Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пошлины убивают»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Левша
10 мар 2009 в 13:40

Хоть одна польза от пошлин, правого руля поменьше будет. Достали эти любители притираться, и вообще на ПР чаще всего какие то некультурные водители ездят, когда пропускаешь, никогда аварийкой не мигают. Типа я на тайете с автоматом, куда вам до меня.

starmos
10 мар 2009 в 14:00

Когда правительство обещает "льготные" автокредиты и величина этой льготы - 12%, то это "круто" и должно поддержать автопром. А когда пошлины возросли на 20%, то это выходит "не так и сильно". Почему так? Потому что в одном случае чиновники прямо от себя отрывают, а другом из нашего кармана берут, а там сколько не бери, то для них - "не так и сильно".

Гогонас
10 мар 2009 в 14:05

а вы видели цены на тойоты 8) Марке капут

10 мар 2009 в 15:09

Вот так и подогревается всемирный кризис... Нашего автовазо больше брать не стали, заграницу лишили дохода.... Заграница не вложила денег в Российскую экономику... Итог у нас и у них люди потеряли работу!!! А наше государство недополучило поошлин. Думаю в думе все таки место таким как Малиновская.)

Dim
10 мар 2009 в 15:11

Причем здесь машина? Если водитель такой!

Мирамакс
10 мар 2009 в 15:16

Соглашусь с левшой, это лучше чем запрещать вовсе. Мне кажется продавцы японов лукавят и никаких машин в заказе у них нет, ну или это какие-то знакомые заказали или просто фанаты японов. Большинство сейчас даже на ваз скопить не смогут, не то что на короллу.

Левша
10 мар 2009 в 15:44

Dim, да согласен, это водители, просто ощущение, что купив японскую машину многие считают себя чуть ли не пупами земли, хотя по сути это обычные малолитражка, неказистые внешне и посредственные в управлении за редким исключением. Вот и получается, что купив какую нибудь банальную тойоту человек ведет себя на дороге чуть ли не как водитель гелендевагена, по сторонам не смотрит, дорогу не уступает, обгоны это вообще отдельная тема. Это просто мое жизненное наблюдение. Еще раздражают водители волг, но их меньше.

Константин
10 мар 2009 в 16:00

Ну ладно пошлины, обвал рубля, извиняюсь политкорректно будет сказать рост валюты по отношению к рублю! Автоваз то куда цены поднимает? Самое интересное машины от этого безопасней и качественней не стали! У Автоваза вообще стратегия такая под шумок цены поднимать! Уже даже не тенденция, а тактика! Просто чиновники должны поездить на наших автомобилях может потом правда другая будет и изменяться взгляды на многие вещи и не только насчёт автопрома, но и вообще по общему качеству жизни!

Константин
10 мар 2009 в 16:15

Левша, мне кажется вы немного не правы! Согласен с вами меня самого очень раздражают автомобили с правым рулём (неважно какая марка Тойота или Мазда), они либо с остановки выглядывают не нужно обьяснять как да? Либо между полосами катяться! Но мне кажется что необходим жёсткий регламент со стороны госсударства на транспортные средства допущенные к продажи на территории РФ. А по всему остальному могу сказать, что сам езжу на Тойоте правда руль нормальный и очень часто сталкиваюсь с хамством на дороге со стороны отечественных автомобилей, конечно когда никуда не тороплюсь всех пропускаю прав он или не прав мне без разницы хотя знаю если придавлю педальку в пол что тот будет пыль глотать! Только смысл кому то что то доказывать? Тут всё зависит от воспитания человека, а не от марки автомобиля! И каждый ездит на том на чём может себе позволить! В конце концов все люди и нужно быть друг к другу немного терпимей!

10 мар 2009 в 16:26

Опять понеслась... правый , левый руль! какая разница с какой стороны руль.. пошлины подняли на все! Ща посмотрите как еще цены поднимут на новые машины в салонах.. в том числе и на ВАЗ! А скоро и на воздух налог будит!!!!!

zett
10 мар 2009 в 16:34

Левше! вот у меня Тойота- правый руль,и что? не пойму, завидно, что ли? Я, например, всегда пропускаю, когда могу.И всегда мигаю аварийкой, когда меня пропускают. Дело, уважаемый, не в машине, а в воспитании человека. Ибо и на "копейках"и"шестерках" так подрезают, что страшно просто.И правый руль тут ни причем!Не нравится правый руль- не покупайте себе такую машину.

starmos
10 мар 2009 в 16:35

Все кричат, почему ваз цены поднимает. Он поднимает, потому что рубль падает. Сравните, насколько подоржали японские машины (процентов на 40) и насколько автоваз (процентов на 8). Это и есть разница, обусловленая пошлинами, а инфлияция на всех одинаково действует. Скоро ваши предприятия точно также поднимут цены на свои товары и услуги, но ведь в этом случае вы будете полностью согласны с такой ситуацией. Автоваз как и любой предприятие пытается выжить, разве это противозаконно? К тому же пошлины введены не только ради ваза, но и ради фокуса, тойоты из питера и еще десятка машин. Даже сами продавцы япов признаются, что в падении спроса не пошлины виноваты.

10 мар 2009 в 16:43

Что говрить ввели дикие пошлины на бу из-за границы вот и не берут их. Посмтрел бы я как противники японсикх тачек побежали их расхаватывать, если бы пошлин не было и стоили они в 2 раза дешевле.
Пока не будет нормальной конкуренции никогда автоваз не будет делать дешевых качественный и безопасных авто.

Марио
10 мар 2009 в 16:44

Ну вы все только о японцах говорите, а я хотел пригнать из Германии Мерседес Лупоглазый года так 2000 и что??? Мне нынешняя растоможка встанет дороже чем сам мерседес!!! И что делать??? Допустим что кроме мерседесов мне больше ничего не нравитс!!Брать в Челябинске?? Но цена и качества,так как машина ездила все таки в России А не в Германии бует выше!!! Вывод пошлины не только от праворуких машин спасут,но и погубят качественные поддержанные автомобии!!!!

10 мар 2009 в 16:47

"Японцы ощутимо снизили цену на машины, что компенсировало изменение таможенных тарифов." прекрасно!!! сколько же они на русских лохах наваривались....
для Женичь2: покупка импорта - это вложение наших денег в их экономику, но ни как не их денег в нашу, так что просто утечка наших денег прекратилась. Японцы Вам свой хлам втюхивают а Вы и рады... а они и денег заработали и на переработке отходов съэкономили.

Гризлик
10 мар 2009 в 16:56

Да бросьте панику сеять, кризис пошел на спад! Больше оптимизма товарищи, прорвемся!

10 мар 2009 в 17:03

Начнем с того, что перекрыли лоступ не только правому рулю. но и всевозможным малолитражкам с левым рулем, это раз. во вторых от ведения заградительных пошлин государство точно не выиграло, т.к. потеряло большую часть дохода в виде пошлин.
Ну и замечание из личного опыта работы. пошлины подняли не только на автомобили, а еще на многие промышленные товары, просто в суматохе этого ни кто не заметил

10 мар 2009 в 17:09

Пошлины, что они вам так дались, люди работу и зарплату теряют, как то не до снижения продаж иномарок и повышения их цены, продуктов питания бы на 96 процентов меньше не стало!

10 мар 2009 в 17:46

Левша
пошлины то подняли на ВСЕ автомобили - про ПР это просто в глаза пыль пустили ну и дальний восток просто посерьезней отреагировал. пошлины подняли на все рули.
Насчет волг и ПР - чего такое пренебрежение то к людям? у меня одна из машин GTR в ПР - один пока в области, брал я его за 92000. и что это значит я себе нормальную в вашем понимании машину не могу позволить? Во первых эти машины не запрещены законом, во вторых по ним статистика ДТП меньше - все остальное ваша зависть и шовинизм.

Андрей
10 мар 2009 в 17:48

Задолбали эти касорукие на дороге едут по середине заняв две полосы и очущение круче их только яйца, а на трассе их высовывание достает, запретить изпользовать не правильные машины.

10 мар 2009 в 18:19

то 20.
давайте наказывать ВСЕХ водил, высовывающихся на трассе? не по рядам ездящих и слепящих? потому мне что то на глаза толька пока лады попадаются с такими нарушениями. я за то, чтобы наказывать водителей-идиотов а не автомобили.

10 мар 2009 в 18:25

А кто решил что надо завозить авто из-за бугра?
В России собирают уже всякую фигню, а не только Вазы и тазы.

10 мар 2009 в 19:02

На 22:"В России собирают уже всякую фигню, а не только Вазы и тазы."

Ну типа Тойота Камри, Фольксваген Джетта, Шкоды, Форды и прочую дребедень... :)

Чебурашка
10 мар 2009 в 19:20

жаль наше государство идет по пути: "недадим помереть российскому автопрому" почему тайота может сделать авто за 12,2к баксов (что в докризисных ценах 320к рублей), а ваз за эти же деньги толкал сами знаете что. дать макс льготы тем автопроизводителям, кто собрался строить заводы в россии. А не тупая расрача денег на автоваз и прочее

10 мар 2009 в 19:58

Для Николашина: сколько тойот 2005г продали вы за 360т ???

10 мар 2009 в 21:05

Почти у любой леворукой модели есть праворукий аналог, соответственно праворукие машины в основном берёт тот, кто хочет машину типа покруче, но денег на нормальную не хватает... Купив криворукую тачку, начинают мнить себя владельцами крутой тачки со всеми вытекающими издержками в плане стиля езды! Конечно не все, но от объективных минусов не уйти: ослепление встречных и "высовывание" на трассе. Езда между рядами в городе обычно от низкой квалификации водителя (для опытного водителя, чувствующего габариты, нет разницы по какому краю равняться, могут быть только временные издержки при смене руля).

Иван
10 мар 2009 в 21:41

to Чебурашка
что это за Тойота за 320 000 рублей?

управляющий авто
11 мар 2009 в 00:49

как и многие-повторюсь,сознание и умение каждого правит ситуацией на дороге.
А количество вёдер от ГАЗа и Автотаза не уменьшается.причём последние,извините,шедевр изобретательности своих хозяев.Вот тут действительно те,кому не хватило денег.ведро,побывавшее в неисчислимом кол-ве ДТП,тем не менее с визгом и скрипом бороздящее родные просторы.будь он проклят,автоваз.Это зловещая и многочисленная группировка,которая имеет своё не только с потенциальных покупателей,но и с гавённого качества запчастей.

Умник1
11 мар 2009 в 01:42

26. Евгения Николаевна Горяева . Термин "Криворукие" придумали пижоны, есть и другие названия авто: раздолбайки, динозавры, недвижимость, вёдра, горбыли, почти всё это про отечественный автопром. Сами на чем передвигаетесь? Надеюсь не матиз? (гроб на колесах).

Умник1
11 мар 2009 в 01:48

26. Евгения Николаевна Горяева . Смена оптики на европейский аналог не так дорого стоит, при должном контроле это произойдет меньше чем за год. А заработать на новый хороший автомобиль каждый гражданин сможет не скоро, очень не скоро.

Чебурашка
11 мар 2009 в 08:22

а сходить на сайт тайоты?
вот лови: http://www.toyota.com/yaris/
12,2к баксов, умнож на курс до кризиса (24-25)

11 мар 2009 в 08:42

26 и прочим:
заметьте, что ни один водитель, владелец ПР ни говорит - "всех на ПР!, ЛР запретить!". Они лишь говорят "дайте нам самим решать на чем ездить". А тем, кто кричит "ПР - запретить!!!" - вы думаете, что запрет что-то решит? и будет всем мир и низкие цены??? потом будет обязательно запрет немцев, чтобы китайские машинки получше продавались, потом будет запрет вовсе импорта - чтоп русские машины "лада" покупали и смотрели русские телевизоры "Витязь 489Д". Есть хорошая мысль по этому поводу: «Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».

Злобный Джедай
11 мар 2009 в 09:08

Меня данная статистика очень порадовала.Значит правительство своего добилось, и к нам больше не будут завозить импортный автохлам. Теперь будем покупать новые авто собственного производства - ведь наш автопром очень прилично развивается...Вот конкретный пример - я купил для собственного автохозяйства грузовик ISUZU,два FIAT Dukato и один Уаз PATRIOT.Все производства СЕВЕРСТАЛЬ-SOLLERS.Очень доволен...Злобный Джедай.

диаманд мазда вод
11 мар 2009 в 10:11

кто эту кукушку в чат пустил. Правый руль по класности и по качеству сборки в в разы превышает качество (кал)ины и ваших QQ

11 мар 2009 в 10:15

ездил как то на базу недавно, дак 99% дебилов гоняющих на трассе по встречке и высовывающихся когда не попадя были ТАЗЫ, 12-ки десятки 99 и прочее, причем обгоняли подгорку когда не видно впринципе встречный поток. так чот не надо про ПРули тут писать лажу всякую, сводки гибдд тож говорят о том какие машины бьются в лоб!(да да именно тазы)
такое очучение когда чел садится в таз он чувствет себя ущербным, иначе как объяснить гонки повсюду и сдирание всех фирменных шильдиков ВАЗа со своего авто? если самим так стремно на такой машине ездить то чо ее защищать тогда? и зачем ее покупать?
я не говорю за всех водителей тазов, но бол-во идиотов на дороге почему то попадаются именно в них, а не в правых рулях или авто которые стоят дороже квартиры!
P.S. не являюсь владельцем ПР и не собираюсь им быть.
Просто ранше был выбор и среди нового ино и свежего б\у которое на порядок лучше и безопанее и стоит стока же как таз, щас его нету!

11 мар 2009 в 10:35

Злобный Джедай а чеж ты не купил к примеру бычек-зил или Газель поддержи отечественного.А купил все того же японца и итальянца.А ты не догадываешься что 80% то машины ушло в карманы японцам и итальянцам???

Компас жизни
11 мар 2009 в 10:39

Окинаве и Маленькой Японии поддержка, и наилучшие пожелания. Не дайте захватить страну всяким тазаводам.

артем
11 мар 2009 в 11:32

Согласен с Джедаем. Другими способами иностранные автокомпании не заставить вкладываться в Россию, а цель именно эта. А нашему автопрому,все понимают, это не поможет, так небольшая передышка перед предсмертными судорогами. Не хочу чтоб мои дети жили на автосвалке !

11 мар 2009 в 11:49

Для AlexAR74RU: Как же ты уцелел, бедняжка? Не страшно было? :)
Кстати о сводках ГИБДД, если уж ссылаешься на них, хотя бы прочитал разок для расширения кругозора! Имеющий глаза - да увидит! Здесь на сайте есть раздел с авариями, посмотри кто чаще в нём фигурирует и сравни с количеством машин разных марок в эксплуатации. Тазы может и бьются чаще, но их и значительно больше у людей! Кстати, много ВАЗов старых в плохом техническом состоянии и к сожалению именно такие машины покупают в основном молодые пацаны, а шушлайка + плохие навыки + ветер в голове = авария.
P.S. У меня машины вообще нет! И вообще за меня пишет другой человек с моего компьютера, где я прописана как автор!

роман
11 мар 2009 в 12:31

если любого из ругающих российский автопром поставить на конвейер ВАЗа, то он будет собирать то же самое и еще орать, что ему мало платят и ВАЗы стоят слишком дешево.Все в России работают примерно одинаково плохо, поэтому совершенно недостойны ездить на хороших машинах,а кто считает, что достоин, пусть отстегивает за амбиции деньги в бюджет и спит спокойно. Пока.

11 мар 2009 в 12:33

Злобный джедай
слово PATRIOT выглядит очень патриотично )))))))))

11 мар 2009 в 12:43

Люди.. не о том говорите.. не в правых рулях проблема и не в ТАЗах,а в прокладке между рулем и сидением.. были бы пошлины реальными, купил бы кто то правый руль? а тот кто себя возомнил на иномаре праворульной богом дорог, он и до этого на тонированной десятки им "был" - это у русских в крови, менталитет)) пока правительство не возьмется за реальные законы, которые будут работать во благо народа, а не правительства, так и будет искать крайних... и вообще статья про пошлины, а вы как обычно...

Кронос
11 мар 2009 в 13:04

Надо поднимать отечественный автопром!!!, а то скоро просто покупать что-либо с такими принципами некому будет и не!на!что! Всех сократим, производство свернем и будем завозить старый хлам из-за бурга вот это "здорово"! Паодумайте о чем говорите а потом поливайте правительство грязью

ркка
11 мар 2009 в 13:30

Берите ВАЗы, УАЗы, может ГАЗели или еще какие наши машины и не вякайте.
Поверьте, когда мы через год будем стоять в общей очереди за бесплатной похлебкой и ни одно предприятие не будет работать обсуждать преимущества Мерседеса и Тоеты перед ВАЗом будет как то некорректно!
Вы совсем что-ли не понимаете: заводы останавливаются - каждый автомобиль - человек сохранивший рабочее место.

11 мар 2009 в 13:36

для 9.
Придавил один такой, 5 марта, на дороге через Заповедник. Замечательно в канаве смотрелся.

11 мар 2009 в 14:20

для Евгения Николаевна.
есть такая педаль, посредине(если 3 педали) у кого-то слева (если их всего две), называется тормоз, еще есть руль, за него водители держатся руками и им можно маневрировать, прижиматся к обочине и объезжать дебилов))))

11 мар 2009 в 15:12

to Чебурашка
Смею обратить ваше внимание, что на данном сайте(для США) Тойота Камри с двигателем 3,5 стоит 690т.р.

Антон
11 мар 2009 в 15:42

Люди чего вы ругаетесь?! Кто ездил на ЛР так и будет ездить на ЛР буть то "ТАЗЫ" или иномарки, а кто ездил на ПР так и будет на нем ездить. Пошлины могут пересмотреть после 12 сентября 2009 года. Так что надежда она есть. А машины как продавались так и будут продаваться только подороже чем раньше. Зарабатывайте и покупайте, а не пишите всякую хрень по поводу какой руль лучше!!! А по поводу "ТАЗОВ" пока их не научатся нормально делать на них не будут ездить никто из тех кто ездил на иномарках и не важно с какой стороны руль!!!
С уважением.

Igor'
11 мар 2009 в 18:27

20 лет проездил на наших машинах.Ездил на Ваз и Газ и очень устал от них, 5 дней ездиш два дня в гараже ремонтируешся готовишся к следующей неделе. При этом если едиш долеко береш с собой все в плодь до верстока так как не знаеш что в следующий момент отпадет. Очень плохое качество запчастей и расходников. Покупаеш масло (кота в мешке) береш дорогой фильтр который через 2 тысяч оказывается неисправным, в результате начинаются проблемы с двигателем. И вобще качество нашего автопрома очень отвратительное.
В настоящее время взял Тойоту корону и очень ей доволен так как кроме замены масла и расходников она не чего не требует. Заводится в любые морозы не чита нашим автомобилям где надо погреть, залить, размешать и провести челый ретуал с бубном для заводки утром. К ПР привык через полдня эксплуатации. Доводы о том что ПР надо запретить ли то что ПР является автомобилем со свалки считаю неправильным так как 10 Пр лучше нашего нового и по конфорту и по опциям.

Чебурашка
11 мар 2009 в 20:22

to Bambr: и? у нас такая стоит 1,1кк (Россия) и 1,6кк (неРоссия) руб. я вообще не о ценах как таковых, а о том, что при сравнимых расценках ВАЗЫ, ГАЗЫ и прочее делаю напорядок хуже и лучше делать не будут.

11 мар 2009 в 21:21

26 и прочим:
заметьте, что ни один водитель, владелец ПР ни говорит - "всех на ПР!, ЛР запретить!".

Ну попробовали бы они запретить левый... А давайте русских в россии запретим))))

Bhbyf 74
11 мар 2009 в 21:57

Злобный джедай как всегда за наш атохлам! Зато сам ездит на тачке за 3,5 ляма, а иногда для души на деятке!
И если у меня есть, допустим,250тыс, и мне нужна машина, я куплю прульку, а не наш хлам!Те, кто думает иначе, наверное, никогда не сидел за рулем иномарки.ИМХО

Serge74
11 мар 2009 в 22:02

Евгения Николаевна Горяева
Если нет автомобиля, какого тогда тут вообще рассжадь!!!

12 мар 2009 в 00:54

для Евгения Николаевна Горяева.
Если машины нет, какого..... тогда тут лезть и спорить!!! Я сам за правым рулем уже десять лет, все эти ДЕБАТЫ по поводу правого руля если честно уже бесят!!!Понабрали ТАЗы, маятся с ними, какую-то статистику дтп начали вести... ЗАВИДОВАТЬ НАДО МОЛЧА!!! Я лучше буду ездить на старой криворукой, чем на новой кривоногой!!! Злобный Джедай меня рассмешил-набрал иномарок и славит отечественный автопром!)))) Короче говоря: не умеют делать, нефиг браться!!!

12 мар 2009 в 09:25

Антон: Вы написали "на них не будут ездить никто из тех кто ездил на иномарках" - не надо говорить от "имени народа". А на данном сайте есть объявления по продаже и предложения типа поменяю иномарку на ВАЗ присутствуют! Как это ни странно :), но на всех машинах есть четыре колеса и управление идентичное, так что принципиальной разницы нет. Конечно есть дибилы, которые лучше убьют человека, чем пересядут на ВАЗ, именно сегодня утром показывали такого, который убил одноклассницу за долг в 150 тыс. рублей прямо в своей иномарке!

Сергей Edge
12 мар 2009 в 10:18

оооой! Евгения Николаевна! Вы меня поражаете все сильнее и сильнее!!!)))

12 мар 2009 в 11:02

У меня 2 машины, одна левый руль, другая правый. Хорошо!
А спорщикам, предлагаю поменяться с аппонентами рулями, и все споры утихнут. Проникнитесь преимуществами.

12 мар 2009 в 11:19

Евгения Николавена
ой ужас, а представляете в америке и европе ваще люди ходят по улицам с пистолетами и убивают друг друга десятками, это неиначе как связано с тем что в этих странах делают такие машины как крайслер бмв мерседес...блин, надо опускать железный занавес нахрен и ездить всем на тазах, ато жить страшно

Антон
12 мар 2009 в 11:42

Евгения Николавена
Если Вы видите такое объявление об обмене иномарки на "ТАЗ" это не значит что человек предпочел "ТАЗ" иномарке, а зачистую это просто возможность быстрее продать и получить какую то сумму денег, а после этого возможно продать и "ТАЗ", т.к. данное траспортное гораздо быстрее продается и причин почему быстрее очень много. Про идентичное управление не соглашусь я с Вами, т.к. наслаждение от управления "Тазом" каким бы он не был не будет никогда. Про дебилов можно говорить много и долго, толку только ни какого. Мы не знаем всех причин данного поступка и осуждать человека пока не можем!

Valcd
12 мар 2009 в 15:29

Я могу вам назвать сразу несколько качеств, свойственных покупателю правого руля:
1. Лентяй. Причем редкостный. Хочет ездить и НИКОГДА ничего не делать.
2. Эгоист. В любых комментариях везде одни и те же возгласы "а мне удобно", но ни один из них не задумался, а удобно ли остальным людям терпеть его на дороге. Именно терпеть, потому что ездит он обычно через одно место.
3. Патологическая жадность. Всегда хочет большего за те же деньги. Вместо официальной короллы с 1600 движком пытается ухватить кривого, но Харриера с тремя литрами. Пусть неудобно, но зато три!!! литра ;-)
Еще добавлю, что любое неуважение на дороге совсем не проявление крутизны, а проявление собственных комплексов, что не может или не хочет купить нормальную машину, плюс следствие конструкции правого руля в частности, нормы движков, они не задушены под евро4, да их там и много, любой унитаз имеет двигатель 2,4 литра, педаль нажал и улетел... обычно по обочине, справа от движения ;-)

12 мар 2009 в 18:13

то 60. Valcd.
у меня GTR за 92000 бакинских с ПР, давай расскажи мне что я не могу заработать и про жадность мою.
А про комплексы и про то у кого они, когда пишутся такие посты - может умолчим?

12 мар 2009 в 18:17

51. Chip and Dale вчера 21:21
26 и прочим:
заметьте, что ни один водитель, владелец ПР ни говорит - "всех на ПР!, ЛР запретить!".
Ну попробовали бы они запретить левый... А давайте русских в россии запретим))))
-------------------------------------------
Давайте, давайте - про Россию для русских, про квас - самый лучший напиток и балалайки.

Valcd
12 мар 2009 в 22:50

To 61:

GTR ты свой купил я думаю далеко не новый, это раз, а во вторых он просто дешевле порше 911 и все, ты опять сэкономил. Стало быть переходим к пункту номер три про жадность. Что касается комплексов, у каждого они свои, вполне возможно и у меня есть, но я стараюсь видеть людей, а вы своим правым рулем реально надоели, да в принципе вам на остальных все равно, что не удивительно, я конечно не знаю куда ты ездишь на GTR, но мне порой своего 1,8 бывает много, ты наверно очень быстро пролетаешь от пробки до пробки :-)

13 мар 2009 в 11:12

Для Антона: иномарки есть разные по цене (шушлаек за последние 15 лет навезли много), в том числе равные по цене ВАЗу - так что выбор практически для любой цены "иномарка или ВАЗ" есть. Хорошо, что признаете сами факт лучшей ликвидности ВАЗа. Кстати, мне иномарки тоже больше нравяться, но при небольших деньгах считаю, что альтернатива КЛАССИКЕ в виде убитой иномарки на порядок хуже!

13 мар 2009 в 11:28

Продолжение о наслаждении за рулём иномарки - весьма смутная и субъективная субстанция. Однозначно, если у Вас комплексы, то наслаждение от иномарки будет присутствовать. Если Вы извращенец, можно получать удовольствие от доведения пассажиров до блювоты резкими разгонами и торможениями как в фильме ТАКСИ. О последнем тезисе стоит подумать тем, кто считает, что не водителям нечего длелать на этом обсуждении - такое мнение сразу выдаёт в Вас дилетантов, поскольку нормальный профессионал в первую очередь должен думать о пассажирах (грузе)!

Антон
13 мар 2009 в 12:07

для Евгения Николаевна Горяева
Вы помоему не понимаете вообще о чем речь идет. Напомню что тема обсуждения пошлины на иномарки, а не личная ваша не приязнь к автомобилям и их водителям. Что касается наслаждении, то в первую очередь это как себя ощущает позвоночник после долгого времени за рулем. И еще множество факторов которые на это вляют. А комплексы которые вы упомянули здесь на самом последнем месте.

13 мар 2009 в 14:36

63. Valcd вчера 22:50
To 61:
GTR ты свой купил я думаю далеко не новый
-----------------------------------------
Знаешь, старина. Я купил именно то, что хотел.

Алексей батькович
14 мар 2009 в 11:14

У меня есть своя 2106 старая и иномарка. Действительно, запчасти идут на отеч.авто отвратительные. А как развить наш автопром-то?? Вы подумайте. Проще всего покупать иностранное, а деньги-то кончаются в стране стремительно. За годы благополучия не сделано никаких инвестиций в технологии, люди наши тоже лучше и ответственней не становятся. Повышать пошлины на иномарки необходимо, потому что нужны заводы полного цикла, а не сборочные цеха. Если бы япнцы орали в своё время, будто мы хотим ездить на американских авто, не было-бы японских хвалёных. Но то-японцы, у котрых не было нефти и металла, а только мозги.

Сергей Edge
14 мар 2009 в 21:15

Для 68. Алексей батькович
О каких инвестициях вообще идет речь!!! Тот же элементарный АвтоТАЗ никогда не будет выпускать нормальные машины из-за того, что денег на это нет, а денег нет из-за того, что заработная плата верхушки АвтоТАЗА сопостовима с той суммой, которая нужна на все инвестиционные проэкты! И еще, японцы потому так хорошо и живут, потому что у них есть мозги, а не нефть и металл.
Дальше хочу сказать следующее. Давайте возмем японский автомобиль двадцатилетней давности. Что мы имеем: шестнадцатиклапанный инжекторный двигатель, коробку автомат, кондиционер, полный электропакет и массу других очень очень очень прятных примочек. Что имеем на отечественном авто - НИЧЕГО!!! Да и сейчас хвастаться техническими характеристиками ПРОШЛОГО ВЕКА как-то не серьезно. Возмем Калину в комплектации ПОЛНЫЙ СТАНДАРТ - это же плный капец!!! Это натуральный ТАЗ! Машина даже сейчас не сопоставима с двадцатилетним "японцем"!

15 мар 2009 в 12:29

чё вы выпендриваетесь? сами то хоть чёнибудь сделали так качественно, как японцы или теже немцы ? лижбы обкакать ваз-я езжу и не парюсь! педали те же гидрач есть ,места не меньше.вовремя на т о ездить и нормально.зато новая,своя .денюжек срублю побольше-куплю иномарочку с л.р.как бы кто не хвалил правый руль,а нши дороги преднозначены под левый!

Сергей Edge
15 мар 2009 в 21:23

для lдидурик викторовна наталья
я делаю качественную подукцию, не хуже немцкой и японской. Хотите поставить под сомнение?

15 мар 2009 в 21:56

to 70.
Считаю что мы имеем право обкакивать ТАЗ - так как платим неимоверные пошлины при покупке иностранных автомобилей. Пошлины, которые должны были идти на развитие а ушли в карманы чьи то. Я езжу на иномарках с 94 года, одних пошлин по моим подсчетам я заплатил - около 72000 баксей. Хотелось бы узнать ГДЕ эти деньги? и где современная отечественная машина?, до тех пор, пока не узнаю имею моральное право говорить, что ТАЗ - это самое отвратительное из автостроения. Насчет того, что "Ваши" дороги для левого руля - можете тоже расслабиться - транспортный налог водители ЛР и ПР платят одинаково регулярно, кто то даже больше., поэтому дороги для обоих рулей и Законом это подтверждено.

17 мар 2009 в 16:11

"я делаю качественную подукцию, не хуже немцкой и японской. Хотите поставить под сомнение?"
ЗА январь-февраль примерно 7% калин продано в Германии. Сколько вашей продукции за январь-февраль продано в Германии?

Сергей Edge
20 мар 2009 в 11:04

для Инспектор.
1. Отсутствие поставок за рубеж еще не является поводом для обсуждения качества продукции.2. Интересно, а сколько процентов калин было продано до кризиса? Просто немцы стали экономить! 3. хотелось бы узнать еще и мнение тех немцев, которые купили калины. Я думаю они не в сильно большом восторге!

23 апр 2009 в 00:29

Гоняю сам и торгую праворукими машинами уже 5 лет... Интересы покупателей действительно немного ослабели, но именно к безпробежным вариантам, и наоборот оживились попытки граждан купить себе праворукую машину с пробегом по РФ, но дешевле...А приморье на самом деле жалко, продавцов на рынке вообще не видно.. на зеленке можно в футбол гонять..и ЭТО в апреле месяце!!! Кафешки позакрывались, а с ними и монтажки, и бабушки с рыбой... Кто хочет купить себе недорогой, но надежный а/м - сейчас самое время, запаса машин на ДВ хватит еще до сентября месяца, а там......