Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Bosch Авто Сервис» – достойная альтернатива дилерскому обслуживанию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
Грымза
11 мар 2009 в 13:40

обратили внимание, о стоимости нормочаса скромно молчим. знаем мы такие штуки, приезжаешь, делают, а потом счет выставляют не меньше, чем в нормальном дилерском центре. хотелось бы больше конкретики, сколько допустим стоит заменить гидрач на гольфе с работой и деталями?

Фёдор
11 мар 2009 в 14:34

Телефон бы для связи не помешал.
Почем ТО-2 для Гольфа-5?? И какие работы проводите попозиционно (что почем)??
Почем нормочас?

Денис
11 мар 2009 в 14:38

да-да,кстати сколько стоит ТО-1 на Фьюжик

Темплан
11 мар 2009 в 15:23

Присоединяюсь к вопросам, неясны цены. Может и съездил бы к вам. Фокусы делаете?

KKL
11 мар 2009 в 15:28

Вроде на этом месте автосалон Тагаза был?

11 мар 2009 в 16:09

Люди, вы чё больные? Какие ТО? У них нет дилерства.

Темплан
11 мар 2009 в 16:40

Контрразведка, речь вроде про ремонты. Тут и без ТО работ навалом

11 мар 2009 в 21:11

Однако этот Бош АвтоСервис появился неизвесто откуда. Ведь главное в любом сервисе - это руководство и персонал, а в данном случае принципиальной разницы с теми же дилерскими центрами я не вижу. Механики в Боше будут из тех же дилерских сервисов или гаражей. Другое дело, что нормочас, скорее всего, сделают недорогой, только вот что вы получите за этот час. У дилера хотя бы есть нормы на работы, а тут могут разводить на деньги.

Я бы поверил в эту компанию, если бы хотя бы из германии приехал какой нибудь представитель боша, если бы организовывали бизнес не местные барыги, а настоящие профессионалы. И чтобы он имел официальное право проводить все работы с автомобилями разны марок без потери гарантии. Вот тогда можно было бы верить вывеске Bosch, и тогда можно называть себя альтернативой дилерам. А так это просто еще один автосервис, ничем не лучше остальных.

11 мар 2009 в 21:11

Само начинание очень правильное: альтернатива дилерскому обслуживанию нужна, потому что это единственный способ мотивировать их на снижение цен. Иначе мы получаем монополию, потом что если в городе единственный дилер форд и он выкручивает руки клиентам угрозами про снятие с гарантии, то и цены он может назначать любые.

11 мар 2009 в 21:31

Субару делаете?

Вайбовод
11 мар 2009 в 21:52

Звонил по диагностике двигла. Так вот там самая низкая цена - 700р. Это дешевле гаражей разных. Правда, еще не делал, но собираюсь.
P.S. Осенью Тойота-центр воротила нос от тойотовского, сделанного в Японии двигателя. Теперь развесила растяжки о "ремонте негарантийных". Видать, туго дела совсем идут. Вот к таким снобам и не стоит приезжать!

Рогалик
12 мар 2009 в 09:12

Вопрос Бош Сервису, а если я у вас ремонтируюсь, меня с гарантии не скинут? По идее не имеют право, если работы производились в серьезном сервисном центр, вопрос лишь в том, можете ли вы подтвердить свою квалификацию для дилеров.

Клипс
12 мар 2009 в 09:38

Согласен с Геннадием Соколовским, безальтернативные ТО и ремонты у дилера создают монополию.

Всем
12 мар 2009 в 10:35

Опять очередную ахинею понесли дилетанты.Геннадий Соколовский,в Москве на каждый бренд по нескольку независимых дилера(на Форд порядка 10) и что,цены ниже чем в Челябинске.Если Вы не понимаете ничего в ценообразовании(услуг в частности),то скорее всего свои заявления надо писать в другой форме(неплохо было бы...).Специально для Соколовского н/ч в Планете от 500 рублей статья от 20 февраля на Автостопе.

Про фокус
12 мар 2009 в 10:45

Всем, в Москве может и десять, а в челябе один, так что реальная монополия и условия для работы как в советсткое время. Нормочас в планете 1350 рублей, может быть 500 для каких то лохматых фордов, не знаю, у меня ФФ2. Позвонил в Бош Сервис, у них 700 рублей, то есть в два раза дешевле. Я не спорю, может там пока толком ничего сделать не могут, но со временем такие сервисы должны стать хорошей альтернативой дилерам.

12 мар 2009 в 10:47

700 рублей за диагностику - это самая низкая цена?Есть более интересные предложения и не в гаражах. Ищите и обрящите.

12 мар 2009 в 10:51

Геннадий Соколовский
ну вот это вы зря ни один сервисный центр под серьезным брендом не берется на пустом месте
к каждому диллеру предьявляются определенные требования начиная от наружного оформления и заканчивая оборудованием обучением специалистов тех поддержкой и тд без выполнения всех этих условий вам не дадут диллерства и все это регулярно контролируется представителями компании в том числе и инкогнито

Про фокус
12 мар 2009 в 11:21

МАЙОР, так и дилеры не берутся на пустом месте, а что в итоге? Про планету плохо говорить не буду, в принципе нормально, но все таки как говорят, качество настабильно. В один день на хорошего мастера нарвешься, который и покажет и расскажет, а на другой нахамят по принципу сам дурак, и не лезь. БУдь в Челябе 3-4 дилера форд, они бы боролись за клиента, а не действовали по принципу куда ты от нас родимый денешься. Планета щас активно пиарится, и я думаю внутри ведется работа по улучшению качества, но хотелось бы иметь альтернативу. Ну так, на всякий... Чтобы не расслаблялись

Chmo
12 мар 2009 в 11:53

Оборудование бош в два три раза дороже аналогов плюс обучение специалистов, открытие бош-сервиса требует огромных денег, а их нужно окупать иначе где тут бизнес? Какие цены будут на ремонт можно догадываться. Ведь бош это качество, а за качество и за имя нужно платить. Хороша альтернатива?

Менеджер Сервисного Центра BOSH
12 мар 2009 в 12:17

Уважаемые респонденты,спасибо что указали на огрехи в рекламе.С рекламой вышла досадная ошибка.А телефоны наши такие 264-00-75,790-61-06.Ориентирован наш сервисный центр будет больше всего на автомобили после гарантийные.Особое предпочтение Фольксваген групп(т.к.обладаем диллерским оборудованием).
Но и остальных постараемся не обидеть, т.к есть всеядный прибор BOSCH. В продолжении данного послания,сообщаю что стоимость нормо-часа на все автомобили будет состовлять-700рублей.Вопросы которые у Вас возникают можно адресовать на mail BOSCH74@yandex.ru Обратную связь-ГАРАНТИРУЮ.

Сотрудник БОШ
12 мар 2009 в 12:20

Стоимость нормочаса 700 руб. Господа чем высказывать свое мнение, для начала позвоните нам, а потом высказываемся.

264-00-75,790-61-06

Zoolander
12 мар 2009 в 12:27

На 20,21

Это уже по существу. Всеядный прибор бош проводит только диагностику, а дальше как?

Андрей
12 мар 2009 в 12:52

Сотрудник БОШ еще к вам не приежал и после вашего высказывание и желания нет ехать.Если вам не нравяться наши мнения(хотя обидного ни кто не сказал), хамить не стоит.

Менеджер Сервисного Центра BOSH
12 мар 2009 в 13:00

ДЛЯ ZOOLANDER
Можно вопрос по конкретней? Что именно интерисует? запчасти? ремонт?
Пишите, постараюсь ответить.

Вопрос ко всем.
12 мар 2009 в 13:15

Кто что может посоветовать?
Мне на стоянке помяли крышку багажника (форд мондео). Авто на гарантии + есть КАСКО. Все документы в ГИБДД и страховой (РОСНО) я оформил. Написал заявление на получение денег наличными.
Но в Планете-Авто предупреждают, что ремонтироваться нужно обязательно у них, иначе снимут с гарантии ходовую и электрику. Насколько это законно?

Менеджер Сервисного Центра BOSH
12 мар 2009 в 13:25

Ранее прозвучал вопрос о фиксированных ценах и нормо-часах.Раз в эфире "старые-закаленные" автомобилисты наверняка все когда нибудь слышали о таком издании как "AUTODATA" которое регламентирует все трудоемкости на работы на весь модельный ряд мировых производителй.Поэтому как выразился один из "коллег" "разводить на деньги" не получится.

Менеджер Сервисного Центра BOSH
12 мар 2009 в 13:33

ДЛЯ Грымза
Какой Гольф,VIN? И какие детали?
Предоставлю предварительный счет!

Менеджер Сервисного Центра BOSH
12 мар 2009 в 13:41

ДЛЯ ФЕДОР
Вышлите свой mail,перешлю карты ТО регламетированные для WOLKSWAGEN GROUP.и комерческое предложение.

Гогонас
12 мар 2009 в 13:42

А прикольно, что Менеджер сервисного центра пишет название своей компании неправильно. Надо BOSCH

Менеджер Сервисного Центра BOSH
12 мар 2009 в 13:55

По практике работы в диллерском центре отвечаю:"Делайте где хотите,главное не афишируйте в диллерском центре" Никто ни когда и не поинтерисуется, если сами не расскажите.Честно, по "диллерски" логично,насчет законности-сомневаюсь.

Менеджер Сервисного Центра BOSСH
12 мар 2009 в 14:02

Для ГОГОНАС
МОЛОДЕЦ!Заметил. Исправлюсь.Торопился отвечать на реплики. Кроме прикольно,есть что по существу Гогонас.Или так поржать,эфир засорять?

Leyland
12 мар 2009 в 14:04

"Карман-Скан" - это который карманы клиентов сканирует на предмент излишков?

Если серьезно, хорошая новость, но пока друзья не порекомендуют, не поеду. Интересно кстати знать кто стоит за этим делом помимо Боша? Это бывшие аспектовцы или кто?

Денис
12 мар 2009 в 14:07

Ага,в точку,театр начинается в вешалки...
А тут с неграмотных менеджеров,страшно представить как там машины будут ремонтировать...(очень хочеться думать что я ошибаюсь)

Менеджер Сервисного Центра BOSСH
12 мар 2009 в 14:55

Для Денис и Leyland
По поводу неграмотных менеджеров,промолчу.А что касаемо специалистов выходцев из легендарного "АСПЕКТА", это точно состав аспектовский.

Мудрость жизни
12 мар 2009 в 16:28

Что касается орфографии, то простите, но тут никто нормально не пишет. Главное чтобы парни с руками и головой были, а уж как они там изъясняются дело десятое. Не на то смотрите. Был тут в сервисном центре по видикам, девочки ну очень вежливые, очень грамотно говорят, а дивидюк ремонтируют уже полгода. Так что выбирайте что вам важнее, язык или результат.

Михаил
12 мар 2009 в 17:04

Вот это точно!!
Если на самом деле работают "Аспектовские" спецы, то я очень рад, так как, постоянно у них обслуживался, да и друзья, знакомые тоже. Очень сильные электрики и диагносты были.
Намаявшись с дилерскими сервисами(обдираловка), очень хочется надеяться на то, что пишут.

БАННЕР
12 мар 2009 в 18:34

цены можно посмотреть кликнув на баннер

13 мар 2009 в 01:01

На фото изображена станция замены жидкости АБС, т.е. аппарат для замены тормозной жидкости? С виду выглядит заманчиво. Скажите, чем процесс с использованием этой штуки отличается от обычной замены торм. жидкости и сколько стоит процедура.

Менеджер Сервисного Центра BOSСH
13 мар 2009 в 09:12

Для uralfso
Позволяет заменить тормозную жидкость практически в любых тормозных системах легковых автомобилей, в том числе и АБС. Предотвращает попадание воздуха в тормозную систему.
Стоимость данной процедуры будет составлять-450 руб(без стоимости тормозной жидкости)

ck73
13 мар 2009 в 10:53

А японцев делаете? Сколько нормо-час?

Менеджер Сервисного Центра BOSСH
13 мар 2009 в 11:42

Для ck73
Да делаем! Нормо-час на все автомобили 700руб.

Всем
13 мар 2009 в 11:50

Я правильно понял,что "AUTODATA"база для расчета ремонта?

Менеджер Сервисного Центра BOSСH
13 мар 2009 в 12:19

Все правильно поняли,"AUTODATA" будет основной базой для расчета трудоемкости работ.

Всем
13 мар 2009 в 12:29

Что это за программа"AUTODATA"?И как она совместима с базами расчетов трудоемкости по ремонту у официалов?700 рублей за нормо/час приятно,хотя "Мазда" предлагает от 500рублей при ремонте иномарок,а "Форд" от 500 рублей при ремонте ФФ1 и дает скидки на запасные части до 30%.Мне как потребителю интересна конечная сумма к оплате,а не мифический нормо/час.

ck73
13 мар 2009 в 12:47

А бесплатная диагностика ходовой есть? Можно записаться?

Прочитавший
13 мар 2009 в 12:49

Да опять реклама - уважаемый сервис в АВС жидкость не меняется,т.к.ее там нет,а в тормозной системе меняется как и везде.

Эксперт
13 мар 2009 в 12:56

Вопрос к менеджеру Сервисного центра ? а у вас программа сертифицированна "AUTODATA",потому что многие экспертизы и независимые эксперты работают в "AUDETEX"

12345678910
18 мар 2009 в 13:01

уважаемый "Бош" сервис ,а делаете ли вы замену червяка заднего моста в газ 24 и за сколько?

Менеджер Сервисного Центра BOSСH
19 мар 2009 в 13:08

для 12345678910
автомобилями марки ГАЗ не занимаемся

Михаил
17 июн 2009 в 20:59

рено логан гул в подвеске прискор от40 до 60, возможно подшипник. Есть ли в наличие, можно ли быстро установить причину и произвести ремонт? Примерная стоимость?

Рудольф
5 июл 2009 в 13:34

Здравствуйте. кажите пожалуйсто, сколько стоит датчик килорода до катализатора G39 на (VW passat B6), и вообще диагностика движка, ходовой?

qwerty
22 дек 2009 в 11:19

Доброго аремени Форумчанам! В Старом Осколе тоже открылся "Бошь" центр. Приехал заменить аккумулятор - специалисты заменили (разумеется фирменный поставили!) через 2 дня машина не завелась!! Вызвал представителей, покрутились , сделали компьютерную диагностику машины(Рено Сценик 2) взяли денег не постеснялись по диагностике все в идеале, забрали аккумулятор на зарядку... после установки машина завелась... Через неделю тоже самое...

11 фев 2010 в 23:49

можно ли сделать диагностику авто Ваз и сколько это стоит?

14 июл 2010 в 17:46

сколько стоет поменять все ремни грм и ролики а так же помпу на рено символ