ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

11 мар 2009 в 12:43

Люди.. не о том говорите.. не в правых рулях проблема и не в ТАЗах,а в прокладке между рулем и сидением.. были бы пошлины реальными, купил бы кто то правый руль? а тот кто себя возомнил на иномаре праворульной богом дорог, он и до этого на тонированной десятки им "был" - это у русских в крови, менталитет)) пока правительство не возьмется за реальные законы, которые будут работать во благо народа, а не правительства, так и будет искать крайних... и вообще статья про пошлины, а вы как обычно...

Кронос
11 мар 2009 в 13:04

Надо поднимать отечественный автопром!!!, а то скоро просто покупать что-либо с такими принципами некому будет и не!на!что! Всех сократим, производство свернем и будем завозить старый хлам из-за бурга вот это "здорово"! Паодумайте о чем говорите а потом поливайте правительство грязью

ркка
11 мар 2009 в 13:30

Берите ВАЗы, УАЗы, может ГАЗели или еще какие наши машины и не вякайте.
Поверьте, когда мы через год будем стоять в общей очереди за бесплатной похлебкой и ни одно предприятие не будет работать обсуждать преимущества Мерседеса и Тоеты перед ВАЗом будет как то некорректно!
Вы совсем что-ли не понимаете: заводы останавливаются - каждый автомобиль - человек сохранивший рабочее место.

11 мар 2009 в 13:36

для 9.
Придавил один такой, 5 марта, на дороге через Заповедник. Замечательно в канаве смотрелся.

11 мар 2009 в 14:20

для Евгения Николаевна.
есть такая педаль, посредине(если 3 педали) у кого-то слева (если их всего две), называется тормоз, еще есть руль, за него водители держатся руками и им можно маневрировать, прижиматся к обочине и объезжать дебилов))))

11 мар 2009 в 15:12

to Чебурашка
Смею обратить ваше внимание, что на данном сайте(для США) Тойота Камри с двигателем 3,5 стоит 690т.р.

Антон
11 мар 2009 в 15:42

Люди чего вы ругаетесь?! Кто ездил на ЛР так и будет ездить на ЛР буть то "ТАЗЫ" или иномарки, а кто ездил на ПР так и будет на нем ездить. Пошлины могут пересмотреть после 12 сентября 2009 года. Так что надежда она есть. А машины как продавались так и будут продаваться только подороже чем раньше. Зарабатывайте и покупайте, а не пишите всякую хрень по поводу какой руль лучше!!! А по поводу "ТАЗОВ" пока их не научатся нормально делать на них не будут ездить никто из тех кто ездил на иномарках и не важно с какой стороны руль!!!
С уважением.

Igor'
11 мар 2009 в 18:27

20 лет проездил на наших машинах.Ездил на Ваз и Газ и очень устал от них, 5 дней ездиш два дня в гараже ремонтируешся готовишся к следующей неделе. При этом если едиш долеко береш с собой все в плодь до верстока так как не знаеш что в следующий момент отпадет. Очень плохое качество запчастей и расходников. Покупаеш масло (кота в мешке) береш дорогой фильтр который через 2 тысяч оказывается неисправным, в результате начинаются проблемы с двигателем. И вобще качество нашего автопрома очень отвратительное.
В настоящее время взял Тойоту корону и очень ей доволен так как кроме замены масла и расходников она не чего не требует. Заводится в любые морозы не чита нашим автомобилям где надо погреть, залить, размешать и провести челый ретуал с бубном для заводки утром. К ПР привык через полдня эксплуатации. Доводы о том что ПР надо запретить ли то что ПР является автомобилем со свалки считаю неправильным так как 10 Пр лучше нашего нового и по конфорту и по опциям.

Чебурашка
11 мар 2009 в 20:22

to Bambr: и? у нас такая стоит 1,1кк (Россия) и 1,6кк (неРоссия) руб. я вообще не о ценах как таковых, а о том, что при сравнимых расценках ВАЗЫ, ГАЗЫ и прочее делаю напорядок хуже и лучше делать не будут.

11 мар 2009 в 21:21

26 и прочим:
заметьте, что ни один водитель, владелец ПР ни говорит - "всех на ПР!, ЛР запретить!".

Ну попробовали бы они запретить левый... А давайте русских в россии запретим))))

Bhbyf 74
11 мар 2009 в 21:57

Злобный джедай как всегда за наш атохлам! Зато сам ездит на тачке за 3,5 ляма, а иногда для души на деятке!
И если у меня есть, допустим,250тыс, и мне нужна машина, я куплю прульку, а не наш хлам!Те, кто думает иначе, наверное, никогда не сидел за рулем иномарки.ИМХО

Serge74
11 мар 2009 в 22:02

Евгения Николаевна Горяева
Если нет автомобиля, какого тогда тут вообще рассжадь!!!

12 мар 2009 в 00:54

для Евгения Николаевна Горяева.
Если машины нет, какого..... тогда тут лезть и спорить!!! Я сам за правым рулем уже десять лет, все эти ДЕБАТЫ по поводу правого руля если честно уже бесят!!!Понабрали ТАЗы, маятся с ними, какую-то статистику дтп начали вести... ЗАВИДОВАТЬ НАДО МОЛЧА!!! Я лучше буду ездить на старой криворукой, чем на новой кривоногой!!! Злобный Джедай меня рассмешил-набрал иномарок и славит отечественный автопром!)))) Короче говоря: не умеют делать, нефиг браться!!!

12 мар 2009 в 09:25

Антон: Вы написали "на них не будут ездить никто из тех кто ездил на иномарках" - не надо говорить от "имени народа". А на данном сайте есть объявления по продаже и предложения типа поменяю иномарку на ВАЗ присутствуют! Как это ни странно :), но на всех машинах есть четыре колеса и управление идентичное, так что принципиальной разницы нет. Конечно есть дибилы, которые лучше убьют человека, чем пересядут на ВАЗ, именно сегодня утром показывали такого, который убил одноклассницу за долг в 150 тыс. рублей прямо в своей иномарке!

Сергей Edge
12 мар 2009 в 10:18

оооой! Евгения Николаевна! Вы меня поражаете все сильнее и сильнее!!!)))

12 мар 2009 в 11:02

У меня 2 машины, одна левый руль, другая правый. Хорошо!
А спорщикам, предлагаю поменяться с аппонентами рулями, и все споры утихнут. Проникнитесь преимуществами.

12 мар 2009 в 11:19

Евгения Николавена
ой ужас, а представляете в америке и европе ваще люди ходят по улицам с пистолетами и убивают друг друга десятками, это неиначе как связано с тем что в этих странах делают такие машины как крайслер бмв мерседес...блин, надо опускать железный занавес нахрен и ездить всем на тазах, ато жить страшно

Антон
12 мар 2009 в 11:42

Евгения Николавена
Если Вы видите такое объявление об обмене иномарки на "ТАЗ" это не значит что человек предпочел "ТАЗ" иномарке, а зачистую это просто возможность быстрее продать и получить какую то сумму денег, а после этого возможно продать и "ТАЗ", т.к. данное траспортное гораздо быстрее продается и причин почему быстрее очень много. Про идентичное управление не соглашусь я с Вами, т.к. наслаждение от управления "Тазом" каким бы он не был не будет никогда. Про дебилов можно говорить много и долго, толку только ни какого. Мы не знаем всех причин данного поступка и осуждать человека пока не можем!

Valcd
12 мар 2009 в 15:29

Я могу вам назвать сразу несколько качеств, свойственных покупателю правого руля:
1. Лентяй. Причем редкостный. Хочет ездить и НИКОГДА ничего не делать.
2. Эгоист. В любых комментариях везде одни и те же возгласы "а мне удобно", но ни один из них не задумался, а удобно ли остальным людям терпеть его на дороге. Именно терпеть, потому что ездит он обычно через одно место.
3. Патологическая жадность. Всегда хочет большего за те же деньги. Вместо официальной короллы с 1600 движком пытается ухватить кривого, но Харриера с тремя литрами. Пусть неудобно, но зато три!!! литра ;-)
Еще добавлю, что любое неуважение на дороге совсем не проявление крутизны, а проявление собственных комплексов, что не может или не хочет купить нормальную машину, плюс следствие конструкции правого руля в частности, нормы движков, они не задушены под евро4, да их там и много, любой унитаз имеет двигатель 2,4 литра, педаль нажал и улетел... обычно по обочине, справа от движения ;-)

12 мар 2009 в 18:13

то 60. Valcd.
у меня GTR за 92000 бакинских с ПР, давай расскажи мне что я не могу заработать и про жадность мою.
А про комплексы и про то у кого они, когда пишутся такие посты - может умолчим?

12 мар 2009 в 18:17

51. Chip and Dale вчера 21:21
26 и прочим:
заметьте, что ни один водитель, владелец ПР ни говорит - "всех на ПР!, ЛР запретить!".
Ну попробовали бы они запретить левый... А давайте русских в россии запретим))))
-------------------------------------------
Давайте, давайте - про Россию для русских, про квас - самый лучший напиток и балалайки.

Valcd
12 мар 2009 в 22:50

To 61:

GTR ты свой купил я думаю далеко не новый, это раз, а во вторых он просто дешевле порше 911 и все, ты опять сэкономил. Стало быть переходим к пункту номер три про жадность. Что касается комплексов, у каждого они свои, вполне возможно и у меня есть, но я стараюсь видеть людей, а вы своим правым рулем реально надоели, да в принципе вам на остальных все равно, что не удивительно, я конечно не знаю куда ты ездишь на GTR, но мне порой своего 1,8 бывает много, ты наверно очень быстро пролетаешь от пробки до пробки :-)

13 мар 2009 в 11:12

Для Антона: иномарки есть разные по цене (шушлаек за последние 15 лет навезли много), в том числе равные по цене ВАЗу - так что выбор практически для любой цены "иномарка или ВАЗ" есть. Хорошо, что признаете сами факт лучшей ликвидности ВАЗа. Кстати, мне иномарки тоже больше нравяться, но при небольших деньгах считаю, что альтернатива КЛАССИКЕ в виде убитой иномарки на порядок хуже!

13 мар 2009 в 11:28

Продолжение о наслаждении за рулём иномарки - весьма смутная и субъективная субстанция. Однозначно, если у Вас комплексы, то наслаждение от иномарки будет присутствовать. Если Вы извращенец, можно получать удовольствие от доведения пассажиров до блювоты резкими разгонами и торможениями как в фильме ТАКСИ. О последнем тезисе стоит подумать тем, кто считает, что не водителям нечего длелать на этом обсуждении - такое мнение сразу выдаёт в Вас дилетантов, поскольку нормальный профессионал в первую очередь должен думать о пассажирах (грузе)!

Антон
13 мар 2009 в 12:07

для Евгения Николаевна Горяева
Вы помоему не понимаете вообще о чем речь идет. Напомню что тема обсуждения пошлины на иномарки, а не личная ваша не приязнь к автомобилям и их водителям. Что касается наслаждении, то в первую очередь это как себя ощущает позвоночник после долгого времени за рулем. И еще множество факторов которые на это вляют. А комплексы которые вы упомянули здесь на самом последнем месте.

13 мар 2009 в 14:36

63. Valcd вчера 22:50
To 61:
GTR ты свой купил я думаю далеко не новый
-----------------------------------------
Знаешь, старина. Я купил именно то, что хотел.

Алексей батькович
14 мар 2009 в 11:14

У меня есть своя 2106 старая и иномарка. Действительно, запчасти идут на отеч.авто отвратительные. А как развить наш автопром-то?? Вы подумайте. Проще всего покупать иностранное, а деньги-то кончаются в стране стремительно. За годы благополучия не сделано никаких инвестиций в технологии, люди наши тоже лучше и ответственней не становятся. Повышать пошлины на иномарки необходимо, потому что нужны заводы полного цикла, а не сборочные цеха. Если бы япнцы орали в своё время, будто мы хотим ездить на американских авто, не было-бы японских хвалёных. Но то-японцы, у котрых не было нефти и металла, а только мозги.

Сергей Edge
14 мар 2009 в 21:15

Для 68. Алексей батькович
О каких инвестициях вообще идет речь!!! Тот же элементарный АвтоТАЗ никогда не будет выпускать нормальные машины из-за того, что денег на это нет, а денег нет из-за того, что заработная плата верхушки АвтоТАЗА сопостовима с той суммой, которая нужна на все инвестиционные проэкты! И еще, японцы потому так хорошо и живут, потому что у них есть мозги, а не нефть и металл.
Дальше хочу сказать следующее. Давайте возмем японский автомобиль двадцатилетней давности. Что мы имеем: шестнадцатиклапанный инжекторный двигатель, коробку автомат, кондиционер, полный электропакет и массу других очень очень очень прятных примочек. Что имеем на отечественном авто - НИЧЕГО!!! Да и сейчас хвастаться техническими характеристиками ПРОШЛОГО ВЕКА как-то не серьезно. Возмем Калину в комплектации ПОЛНЫЙ СТАНДАРТ - это же плный капец!!! Это натуральный ТАЗ! Машина даже сейчас не сопоставима с двадцатилетним "японцем"!

15 мар 2009 в 12:29

чё вы выпендриваетесь? сами то хоть чёнибудь сделали так качественно, как японцы или теже немцы ? лижбы обкакать ваз-я езжу и не парюсь! педали те же гидрач есть ,места не меньше.вовремя на т о ездить и нормально.зато новая,своя .денюжек срублю побольше-куплю иномарочку с л.р.как бы кто не хвалил правый руль,а нши дороги преднозначены под левый!

Сергей Edge
15 мар 2009 в 21:23

для lдидурик викторовна наталья
я делаю качественную подукцию, не хуже немцкой и японской. Хотите поставить под сомнение?

15 мар 2009 в 21:56

to 70.
Считаю что мы имеем право обкакивать ТАЗ - так как платим неимоверные пошлины при покупке иностранных автомобилей. Пошлины, которые должны были идти на развитие а ушли в карманы чьи то. Я езжу на иномарках с 94 года, одних пошлин по моим подсчетам я заплатил - около 72000 баксей. Хотелось бы узнать ГДЕ эти деньги? и где современная отечественная машина?, до тех пор, пока не узнаю имею моральное право говорить, что ТАЗ - это самое отвратительное из автостроения. Насчет того, что "Ваши" дороги для левого руля - можете тоже расслабиться - транспортный налог водители ЛР и ПР платят одинаково регулярно, кто то даже больше., поэтому дороги для обоих рулей и Законом это подтверждено.

17 мар 2009 в 16:11

"я делаю качественную подукцию, не хуже немцкой и японской. Хотите поставить под сомнение?"
ЗА январь-февраль примерно 7% калин продано в Германии. Сколько вашей продукции за январь-февраль продано в Германии?

Сергей Edge
20 мар 2009 в 11:04

для Инспектор.
1. Отсутствие поставок за рубеж еще не является поводом для обсуждения качества продукции.2. Интересно, а сколько процентов калин было продано до кризиса? Просто немцы стали экономить! 3. хотелось бы узнать еще и мнение тех немцев, которые купили калины. Я думаю они не в сильно большом восторге!

23 апр 2009 в 00:29

Гоняю сам и торгую праворукими машинами уже 5 лет... Интересы покупателей действительно немного ослабели, но именно к безпробежным вариантам, и наоборот оживились попытки граждан купить себе праворукую машину с пробегом по РФ, но дешевле...А приморье на самом деле жалко, продавцов на рынке вообще не видно.. на зеленке можно в футбол гонять..и ЭТО в апреле месяце!!! Кафешки позакрывались, а с ними и монтажки, и бабушки с рыбой... Кто хочет купить себе недорогой, но надежный а/м - сейчас самое время, запаса машин на ДВ хватит еще до сентября месяца, а там......