Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новая волна угонов: за полчаса – по автомобилю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
27 янв 2009 в 21:22

Какие нахрен контакты? Кто их вообще ищет?Пришлют потом бумажку.что что дело прекращено и все. У меня машина с1993 года в угоне единственно о чем не забывают каждый год бумажку на транспортный налог присылать

Монитор
27 янв 2009 в 22:05

Кризис однако. Если до него, один угон - кучка бабла, то сейчас надо за эту кучку угнать три. Инфляция... Одно утешает: на три тачки в городе стало меньше! И, чище.
Удачи всем!

27 янв 2009 в 22:21

to 9. точно слышал про транзит краденных... у моего директора тогда крузак гнали и еще 4 джипа... гнали тогда и джип со спутниковой навигацией, такую машину открывали примерно 2 минуты...

27 янв 2009 в 22:34

...будет сбыт будут и угоны..

27 янв 2009 в 22:41

Не идут на контакт с милицией?! скорее всего из-за того, что приходиться умолять чуть ли не стоя на коленях этих доблестных сыщиков что бы уделили Вам немного своего времени и приняли заявления об угоне, да даже не об угоне, а о хотя банальной краже кошелька. Слышишь только в ответ: "подождите", "зайдите по позже", или делают такие кислые мины, что до тошноты противно. Мало того, что мы платим налоги кот. отчисляются этим же структурам за их работу, кот. они обязаны выполнять, и еще и "ПРОСИТЬ" в прямом смысле этого слова "ИХ". Даже если у Вас и прмут это заявление об угоне, то примут в такой форме, как будто сделали Вам одолжение.

27 янв 2009 в 23:43

А мне кажеться,что жулики активизировались перед предстоящими холодами!Делают "запас"так сказать.
Так как с пятницы обещают похолодание чуть ли до -35 в течение 10 дней.
А при такой погоде не каждый автомобиль заведется.

28 янв 2009 в 07:34

Есть ещё муля - страховая после угона попросила справку из милиции, что хозяин не причастен к угону...

28 янв 2009 в 08:28

страшно становиться - это сейчас машины пока угоняют, а дальше если ситеация в стране и мире не изменниться опять шапки на резиночках насить ... механический блокератор конечно поможет, так с нутри все обчистят... )))) и на счет искать большей % вероятности никто ничего не найдет.нет слов...

28 янв 2009 в 09:43

То что люди не охотно не идут на контакт с милицией- это гон,кто не хочет что бы его ато нашли быстрее.Другое дело просто доверие подорвано к МВД.Я думаю буде еще хлеще в феврале объявлена амнистия многим уголовникам, так что малолетки еще больше будут угонять тачки.

28 янв 2009 в 09:53

Полгода на крузаке поездил, сейчас нужны деньги, продавать машину это терять в цене - угнали, по страховке все получил.
Хотелось бы УК изменить на предмет ужесточения за угон, это ведь не Конституция...

Ну не смогла я купить в свои 25 иномару и что?
28 янв 2009 в 10:21

to marianna23176
"мда.. я думала отечественные машины пожизни застрохованы от угона своей убогостью.. а тут смотри ка! сколько в России идиотов.." - к сожалению не у всех обеспеченные родители или любовники/мужья/друзья/спонсоры, к своим 25 годам смогла купить только приличное (более менее новое) отеч авто (не в кредит) и дурой себя, уважаемая, совсем не считаю. Скоро авто поменяю, но свою первую машинку всегда буду вспоминать с любовью!

28 янв 2009 в 11:09

Куда говорите ставить!!!???
Мою машину угнали со платной, круглосуточной стоянки на ул. С. Юлаева, рядом с ТД "Градский"! Место самое освещаемое и рядом с будкой охранника! Утром пришла, а они только плечами пожимают! Говорят, что подошёл парень, сказал что хозяйка уехала на юг, заплатил за месяц вперёд (прям таки умничка!) и забрал машину! А залез через закрытый багажник (у меня 13ка была, перелезть в салон не проблема)! Ни квитанции тебе, ни фамилии не спросили! Вот она! Сознательность и ответственность наших стоянок!!!
Так где говорите ставить!!!???
Правильно!
Домой заносить!!!

ВАСЯ
28 янв 2009 в 11:15

Милиция не ищет ни фига,вот волна угонов и растёт,а стражи порядка оправдания только этому ищет(увеличелся парк автомобилей-ха-ха).Ловить и наказывать угонщиков надо!

28 янв 2009 в 12:06

sheila7: смешно... у меня в ноябре у родителей угоняли машину, на радость нашли, так она в угоне числилась ещё где то месяц, хоть бы один гаишник остановил проверить... о том что она всё ещё в угоне узнали когда попытались пройти ТО.

28 янв 2009 в 12:16

это пиар для роста продаж КАСКО

28 янв 2009 в 12:42

Chezara 13 сочуствую ВАМ! сама за свою боюсь, ноставлю машину на стоянку со шлагбаумом огороженую нас там всех в лицо знают, папа хотел как то раз забрать машину иак ему не дали сказали мужчина вы нам не знакомы (охраняют тети стоянку круглосуточно) НО НО НО могут угнатьветь и средь бела дня как у подружки поехала на обед поставила авто у кафешки, все закрыто сигналка с двустороним контактом и чо выходит а ее и след простыл... покаталась то всего на ней неделю :-(

28 янв 2009 в 13:04

А сигналки с обратной связью, отдельная тема! Многие программируются одинаково! И код для открытия двери тоже одинаковый! Глазом не успеешь моргнуть, а любимая ласточка уже открыта и хвостом в далеке машет!
Так что, дорогие мои, интерисуйтесь всеми нюансами, как говорится, не отходя от кассы!!!
P.S. martina спасибо за сочувствие))))

читатель
28 янв 2009 в 13:49

Не существует способа позволяющего на 100% защитить авто от угона или кражи. Даже очень хорошо охраняемого VIPа могут застрелить. Есть правила, позволяющие снизить риск совершения преступления против вас или вашей собственности. Не встречал ни одного потерпевшего не заявившего о б угоне. А на счет помочь-все бы рады, на не чем.

28 янв 2009 в 14:08

Сигналка - лучший помошник угонщика!!! Не надо палиться около машины ковырясь с замками, а дистанционно по радиоканалу - открыл, спокойно подошел, сел и уже неспеша разбирайся с замком зажигания...

28 янв 2009 в 14:18

Сергей 7756334
От и я про то же!))))))

Катерина
28 янв 2009 в 14:51

У меня чуть не угнали машину, сигнализация с автозапуском помогла! А если честно, то как все таки сделать что б не угнали "ласточку"?? Кто знает?

Kat
28 янв 2009 в 14:56

А всё-таки кто-нибудь знает, как защитить свой автомобиль??? После того как чуть не угнали мою "ласточку" среди бела дня, теперь боюсь оставлять ее!

Toyota
28 янв 2009 в 15:03

Интересно, а механические блокираторы хоть как-то помогают?

автовладелец
28 янв 2009 в 16:30

Можно снять колесо!

alex
28 янв 2009 в 16:44

Японские машины по статистеке угоняются гараздо реже! Стоит подумать, какую машину покупать. К томуже ценовая разница между покупкой и последуещей продажей минимальна по сравнению с новыми машинами.

Тоха
28 янв 2009 в 19:47

блокиратор руля, полагаю, заставит угонщиков повозиться.

грек
28 янв 2009 в 22:46

авто нужно спрятоть в лес!

29 янв 2009 в 00:12

для alex
то есть кукурузеры и кашкаи не угоняют?
по моему после тазов япы самые угоняемые, например лексусы и кукурузеры.
не надо писать чуш

29 янв 2009 в 08:40

Механический блокератор помогает естественно, все кирдыг, руль тока сломают и все! но .... 36. автовладелец прав колесики снимут... магнитолку вытащат... чехольчики (если хороши) тоже снимут ((((( будет стоять голенькая...

kniht
29 янв 2009 в 08:46

вас праворульных уничтожать надо как вы фарами кривыми светите и на дороге себя ведете

Валентина
29 янв 2009 в 09:09

Лучшая защита - страховка. Ну угнали, через два месяца получил страховку, добавил, взял новую. Больше наверное ничего не поможет.

Славчик
29 янв 2009 в 11:16

Угнать можно любую машину и хоть откуда,
-с блокиратором хоть с чем.
загрузил на эвакуатор увез куда нибуть и разбирайся. ЛУЧШАЯ ПРОТИВОУГОНКА СТРАХОВКА.
а чтобы не угоняли не надо ремонтироваться где попало чтобы дубликаты ключей и сигналок не делали

29 янв 2009 в 13:17

ну это понятно просто грузить я думаю уж не будут покрайней мере если это наша раша ))))))))))) ну или иномарочка попроще... а про ремонт верно верно ... это опасно и за частую чреватоименно этим!

автору поста 23
29 янв 2009 в 15:13

"к сожалению не у всех обеспеченные родители или любовники/мужья/друзья/спонсоры, к своим 25 годам смогла купить только приличное (более менее новое) отеч авто (не в кредит) и дурой себя, уважаемая, совсем не считаю"
))) , точно дура. Если иметь такое мнение что в 25 кататься на приличной иномарке можно только за счет любовника.

ЮЛЯ
29 янв 2009 в 16:01

ночью с 22.01 на 23.01 пытались угнать мою 12-ку, с утра обнаружила, что сигналке не работает. Они сняли клеймо с аккамулятора, отключили сигналку, но облом, наверное были новички, т.к. у меня стояла "Барракуда" не смогли, только все разворотили. Звоню в УВД ЧТЗ, горорю:" так и так, хотели угнать мой авто, а они так удивленно, А ЧЁ НЕ УГНАЛИ?".......

$tranger
29 янв 2009 в 16:14

Блокиратор надо на рулевое (типа "гаранта") - с ним возиться угонщикам не слишком удобно. На коробку (не автомат) - выжмут сцепление и отбуксируют.
Но - могут ослабить на мойке/в сервисе и руль будет крутиться.
Встроенный иммобилайзер активировать при наличии-угонщику надо будет с собой иметь блок управл. двигателем.
Сигналки с автозапуском - зло, хотя удобное (двигатель запущен, злодею остаётся только открыть дверь и ехать).
Вообще - если очень надо, то на эвакуатор погрузят и увезут.

ЮЛЯ
29 янв 2009 в 16:29

а маркировка спасет?

Мишаня
29 янв 2009 в 21:16

Самое надежное противоугонное устройство-что-нить нестандартное,неожиданное для угонщика,пусть даже примитивное.Типа капкана на медведя в педальном узлу))))

$tranger
29 янв 2009 в 21:25

49.ЮЛЯ: Может помочь, если её кто-нибудь смотреть будет при сверке номеров при постановке на учет (и то в случае подозрения на угон). У меня на 21099 был "литекс" халявный - от страховой АСКО бонусом шёл, но там мало деталей маркировано было (стёкла,оптика, двигатель, торпедо).
2 недели назад ставил на учет - предлагали "литекс" за 3 тысячи, сказали, что много мест будут маркировать (если память не изменяет, около 40).

FILOSOV
29 янв 2009 в 23:58

Маркировка спасет!

30 янв 2009 в 09:09

"Сигналки с автозапуском - зло, хотя удобное (двигатель запущен, злодею остаётся только открыть дверь и ехать)"
А ни чё, что авто при попытки вскрыть ее тут же заглохнет, и заблокирует систему зажигания!

30 янв 2009 в 17:05

По поводу сясек-масясек от угонов. Есть запуск двигателя по отпечатку пальца (программируется на всех водителей данного авто жена, муж, дети), прикольная весчь , но летом когда пальцы потеют, даёт сбои. Есть еще вариант магнитная карта, и чип в водительском сидении, радиус действия карты около 30м. Даже если выкинули из машины, то через 30 м , авто заглохнет (при условии что карта в кармане). Сбой единственный- размагничивание карты.

30 янв 2009 в 21:48

ещё проще снимаешь какую-нить деталь с машины, например, руль

099
1 фев 2009 в 11:03

Ага "РУЛЬ" а лучше педали с собой забирать!!!!

Злой песик
1 фев 2009 в 19:50

Как говорят профессионалы: Самая надежная охранная система - это та, которую ты сделаешь сам. ВОТ Я ТАК И СДЕЛАЛ.
А все эти сервисы и стандартные решения -это чтобы больше денег содрать. И все эти решения угонщики также прекрасно знают.

2 фев 2009 в 18:27

50. Мишаня "Самое надежное противоугонное устройство-что-нить нестандартное,неожиданное для угонщика,пусть даже примитивное.Типа капкана на медведя в педальном узлу))))"
идея, конечно хорошая. один знакомый так сделал: положил крючков рыболовных на водительское сидение. машину не угнали, но горе-угонщик подал заяву на хозяина авто за причинение телесных повреждений. пришлось отвечать по закону... вот так, мы даже защитить свое имущество не имеем права! а то, что чел в машину залез, не считается - он же её не угнал! значит, не преступник!:(((

2 фев 2009 в 18:33

по поводу угонов. у меня угоняли в 2007 машину. заявление подали, прождали полтора месяца - движений никаких. стали сами искать - нашли. правда, на закрытой территории.. охрана сказала: "с милицией пустим, а так - нет". поехали в ментовку, там отшили, сказали, езжайте в гаи, мы этим не занимаемся. поехали в гаи, там отшили, сказали, что если машина будет ЕХАТЬ, то они её задержат, а если стоит - обращайтесь в ментовку. ВСЁ. пришлось вести переговоры с начальством охраны... вскрывали свою машину, отключали сигналку, меняли замки, восстанавливали документы.. а потом полгода не могли снять с учета - машина в угоне!! то они заявление о снятии с угона потеряли, то база месяц обновлялась... блин, лучше бы не обращались!!!

***ХХХ***
3 фев 2009 в 04:10

Да в такой ситуации,никому, кроме владельца, до его машины дела нет! Заяву об угоне нужно подать... для "галочки"...но,поражает ИХ "змеиное" спокойствие!!! Для НИХ главное показать процент раскрываемости и ты для них лишняя преграда((((( Вот и получается, что надеяться добропорядочным гражданам не на кого,только на счастливый случай((((((((((((((

пыж
3 фев 2009 в 14:33

Самое лучшее средство страховка и охраняемая стоянка.Ну а если жалко и то и другое, то машину надо покупать,чтобы если угонят не жалко было - жигуль старенький, м41.

4 фев 2009 в 10:42

для anny777.85 можно поинтересоваться а искали то как?по какому принципу?

4 фев 2009 в 22:48

по характеру пропажи(довольно специфичной) определили круг подозреваемых и прочесали возможные места обитания, выследили машину... подробней не могу написать по понятным причинам:)