ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

5 мар 2009 в 12:09

Странные вы люди... На тазах ездить не хотите, но почему то цену в 350 тр сразу привязали к ВАЗу в базовой комплектации. Есть люди которые и рады будут купить Семерку за 180 тр. Помощь конечно смешная, от 350 - это 40 т.р.от 180 - 16 )) В Германии государство докидывало 2,5 т евро на покупку новой машины гражанам и за сдачу ими же 9(помоему)летней машины в утил... причем сразу же..+люготная страховка и тд... а наши нас считают за ослов которым покажут гнилую морковку перед 3мя годами бега, а мы и рады ей...

5 мар 2009 в 12:18

ту 42 kozma
выйдите из подвала, занавес открыт, посмотрите вокруг))) везде не через задницу(если только вы ставите нас на уровень с африканскими странами), я о развитых странах Евросоюза и Северной Америки, нам конечно далеко до них, но тот же дядя Путов бил себя в грудь 8 лет что всё супер, ввп супер и все богаты)) только забывал добавлять "пока идет подъем нефти". А сейчас ногти грызут и пальцы крестиком держут чтобы нефть опять стала дорожать

Математикам
5 мар 2009 в 13:25

105000+(245000-163333)+(168333-81667)+81667=355000.
Переплата 5000 руб.

5 мар 2009 в 13:35

Если по-серьезному, человек, приобретая автомобиль, платит за:
1. Безопасность
2. Комфорт
3. Функциональность
Мне пофиг, какие компенсации. Надо быть ****ым на всю голову, чтобы ездить на говне. Это диагноз.

5 мар 2009 в 13:44

20. Дядя Федор вчера 19:37

Чет сижу делю 350 на 3 и 105 ни как не получается, может у меня с калькулятором чет не то?

А ты раздели 350 на 100=3,5 это 1%. А потом умнож на 30%=105.
3 это не 30%.

Кыс
5 мар 2009 в 13:45

Ужас какой-то. Щас еще страховые % по КАСКО поднимут на вазы. Будет приора стоить через 5 лет как самолет. Эх не ту страну назвали Гондурасом......

Нов_Илья
5 мар 2009 в 13:54

ВАЗофобы опять стенают.
1). Обратите внимание, что речь не идет исключительно о продукции ВАЗа.
2). Цифра в 350000 р., указанная в статье, условна. Кредит, например, может быть и на меньшую сумму, если покупается, допустим, "классика" или "самарка". Так что вопли про "500000 р. за ЭТО"-сразу ф топку.
3). ОСАГО обязан заплатить ЛЮБОЙ автовладелец, так что вопли по этому вопросу-фтопку.
4). КАСКО, насколько я знаю, банки обязывают платить также за ЛЮБУЮ кредитную машину, так что вопли по этому поводу к этой статье также не очень понятны.

5 мар 2009 в 14:20

Интересно если бы предложили на выбор-компенсировать 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ на кредит от новой "отечественной" машины или - 2/3 от таможенной пошлины за БУ ввозимое из-за границы, что бы выбрали люди.

ркка
5 мар 2009 в 14:28

И все таки я думаю что ставки банков подрастут ровно на сумму субсидии. Даже если не подрастут экономия 8% из 28 - это немного.

В любом случае сейчас трудно получить кредит по липовой справке. Нужна форма 2НДФЛ. А где ж ее взять то? Мало кто сейчас даст работнику справку 2НДФЛ с настоящей зарплатой. Ну разве ж только в госучреждениях, у которых зарплаты на уровне плинтуса.

Сергей
5 мар 2009 в 16:00

как бы мы не считали-все не правильно-правильно нам в банке посчитают!!!там так считают что математика вообще отдыхает!!!!

5 мар 2009 в 16:01

Согласен со Стармосом. Почему бы не выдать компенсацию сразу. Это действительно была бы помощь, экономия на процентах. Правильно сказал другой товарищ про Германию. У меня дядя там живет двоюродный. Он свой пассат старый продал, а потом пальцы кусал, продал меньше чем за 2000 евро, а сейчас правительство 2500 за такое дает плюс льготы при покупке новой машины.
А наше правительство действительно за дураков нас держит.

Натали
5 мар 2009 в 19:27

Если посмотреть по кредитному калькулятору ВТБ24 то при стоимости отечественного автомобиля 350 тыс. сроке кредитования 3 года, процентная ставка 20% годовых, оплата по процентам составляет 96 тыс. из них вычитаем компенсацию 42 тыс. получается переплата по процентам 54 тыс.
Считаем 350 + 6(комиссия за выдачу)+ 54 = 410 тыс. стоимость машины.

5 мар 2009 в 22:45

я чего то не пойму, в постановлении сказано, авто стоимостью до 350000, каким боком там форд мин. 385000, джетта мин. 700000т.р., нигде не было сказано про доплату своими кровными до 350000, короче ничего не продумали, сотрясают впустую воздух

фдуч
6 мар 2009 в 08:57

...:)))))
Пешком ходите, математики...

6 мар 2009 в 09:20

Можно было бы попроще сделать 10тыс. в месяц на 3 года и бери кто хочет так еще понятней чем выщитовать што-то где какие камни лежат + справки всякие да еще 30% первоначальный взнос. Ну если нет у меня машины а я хочу купить новую могу платить по 10тыс. в месяц но нет справок и нет 105тысяч то бери семёрку? Хорошо возьму семерку без первоначального взноса на 3года с нуля буду платить 3т.р.в месяц автоваз отзовись.

6 мар 2009 в 09:32

Вобщем берем ипотеку в первом банке потом идем во второй банк берем 105тр. идем в автосалон и берем машину и все рады: го-во, банки, и самое главное я тоже рад. Машина есть, квартира что еще нужно современному челу а самое главное что все это предоставляется на льготных условиях с добычи наших полезных ископаемых которые нам положены бесплатно вперед товарищи за кредитом. Последние 20лет гос-во меня просто радует своими идеями.

6 мар 2009 в 13:25

А я вообще не пойму, а ставки то за пользование кредитом в банках какие будут? не бывает, чтобы вот так просто 245 тыс. руб. и на 3 года, а переплата то какая?

фдуч
6 мар 2009 в 13:30

Олегон, а как насчет вторичного жилья и вторичного транспорта?

6 мар 2009 в 23:22

Призываю всех покупать бу транспорт, желающих продать много, и отдают многие за даром... и вам приятно и продавцам, долой такую помощь!! :))