Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ДТП с одним неизвестным»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
27 фев 2009 в 20:40

Лично я был свидетелем данного ДТП,в спасение людей принимали участие водители и пассажиры проезжавших мимо машин.Когда приехали спасатели и скорые, всех пострадавших мы уже вытащили из машин,и оказывали первую доврачебную помощь.Хотелось бы узнать о судьбе пассажирки семерки,т.к я принимал непосредственное участие в её спасении.Когда её вытащили,оказалось ,что девушка беременна.Что с ней?

Батька Махно
27 фев 2009 в 20:51

Нет слов........Универсальной защиты от дурака еще не придумали.Правило ДДД (дай дорогу дураку) здесь не могло сработать

27 фев 2009 в 21:33

Не понятно по какой причине он проигнорировал красный свет(это может быть как неисправность авто так и алкоголь/наркотики), но ведь могли пострадать пешеходы, которые считают что если они идут на свой зеленый, то их врятли задавят. И такое вполне бывает реальным - так что решайте сами стоит ли вам убеждаться в безопасности перехода дороги или же продолжать ломиться неглядя по сторонам??

27 фев 2009 в 21:37

Видео конечно жесть, а водитель 7 - ки полный дебил!!! Так жить нельзя!!!

27 фев 2009 в 23:42

Вспомним похожую аварию на Алам поле, где 7-ка зацепила маршрутку, благо ехала без превышения. А многие говорят: причет тут скорость? Вот он ответ на вопрос превышения скорости. 1-е: не остановился на красный (не успел или не сумел или не захотел), 2-е: последствия от сталкновения на большой скорости гораздо плачевнее.
В состоянии комы только водитель, пассажира за сутки то могли сказать с кем ехали.
"Если вина водителя подтвердится,..." а что, какие-то сомнения в его вине есть, или место для последнего слова осталось например если управлял 7-кой мент или "чей-нибудь родственник".

28 фев 2009 в 01:00

для 2
могло сработать еще как, обрати внимание тойота ехала не тормозя даже, ей тока загорелся зеленый а она вылетела на перекресток уже на скорости(не разгон с 0)...а всего лиш надо тупо повернуть башкой влево-право, никто ли тебе в бочину не "завершает маневр"

кир
28 фев 2009 в 01:18

девушка сама позже опровергла что беременна пока лежала на земле ждала скорую

Акцентовод
28 фев 2009 в 02:25

Водила тойоты конечно глупо летел на только что зеленый. Был бы поумнее - мог бы предвидеть. Немного бы притормозил и благополучно бы разъехались. А рассуждать что водила семерки плохой не надо - всяко бывает, ну не мог затормозить и не мог - правилами предусмотрено, что имеет право на запрещающий проехать. На записи видно, что машины поехали на желтый. Сейчас это как болезнь - старт на желтый, не убедившись, что перекресток свободен. У меня была такая история - ехал и перед перекрестком загорается желтый - мне на него выезжать, что бы экстренно не тормозить, но с других сторон на желтый реально тронулись машины и было шоу как я оттормаживался с визгами на желтый свет из за того, что меня не пропустили при моем же приоритете. Я за то, что бы бить торопыг в бочины, которые начинают движение не убедившись что перекресток свободен. А то купили мотор и ездят как пешеходы - вижу желтый - значит можно.

28 фев 2009 в 02:53

всем было прекрасно видно, что она беременна!!!

28 фев 2009 в 10:54

кто-нибудь знает что с ними сейчас? все живы-здоровы?

28 фев 2009 в 11:05

Учитывая суммарную скорость Тойоты и 7ки столкновения избежать было никак нельзя. 7ка ехала с превышением, но если Тойота тоже превышала, то, наверное, обоюдка...
Кстати, развейте сомнения, на этом перекрестке есть задержка светофора, при которой всем одновременно красный? Если да, то 7ка виновник однозначно.

Акцентоводу
28 фев 2009 в 11:21

Ты за то, чтобы быть торопыг в бочину? Опубликуй свой номер, и тебя будут рады бить сотни водителей. Или сам выбери торопыгу на КАМАЗе, чтобы за твою никчёмную душенку никто не сел.

Alex
28 фев 2009 в 11:55

В Челябинске жгут машины!!! У меня во дворе сожгли уже 2, Форд тройку недель назад и Ниссан сегодня утром. По непроверенным данным в нашем районе это уже 13 машина!!!

mrRUST
28 фев 2009 в 13:01

для Alex 13 : в каком районе то жгут ? не на ТОПОЛИННОЙ АЛЛЕЕ случаем ?

28 фев 2009 в 13:22

"7. кир сегодня 01:18

девушка сама позже опровергла что беременна пока лежала на земле ждала скорую".Хотелось бы знать как она это сделала,она была без сознания.И почему не сообщила,кто водитель?О нём до сих пор ничего не известно.

потерпевший
28 фев 2009 в 13:40

На Тополинной жгут. У меня тоже сожгли...Поймать маньяка и.....

28 фев 2009 в 14:18

Есь хорошее правило для всех:движение можно начинать только убедившись,что никаких помех нет!Я на личном примере в этом убедилась-побывала в похожей аварии на месте Тойоты,теперь лучше 100 раз посмотрю и потуплю:)
А машины может кредитные жгут? Иначе страшновато как-то...

mrRUST
28 фев 2009 в 15:34

куда тогда наша доблестная милиция смотрит , коль такие факты про поджоги на с.з ? или они готовяться к выборам !

28 фев 2009 в 16:01

6. AlexAR174ru, правильно говоришь нужно было водителю Тоиоты смотреть по сторонам в ожидании такого ЧУДА.
А вот 8. Акцентовод какую-то ерезь сморозил. Тойотчик ехал явно на зелёный (на видео прекрасно видны цвета светофора), речи о желтом идти не может. И подскажите пожалуйста: какими правилами водителю 7-ки была разрешена езда на запрещающий сигнал светофора. Я вам объясню, въезжающие на красный свет, просто принебрегают требованием тормозить на желтый. Я не удивлюсь, если узнаю, что 7-ка ускорилась для того чтоб успеть проскочить перекресток, увидев что показания светофора меняются. Так-же поступил в январе водитель Рено на Молодогвардейцев/Победы. Таких водителей похоже ничему и никто не научит, только личное горе.

еще один потерпевший
28 фев 2009 в 17:43

у меня тоже сожгли, маздочку, тоже на тополиной... кому чего известно напишите LSogrina1@yandex.ru

Батька Махно
28 фев 2009 в 18:01

для Bambo

-задержка зеленого есть- секунд 3-5.

для AlexAR174ru

---если есть задержка зеленого сек 5 и соотв. для всех обоюдо красный ---сколько нужно стоять и ждать пока проедут все дятлы---до следующего красного???

Alex
28 фев 2009 в 18:39

На тополиной жгут...
говорят даже из машины не выходят, под колесо, что то кидают и кирдык... наверно смесь зажигательную, самовоспламеняется, а от колеса уже все сгорает.

Домовой
28 фев 2009 в 18:53

Этот перекрёсток просматривается камерой " Интерсвязи", наверняка ещё и пишут.

28 фев 2009 в 21:09

19. Andrey-RU
Вообще-то в той аварии Рено ехал на зеленый. После него еще несколько машин спокойно на тот же зеленый ехали.

Алексей
1 мар 2009 в 01:51

У меня была ситуация, когда я не то, что бы убедился, я еще и маз пропустил который справа от меня ехол, только потом выехал на перекресток, а тут на тебе, чувачок на дэушке, прям в бочину мне, а потом гаишниекам по телефону объяснял, что красный моргал.

1 мар 2009 в 04:28

Андрей п 19
рено на молодогв не завершал маневр,а просто ехал на зеленый чуть быстрее автобуса, за ним там еще много кто проехал по победе.

1 мар 2009 в 05:01

8. Акцентовод прав. Езда на желтый - конкретная проблема. Да и задержка сигналов светофора не спасает. Пример: перекресток С.Кривой и Свердловского проспекта: всем - красный, так те, кому еще только должен загореться зелёный, спокойно начинают движение. Ведь пересекающим твою проезжую часть загорелся красный, и как бы можно ехать. А если перед тобой законопослушное авто, то его еще и обсигналят, типа, двигайся же, лох. Это опасно и порочно, и способно привести к тяжелым авариям. Соблюдай правила, и не считай себя умнее других.

1 мар 2009 в 11:30

24. Bambo 26. AlexAR174ru Хрен там а не зеленый. В любое время подойдите к этому перекрестку и убедитесь, что на зеленый мигающий водители начинают ускоряться, на желтый продолжают движение и на красный въезжают на перекресток, и теких которые считают что успеют проскочить может быть не 1-2, а 5 и даже 10. Такая-же проблема на соседнем (у Виктории) перекрестке, да и на многих других. Поэтому и долбятся машины. При движении 60, тормозной путь жигулей чить больше 15 метров, а иномарок наверго в 2 раза меньше, поэтому с момента мигания зеленого есть все шансы на желтый, а тем более на красный не въехать на перекресток, но разве зеленый мигающий вы признаете за сигнал к остановке? Вот от сюда и все беды. Практически все серъезные городские аварии с пострадавшими - это превышение скорости и проезд на запрещающий.

Михаил
1 мар 2009 в 14:21

для п.16 и 20... жгут где машины? во дворах что ли? охранялись там или нет? равшанам платили по 40р за то что там парковались???
Эти поджоги в разных дворах происходили?
Сам там живу.. может стоит на парковках оставлять начинать...

Андрей
1 мар 2009 в 15:28

Короче так - ЖЕЛАЮ, чтобы на пути этих "водил", вылетающих на красный свет - оказались их родители, или жены, или дети. ТОлько так можно этим, так называемым "шоферам" внушить, что Правила придуманы для того, чтобы участники движения их соблюдали.Через шок. Иного не придумать.

1 мар 2009 в 16:22

для п.16,20,29. меня тоже эти вопросы волнуют. ответьте если не трудно .

1 мар 2009 в 18:28

28. Andrey-RU
Я говорю конкретно про аварию с Рено. Там был зеленый.
А то, что люди ездят на желтый и красный, мне рассказывать не надо.

1 мар 2009 в 22:18

32. Bambo
Конкретно про рено: водитель ускорился увидев зеленый мигающий. Всё остальное вторично.

кир
2 мар 2009 в 01:06

девушка была в сознания разговаривала с вврачами и теми кто ей помогал. слышал сам лично!!! нащет водилы я не в курсе не будем гадать причин может быть много

2 мар 2009 в 08:21

23:12.05-начинает моргать зеленый сигнал;
23:12.07-зажигается желтый сигнал (горит 3!!! секунды во всех направлениях);
23:12.10-загорается красный (для Артиллерийской);
23:12.11- семерка проскакивает входной светофор на красный...
При скорости 108км/ч (а семерка перла явно быстрее) машина проходит 30м/с. Следовательно, водитель семерки находился примерно в 200-х метрах от перекрестка, когда начал мигать зеленый. Вот и думайте, чья здесь вина.

оль4ик
2 мар 2009 в 09:16

На ЧМЗ тоже жгут машины, причем наши тазики. И это на неохраняемых стоянках во дворах.

Проня
2 мар 2009 в 10:43

8. Акцентовод - ты не докажешь что бил в бочину торопыгу который не дал тебе уехать с перекрёстка на жёлтый, ведь пока свидетели повернут свои шеи сперва на звук удара, а потом посмотреть на светофор - тебе будет гореть уже красный и все будут говорить что ты на него ещё и "нёсся". Моё единственное дтп за 14 лет так и произошло, а у дятла который выскочил передо мной - третье за год!

2 мар 2009 в 11:40

Была аналогичная ситуация. в меня на мой честный зеленый (ни в одбном месте не желтый) въехали посреди перекрестка.
Ни за что не догадаетесь кто виноват оказался.

Оказывается торопыг нужно пропускать, даже едущих на красный...

2 мар 2009 в 11:44

Водила семерки был без документов....у меня вот сосед снизу ездит так уже 3 года-права даже не получал и не пытался...., да еще и таксует на своей старенькой девятке, прибацав шашечки на крышу....людей возит....как найти управу от таких водил? куда смотрит ГАИ? Спрашиваю у его жены, неужели ни разу не останавливали ГАИ? Она: ну пару раз останавливали, отдали 1000 и 1500 рэ....

2 мар 2009 в 11:42

я живу через дорогу от этого перекрестка,он какой-то заколдованный там постоянно аварии)а этот идиот который летел с такой скоростью-у меня просто слов нет)еще и документов нет при себе,не удивлюсь что вообще машина не его)

Дмитрий
2 мар 2009 в 11:51

Эсхил!!!

Согласен на 100%!!!
Соблюдай правила, и не считай себя умнее других!!!

правила созданы для того, что бы все ездили нормально и без аварий, а не для того, что бы их пересоблюдать, если забрезжит зеленая куртка ГИБДД-шника!!!!

Давайте соблюдать правила, поверте, всем лучше будет!!! сам давно так езжу и чувствую гордость!!!!

2 мар 2009 в 12:23

Водителю семерки смертную казнь!!!
из таких ур..в нормальные люди гибнут

2 мар 2009 в 13:45

А вообще много таких деятелей , причем бывает так что красный уже откровенно горит, машины встали , пешеходы пошли , но если есть пустая полоса то частенько кто-нибудь на откровенно-красный разгоняя пешеходов и объезжая остальные машины пролетает. И это не единичный случай, видем много раз такое , особенно если это не перекресток а просто переход пешеходный.

MARS
2 мар 2009 в 14:34

Дя, вопше в шоке от таких "Ездаков"!!! Куда летят? НЕПОНЯТНО,

yagr
2 мар 2009 в 17:05

Дмитрий п41 очень точно написал правила созадны чтобы их соблюдать.
Только для этого необходимо их знать и самое главное понимать, что таким водителям как на этой семерке в принцепе не дано, и следить за их саблюдением а не ждать пока кто-нибудь нарушит а потом стрясти с него штраф , взятку кому как угодно это я про ГИБДД, ну и наказание за нарушение должно быть суровым чтобы не повадно было

5 мар 2009 в 09:44

ну что сказать, так сказать долетался парняга похоже, судя по тому что при нем не было ни ВУ ни ПТС на автомобиль, он поди ешо и нетрезвый был, а вот сколько ешо трагедий за этим стоить.... Поди авто-то угнанный был....

Гость
5 мар 2009 в 17:28

Блин, сам не соблюдаю скоростной режим. Каюсь, заезжал в зад тоёте... Но никогда вблизи слабо просматривающихся пешеходных переходов, а так же перекрёстков, больше 60 не лечу, пеших пускаю... Но чтоб за сотню, да на Красный... упаси боже от такого... Тем более если на момент мигания находился в 200(!) метрах. (поверим посчитавшему выше)

Поставил бы его меж тамвайных путей и гонял бы бесконечно со скоростью 108км. В обоих направлениях пару тройку трамваев. ... а он бы меж них стоял...

Неравнодушный
5 мар 2009 в 21:04

Уважаемы участники форума, вы когда видите ДТП где апроиори будет спорная ситуация, т.е. становитесь свидетелем и можете человеку помочь, остановитесь сообщите ему свои контактные данные, это не позволит уроду который раздолбал чужую машину отвертеться и не позволит отвертеться вдвойне уроду (а среди них такиз большинство) который потом начинает отказываться от своей вины. Глядишь, не дай Бог, случится с Вами такое тоже кто-нибудь остановится.
Как-то пришлось стать очевидцем аналогичной ситуации, меня чудом не разнесли, как-то сразу появилось желание чтобы тот козел не отмазался. Отсановился, оставил телефон водителю газели и мои пассажиры тоже. В общем-то именно наши объяснения потом и позволили установить истину, а то ГАИшники могли его сделать виноватым, ну или в лучшем случае впаяли бы обоюдку

погорелец
10 мар 2009 в 12:25

Машины жгут и кредитные и такие. Мой фьюжн около дома на молодогвардейцев сожгли - запалили колесо, сгорела вся. И еще через 2 недели форд фокус сожгли таким же образом около того же дома.

иван
12 мар 2009 в 00:58

пару лет назад пионеры на шестерке в 3 часа ночи на чичерина заехали в зад единственной 14 которая пыталась развернуться сам на встречу ехал пионеры потом ментам говорили что незаметили судились долго

иван 939