ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

11 мар 2009 в 23:25

а с переди напоминает китайскую АТАКУ. Цена не конкурентная. Тот кто купит сие чудо, будет приезжать в сервис и делиться с заводом что надо дорабатывать в машине ))))

12 мар 2009 в 00:17

у меня Хюндай Акцент 2007г,
брала новый ... и вот как-то не тянет меня пересаживаться на С-100

Прийст
12 мар 2009 в 09:10

Вик
ЧТо-то мелковата она для сонаты

12 мар 2009 в 09:30

23. При чем тут Верна? Да и у Верны как таковой базы нет - Верна сделана на Базе КИА РИО 3. Да и тип подвески у них судя по описанию с С100 совсем разного типа.
Жаль, что Тагаз не выпускает Акцент модели 2003 года. Машинка симпатичная. В городе их вообще наверное 2-3 штуки - не больше.

Андрей
12 мар 2009 в 09:47

А по моему на спектру похож, не так ли?

12 мар 2009 в 10:18

Точно,это SuperB,да точно Skoda!!!!!!!

Артем КРАСНОВ*
12 мар 2009 в 10:20

Для 33, Злобный Джедай

1. В пресс-службе завода нам сообщили, что производство автомобиля развернут в Корее. В Россию будут поставляться SKD-комплекты (т.е. кузов в сборе), и ТагАЗ займется сборкой из машинокомплектов.

2. Насколько мне известно, первые работы над автомобилем В-класса нового поколения начались в 1993 году, и со временем этот проект превратился в "Калину". Само название "Калина" появилось в конце 90-х.

3. TagAZ Korea принадлежит российскому предприятию, однако работают там корейские специалисты. То есть автомобиль российский с точки зрения инвестиций, и корейский в интеллектуальном плане. Если вам так легче, можете считать его отечественным.

12 мар 2009 в 11:08

Интересно!
Пожелаем им удачи.

Передние фары - это полный ужос!

Ваня
12 мар 2009 в 11:26

Для Злобный Джедай
Есть анекдот про двух червяков сидящих в куче навоза и рассуждающих о хорошей жизни в яблоках... и заканчивается анекдот монументальной фразой "... есть такое слово - "РОДИНА", сынок..."

Ваня
12 мар 2009 в 11:28

Для Злобный Джедай Еще немного и наши технологии смогут тягаться с технологиями каменного века, но мы как ездили на телегах так и будем ездить... и радоваться

12 мар 2009 в 11:37

Злобный Джедай, с какого перепугу Россия стала великой-то? Обычная страна, с обычными людьми. Другие страны в чем-то лучше, а в чем-то хуже. Судя по нашему автопрому до великости России далеко.

Денис
12 мар 2009 в 11:59

Для Злобного Джедая
Родной,ты сам-то на каком пепелаце гоняешь?

Денис
12 мар 2009 в 12:50

По-моему дизайнеру,который изваял это чудо,надо руки оторвать!!!

12 мар 2009 в 13:27

Денис, не правы вы! Единственный ляп - это фары, остальное вполне гармонично.
Мне особенно нравится соотношение длин капота и багажника - очень спортивное соотношение, правда объем багажника при этом пострадал скорее всего.

Ваня
12 мар 2009 в 13:57

За такие фары в 40-е годы товарищ Сталин попросил бы дизайнера пройти к стенке...

Bubel
12 мар 2009 в 14:16

Приборная панель и руль очень (!!!) смахивают на Лачетти, причем хэтчбэк :)

12 мар 2009 в 14:39

Bubel, советую глянуть в Хундай Верну, увидите откуда ноги Це100 растут...

12 мар 2009 в 14:43

Bubel
хз
ваще ничего общего)))

Сергей
12 мар 2009 в 15:01

Люди хоть стараются... а не отдают 250 лимонов баксов, что-бы пошлины повысили.

gFaTheR
12 мар 2009 в 15:08

Изнутри салон очень напоминает десятый Лансер.

Дмитрий З.
12 мар 2009 в 15:39

Блин не знаю... Вроде и хорошо!!! Но сколько ж можно старые то моедли собирать!!! Проще нашу 14 взять и не мучицца!!!! А за 500 тыр я себе уж лучше полностью пустого но Лансера возьму!!!! или Лачетти в приличной комплектации!!!

to 39. Старый Daddy
Точно,это Бенц, да точно Мерседес Бенц!!!!!!!

Нуину
12 мар 2009 в 15:56

А я слыхал Тагаз на грани разорения...

12 мар 2009 в 17:20

то 50
ну молодец, молодец, нашел сходство с Верной)) у меня и верна была, и по русски Нундай НФ, во всем мире та же Саната, только у нас ещё и санаты до сих пор штампуют.. вот эта панель что то переходящее между панелью новой элантры и НФ.. ну а на Верновскую она похоже тольк опотому что Хундаи выдерживают соотношение дизайнерской линии между разными классами...

Злобный Джедай
12 мар 2009 в 22:15

Для Артема Краснова. У любого купного завода, холдинга, концерна есть инженерные, прозводственные и иные ресурсы в разных странах мира. Но они в любом случае являются собственностью хозяина. Это Я как хозяин крупной производственной группы предприятий говорю. Для Вани - тебя по прежнему жаль. Для ЙаДимона - О величии РОССИИ даже спорить глупо - это априори факт. Для Димона - езжу на Range Rover Sport. Исключительно из собственных финансовых возможностей...

12 мар 2009 в 22:29

Gso, с панелью Элантры согласен, но где вы углядели сходство с НФ не вижу. Скорее нечто среднее между Верной и Элантрой.
А "Санаты" у нас штампуют потому, что глупо отказываться от автомобиля, до которого наша родненькая промышленность дойдет только лет через 5-7...

12 мар 2009 в 23:00

Позабавил Злобный Дж. Сколько пафоса, даже страшно делается, что будет если такой к власти придет. Очередной приступ национализма? Раша самая великая?

12 мар 2009 в 23:34

Машинка ничего. слабое звено - экстерьер (фары - решетка), навевает "китайские мысли", а так ничего. Сбоку - без вопросов. Салон - современен. Цена? Объявленная 400-500 - будет проблемой. Может быть конкурентна в диапазоне 340-440. Потолок 500 - удар по продажам.

13 мар 2009 в 07:58

А мне кажется салон очень похож на Киа Рио! и обшивка дверей хендае-киавская!!!
А вот передняя часть авто не очень... на китайский ширпотреб похожа

Злобный Джедай
13 мар 2009 в 09:10

Для "Chip and Dale".Не переживай, я добрый.Я очень люблю свою Родину,свою жену, детей и родителей.И свою работу...Чего и Вам всем желаю...

13 мар 2009 в 09:26

Автомобиль создан на платформе Хёндай-Киа (Элантра, Спектра, Церато) прошлого модельного ряда. Изменены кузовные элементы и оформление салона.

Чебурашка
13 мар 2009 в 10:45

кстати так никто и не написал кому нужна эта "темная лошадка" за 450-540к руб. ведь действительно потом будешь помогать производителю дорабатывать ее за свой счет.
вот по старому (докризисному курсу) цена былабы норм ,как аналог автовазу

Чебурашка
13 мар 2009 в 10:47

""а в качестве основных конкурентов тагазовцы рассматривают Ford Focus, Hyundai Elantra и Nissan Almera.""
а не жирно замахнулись, ну удачи им конкурировать :)

elf.
13 мар 2009 в 10:54

Злобный Джедай, почитав перепалку пришел к выводу, что, ваше восхищение нашим автопромом сводится просто к незнанию фактов. Автомобиль построенный в Корее на базе Элантры/Спектры ну никак нельзя считать российским. Уж извините, ваши доводы совершенно неубедительны. Видимо вы живете в мире мифов, считая что калину разработали за четыре года и что она современный автомобиль... Хотя что удивлятся из окна рейндж ровера, "многое теряется из виду".

Сергей
13 мар 2009 в 12:16

то 62 Я то же люблю жену, родителей, ну и работа в принципе устраивает. Только не понимаю слово Родина... я родился в России, с 2 до 21 жил в Казахстане, сейчас в Челябе... где моя Родина? Ну СССР ещё да, но Россия? Нет. Если делаем обьективно хорошо, то радуюсь за страну, а если плохо, то ездя (как и вы) на иностранном авто стоимостью более 50000 баксов, не расхваливаю наши машины.

Злобный Джедай
13 мар 2009 в 20:44

Уважаемый ELF. Именно глубоко зная, куда идет наш автопром, я говорю, что у него большое будущее. А насчет очень, очень дорогих иномарок, открою Вам лично маленький секрет - ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО И ДОРОГО ЛОМАЮТСЯ...

Злобный Джедай
13 мар 2009 в 23:28

Для "Сергей". Вы прожили 20 лет в чужой мне стране. И Вы еще удивляетесь, почему не чувствуете сопричастности к моему государству. Вы приезжий батенька...Кстати, у вас нет еще детей, желаю Вам...

14 мар 2009 в 12:28

Злобный Джедай, объясните популярно, чем Россия величавее например Голландии или Швейцарии.

Злобный Джедай
15 мар 2009 в 02:07

Для уважаемого "ЙаДимон" -ВСЕМ...И ГЕНОФОНДОМ...

15 мар 2009 в 22:17

Злобный Джедай, например тем, что у нас водятся ЗЛОБНЫЕ джедаи, а там преимущественно добрые?
Я просил популярно и аргументированно объяснить вашу точку зрения.
Вы классно защищаете наш автопром, но то, что вы говорите о величии России - есть бред или же идеология ЛДПР.

16 мар 2009 в 10:02

Злобный Джедай, но все таки ваша аргументация слаба. Видимо вы человек живущий эмоциями. Это ничего плохого, просто наблюдение.

Злобный Джедай
16 мар 2009 в 15:39

Уважаемый "ЙаДимон".Вам лучше жить в той стране, которую Вы считаете великой.Но РОССИЯ, от этого не станет хуже.Скорее наоборот. Для "Геннадий Соколовский" - В Вас я вижу умного и интересного собеседника, а посему открою маленький секрет, на данном сайте я не вступаю в серьезную аргументацию и полемику.Многие не поймут, ввиду возраста и зрелости...Здесь 90% желторотых мальцов, еще(надеюсь что сделают!!!)пока, ничего для своей Страны и Семей не сделавших, а значит и говорить с ними не о чем.Ведь как известно, ТРУДОМ КРАСИВ И СЛАВЕН ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!

16 мар 2009 в 16:07

Злобный Джедай, а обязательно жить в великой стране? По-моему это в вас юношеский максимализм булькает. Мне нравится Россия, хотябы от того что я здесь родился. Но считать великой страну, в которой НИКОГДА не было правителей и чиновников, заботящихся о народе, извините не могу.

Злобный Джедай
16 мар 2009 в 22:40

Уже хорошо, что она Вам нравится. А я вот горжусь своим правительством. Уважаю Путина, Медведева и являюсь Единороссом. Если Вы лично можете сделать что-то большее чем мы, я готов лично перед Вами снять шапку и поклониться...

Копс
17 мар 2009 в 00:29

Джедай, вы используете сайт как предвыборную трибуну имхо

Злобный Джедай
17 мар 2009 в 12:50

Уважаемый "Копс".Я использую сайт как считаю нужным.Как и все здесь присутствующие...

17 мар 2009 в 15:14

Злобный Джедай, вы так технично примазались к Путину, что у меня даже слов нет... :)) Типа вы с их величеством наши благодетели?

Злобный Джедай
17 мар 2009 в 22:40

Я просто сознательный и зрелый человек. Благодаря моему труду город получил сотни красивых зданий и объектов которыми Вы, "ЙаДимон", каждый день пользуетесь.А вот что сделали Вы. Спросите себя честно...

18 мар 2009 в 10:53

Злобный Джедай :)) :))
Предлагаете пи...ми померяться?
Не, я в такие игры не играю - я уже большой мальчик.
Скажу только, что сделал не меньше чем вы и выполняя свои должностные обязанности, за которые получаю деньги, и выполняя житейские обязанности.
Но Россия все равно никогда не была и никогда не будет великой - ей это нафиг не нужно - это нужно только для имперских замашек узкого круга организмов, греющихся у власти.

Иваныч
18 мар 2009 в 14:33

Злобный Джедай видимо один из тех горлопанов, которые только говорят как все хорошо и замечательно у них и в их стране и какая их страна великая, жаль только, что их Россия отличается от нашей с вами...

Гнус
18 мар 2009 в 14:37

Злобный Джедай вам бы манию величия не мешало для начала вылечить, а потом снять розовые очки, чтобы трезво оценивать состояние дел в отечественном автопроме

Злобный Джедай
18 мар 2009 в 17:24

РУГАТЬ ВСЕГДА БЫЛО ЛЕГЧЕ ЧЕМ ХВАЛИТЬ, ОСОБЕННО КОГДА НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ!!!!! Всем удачи и извините если обидел или задел за живое.Давайте вместе стараться вытаскивать свою страну из кризиса, каждый в отдельности своим честным и кропотливым трудом.И хватит жаловаться.Я всем доволен, того и Вам желаю.А всем нам БОГ судья.