ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
14 фев 2009 в 00:29

абсолютно согласен с п.8.
у самого машина новая, но т.к. сам также был свидетелем как на 1-2х летках не проходят из-а разницы в нагрузке на тормоза, или изза того что фары настроены не верно... бред.. мусорщики найдут дочего докапаться.. государство само же талкает людей своими "действиями" людей на беспроблемное решение проблем. И так во всех уровнях власти и гос органов, пока не будет спец. мер, служащие будут превышать полномочия, а мы будем вам платить за это. ОТПУСТИТЕ МЕХАННИКОВ, они всего лишь исполнители ВАШЕЙ СИСТЕМЫ... о как))

14 фев 2009 в 01:50

Вот и нам скоро проходить Тех осмотр на трехлетней к тому времени машине....Прийдется искать где и у кого купить его :( Авто наше исправно-на гарантии у автодилера-постоянно проходим ТО....НО Затонировали передние боковые стекла немного-а это уже не по ГОСТу ....Да и к тому же эти справки о состоянии здоровья-филькина грамота-простое выкачивание денег....за 5 мин можно купить у Висви или Гипократа без всякой проверки состояния здоровья....

каа
14 фев 2009 в 06:00

Для п.8 полностью согласен... Так оно и есть...

Гость
14 фев 2009 в 09:33

Техосмотр необходим, но надо дать срок на исправление неисправностей, а не снимать номера. А то получается один инспектор снял номера, а другой за углом отобрал права. Зато сделали план.

14 фев 2009 в 09:41

Хороший хозяин итак за машиной следит, а плохому достаточно ушатать машину за месяц (тем более отечественную)
А по мне так ваще нафиг отменить этот тех.осмотр и все, проблем меньше будет

14 фев 2009 в 11:04

7. ????? ??????? ?????? shao7308
Вы серьезно считаете, что огнетушитель для того, чтоб тушить машину? Он для того, чтоб водитель был "спокоен", что у него есть огнетушитель. Так как потушить то автомобиль огнетушителем нереально.
Что касается ТО: кто вам мешает объективно оченить состояние машины самостоятельно? Оценивайте хоть каждый день. Каждый нормальный водитель так и делает. Для этого необязательно заезжать на станцию ТО, все проблемы с авто водитель обнаружит раньше всех. Так вот если ему накакать на состояние авто, так он и купит талон. Выходить вся процедура прохождения ТО создана для тех водителей, которым она без необходимости, только тратим время, нервы и теже деньги. Есть пункты, на которых проходишь ТО без проблем, а есть такие, где проблемы создаются на ровном месте. Вот и говорят, что 1 прошол за час а другого гоняли несколько дней.

14 фев 2009 в 12:12

То 4. Ну это может у вас машина простенькая, или у самого вид внушительный, а у меня вот номера на АМЗ сняли - на БМВ им тормоза не понравились, а в сервисе сказали, что это техосмотрщики когда на стенд загнали систему АСК не отключили а древний советский стенд в жизни не поймет такую систему. И не надо меня убеждать, что на ТО просто не знают о этой системе, как и о том, что на Бумерах тормоза никогда не отказывают. А за ТО я тупо заплатила и больше я не собираюсь тратить свои нервы по напрасну - буду покупать.

Сержиус
14 фев 2009 в 12:18

to 16. Andrey-RU
"Так как потушить то автомобиль огнетушителем нереально"
Да ну? Недавно видел небольшое дтп, у одной машины от удара вспыхнул огонь под капотом. Так вот с помощью огнетушителя его быстренько затушили. А без него выгорело бы авто дотла.

to 15. AC_ID
"А по мне так ваще нафиг отменить этот тех.осмотр и все, проблем меньше будет"
Давайте вообще все законы отменим, разрешим оружие, упраздним ГАИ и УВД. То-то веселье начнется на улицах!

to 12. Алексей09
Сами себе создали проблемы, а теперь ищем виноватых?

to 10. Ренат Зайдуллин
А вы попробуйте решить проблему максимально простым способом, а сделайте все по закону и по правилам. Максимально простой способ заработать деньги - убить человека и забрать его имущество. Вы зарабатываете деньги таким образом?

Сержиус
14 фев 2009 в 12:19

И вообще, ребята, стадное чувство очень прочно засело в наших головах: раз все дают взятки, то и мне можно? Старайтесь сами соблюдать все правила и законы. Не потакайте вымогателям, тогда и проблем меньше будет, т.к. препоны создаются специально для того, чтобы человек дал взятку. Работать нужно с двух сторон: увольнять взяточников и воспитывать в людях правовую культуру. Я взяток принципиально не даю...

3513
14 фев 2009 в 17:39

А никто не пробовал сделать все "по закону"? Раньше я тоже все шустрил, вилял... тут как то надоело... Прошел медосмотр в поликлиннике. Сам захотел, нужна былы флюрография, стало трудно дышать. Оказалось, все не так страшно, и времени ушло меньше чем потом благодарить всех посредников. Права поменял перед Новым годом тоже без особых напрягов. Потолкался с мужиками в РЭПе около часа, вспомнил 90-ые, когда везде были очереди. Не растаял не сахарный, как раньше думал... РЭПовцы глаза делали по полтиннику, когда видели меня в общей очереди, а я даже прикололся над этим. Я понял, что не круто, то что я без очереди это пройду. Это лоховство, которое крепко засело в наших головах. Проще надо быть...

14 фев 2009 в 19:38

человек сам себе создает проблемы! видимо, для того, чтобы решить другие:) покупает машину, котору постоянно нужно обслуживать! почему-то не вспомнили траты на регистрацию авто, резину, коврики, бензин, масло, то... сам автомобль в конце концов! Ну не получился у нас коммунизм!

15 фев 2009 в 09:34

Надо, чтоб страховая компания следила за ТО - они рублём зависимы от состояния застрахованного автомобиля. А Талон ТО должен выдавать любой сертифицированный сервис-центр, где обслуживается автомобиль.

Илья
15 фев 2009 в 10:33

Техосмотр, медсправка и тд и тп - это законные методы отъема денег у граждан. В гипократе проводят осмотр, не глядя на человека, то же самое у психиатров и наркологов. Исправная машина - это основа безопасности. Талон ТО на лобовом стекле говорит о том, что машина была исправна на момент прохождения ТО и не более. например, многие проходят сперва ТО, а потом спокойно наглхо тонируют машины, все законно. Отказ того или иного агрегата может наступить и через 15 минут после прохождения ТО, но машина по закону исправна. Задача граждан следить за исправностью авто, а государства контролировать. А с контолем у нас как всегда в России весело.

15 фев 2009 в 14:05

18. Сержиус
Вы еще скажите, что аптечка вылечит попавшего в ДТП. Для этого нужно еще и уметь применять её содержимое, а медицинское образование как я знаю не у всех.

А что касается упразднения ГАИ и УВД, так это только к лучшему. ГАИ уже упразднили, переименовав её (результат нулевой). А УВД, как уже писали во всех предыдущих сводках ничего не делает, только дает советы. Изменить ситуацию с преступностью не в состоянии. Если в стране не соблюдаются конституционные гарантии, значит правоохранительные органы кушают хлеб даром. Многие уже давно поняли, и пользуются услугами ЧОПов, частных детективов и пр.

15 фев 2009 в 14:28

19. Сержиус Ну, ну посмотрела бы я как бы ты им стал доказывать что машина исправна, а они идиоты - не нажали кнопочку - ты просто не попадал в такую ситуацию, когда нельзя не дать взятку. До того случая с ТО (п.17) я тоже очень принципиальной была - не глупее некоторых, но борьба с системой - это не для обычного человека - иначе из тебя просто фарш получится.

15 фев 2009 в 17:16

Соглашусь с госпожой Шраменко, купить техосмотр выгоднее, чем пройти, и быстрее. Система сама потворствует развитию коррупции, и пока это выгодно обоим сторанам, ничего не изменить

Сергей
15 фев 2009 в 18:26

Заплатил и выиграл время, только надолго ли? Можно в дальнейшем проиграть свою и другие жизни.
Было бы идеально, если рядом была бы станция технического обслуживания: не прошел тех. осмотр, заехал на ста. тех. обслуж., устранил и снова на тех. осмотр.В таких случаях, я думаю, будет меньше "левых" техосмотров.

15 фев 2009 в 18:31

к 26 - Система это и создает и сама себя кормит.

15 фев 2009 в 21:01

20. 3513
правильно говоришь, у меня три машины - всегда все сам прохожу-особых проблем нет, хотя тоже знакомых много.

15 фев 2009 в 21:10

23. Илья "... Отказ того или иного агрегата может наступить и через 15 минут после прохождения ТО..."
вы мне напоминаете женщину, которая говорит мужу: "Ты, дурак, не ходи больше на работу, сосед всеравно больше получает..."
Вы же сами понимаете что невозможно проверять все машины каждые 15 минут. Что теперь вообще не проверять?!?! Задумайтесь какую опастность для окружающих или для себя может нести неисправность, благодаря которой вы не прошли техосмотр.

Сержиус
15 фев 2009 в 21:25

to 24. Andrey-RU
"Вы еще скажите, что аптечка вылечит попавшего в ДТП."
Вылечить - вряд ли. А вот спасти жизнь - вполне. О правильности применения аптечки должен знать каждый водитель. Или и тут "система" виновата?
to 25. oebнa
Когда меня медкоммисия отправила за очками, т.к. у меня близорукость, я не стал сопротивляться - съездил, заказал очки, подождал два дня. Хотя зрение у меня нормальное: знаки вижу за сотню метров. Правила такие. Не понравился один пункт технического осмотра? - езжайте на другой - вы не привязаны.

kbegin
16 фев 2009 в 00:10

А мне, хоть убей, непонятно , зачем нужна медсправка. Техосмотр на машину даётся, а машиной может управлять кто угодно по доверенности, равно как и пройти техосмотр.

Инкогнито
16 фев 2009 в 00:48

А тот инспектор, который типа должен был контролировать подчиненных, опять работает в Гаи только на другой должности, фамилия его Бурамбаев. А еще у него диплом поддельный,- типа архитектор, только по русски с ошибками пишет.)))))) Позор КПО - проверьте у человека диплом. и выгоните его, а еще деньги взыщите за все года службы, пока он пользовался своим образованием.

16 фев 2009 в 06:57

Статья не правильно называется...
Должна называться из содержания не как?
А где купить техосмотр?

16 фев 2009 в 08:27

то прохожу всегда честно, но лично знаю случаи, когда подстраивают неисправности, а потом предлагают за деньги все уладить...

Elf.
16 фев 2009 в 09:02

Техосмотр должен быть обязанностью дилеров, а в случае аварии они должны отвечать за техническое состояние. Тогда всем будет удобно, и есть с кого спросить.

16 фев 2009 в 09:05

интересно как я буду проходить тех.осмотр на своей 10годовалой девятке. Зразу покупать что ли

123
16 фев 2009 в 09:13

Пройти ТО- 1.5 часа и 420 рублей. Проходил на прошлой неделе (машине 6 лет, ВАЗ 2112). Если проблемно сходить и получить справку, или купить огнетушитель с аптечкой (если сроки вышли)- на общественный транспорт. Купить ТО наверное можно- но времени уйдёт больше (договариваться) и денег тоже.

16 фев 2009 в 09:56

Проходил тех. осмотр на новой приоре на АМЗ на стенде выявили неравномерность тормозного усилия. Поехал в автоцентр, там на стенде идеальные показатели. Поехал повторно снова непрошел (за воротами свой автосервис). Тут же поехал в другой центр, по новой заплатил за ТО, и прошел без проблем(все было в норме). Мало того что заплатил в 2 раза больше самое главное из-за "нехороших" людей потерял время.

16 фев 2009 в 09:58

проходил ТО на 7 летней япошке, обе фары правда менял на европейские после ремонта, проблем не возникло никаких, никто не докопался и денег не вымогал, друг полгода назад проходил также, думаю многие проблемы просто надуманы или вызваны нежеланием показывать на ТО действиетльно опасный в техническом плане автомобиль. Так что для многих нежелание потерять время или деньги может обернуться реально чем-нибудь опасным в дальнейшем. всем удачи!

Нина
16 фев 2009 в 10:03

Лучше эти две тысячи вложите в своё авто.
Я и то, в 53 года на четырёхгодовалой
"семёрке" прошла т/о за пол часа.Мало того, что права покупают, а потом удивляемся, что столько аварий.

Вованчег
16 фев 2009 в 10:06

"Купить ТО наверное можно- но времени уйдёт больше (договариваться) и денег тоже"

угу, 1 телефонный звонок и 1,5 тысячи рублей. Раньше домой привозили, сейчас самому ехать надо, но все равно быстрее. А так одна медсправка полдня отнимет. По честному ТО только лохи проходят, это доказано. За машиной надо смотреть всегда, а не только перед осмотром.

16 фев 2009 в 11:19

32. kbegi "А мне, хоть убей, непонятно , зачем нужна медсправка."
Эпилепсик один, во время приступа, заехал в моего друга и еще в две машины на жд вокзале. Последствия: его волгу продали, кредит на него оформили т.к. страховки на всех не хватило. Спрашивается где он взял справку? У нас в россии строгость законов компенсируется их необязательным исполнением.

16 фев 2009 в 11:28

42. Вованчег "По честному ТО только лохи проходят, это доказано."
Наоборот всякое лошье тупаголовое покупает ТО, справки различные, дипломы и т.д. и т.п. вот из-за таких как ТЫ мы и живем в стране где на машинах разъезжают те кому нельзя, людей лечат врачи которых еще на 1 курсе нужно было выгнать и т.д...

Клапейрон
16 фев 2009 в 11:28

огнетушитель вас не спасет, а в аптечке ничего реально нужного при аварии все равно нет. знак аварийной остановки наверное самая полезная вещь из того что требуют, да и то его можно заменить каким-нибудь предметом. в принципе то это не более чем форма поборов государства, по крайней мере в том виде, как он существует. безопасность их не интересует, зато деньги неплохие сшибают. больницы на этом неплохо наживаются, да и посчитайте сколько бабок один пункт то в день собирает, ужаснетесь.

Михаил
16 фев 2009 в 11:55

Что тут глупить, есть страховка - там должен быть техомотр и сответственно и его состояние. Вот не понятно причём тут ГИББД, не понятно. Застраховал на станции ТО, пусть у них и болит голова. Пусть воюют с ГИБДД с дорожниками- за плохие дороги и т.д., наше какое дело. Сколько можно, мы платим деньги - у нас же болит голова.Всегда вопрос??? Кому ещё платить. Если государству (в лице чиновников не надо)- что ещё говорить.Брали и будут брать!!! А мы соответственно - платить. Вот только за что??? Мы проплачиваем собственную глупость и тупость.

16 фев 2009 в 12:07

То 31. Сержиус Вот не надо умничать - езжайте в другой пункт ТО - иэто без номеров-то?
Я так понимаю все тут активно высказывающиеся про то, что они сами ТО прошли без проблемм ездят на нереспектабельных машин и производят впечатления пустого кошелька, а мы с п. 39 одинаково попали на одном и том же пункте, только у него видимо номера не сняли и он смог уехать, а вот мне повезло меньше.

Schurenberg
16 фев 2009 в 12:23

"Недавно я купил автомобиль, и скорее всего прошел бы техосмотр по-честному, – рассказал нам Андрей, владелец Ford Focus.Но когда я посчитал, сколько денег нужно потратить на аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, брызговики и медсправку, то пришел к выводу, что гораздо проще и быстрее заплатить две тысячи и оформить техосмотр через знакомых." - Ну конечно, последнюю рубаху с себя снял, чтобы машину купить, поэтому 2 тыс. руб. не хватило. Авторы, придумывайте примеры поправдивее, не смешите народ.

Игорь
16 фев 2009 в 12:25

Долго не мог пройти то на лексус rx300 по причине зеркальности задних стекол. Пришлось закрасить краской окна, пройти то, потом ехать на мойку и смывать краску. Наверное легче все же заплатить чем терпеть такой гемор, ведь ничего со стеклами нельзя сделать, кроме как поменять.

Starik
16 фев 2009 в 12:50

Огнетушитель - купил новый так как годность старого истекла и талон не выдавали. Через месяц у соседа по гаражу полыхнуло под капотом прямо в гараже, прибежал с мольбой о помощи - схватил свой огнетушитель и побежал к нему - а фиг, не сработал. Достал свой старый - сработал. Вот Вам и надежда на огнетушитель...

Starik
16 фев 2009 в 12:52

Аптечка - каковы условия хранения Ваших аптечек? Три месяца летнего пекла превращают содержимое оной в отравляющие вещества - не дай бог Вам принять оттуда таблеточку....

Наблюдательница
16 фев 2009 в 12:53

то, что творится практически на всех пункат ТО - весь город знает, только не Администрация ГАИ. Проходили т/осмотр на новой машине (из салона забрали, предпродажка была) , и что вы думаете - отклонения в тормозной системе, сняли номера с машины. Поехали на другой пункт ТО - все в норме. Как это понимать? Просто "выжимают" деньги - вот мое мнение, чувствуя себя хозяевами положения. Собственной службе безопасности почаще проверять надо такие "злачные" места.

zaraza
16 фев 2009 в 12:56

Год назад проходил ТО на ПТО на Троицком тракте за постом, он тогда недавно открылся. ТРИЖДЫ!!!! Повторяю - ТРИЖДЫ меня заворачивали! Первый раз дисбалланс торм. усилий на задней оси - номера долой. Второй раз - превышение допустимой разницы усилий между осями. Третий раз так же. Я через пост как партизан за автобусами прятался. Один раз тормознули таки - кореша отмазали. А так - права долой или пятёрку на стол! И на другой ПТО низзя - не принимают - номера то на этом остались! А в сервисе народ просто дважды ох??вал!!! Тормоза идеальные!!! Наплевал тогда я на принципы и заказал талон. По знакомству за пузырь когняка привезли домой и талон и номера. И предупредили - на Троицкий ПТО не соваться, ибо стоит задача поскорее отбить потраченное на строительство бабло, вот они и барзеют. Так что - кто не сталкивался - лучше не тренькайте, противно читать!!!

евгений
16 фев 2009 в 12:57

мне купить проще,чем пройти как следует,хотя мое авто в отличном состоянии,просто новое

16 фев 2009 в 12:57

Не знаю как где, но в Троицке при оплачивании ТО и налобника, платиш им в кассу 480 рэ, а квитанции выдают на 360 рэ.

Starik
16 фев 2009 в 13:00

В прошлом году впервые прошел ТО по-честному... Заплатил за медкомиссию и убил пол-дня (взятых без содержания ЗП на нее. Далее еще день без содержания для прохождения ТО, оплата ТО и талона, потение весь день в дикой очереди, безумная стоимость напитков в установленных на пункте автоматах...
За ЧТО я плачу и столько теряю?????

16 фев 2009 в 13:45

Покупал покупаю и покупать буду ! И Фары перестраивать никакому Мастеру ломастеру непозволю!

Evg.
16 фев 2009 в 14:56

ТО - вымогательство денег и фиктивная деятельность. Пример - я прошёл ТО (легально, всё чин-чинарём). На выезде попал в яму колесом. После этого машину стало "уводить". Так сказать, абсолютно (по мнению ментов) исправная машина через пару минут стала требовать сход-развала. После этого я и отношусь к этой ламинированной бумажке как к заработку некоторых структур.
И не надо кричать про "опасно с большим люфтом, разным усилием торможения" и прочей фигнёй. Мне довелось поездить на Запорожце. Кто помнит, сколько у него "нормальный" люфт? И ничего... Как ни странно... И когда в сторону уводило - тоже не проблема, через пару минут привыкаешь "доворачивать" руль.
Это я не к тому, что надо ездить по принципу "на пофиг". Но, как говорят наши друзья на праворуких машинах, ко всему можно приспособиться. А в ДТП участвуют, как ни странно, куча машин с ТО, просто водитель затупил...

16 фев 2009 в 15:26

в прошлом году в ноябре решил пройти официально и получилось на 100%. посчитал во что обошлось так нормально. справка на 3 года уже сэкономили.огнетушитель на 5 лет еще сэкономили. аптечка вообще копейки стоит. но на два года по срокам тянет.знак аварийки вообще вечный. что плачете мужики. вам ли.

Каримов
16 фев 2009 в 15:42

Тушил машины 2 раза на дороге, причем не свои, после чего купил себе в машину нормальный огнетушитель, разобрался как им пользоваться. Аптечка в машине тоже необходима, т.к. от аварии никто не застрахован. Прохожу тех осмотр сам, заодно машину проверяю.

16 фев 2009 в 15:49

Я б купил, да незнаю где )