Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Утром – деньги, вечером – «Лады»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
4 мар 2009 в 16:05

В очередь за субсидией...

Ольга
4 мар 2009 в 16:09

А кроме 30% первоначального взноса какие еще подводные камни ожидают тех кто захочет взять льготный кредит?

4 мар 2009 в 16:42

Консервные банки автоваза предложенные в отсрочку на 5 лет, без % и п/взноса и то предложение не свалило бы с ног от счастья, учитывая характеристики, качество сборки и проч., и проч.

Коммунист
4 мар 2009 в 16:50

А Рено Логан будет в этом списке? лучше Логана купить чем ......

123
4 мар 2009 в 16:53

Лучше бы снизили цену до 200т.р.и автопром занял бы свою нишу покупателей

krot
4 мар 2009 в 16:56

Я один незаметил процентную ставку по кредиту?

4 мар 2009 в 17:05

4. Коммунист
Будет, тока вот принципиальный вопрос будет ли юникредит входить в список банков которые будут субсидировать....

4 мар 2009 в 17:09

Ольге..
Я думаю еще Каско будет процентов 10-12 от превоначальной стоимости и в компании которую Государство назовет, чтоб что нить отбить от такой халявы...

starmos
4 мар 2009 в 17:22

А чего бы просто не выдать человеку эти 40 тыс при покупке машины? Меньше сумма кредита - меньше платежи. К чему все эти заморочки со ставками рефинансирования? Чтобы ещё кто-то смог руки погреть? А вообще субсидия в 42 тыс -12% от суммы - похожа на подачку. Ну и прибавьте тонну справок, которые наверняка надо будет собрать.

4 мар 2009 в 17:27

если вам таз даром не нужен чё пялитесь на эти статьи? или может халявы хотите - а блин а никто не дает халяву...

ANDY
4 мар 2009 в 17:26

В пересчете за три года по 1179 руб. в месяц --- офигенная компенсация. Плюс часть покупателей срезается возросшим первоначальпым взносом с 10 до 30 процентов.Плюс наверняка побегаешь за компенсацией и т.д.Итог по видиму --- "гигантский" скачек продаж авто. Умом россию не понять

4 мар 2009 в 17:29

Не понял из статьи. Сколько я в итоге за эту машину-то заплачу?

4 мар 2009 в 17:28

Мне эти тазы даже с субсидиями не нужны! пусть вернут обратно пошлины на иномарки!

алекс123
4 мар 2009 в 18:37

государство компенсирует ВНИМАНИЕ!!! 2/3 ставки нефинансирования ,т.е. 8% из 13% срф, при ставках на кредитование 28%, платить придется 20%, за пять лет это может (при начислении % на остаток) увеличить стоимость авто более чем на 60% , т.е. за авто ,стоимостью 350т.р. придется выложить 560 т.р. за пять лет. Лучше бы уж тогда государство кредитовало из фонда нацпроектов, под ставку рефинансирования 13%, и деньги бы "дома остались" и больше, чем доход по облигациям за рубежом. А так и бюджет пролетел на дотациях , а банкиры подкормились- получился сплошной убыток для государства

Constantine
4 мар 2009 в 18:39

Банки дают кредиты под разные проценты, в статье сказано сколько возместит государство, ставки спрашивайте в банках. Сменил Ваз на иномарку, от мысли что вдруг придется пересесть бросает в дрожь.

Виталий
4 мар 2009 в 18:49

Как считала наша власть что мы "Дураки" так ипродолжает это делать.

4 мар 2009 в 18:48

ТО 13. нормально переплотите... еще на обязательных страховках на вас наварятся и затраты на ремонт не забудте посчитать!а еще скажут сигналку только у нас ставить по бешенным ценам, а то ведь машина кредитная.. вдруг угонят!разведут по полной!

Это не я... Это как-то само...
4 мар 2009 в 18:56

А разве трудно подсчитать?
105000+245000+163333+81667-42467=552533
Если я не оБшибся, то зачем мне "это" за такую цену...

tixon
4 мар 2009 в 19:04

а можно про фолькс поподробнее ? тогда ведь никто ваз с лоханом брать не будет !"

4 мар 2009 в 19:37

Чет сижу делю 350 на 3 и 105 ни как не получается, может у меня с калькулятором чет не то?

Прочитавший
4 мар 2009 в 19:50

Отличная машина за 552533 рубля. Удачи вам и приятной езды на приоре за полмиллиона! У меня 3 литровый кросовок Форд Эскейп из штатов в полнейшей комплектации за те же деньги...

4 мар 2009 в 20:00

Дядя Федор, попробуй умножить на калькуляторе 350 на 0.3 - все получится)

мимо
4 мар 2009 в 20:16

Если я не ошибаюсь, почти у всех импортных производителей (рено, пежо, ниссан) есть свое спец кредитование, на более выгодных условиях. Так что ВИВАТ ТАЗИКИ

мимо
4 мар 2009 в 20:23

Даже если доп опцией в калину поставить самогонный аппарат, вместо кондера. ВСЕ РОВНО ЖАЛКО ДЕНЕГ !!!

Фото пользователя
4 мар 2009 в 20:28

Дядя Фёдор, 30 процентов не то же самое, что треть ;)
Делить надо на 3,33333333333 и т.д.
Получаем 104,9999999 тыс рублей.

для тех кто в танке - обратите внимание на слово ОСТАНЕТСЯ - т.е. вы заплатите 81 т.р. по кредиту за год и к следущему году ваш кредитный долг составит столько-то...
Т.е. 350 - всего, без всяких плюсов.

Но всё-равно, оно того не стоит.

Чебурашка
4 мар 2009 в 20:57

я хз как вы считаете (п.18 и п. 21) там же написано русския языком, что первый платеж 105к, остаток делится приблизительно на 3 части по 82к (навскидку поделил) вот по ним и идет компенсация, суммарна она составит 42к, и 21к переплата самого клиента (1/3 от ставки) хотя тут вилами на воде написано.
в итоге (в идеале): 105+245+42.5+21.25=413,75. из них 372,25к приходится на клиента
имхо за эти деньги и пежо тот же можно взять

4 мар 2009 в 21:08

Прочитавший, а у тебя чего с калькулятором?

4 мар 2009 в 21:10

Это ты...Это у тебя тоже чего с калькулятором? О! и Прочитавшего тоже!

4 мар 2009 в 22:04

Красная цена КАЛине - 200 тырков. 550 - даже в епилептическом припадке за такой хлам не приснится. Клепаные правители лучшеб заставили консервную промышленность следить за качеством своего хлама, как ставки повышать так это в лёт...

4 мар 2009 в 22:11

Как может трезвому человеку придти в голову озарение купить консервный фарш за 550 тыров ??????? Врача ему, врача !!!!!

Хочу машину
5 мар 2009 в 00:46

В нашей стране делают всё возможное чтобы оградить граждан от покупки автомобиля. Забавно. И главный рачитель господин Путин. Думает о нашем здоровье :) Не спит. Не най бог гражданин купит импортное авто. Нельзя! Поэтому она должна дорого стоить. Позор!

alex
5 мар 2009 в 09:05

мдааа...надо же....только у двух человек всё хорошо с математикой.читайте статью.остаётся к 2009году 245000,а к 2010 163333,дак подумайте,сколько же нужно выплатить в 2009году?245000-163333=81667р.такая же ситуация в 2010 и 2011 годах+прибавляем проценты банка.ну никак тут не выходит пол ляма!учиться,учиться и ещё раз учиться!!!

5 мар 2009 в 09:04

А если например автовазовский тазик я беру за наличку могут сразу 40 т.р. отдать???

Прочитавший
5 мар 2009 в 09:09

Sorry... Но даже за 372 т.р. а... если честно мне, наплевать ваще на этот консервопром...

5 мар 2009 в 09:27

Ну насмешили! 42штуки за три года вернут! А ведь этот хлам и страховать ещё по полной заставят и кучу всяких комиссий банк ввернет.

NoobStyle
5 мар 2009 в 09:33

Все-таки не зря говорят о повышении финансовой грамотности в нашей стране... Итак имеем сумма кредита 245т.р. ставка субсидии примерно 8.7%, срок 3 года. Платежи ежемесячно, основной долг равными долями. Предположим что Сбербанк даст такой кредит под 15%. Итог, за минусом субсидии (ну если будут считать именно так) имеем платеж за 1 месяц (осн долг + процент)8099 руб. в последний месяц 6841 руб. Всего придется выложить за 3 года 268922 руб. Переплату считайте сами.
P.S.: размер итоговой компенсации 32735 руб.

5 мар 2009 в 10:09

Компенсацию будут давать уже ПОСЛЕ того как вы заплатите все проценты по полной.

Allex
5 мар 2009 в 10:35

To NoobStyle
Ты первый, кто более менее прально оценил кредит. Респект. Только нужноо добавть сюда еще обязаловку по ОСАГО И КАСКО.
Остальным счетоводам- быстро за парты:))))))))
Но всервно, из всего перечня а/м заслуживают вниманиея (в порядке цена-качество)- Fabia, Focus, Jettta. Остальное - хлам!!!:((((((((((

5 мар 2009 в 10:35

п 36
посчитайте получше, итого получаеца около 290 тыров
субсидия же вроде 13%,т.е. если под 15% ваще халява получаеца? откуда Вы взяли 8.7%?

Гость
5 мар 2009 в 11:21

Субсидия не 13%, а 2/3 от 13%!

NoobStyle
5 мар 2009 в 11:30

то AlexAR174ru. Читайте внимательнее "2/3 ставки рефинансирования" Ставка рефинансирования 13% отсюда 2/3 примерно 8,7%.
то Allex разговор про каско и осаго здесь не уместен, поскольку Правительство тока про кредит речь вело, остальное как говорится за Ваш счет. А вот по поводу списка авто с Вами полностью согласен.

5 мар 2009 в 11:52

10. ANDY
афигенная, не афигенная, но на туже стоянку лишними не будут.

не, дядя путин маладец! Праворукие исключил, и на нормальные машины (кроме тазов) условия обеспечил. ну вот например нету у человека щас в данный момент денег на машину. а машина нужна. копить бесполезно, пока копишь - цены растут. а тут кредит дают + государство его компенсирует частично. нравится мне читать все эти коментарии. смешно! по вашему что ни делается - делается через задницу. Бред! у нас в россии все далеко от идеала... а где этот идеал?

5 мар 2009 в 12:09

Странные вы люди... На тазах ездить не хотите, но почему то цену в 350 тр сразу привязали к ВАЗу в базовой комплектации. Есть люди которые и рады будут купить Семерку за 180 тр. Помощь конечно смешная, от 350 - это 40 т.р.от 180 - 16 )) В Германии государство докидывало 2,5 т евро на покупку новой машины гражанам и за сдачу ими же 9(помоему)летней машины в утил... причем сразу же..+люготная страховка и тд... а наши нас считают за ослов которым покажут гнилую морковку перед 3мя годами бега, а мы и рады ей...

5 мар 2009 в 12:18

ту 42 kozma
выйдите из подвала, занавес открыт, посмотрите вокруг))) везде не через задницу(если только вы ставите нас на уровень с африканскими странами), я о развитых странах Евросоюза и Северной Америки, нам конечно далеко до них, но тот же дядя Путов бил себя в грудь 8 лет что всё супер, ввп супер и все богаты)) только забывал добавлять "пока идет подъем нефти". А сейчас ногти грызут и пальцы крестиком держут чтобы нефть опять стала дорожать

Математикам
5 мар 2009 в 13:25

105000+(245000-163333)+(168333-81667)+81667=355000.
Переплата 5000 руб.

5 мар 2009 в 13:35

Если по-серьезному, человек, приобретая автомобиль, платит за:
1. Безопасность
2. Комфорт
3. Функциональность
Мне пофиг, какие компенсации. Надо быть ****ым на всю голову, чтобы ездить на говне. Это диагноз.

5 мар 2009 в 13:44

20. Дядя Федор вчера 19:37

Чет сижу делю 350 на 3 и 105 ни как не получается, может у меня с калькулятором чет не то?

А ты раздели 350 на 100=3,5 это 1%. А потом умнож на 30%=105.
3 это не 30%.

Кыс
5 мар 2009 в 13:45

Ужас какой-то. Щас еще страховые % по КАСКО поднимут на вазы. Будет приора стоить через 5 лет как самолет. Эх не ту страну назвали Гондурасом......

Нов_Илья
5 мар 2009 в 13:54

ВАЗофобы опять стенают.
1). Обратите внимание, что речь не идет исключительно о продукции ВАЗа.
2). Цифра в 350000 р., указанная в статье, условна. Кредит, например, может быть и на меньшую сумму, если покупается, допустим, "классика" или "самарка". Так что вопли про "500000 р. за ЭТО"-сразу ф топку.
3). ОСАГО обязан заплатить ЛЮБОЙ автовладелец, так что вопли по этому вопросу-фтопку.
4). КАСКО, насколько я знаю, банки обязывают платить также за ЛЮБУЮ кредитную машину, так что вопли по этому поводу к этой статье также не очень понятны.

5 мар 2009 в 14:20

Интересно если бы предложили на выбор-компенсировать 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ на кредит от новой "отечественной" машины или - 2/3 от таможенной пошлины за БУ ввозимое из-за границы, что бы выбрали люди.

ркка
5 мар 2009 в 14:28

И все таки я думаю что ставки банков подрастут ровно на сумму субсидии. Даже если не подрастут экономия 8% из 28 - это немного.

В любом случае сейчас трудно получить кредит по липовой справке. Нужна форма 2НДФЛ. А где ж ее взять то? Мало кто сейчас даст работнику справку 2НДФЛ с настоящей зарплатой. Ну разве ж только в госучреждениях, у которых зарплаты на уровне плинтуса.

Сергей
5 мар 2009 в 16:00

как бы мы не считали-все не правильно-правильно нам в банке посчитают!!!там так считают что математика вообще отдыхает!!!!

5 мар 2009 в 16:01

Согласен со Стармосом. Почему бы не выдать компенсацию сразу. Это действительно была бы помощь, экономия на процентах. Правильно сказал другой товарищ про Германию. У меня дядя там живет двоюродный. Он свой пассат старый продал, а потом пальцы кусал, продал меньше чем за 2000 евро, а сейчас правительство 2500 за такое дает плюс льготы при покупке новой машины.
А наше правительство действительно за дураков нас держит.

Натали
5 мар 2009 в 19:27

Если посмотреть по кредитному калькулятору ВТБ24 то при стоимости отечественного автомобиля 350 тыс. сроке кредитования 3 года, процентная ставка 20% годовых, оплата по процентам составляет 96 тыс. из них вычитаем компенсацию 42 тыс. получается переплата по процентам 54 тыс.
Считаем 350 + 6(комиссия за выдачу)+ 54 = 410 тыс. стоимость машины.

5 мар 2009 в 22:45

я чего то не пойму, в постановлении сказано, авто стоимостью до 350000, каким боком там форд мин. 385000, джетта мин. 700000т.р., нигде не было сказано про доплату своими кровными до 350000, короче ничего не продумали, сотрясают впустую воздух

фдуч
6 мар 2009 в 08:57

...:)))))
Пешком ходите, математики...

6 мар 2009 в 09:20

Можно было бы попроще сделать 10тыс. в месяц на 3 года и бери кто хочет так еще понятней чем выщитовать што-то где какие камни лежат + справки всякие да еще 30% первоначальный взнос. Ну если нет у меня машины а я хочу купить новую могу платить по 10тыс. в месяц но нет справок и нет 105тысяч то бери семёрку? Хорошо возьму семерку без первоначального взноса на 3года с нуля буду платить 3т.р.в месяц автоваз отзовись.

6 мар 2009 в 09:32

Вобщем берем ипотеку в первом банке потом идем во второй банк берем 105тр. идем в автосалон и берем машину и все рады: го-во, банки, и самое главное я тоже рад. Машина есть, квартира что еще нужно современному челу а самое главное что все это предоставляется на льготных условиях с добычи наших полезных ископаемых которые нам положены бесплатно вперед товарищи за кредитом. Последние 20лет гос-во меня просто радует своими идеями.

6 мар 2009 в 13:25

А я вообще не пойму, а ставки то за пользование кредитом в банках какие будут? не бывает, чтобы вот так просто 245 тыс. руб. и на 3 года, а переплата то какая?

фдуч
6 мар 2009 в 13:30

Олегон, а как насчет вторичного жилья и вторичного транспорта?

6 мар 2009 в 23:22

Призываю всех покупать бу транспорт, желающих продать много, и отдают многие за даром... и вам приятно и продавцам, долой такую помощь!! :))