушке, среднюю забрала из школы, заехала за старшей, отвезла их на тренировку (ходят на две разных секции, благо в одном и том же месте), либо на английский, пока они на тренировке, заехала в магазин (на заправку, мойку, в банк - куда нужнее в данный момент), забрала обоих с секции, увезла домой, по пути забрав младшего от бабушки. Наконец-то мы дома! Дальше уроки-ужины-встреча папы и прочее.

Ариша
21 янв 2009 в 23:27

Вот и скажите - кому машина нужнее - мне или мужу??? Вот мы решили, что мне, поэтому сначала она появилась у меня, а потом только у мужа, потому что он разумный человек. А если, по вашему мнению, женщине не место за рулём, то предложите что-то разумное или айда ко мне в водители! Мне жаль жену (мать, бабушку, девушку, детей) таких личностей, которые говорят, что "женщине за рулём не место"! Пока они гоняют на авто их родные в мороз на троллейбусе... Тьфу! Даже противно!

21 янв 2009 в 23:36

Почему вообще не грузится картинка? Кроме как УЖАС ничего не могу сказать. Самое ужасное, что через такие переходы ходят наши дети. Вопросы не к виновникам аварии, а к властям:1) Перекресток с насыщенным пассажиропотоком - где подземный пешеходный переход? Или метро капаем не понятно для чего и денег нет на такую мелочь? 2) Вопрос к ГИБДД - до коле езда более 60 км по городу и проезд на красный цвет будут нормой? Сама за рулем - за один стала свидетелем трёх наглейших проездов на красный.Почему нет телефона, по которому можно сообщать о нарушениях? или это не наши методы? Но это моя БЕЗОПАСНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ моего ребенка!

Александр
21 янв 2009 в 23:50

194. Девушка с Ниссан Марч сегодня
Вот вам правда из первых уст: Когда я выехала на трамвайные пути для поворота налево, то уже зажегся красный
Не ври!!! Когда ты въехала на трамвайные пути ешё зелёный был, и водитель РЕНО тоже на зелёный ехал а красный загорелся когда автобус завершал движение через перекрёсток, из-за тебя люди пострадали, а ты твердишь что водитель РЕНО виноват!!! Если бы он чуть медленнее ехал к примеру 60 км/ч ты бы наврятли писала бы сейчас, он бы тебе так в бочину бы залепил (как раз с твоей стророны) врятли тебе понравилось. Скажи Богу спасибо что всё так вышло и сходи в больницу к людям которые по ТВОЕЙ вине там оказались.

21 янв 2009 в 23:52

а ведь 199 правильно говорит, еще автобус и джип проехали потом, значит ехали на зеленый. кто хорошо разбирается в законах, водитель рено будет виновен, если допустить, что не превышал?

Водитель654345
22 янв 2009 в 04:52

2: fineday. На первый взгляд очевидна вина девушки, даже если рено превысил скорость. Даже если рено ехал на желтый (что опять-таки придется доказывать адвокатам девушки), все равно виноват водитель нисана. Другие его пропускали, значит должна была пропускать и она. Хоть как. Но в нашей стране, к сажалению, сотрудники власти при некоторой мотивации могут рассудить по-другому. Спасение - адвокат и обжалование решения в вышестоящей инстанции.