17 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

starmos
10 фев 2009 в 18:14

дети на Набережной специально перебегают, развлечение такое. А водители в итоге под монастырь. Так что неизвестно к счастью ли "ребёнок" остался жив.

10 фев 2009 в 20:37

to 1 Если бы этот "дебилоид" (по другому не могу назвать детей, т.к. некоторые из них выбирают такие развлечения как перебежать перед близко едущей машиной) погиб, то водителю еще больший срок бы светил. А если ребенок просто переходил в неустановленом месте, то вообще надо штрафовать родителей и руководство школы, раз не научили ребенка элементарным правилам перехода проезжей части, конечно не есть хорошо, что водила скрылся, если найдут то на него все тяжкие повесят. Я вот например своей младшей сестренке постоянно напоминаю правила, с учетом последних ДТП с пешиками и видео ей показываю, так она теперь гораздо осторожнее стала. Да и недавно прокатила ее по городу специально, со всеми комментариями дорожной обстановки - очень даже эффективно получилось!

10 фев 2009 в 20:46

Уважаемые родители и педагоги, пожалуйста научите своих детей элементарным правилам самосохранения на дорогах! Если вам наплевать на их жизни, по сути водители не обязаны об этом заботиться. Естественно любой водитель постарается избежать наезда и только изза того что последствий не хочется! Никому не хочется нести не уголовную не административную ответственность. И вообще надо в десятки раз увеличить штрафы для нерадивых пешеходов, садить их за решетку в случае ДТП по их вине - может тогда хоть немного поумнеют! В Латвии даже по газонам "не сокращают" не то что переход дороги в неустановленном месте или в установленном по диагонали.

свидетель
10 фев 2009 в 21:09

На Набережной ребенок, представьте себе, что в 13 лет человек еще считается ребенком, не перебегал, а стоял посередине дороги, пропуская машины справа, а вот лихой водила-таксист ехал не по своему ряду а как раз посередине дороги.Он даже не подумал притормозить. Спасибо другим водителям, которые остановились и вызвали скорую. А г-ну starmosу хочется пожелать, чтобы он представил на месте этого подростка своего сына и тогда бы рассуждал к счастью или нет он остался жить.

мама
10 фев 2009 в 22:17

для п.1
Что Вы такое говорите!!! Конечно, ребенок остался жив именно к счастью, и для себя, и для водителя! Ребенок, конечно, правила нарушил, но он же - ребенок, будьте снисходительны, нельзя же за это теперь смерти ему желать!

10 фев 2009 в 22:19

Я вообще стараюсь там не ездить именно из-за детей, вечером там можно ехать максимум со скоростью 40км/ч, потому что не знаешь - вдруг кто-нибудь выскочит на дорогу.

11 фев 2009 в 08:22

Для 1.
Цитата:"Так что неизвестно к счастью ли "ребёнок" остался жив."
Ты что такое говоришь? Это ребенок... Сам в детстве не бегал или за машины не циплялся? Глупое развлечение детей для водителя седые волосы и искалеченые жизни... Сам пару раз останавливался там и гонял пацанву чтоб за машины на перекрестке не цеплялись, я там живу рядом, но считаю, что в первую очередь родителям мозги вставлять надо, чтобы за детьми смотрели и учили их. Меня поражает безучастность других людей которые находятся рядом и не прекратят это простым окриком, а будут глядеть и тихо говорить "вот че делает паразит".

Забава
11 фев 2009 в 09:08

Случайно или нет дети оказываются под колесами, это не повод бросать человека раненого на дороге. Это может быть Ваш ребенок!

Гость
11 фев 2009 в 09:45

А теперь вспомните последние выпуски новостей на 1 канале - насмерть давят детей, переходящих дорогу по правилам в установленных местах. У нас баш на баш - дети-"дебилоиды" и водители - ублюдки. Вопрос только в том, даже если ты считаешь, что прав, можешь ли ты убить ребенка?

мама
11 фев 2009 в 09:49

Если знаете, что дети постоянно перебегают, значит надо снизить скорость и ехать осторожно на второй передаче. Еще неизвестно, чем закончатся травмы в дальнейшем для этого ребенка. Машина - источник повышенной опасности для окружающих, не жедаете сидеть, значит надо соблюдать меры предосторожности, а не ездить безбашенно. А удирать с места - трусливо, тем более что сам -то не виноват в этой ситуации, себе же водитель сделал хуже. Сесть за руль сил хватило, а нести ответственность за езду нет.

Гость
11 фев 2009 в 09:52

А теперь вспомните последние выпуски новостей на 1 канале - насмерть давят детей, переходящих дорогу по правилам в установленных местах. У нас баш на баш - дети-"дебилоиды" и водители - ублюдки. Вопрос только в том, даже если ты считаешь, что прав, можешь ли ты убить ребенка? To Anny7536 - а кто обязан заботиться о Вашей безопасности? Вот Вы бы в любой беде побывали, так сразу бы заверещали!!! Именно такие волчьи души и делают дорожное движение и многие другие стороны жизни такими опасными!

11 фев 2009 в 10:13

Посмотрел по 2gis, но дома №32 на ул.Набережная не ношол. Если имелась ввиду Университетская, то дорога не настолько широкая, чтоб выйти на проезжую часть и стоять посередине пропускать машины, еще и вне зоны перехода. Дети там действительно так играют, обратите внимание, что с противоположной стороны абсолютно ничего нет, что могло бы заставить их туда бегать. Водитель конечно же не прав, оставис место ДТП, наказывать за это обязательно нужно. Но нет гарантии, что в следующий раз не случится аналогичный наезд с летальным исходом.

свидетель ДТП
11 фев 2009 в 10:30

Еще раз, особенно для Anny7536, хочу сказать, что ребенок не развлекался и не перебегал дорогу. Он перешел половину дороги, пока слева не было машин, остановился на середине, пропуская машины справа, а в это время слева, как раз по середине проезжей части пролетела машина-такси. Если бы машина ехала как положено , по правой стороны улицы, ничего бы не случилось. Пешеходного перехода там нет, а дети от соседней школы идут на горку, которая расположена на другой стороне Набережной. И как бы мы, родители, не говорили, что это опасно, они дети и делают все по-своему.

11 фев 2009 в 11:02

To 11 - Во-первых я не в одной "беде " побывала (а если вы мне еще желаете - то смотрите сами не попадите, нефиг тут каркать)в юные годы и мне не один человек не помогал, только препятствия ставили - так вот сама выкарабкивалась. И если ты сам о себе не позаботишься, то и некто о тебе не позаботиться. И нех...ер лезть в мою душу. А во-вторых в отличие от вас я не верещу, а четко излагаю мысли по поводу того что если дети позволяют себе такие шалости, то необходимо жестко учить их родителей и воспитателей/педагогов! А водитель совершил очень большую ошибку, скрывшись с ДТП, остался бы - мог бы отделаться в легкую.

11 фев 2009 в 11:11

Так это Университетская Набережная? Тогда, вероятно, ДТП произошло в "темное время суток" - водитель просто не увидел ребенка вовремя. Там так темно, что ехать страшно - я уже размещала пост (05.02.09) с просьбой осветить эту улицу. Может, уже пора (осветить)?

11 фев 2009 в 11:17

To 13 Значит плохо объясняете, почему те дети, которым объясняю я не нарушают правил?? Они переходят строго на зеленый, причем убедившись в безопасности своих действий, неоднократно видели в городе "спящих" (это может быть и сердечный приступ, просто сон или под кайфом) водил и этот человек если будет ехать он ведь не затормозит. Там дорога не настолько широкая чтоб ее перейти при полном отсутствии машин или дойти всетаки до пешеходного перехода. Да может грубовато получилось, но все видят лишь то что я ребенка назвала дебилом, читайте внимательнее - я просто призываю родителей и педагогов постоянно говорить про ПДД, и хотя бы раз в неделю чтоб такой урок был. И я так говорю потому что мало кому нужно здоровье и жизнь ваших чад - это по личному опыту. Родители должны заботиться об их здоровьи и безопасности. Не смотря на то что я в детстве была очень своенравной, но то что говорили мне взрослые я считала правильным выполнять, а ПДД я знаю с двух лет.

11 фев 2009 в 11:19

Дети это дети и к ним всё равно должно быть снисхождение - родитель всегда должен отвечать за своего ребёнка поэтому надо закон чтоб штрафовали родителя на существенную сумму чтоб ребёнок видел каково его родителям и принимал соответствующие выводы. Тогда со стороны родителей и будет постоянный контроль и учение своего чада о ДТП, травмах и их последствий. Также по мимо детей в нашем гос-ве хватает и пешеходов дебилов хоторых также показывают по телевизору (vs) и которые уверяю вас переходят дорогу не всегда в положенном месте которые не думают о том что машина может по различным причинам не остановиться и это далеко не дети а взрослые люди. А так у нас к водителям штрафы, а пешеходам как обычно гаишники говорят в следующий раз будьте внимательнее. При этом гаи выполняют сваи планы по пешеходам и всё - а кто будет приручать их (пешеходов) ходить в положенных местах неизвестно. Соответственно делаем вывод - во всём виновато ГАИ...

11 фев 2009 в 11:20

как не сокращял так и хрен его знает че там получилось мало 1000... знаков припинаний

Гость
11 фев 2009 в 11:58

Чтой то вы себя слишком идеализируете, дамочка (Аnny7536)! Опыт подсказывает, что ВСЕГДА все дети, которым вы что то объясняете, правилам взрослых не следуют! Явно своих отпрысков не имеете, и поэтому поверхностно судите! "Желая" вам бед я также объективна как и вы, обвиняя всех детей во всех тяжких! Уточню - я то каждый день хожу со своими детьми, и уж поверьте - по правилам, так как для меня их жизнь дорога. Но водятлы летят и по ногам, и на зеленый, и как угодно! Так что со стороны пешеходов не менее претензий к дятлам за рулем! Многие из них даже не понимают, что дети не могут спрогнозировать, как и где остановится машина, даже когда ребенок идет на зеленый, или на зебре! Я сама это вижу каждый день!

NFZ
11 фев 2009 в 12:23

На набережной сбил мальчика такси Chevrolet Lanos, серебристого или светло-зеленого цвета. Сам ехал во встречном направлении и наблюдал эту картину. У парня сломана нога.

11 фев 2009 в 12:30

А вчера возле ЮУрГУ гаишники штрафовали пешеходов за переход на красный свет! Полная машина таких нарушителей сидела!

11 фев 2009 в 12:34

Anny7536 а я с вами соглашусь. 13 лет - это не тот возраст детей, которые ничего не понимают. Возможно через месяц ему будет 14, а это возраст при котором наступает даже уголовная ответственность. И если такие дети до сих пор не знают ПДД, не знают что можно и что нельзя и не ценят свою жизнь, возникает вопрос Родителям: Правильно-ли вы все делаете при воспитании ребенка, не боитесь ли вы остаться без него.
13. свидетель ДТП Специально вам хочу сказать то, что водитель ехал как ему разрешено по ПДД, а вот ожидать проезда ребенок должен был вне проезжей части. И не надо говорить, что если-бы да не бы.
Ребенок и его родители должны знать, что нет оправданий его нарушению, и что ему повезло, что все обошлось в этот раз (в другой может не обойтись). А про оставление водителем места ДТП - второй вопрос.

11 фев 2009 в 12:40

Может водитель был пъяный, может без документов, может угнал, может быть любая причина по которой он не хотел общаться с ГАИ, вот и оставил место ДТП. Я думаю, что вы как свидетель сообщили в ГАИ марку, номер авто, общие приметы водителя - женщина, мужчина, в возрасте, молодой, в очках, с бородой и т.п.

11 фев 2009 в 12:53

Люди очнитесь!!!! Я сама водитель, как только я вышла из машины - я уже пешеход. Мы все находимся в одинаковой опасности. Нужно уважать друг друга и тогда на дорогах не будет беспредела. А взрослым все-таки нужно отвечать за детей, без разницы чей это ребенок(права детей почитайте).

свидетель
11 фев 2009 в 13:41

Для п.22. На счет того, что разрешено в ПДД для пешеходов. Кстати на личном опыте знаю, что в автошколах эту главу пропускают. П 4.3 При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. П 4.6 Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Так кто на самом деле не знает правила? Вина ребенка лишь в том ,что он не соразмерил степень опасности, совершая переход в подобном месте. За это он уже получил. Цвет и марка машины в ГАИ уже известны, а вот номера заметить было невозможно, т.к машина была грязная и ехала довольно быстро.

starmos
11 фев 2009 в 14:45

п. 5 и 7
Я смерти не желаю и давить не призываю никого. Кстати в детстве перед машинами не бегали, забава такая была и тогда это точно, но никто из моих друзей этим не занимался - считали глупостью, а тех кто этим занимался - дураками, впрочем я не помню чтобы это было очень распространено. Советские времена.Но я за то чтобы люди творящие зло другим получали его же в ответ. Независимо от пола и возраста.Просто если ребёнок - получать родители должны.Скажем за аварийную ситуацию штраф в 100 т.р. А уж что они ему там взгреют, это их дело, но ходить он будет по переходам.Но если его задавят при перебегании - тоже не считаю нужным жалеть - нашел что искал, судьба так сложилась.

11 фев 2009 в 14:46

13. Свидетель ДТП
Ун.Наб.32, возле этого дома есть нерег п/п, однако мальчик предпочёл перейти дорогу в другом месте. С недавних пор дорогу расширили! Полноценных 3 полосы (убрав сугробы будет и 4, но тесновато), что позволяет ускорить движение по утрам + выезды со дворов упрощены. Водители для ускорения движения при обгонах используют свободную "центральную" полосу. Обгон разрешён, но на всём промежутке действует ограничение скорости 40 км/ч ;-).По сути на данном участке (от ул. Молодогвардейцев до ул. Чайковского) очень подойдёт реверсивное движение при существующих 3-х полосах.
Имхо: освещение + нерег п/п и жёсткое соблюдение ПДД пешеходами.Машина не игрушка - задавить может. Пешеходу зачастую проще себя обезопасить - за секунду проходит 1-1,5 м, а машина более 11 м при 40 км/ч, пешеход остановится за эту секунду а машина проедет более 20 м.
PS: разделительной полосы НЕТ

starmos
11 фев 2009 в 14:49

п. 25
Университетская набережная - узкая достаточно и нет необходимости переходить так чтобы стоять посередине. нетрудно выбрать момент и сразу перейти. Даже ребёнку. Но из-за узкой дороги можно легко задеть человека стоящего посередине.

Гость
11 фев 2009 в 15:04

Можно подумать, что господа водители переходят дорогу каким-то иным способом и готовы в принципе запретить переходить ее пешеходам! И как интересно ожидать вне проезжей части возможности перейти дорогу - частоту проезда транспорта оцените! Вот примерная ситуация - выходите вы из машинки на противоположной стороне и стоите до ночи, пока проезжая часть освободится! Имея в руках руль не обязательно становиться рабом своих лошадиных сил. Судя по комментариям заядлых автолюбителей, которые и из подъезда на авто выезжают - я о том, что ожидать возможности перейти всю сразу видимо дорогу нужно на тротуаре - то есть вообще не иметь возможности перейти дорогу в местах нерегулируемых пешеходных переходов - их интеллект начисто раздавлен тяжестью их же авто!

11 фев 2009 в 15:38

Про ДТП ничего не знаю, но! Там дети не только так и грают, и на горку ходят, на другой стороне в поселке школа и детский сад, так что перебегать им есть куда. Помимо этого, водители там носятся и в светлое и в темное время суток так, что даже ехать там страшно!!!!! 2 лежачих полицейских не спасают, особенно после того, как расширили немного дорогу и с одной стороны теперь их нет вообще. А что касается темного времени суток - так вообще караул, расширить то расширили, а ни одного фонаря!

Татьяна
11 фев 2009 в 16:43

Читая комментарии к подобным статьям, хочу отметить что все-таки нормальных адекватных водителей на улицах больше. Только они не орут в комментах, а просто останавливаются и пропускают пешеходов. Спасибо им огромное и удачи на дорогах. А вот те кто сам не соблюдает ПДД,превышает скорость, норовит проскочить на красный, вот они то как раз и обвиняют всех вокруг себя : новичков, стариков,детей , пешеходов. По их логике пешеходам все легко : и предугадать поведение машины на дороге, и предусмотреть , что едущая с одной скоростью машина вдруг резко газанет, и что при повороте совсем не обязательно показывать поворотниками свои намерения и многое другое. А им бедным водителям очень трудно тормозить, смотреть по сторонам, замечать людей и другие машины вокруг. Как хорошо, что вас мало, и как страшно , что такие , как вы есть.

11 фев 2009 в 17:06

To 29 Такое чувство что вас вообще ниодного раза не пропускали?? Нерегулируемый п/п это тоже переход, я вот по возможности стараюсь притормозить и по необходимости остановится если вижу пешехода, пропускаю даже животных :-). У меня вот случай был, 9 мая вечером, естественно после празднования у друзей, поздно возращались домой, светофор уже не работал, при переходе через дорогу увидев нас, проезжающее авто остановилось и пыталось пропустить, мы ему показываем езжай, а он не в какую - даже аварийку включил и поехал только после того как мы прошли. Хотя он раз 10 мог проехать, т.к. дорога широкая очень (по 3 полосы в каждую сторону) а мы только ступили на проезжую часть.

11 фев 2009 в 17:18

Пешеходы, будьте осторожны! В темное время суток, в темной зимней одежде, на темном полотне дороги вас, такого мирно стоящего посередине дороги и пропускающего поток справа, издалека просто не видно! А когда вы таки возникаете перед водителем из темноты, становится слишком поздно.
Но вы - всегда видите машины, так управляйте ситуацией и берегите свою жизнь.

дважды мама
11 фев 2009 в 18:32

мама, а попробуйте сами поездить на 2-й передаче.
VZ, если Вас дети всегда не слушают, может это Вы что-то не так делаете.
А вообще, если требуете уважения к пешеходам от водителей, начните с себя - уважайте водителей.

11 фев 2009 в 21:22

Для №25. Уважаемый свидетель, потрудитесь прочитать всю книжечку ПДД и повнимательнее, тогда сможите задавать такие вопросы: "Так кто на самом деле не знает правила?". Цитированием ПДД, вы практически ответили на свой вопрос относительно нарушения ребенка. Плохо то, что вы не осознали это.
Высказывающиеся по этой статье разделились на 2 группы: 1-я те, кто (пусть не всегда сам соблюдает но) призывает других к соблюдению ПДД, и 2-я те, кто оправдывает нарушителя тем, что другие (как правило водители) тоже нарушают, поэтому пешикам тоже можно делать на дороге всё. Но разве это правильный подход?

Зацепило
12 фев 2009 в 03:16

то Anny7536
Ну вы прямо талант! И машина то у вас ВАЗ 2103 30летняя и не ржавеет ни разу(из предыдущей темы), и ПДД Вы знаете с двух лет (ваши слова), идеал какой-то. Вы наверно вундеркиндом были в детстве ?. И ругаться то вы тоже умеете грамотно. Только вот не надо ребенка "дебилоидом" называть. Хотя может это Вы имели в виду себя? Вы правила ПДД читали хоть раз? Там ясно сказано что машина является средством повышенной опасности, и водителю НЕОБХОДИМО выбирать, исходя из этого, безопасный режим движения, и соблюдать ПОВЫШЕННУЮ острожность при движении в ограниченной видимости.

12 фев 2009 в 08:22

Celtic, Вы забыли еще 1 аспект - "европейский луч": фары хорошо освещают правую обочину и дорогу перед машиной, а то, что на разделительной полосе - появляется из темноты тогда, когда уже поздно...
Противотуманки не спасают. С освещением улиц у нас традиционно не важно. Остается одно - смотреть на фары встречных на предмет выявления таких призраков...

надоели
12 фев 2009 в 15:13

Зацепило, а мне кажется Anny7536 и anny777.85 - один и тот же человек. отвечают одинаково и ругаются так же) у первой дети дебилоиды, у второй у пешеходов жизни никчемные. и обе ненавидят пешеходов. сели за руль, нацепили корону и пешеходы для них не люди

12 фев 2009 в 15:17

37. Манул Кошак - это точно. А наш мэр хвалится, какой он хороший, как дороги шорошо строит. Вот только про безопасность на этих дорогах он не вспоминает. Поставят где-нибудь столб с фанарем, по всем каналам хвалит себя любимого, а про освещение на не центральных улицах или во дворах типо не знает.

Зацепило
12 фев 2009 в 15:46

to Надоели
Не то что кажется :-) , я уверен что Anny7536 и и anny777.85 это один человек. Только вот становится еще страшнее за пешеходов и детей когда знаешь что такие как AnnyXXXX катаются где то рядом на дорогах.

12 фев 2009 в 16:17

Начинается, и тут агитация предвыборная... может обойдемся без этого хотябы в этом форуме?

12 фев 2009 в 18:51

to № 33.
Вот это правильно, только, к сожелению, здесь (на этом сайте) пешеходов-то и нету.
По-существу, пеших также нужно учить вести себя на дороге.
Что касается детей, тут реально родители должны ну просто вбивать в голову. Например (я не хвастаюсь), мой сын уже в три года, когда мы подходили к перекрестку, говорил, что "горит красный идти нельзя, а можно когда зеленый; я тебе, папа, скажу когда можно идти". Сейчас ему 4, и мы до сих пор играем в эту игру при переходе дороги. Считаю, что только так можно "прописать" в голове правила поведения на дороге.
Позавчера ехал по ул. Кулибина (участок между Клубом мальчишек и магазином Уралец) и на дорогу выбежали дети; они даже не смотрели в мою сторону. Мне их тоже не было видно. Спасло только то, что я ехал даже ниже, чем 60 км/ч.
Кстати, как всё было можете посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=GrW0XLvcfrc

12 фев 2009 в 19:09

Для самых умных - у меня новая и не автотазовская. И я не говорила что ВСЕ дети дебилоиды, а лишь те кто играется на дорогах. Для 36 ПДД я читала не раз и не два, а также читала гражданский и уголовный кодекс - и если бы модератер пропускал все сообщения, то я бы вам высказала что думаю во всех красках. А за личные оскорбления можно и в суде встретиться! Так что подумайте, прежде чем девушек лично оскорблять. А вот с удовольствием пообщалась бы с Anny777.85

надоели
13 фев 2009 в 11:12

Anny7536, в том то и дело, что это вы оскорбляете пешеходов и в суде вы будете ответчиком.
Зацепило :)

Зацепило
13 фев 2009 в 11:14

to Anny7536
если бы модератор пропускал все сообщения то вы бы много узнали чего интересного :-). А вы случаем не подумали что вы тоже оскорбляете людей? Можно и вас так же засудить. Я одного понять не могу, вам тяжело ехать, где ограниченная видимость, медленно? Поймите что дети это дети, они еще так как взрослые логически не могут мыслить. Да, надо их обучать безопасности на дорогах. Но поймите - машина ЖЕЛЕЗНАЯ, а человек нет. Машину можно восстановить,купить, а человека нельзя. Подумайте о том что тот ребенок мог быть ВАШИМ родственником.

13 фев 2009 в 14:48

to 44 и 45 Для начала я на личности не перехожу в отличие от вас, на 45 - кто вам вообще сказал что мне тяжело ехать на безопасной скорости и почему это на Ун. Набережной видимость вдруг стала ограниченной? Для начала там есть и пешеходные переходы и лежачие полицейские и по той дороге более 40 не разгонишься, я свою машину берегу. А про то что ребенок мог бы быть моим родственником то это врятли, у меня братья такого возраста, тока вот почему то они не бегают через дорогу и не играют в близи дорог. Желаю вам удачи.

13 фев 2009 в 15:05

41. Personal86474
Ты бы хоть написал кто за кого агитирует.

надоели и Зацепило, вот вы действительно одно лицо. По моему Анна права в том, что те дети, которые играют на дороге - это нехорошие дети. Возможно не нужно-было сразу называть их дибилоидами. А вот вы показали своё воспитание (не воспитание) во всей своей красе. Представьте, что вам отворачивая от ребенка нарушителя, пришлось отвернуть в другую машина, как после этого вы назовете этого ребенка?

13 фев 2009 в 15:17

Есть родители, которые не считают нужным воспитывать своих детей, вот они надеются на то, что водители будут ехать медленно, никогда ничего не случится ни с водителем ни с автомобилем, ПДД на время гуляния таких детей забудут.
Зацепило и надоели, уделите всоим детям немножко времени, объясните что такое хорошо и что такое плохо. Правда судя по вашим коментариям, я сомневаюсь, что вы сами сможите с этим разобраться.

Зацепило
13 фев 2009 в 16:03

to Andrey-RU
Люди мы разные.
Детьми я занимаюсь, результаты покажет только жизнь. И водительский стаж не большой конечно но и не малый 9 лет. Разные ситуации были. Но правило одно - плохая видимость - медленная скорость(часто помогало). И поругаться могу конечно (признаю - не идеальный я :-) )
Про Набережку: Каждый день катаюсь по Набережке, и думаю как люди там переходят на другую сторону дороги? Их там даже на пешеходном переходе редко пропускают! Может хватит воевать с пешеходами? Ведь мы - водители тоже ими бываем. Почему пешеходы должны бояться водителей? Почему в место того что бы принять меры предосторожности водители кричат на пешеходов? Да, согласен, и среди пешеходов есть люди "без головы". По этому не надо надеяться что Вам такой не встретится. Удачи на дорогах!

14 фев 2009 в 01:07

Я по ун.набережной теперь езжу крайне редко, т.к. по кашириных можно проехать гораздо быстрее (относительно времени а не скорости). У нас в городе хватает и других мест, где и те и другие (водители и пешиходы) ведут себя на дорогах мягко говоря неправильно. Но водитель предномеренно, и их не очень-то много, а пешиход (особенно ребёнок) довольно часто и не осознавая того, к чему его поведение может привести. В дабавок ко всему водителя за его нарушения ждет наказание (довольно часто), а пешихода практически никогда. К тому-же в случае чего, пешиход получит гораздо больше увечий/травм, чем водитель. Делайте выводы сами, объясняйте правила поведения детям.