Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из автошколы – в тюрьму»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ253
20 янв 2009 в 17:26

внимательно посмотрел видео, мне кажется что рено проехал отрезок 50 м за 3.5 секунды. это видно по столбам освещения на стороне пр. победы у киосков. по расчету - это около 60 км/ч. а так же видно, что движение по молодогвардейцев было начато примерно через 6-7 секунд после аварии. осталось посмотреть, каков интервал между зеленым на победе и зеленым на молодогвардейцев, чтобы понять, ехал ли рено на желтый. если да, то он нарушил правило, это запрещающий сигнал

20 янв 2009 в 17:31

Мне кажется что сейчас многие подменяют понятие "получить права". Ваши права - это не просто пластиковая карточка, которую нужно будет предъявить гаишнику. Это как раз то, что ДАЕТ ВАМ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ автомобилем. И не только автомобилем, но и полностью УПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЕЙ на дороге.
Вот скажите честно, каждый сам себе - вы уверены 100%-но, что вы имеете это ПРАВО? Если вы не уверены, то вы НЕ имеете право рисковать своей и чужими жизнями.

0099
20 янв 2009 в 18:15

Как ты прав!!!! Золотые слова!

Auslander
20 янв 2009 в 18:25

Посмотрев несколько раз и сделав выводы из движения потоков машин я склонен считать,что Рено въезжал на перекрёсток минимум на моргающий зелёный (как всегда хотел проскочить). По размерам перекрёстка прикинул скорость - около 25 м\\\\с или 90 км (если запись велась в реальном времени). Поэтому, несмотря на то, что при столкновении автомобилей вина девушки - 100% в случае наезда на пешеходов вина автомобиля "Рено" минимум 50%. Кстати, многие на форуме не знают закона, читать и ещё раз читать, ибо ГК в общем и целом гласит, что вред, приченённый источником повышенной опасности (Рено) возмещается его хозяином НЕ ЗАВИСИМО от его вины. Поэтому бывалый водитель всегда скажет, что лучше столб, чем пешеходы. А ещё скажет - тише едешь - дальше будешь.

20 янв 2009 в 19:54

to Auslander:
Если бы Рено проезжал на мигающий зеленый, то автобус бы наверняка остановился перед перекрестком, а он его не спеша проехал.

20 янв 2009 в 20:19

для Сокол
Ну и что, я тоже КАФС закончил и прекрасно знаю как там учат вождению. Дали машину и катайся, особо не углубляясь в применение ПДД к реальной дороге, просто накатывают часы, совершают бессмысленные развороты и повороты на пустых улицах. КАФС за это удовольствие еще и деньги немалые берет.

20 янв 2009 в 20:46

Рено ехал на зеленый. Автобус за ним не стал бы выезжать на перекресток на мигающий зеленый. Судя по общему потоку Рено ехал 60-70км/ч. Как не крутись его в любом случае признают виновным в наезде, ибо находясь за рулем автотранспортного средства ты должен двигаться со скоростью позволяющей контролировать дорожную обстановку и учитывать погодные условия.

Джипу который ехал следом повезло. Девчонка сдавая назад после столкновения с Рено чуть и его не боднула.

geos5
20 янв 2009 в 21:41

Дорога - это та же жизнь. Кто-то всегда подумает прежде, чем что-то сделать, а другой - как левая пятка подскажет. Некоторым уроки и ошибки идут в прок, а кто-то наступает на одни и те-же грабли. Я девять лет за рулем. Повидала и мужиков не умеющих ездить и женщин с "мужской манерой" вождения. С одним полностью согласна - культуры вождения в России нет и еще долго не будет. Пешеходы! Тоже ушами не хлопайте! Я когда не за рулем, прежде чем перейти дорогу несколько раз посмотрю налево, направо, рядом с бортиком никогда не стою! Потому что знаю, что водитель то же человек, может задуматься, отвлечься, чихнуть, да просто идиот с купленными правами.

20 янв 2009 в 22:19

Илона Илона

Во-первых, управление автомобилем после удара - это все равно управление автомобилем. Есть так сказать смягчающие обстоятельства, но я считаю, что водитель все равно должен стараться сохранить управление в меру своих сил.
Во-вторых, о столбе речь не идет. НО. Даже если бы у меня был выбор: столб или толпа пешеходов - я бы В МЕРУ СВОИХ СИЛ ПОСТАРАЛСЯ не попасть в пешиков. Грех на душу ой как не охота брать. Честно, я просто не представляю как садиться за руль после того, как ты сбил пешехода насмерть...

здесь, на видео, я как раз увидел движение от нестрашного ограждения к мягким пешикам. чему и удивился...

rekl
20 янв 2009 в 23:02

че вы все на девушку то набросились? ну новичек, ну не притормозила. А кто людей то таранил с бешеной скоростью? Рено наверняка близко к 100 летел. Если б он ехал не так быстро железо бы тока помяли и все. Заметьте через сколько он остановился после столкновения!!!!

Девушка с Ниссан Марч
20 янв 2009 в 23:26

Все просят комментариев......невиноватая я...сам в меня въехал....я не обязана все ПДД знать!!!!У меня 5 дней права!!!!

20 янв 2009 в 23:38

Девушка с Ниссан Марч

пусть это будет глупая и не к месту. но шутка.
Цитата:я не обязана все ПДД знать
особенно вот это.

Девушка с Ниссан Марч
20 янв 2009 в 23:46

Дык не прикольно около 200 одинаковых комментов читать...умничают все, друг перед другом понтуются!!!Петушинную ярмарку устроили!!!Хоть разбавила..внесла свежую нотку!!!

21 янв 2009 в 00:46

"че вы все на девушку то набросились? ну новичек, ну не притормозила. А кто людей то таранил с бешеной скоростью? Рено наверняка близко к 100 летел"
_______________________________________
Да действительно, ерунда какая, всего то аварию спровоцировала, в которой чуть куча народу не полегло, чего набросились непонятно.
С какой скоростью рено ехал определять будут те, кому это положено, а так, "наверняка близко к 100", это не дело. Вы ведь не можете точно скорость определить, да и запись далеко не идеальная, так что наверняка можно сказать лишь то, что Ниссан не уступил дорогу, а потому спровоцировал аварию.

21 янв 2009 в 00:47

"но я считаю, что водитель все равно должен стараться сохранить управление в меру своих сил"
___________________________________
Я не думаю, что водитель Рено, не старался сохранить управление, он, судя по всему, попытался остаться на дороге. Решение оказалось ошибкой, но за эти мгновения после удара, вообще трудно что-то понять и тем более решить куда ехать, а естественная реакция все же выровнить машину(ведь Вы же не думаете, что он в пешеходов целился).
Что же касается пешеходов, то сверху кажется, что они вообще уже на дороге стояли...

КирСерг
21 янв 2009 в 02:40

Для Andrey-RU. : Друг мой. Ты вообще ничего не понимаешь ни в ПДД, ни в дорожном движении, ни в физике, ни в логике, ни в причинно следственной связи, ни в поведении в шоковых ситуациях. Рено ехал прямо, на разрешающий сигнал сфетофора. То, что он изменил направление движения - следствие столкновения. Превышение скорости, если и было, не являлось ПЕРВОПРИЧИНОЙ ДТП. То что именно его машина наехала на пешеходов не значит, что ответственность лежит на нем. Пример: Ты остановился на пешеходном переходе, пропускаешь пешеходов, к тебе в ж..у влетает другая машина, ты по инерции катишься и сбиваешь пешехода. К тебе претензий по вине быть не может.

Водитель23698
21 янв 2009 в 02:46

Многие обвиняют водителя рено в превышении скорости, в том что он не начал тормозить. Господа, он увидел нисан за доли секунды до удара. Человеку теперь жить с мыслью о том, что он вьехал в толпу и убил людей, хотя формально он не виноват, я думаю на душе от этого не легче. А вы еще и крайним его сделать хотите. Он сам - жертва.
А девочку отмажут те же мужчины, что организовали ей права и нисан. Зашлют много денег, и следственные органы признают, что в ДТП виноват нисан, а в гибели пешеходов виноваты сами пешеходы, мол близко стояли к проезжей части. Жаль нет фото бырышни-водителя. Почти уверен - молодая, красивая, самовлюбленная.

21 янв 2009 в 09:31

насчёт автошкол... там учат, тут неучат,так инструкторы херовые тут гаишники и т.д. Удивляет позиция некоторых особей: я пришла учиться - научите меня, только мне надо дешевле, мне надо чтоб инструктор меня в попку целовал, и мне надо ровно через три месяца получить права, я вся такая растакая... учился недавно,видел. в РОСТО учился, сдал с первого раза, обучением в целом доволен.Есть и минусы и плюсы. Ясно одно - если хочешь РЕАЛЬНО научиться водить надо иметь желание, разбираться во всём основательно. Я сам инструктору говорил что мне сложно и что лучше разбирать детально,повороты ,перекрёстки.а когда он заехал по своим делам в магазин,я сказал ему ещё раз он зависнет где-нибудь,я уеду мне побарабану, у меня время и хочется научится ездить,мы нашли общий язык быстро )))
билеты прорешал на 10 раз ещё в первый месяц обученя,потом вообще не ходил на теорию.всех дружбанов доставал,спрашивал,принципы устройства авто в памяти освежил, ну всё по полной с полной ответственностью.сдал и поехал,( "У" не вешал) по началу очкОво было , ну щас то ничё вроде ))) за 8 месяцев 25 тыщ накатал.

Парень с Рено
21 янв 2009 в 09:49

2 Девушка с Ниссан...
+1

Andrey-RU.
21 янв 2009 в 09:50

Те, кто защищает водителя Рено, не понимают самого простого: Рено изначально нарушил как минимум 2 пункта ПДД, превысив скорость вместо того, чтоб остановиться на зел.мигающий, спровацировал это ДТП. Сев за руль водитель должен предвидеть, что на дороге не все с огромным опытом вождения (сам наверно родился с 20-летним стажем), а если был бы не ниссан а например "скорая", из-за машин мигалок мог не видеть, из-за музыки обычно не лышно сирены. Какие действия предпринял "опытный" водитель Рено: сбил пешиходов?
Действия водителя ниссана объясняются её неопытностью, и последствия от её действий не плачевные, а вот как объясняет свои действия водитель рено?
А вот автобус откровенно шел на красный, т.к. до въезда его на перекресток, машины по Молодогвардейцев уже начали движение, да и оказать помощь он не остановился, аккуратно объехал.

21 янв 2009 в 10:00

Вот если бы купила сама машину, не неслась бы так через перекресток, и не важно сколько ты дней назад права получила, а когда родители покупают, вот и получаются такие ситуации. А по поводу девушек за рулем, так где бы найти нам всем таких мужей, которые будут не на диване лежать дома, а по магазинам ездить, по садикам, по школам. Если есть такой, отзовись, с удовольствием не буду вскакикать по утрам, бегать на стоянку, откапывать машину, ездить ремонтировать ее и мыть, а буду дома супы варить и мужа ждать, когда он с ребенком все объездит. Так что не чего из себя тут самых безаварийных водителей строить.

21 янв 2009 в 12:07

to -Лена-
Да вот он - я перед тобой...и на стоянку, и в магазин, и в садик, и из садика, и погулять, и почитать....

ЕнотНиссан
21 янв 2009 в 12:27

107. Sanders вчера 12:03
>На НТВ гаец в "Главной дороге" говорил что >разъезжаться надо ЛЕВЫМ бортом !
>Попробовал я пару раз...
Работники ГИБДД очень часто сами не знают правил. Недавно была проведена проверка в Свердловской области на знание ПДД Гайцами. Результат - плачевный!
---
для остальных покупателей прав:
по правилам ДД России разъезд транспортных средств при повороте налево осуществляется правыми бортами! Т.к. в противном случае нарушается правило - создание помехи движению транспорта...
А еще проще - включите логику в мозгу! если есть...

gorod_2009
21 янв 2009 в 12:57

По п.72 обязательно и не только на устойчивость, а можно ли вообще доверить это ТС, гляди бы убавилось с дорог водил-дегенератов с отшибленной башкой. Если раньше, чтобы поступить в военное, обязательно проходишь психологический тест, а теперь что...Так что, вывод напрашивается

Водитель23698
21 янв 2009 в 13:18

2: Andrey-RU. Рено не виноват. При любом раскладе. Даже если ехал на желтый - девушка должна была дать ему завершить маневр. Другие ведь пропускали!
Да же если бы он ехал 60 км\\ч, на этой скорости все могло быть точно также! А вот если бы малолетняя дурочка вела себя чуть скромнее ничего бы не было!
Andrey-RU., да давай предьявим обвинение рено, мол а зачем ты в нарушение ПДД, не предоставил преемущества неопытной курице!?
У тебя логика, как у струхи 70-летней: кто медленнее ахал тот и прав! А если бы она на красный поехала отпустив педаль тормоза на АКПП? Тож не виновата, да? Покатилась себе потихоньку, а эти "опытные" водилы несутся себе на зеленый 60 км\\ч и никого не видят?

Девушка с Ниссан Марч
21 янв 2009 в 17:09

Вот вам правда из первых уст: Когда я выехала на трамвайные пути для поворота налево, то уже зажегся красный. Останавливаться на перекресте или сдавать задним ходом я не имела права (согласно ПДД). А ПДД я знаю на отлично, и права я не покупала. А этот чудак на букву М на красный передо мной вылетел. Ну что я могда поделать. Это он во всем виноват. В ГАИ мне сказали, что его и признают виноватым.

Игорь
21 янв 2009 в 17:45

Согласен, опыт здесь непричем. Здесь не опыт вождения, а элементарная тупость малолетская, типа, я все могу, мне все пояиг, моя хата с края и т. п. Тем более она еще и всех объехала - самая умная, чтоль? Торопится?

21 янв 2009 в 18:04

"Когда я выехала на трамвайные пути для поворота налево, то уже зажегся красный"
_______________________________________
Откровенно на красный проехало 4 машины и 1 автобус? (хотя автобус возможно)

21 янв 2009 в 19:18

Судя по комментам Девушки с Ниссана, дело даже не в знаниях ПДД. Десять человек пострадало, а она понты на форуме выкручивает. Пофиг на всех, мне зеленый горит. Она не на этом так на другом бы перекрестке с такими извилинами влипла бы в ДТП.

Алексей
21 янв 2009 в 19:46

Девушке на Ниссан уж определиться бы пора,то она не обязана все правила ПДД знать,то она их знает и знает на отлично.Во-первых пошла на поворот из средней полосы,подрезав при этом одно авто.Выезжает на перекрёсток и просто тупо едет,даже не пытаясь остановиться и оценить ситуацию.При этом на перекрёстке куча машин и все терпеливо ждут,но ей это не важно...Водитель Рено тоже немного виноват(и то если превысил скорость!)А так уж можно еще до кучи еще обвинить водителя авто,который перед ниссаном успел проскочить,а она на автомате за ним и поперлась-это же бред!

21 янв 2009 в 19:58

Да не было там никаких мигающих зеленых... Рено, автобус и джип следом - все ехали не ускоряясь на перекрестке. Зеленый мог замигать только когда автобус въехал на перекресток. А Ниссан правил не знает совсем, где это написано объезжать стоящие на перекрестке машины слева да еще и по встречке?????? Если посмотреть самое начало видно что по пр.Победы двигалась она в среднем ряду, и поворачивая на перекресток подрезала какой то седан, двигавшийся позади в левом ряду. Отберите у нее права ... и машину ... и купите проездной на трамвай.

Андрей
21 янв 2009 в 20:13

Модераторы прошу опубликуйте моё сообщение без исправлений, хотя оно и содержит нецензурные высказывания, но я этим жаргоном надеюсь донести хотя бы некоторым ублюдкам гоняющим по городу под сотню, что так гонять всё равно что играть в русскую рулетку, только при этом приставлять револьвер не только к своей но и к чужой башке.

Ириска
21 янв 2009 в 22:33

Действительно, дело то уже не в сфетофоре, а во взаимоуважении друг другу на дороге!!!!!

Ариша
21 янв 2009 в 23:26

Описываю обычный день мужа: встал, умылся, собрался, уехал на работу (рано надо выезжать - деньги зарабатывает), отркаботал (в офисе), приехал домой (поздно - опять же деньги зарабатывает), поужинал, поиграл с детьми, лёг спать (ну или не совсем спать). Отклонения от маршрута - на заправку, мойку, магазин, ну и в выходные.

Ариша
21 янв 2009 в 23:27

Мой обычный день: встала, приготовила еду детям (их трое), собрала себя и их, отвезла старшую в школу, младшего в садик, поехала на работу (она не только в офисе - приходится часто ездить), в обед забрала средненькую из дома, отвезла в школу, а старшую из школы - отвезла домой (или в обратном порядке - смотря как у них расписание), уехала на работу, вечером (работа до 17.00, что радует!) забрала младшего из садика - отвезла к бабушке, среднюю забрала из школы, заехала за старшей, отвезла их на тренировку (ходят на две разных секции, благо в одном и том же месте), либо на английский, пока они на тренировке, заехала в магазин (на заправку, мойку, в банк - куда нужнее в данный момент), забрала обоих с секции, увезла домой, по пути забрав младшего от бабушки. Наконец-то мы дома! Дальше уроки-ужины-встреча папы и прочее.

Ариша
21 янв 2009 в 23:27

Вот и скажите - кому машина нужнее - мне или мужу??? Вот мы решили, что мне, поэтому сначала она появилась у меня, а потом только у мужа, потому что он разумный человек. А если, по вашему мнению, женщине не место за рулём, то предложите что-то разумное или айда ко мне в водители! Мне жаль жену (мать, бабушку, девушку, детей) таких личностей, которые говорят, что "женщине за рулём не место"! Пока они гоняют на авто их родные в мороз на троллейбусе... Тьфу! Даже противно!

21 янв 2009 в 23:36

Почему вообще не грузится картинка? Кроме как УЖАС ничего не могу сказать. Самое ужасное, что через такие переходы ходят наши дети. Вопросы не к виновникам аварии, а к властям:1) Перекресток с насыщенным пассажиропотоком - где подземный пешеходный переход? Или метро капаем не понятно для чего и денег нет на такую мелочь? 2) Вопрос к ГИБДД - до коле езда более 60 км по городу и проезд на красный цвет будут нормой? Сама за рулем - за один стала свидетелем трёх наглейших проездов на красный.Почему нет телефона, по которому можно сообщать о нарушениях? или это не наши методы? Но это моя БЕЗОПАСНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ моего ребенка!

Александр
21 янв 2009 в 23:50

194. Девушка с Ниссан Марч сегодня
Вот вам правда из первых уст: Когда я выехала на трамвайные пути для поворота налево, то уже зажегся красный
Не ври!!! Когда ты въехала на трамвайные пути ешё зелёный был, и водитель РЕНО тоже на зелёный ехал а красный загорелся когда автобус завершал движение через перекрёсток, из-за тебя люди пострадали, а ты твердишь что водитель РЕНО виноват!!! Если бы он чуть медленнее ехал к примеру 60 км/ч ты бы наврятли писала бы сейчас, он бы тебе так в бочину бы залепил (как раз с твоей стророны) врятли тебе понравилось. Скажи Богу спасибо что всё так вышло и сходи в больницу к людям которые по ТВОЕЙ вине там оказались.

21 янв 2009 в 23:52

а ведь 199 правильно говорит, еще автобус и джип проехали потом, значит ехали на зеленый. кто хорошо разбирается в законах, водитель рено будет виновен, если допустить, что не превышал?

Водитель654345
22 янв 2009 в 04:52

2: fineday. На первый взгляд очевидна вина девушки, даже если рено превысил скорость. Даже если рено ехал на желтый (что опять-таки придется доказывать адвокатам девушки), все равно виноват водитель нисана. Другие его пропускали, значит должна была пропускать и она. Хоть как. Но в нашей стране, к сажалению, сотрудники власти при некоторой мотивации могут рассудить по-другому. Спасение - адвокат и обжалование решения в вышестоящей инстанции.

водитель236523
22 янв 2009 в 04:56

А вообще, если за девушку хорошенечко заступятся, ничего ей не будет. Признают вину в ДТП, но не признают вину в гибели пешеходов. Не там стояли мол.
Мадам сделает для себя выводы. Бог нам всем судья.

Коля
22 янв 2009 в 09:17

Повернула налево со средней полосы, объехала поворачивающую на лево машину, не пропустила встречку и после столкновения еще поехала назад!!! Ужас! Как от нее машины уворачивались???!!!

Гость
22 янв 2009 в 11:18

К сожелению в данной ситуации девушке на Ниссане выпишут штраф только за то что не пропустила Рено. А вот водитель Рено ответит по полной программе. Объясняю почему. Знакомый попал в аналогичную ситуацию, но слава богу без подобных последствий. Такая же безмозглая кураица на 2110 не убедившись в безопасности маневра и без включения поворотника начала разворачиваться из среднего ряда. Знакомый ехал по левому ряду и от удара его вынесло на встречку. Результат разборок. Курице 1,5 рубля штраф, а товарищу лишение прав на 4 мес. У ГИБОНОВ правило если после столкновения ты изменил направление движения и совершил еще одно ДТП, то в во втором ДТП будешь виноват ты.

ирина
22 янв 2009 в 11:23

5 дней права,ниссан,авария-как не крути но виновна девушка с ниссана,она даже по сторанам не смотрела и не останавливалась,а уступить обязана сегодня отмажут-через5 дней не дай бог,еще что-нибудь,а все из-за того,что нет наказания .Противно что таких как она отмазывают,А КТО ШПЛОШНУЮ ПЕРЕСЕКАЕТ ПРАВ ЛИШАЮТ .ДАВИТЕ-ТОЛЬКО ЧЕРТУ НЕ ПЕРЕСЕКАЙТЕ.

22 янв 2009 в 12:44

"Когда я выехала на трамвайные пути для поворота налево, то УЖЕ зажегся красный."
Тогда зачем ты вообще въехала на перекресток? если он УЖЕ зажегся? или он все-такие еще не зажегся? В любом случае ты должна была дать завершить маневр( да из элеменатрной безопасности для себя, хотя бы).Отличница, блин...Ну а что теперь, конечно, отмазываться приходится..Только все же ясно, машины ЕЩЕ ехали, а пешеходы ЕЩЕ стояли!!!

Иваныч
22 янв 2009 в 12:58

Люди, вы что-то вообще не о том говорите. Тут суть вопроса не в том, кто прав, кто виноват, а суть в том что нет дисциплины на дороге, а искать крайнего из данной ситуации нет смысла, их в городе знаете сколько, только половины мы не знаем. Если нет мер и наказания, нет урегулировки дорожного движения, оно так и будет, и не 20, а сотни людей будут старадать, потому что не кто не чувствует за собой ответственность! Мой вердикт - виноваты верхушки власти... А ниссан и рено - это лишь чстный случай подтверждения моих слов

Владислав
22 янв 2009 в 12:59

Теория конца земли (211. VM сегодня 11:18)
Взмах крыла бабочки на одной точке земли, может привести к концу света на на другой точке земли.
Я за рулем три года, езжу на шестерке. Один раз пропуска пешеходов и в меня въехала блондинка на мерине, ну ГИБОНЫ начали говорить что я виноват. Вызвонил юристов, дорожных юристов, пешеход остался у меня в машине как свидетель. Плюс знакомого ДПСника вызвонил. Ну как вы думаете чем это всё закончилось?
Позвонила она мужу, куча угроз, но она его не предупредила что рядом стояли юристы + я на телефоне дегтафон включил. После этой аварии купил свежую шестерку, еще и остались деньга ребенка одеть, и порадовать.
Но с такими женщинами как на нисане, надо камазы и уралы брать!

22 янв 2009 в 14:10

Живу на этом перекрестке.еще новерно не прошло и дня чтобы небыло аварии.сам позавчера стоял на этом перекрестке в авто.гольф вьехал уаз патриот.да все куда то торопятся.раньше вообще по ночам этот перекресток был нерегулируемым до ночи 8 августа,когда бмв х5 не снес 99.вв 99 два парня наглухо.

GoodWin74
22 янв 2009 в 14:40

Почему-то все кинулись обсуждать высказывание девушки с Ниссан Марч о том, что она въезжала уже на красный практически... - почитайте статью, в которой ясно написано - Ниссан Микра. Не возбуждайтесь на лабуду левых писак.
И я сильно сомневаюсь, что за спиной у девушки с Ниссана есть кто-то серьезный - было бы так, ездила бы не на Ниссане Микра, а на маленьком Мерседесе А-класса или что-то типа того. Так что все будет по справедливости.

Неллёк
22 янв 2009 в 15:22

Дааааа, ситуация!!! О чем говорить, о чем рассуждать. 5 дней права имеет, ездить надо по глухим улочкам учиться поворачивать налево, направо, а уж потом выезжать на большую дорогу. А сейчас не виноватая она, он сам в неё чуть не въехал... тьфу читать противно про её отличное знание правил. Вот так люди и страдают.

22 янв 2009 в 17:02

Раз несколько смотрела ролик - такой дикий, нелогичный маневр водителя Ниссана (от поворота налево из средней полосы до движения задним ходом на перекрестке) просто в голове не укладывается... Или у нее напрочь отсутствует логическое мышление, или оно (мышление это) было чем-то заглушено.
Считаю, что водитель Рено "невинно пострадавший" - у водителя Ниссана имелись все возможности, чтобы его заметить и предотвратить ДТП, но она просто тупо проигнорировала правило "не создавать помех" (и еще несколько других правил).
Интересно, какой IQ у девушки?