Комментарии к публикации «Ford Mondeo: кто в бизнес-классе лучше?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
Чебурашка
14 мар 2009 в 12:15

ну у нас типа кризис, так нафига тут статейки клепать про машины бизнес класа? :)
логичнее думаю раскручивать авто начального ценового уровня, хотя каждому свое.

Фордовладелец
14 мар 2009 в 16:12

Fusion что то нереально дорогой. Лучше тогда уж c-maX.

Я доволен.
14 мар 2009 в 23:29

Езжу. Очень хорошая машинка.

15 мар 2009 в 10:46

74, ну сколько можно рекламировать «Планету Авто»?

16 мар 2009 в 09:19

Кстати наоборот сказали что меньше всего от кризиса пострадают компании которые работают в премиум сегменте рынка, так что может как раз и надо рекламировать именно мондео.

Чебурашка
16 мар 2009 в 10:02

п5 DER
наверное потому что всетаки авто премиум класса изначально имеет меньший % рынка и в кол-ном отношении потрадает меньше :)

16 мар 2009 в 10:12

Ford Mondeo не относится к бизнес-классу! Так что если кто и лучший в бизнес-классе, то точно не мондео.

И еще: печально, господа, что вы подняли цену на 40 тысяч, ай-ай-ай, ведь наладили местную сборку...

роб
16 мар 2009 в 10:25

при выборе авто многие уже давно ориентируются на сервис. Купить мвшину половина дела ее еще нужно ремонтировать(хотя после дтп) и обслуживать. в ПА много дополнительных услуг для клиента от эвакуатора, аварийных комиссаров, удаленное урегулирование убытков. экспертиза,и тд.

16 мар 2009 в 10:29

А что удивляться поднятию цен, посмотрите насколько подорожала шкода октавия!!! Теперь за ту же цену можно джетту взять.

Чебурашка
16 мар 2009 в 10:33

п6 роб
все это хорошо, но большая часть от этого сервиса думаю недоступна для областников ;) или вы живете по тем же представлениям что и москвичи?)

16 мар 2009 в 13:40

Fusion дороже Фокса?

Allrz
16 мар 2009 в 16:11

Все-таки лукавят авторы статьи и ПА не говоря ни слова о том, что скидка предоставляется на Мондео 2008 года выпуска. ПА, как насчет свежих авто этого года, когда они появятся в вашем салоне?

Отдел продаж
16 мар 2009 в 17:28

Автомобили 2009 года производства появятся в течении апреля,сборка начата во Всеволожске.Но автомобили будут продаваться по новому прайс-листу и скидок по нет.

Знаток
17 мар 2009 в 10:59

Скидка 50 000 рублей!!!
Был в ПА 2 недели назад, на 1 этаже стоит белый Мондео стоил он тогда 754 тыс. руб. и дарили 3 ТО бесплатно.
Зашел туда вчера, тот же мондео стоит белый по цене 804 тыс. руб.!!!!!! и скидка на него 50 тыс. руб.
Кольцук Андрей - вы очень плохо так поступаете!!! Со стыда должны сгореть!!!
Я куплю себе ниссан теану, пусть и на 200тыс. дороже

Кольцук Андрей
17 мар 2009 в 13:34

Знатоку,конечно Вы вправе иметь и высказывать свое свое мнение. Но изменение в цене на импортный товар происходит по вине глобального(мирового) финансового кризиса.А я не имею к организации этого процесса никакого отношения.Согласитесь, в цене для потребителя ничего не изменилось.Если для Вас 200 тысяч ничего не значат....

Чебурашка
17 мар 2009 в 13:43

14. Знаток
странно что для вас такая политика внове. так делают сплош и рядом. кому-то это кажеться нормальным, кому-то стыдным :)

Ирина
17 мар 2009 в 14:55

автомобиль хороший, долго выбирали..
только покупали не в Челябинске

Allrz
17 мар 2009 в 15:26

to 17 Ирина, подскажите где покупали? и почему?

Информация
17 мар 2009 в 19:06

В ноябре 2008 покупал Мондео. Обзвонил дилеров в Магнитогорске, Екате и Челябинске. Остановился на Планете-авто.
Условия и ценник у всех был одинаковый, акций не было. Комплектация, которую я хотел, была в Челябинске.

Мир всем
17 мар 2009 в 22:37

Нормальная машина за свои деньги. вы посмотрите сколько сейчас лансер стоит, с мотором 1.5 более 700 000, в комплектации пусто. За что???????

18 мар 2009 в 12:07

у мони два недостаки
дворники плохие и звук от сони.

Фокусница
18 мар 2009 в 12:18

У самой Ford Focus, который я очень люблю, но ИМХО Mondeo не стоит тех денег, которые за нее просят. Лучше купить Camry - намного более качественный бизнес-класс!

18 мар 2009 в 12:45

Camry???))))))))
ну если на пластик глаза закрыть, и проклеить её как десятку - тогда можно и камри)))))))

жека
18 мар 2009 в 12:52

лучше купить пассат,немецкое качество

Василий
18 мар 2009 в 13:19

Народ, напоминаю про правило 4-х Ф:
не берите Форд Фиат и Фсе Французское!
:)

катаклиз
18 мар 2009 в 13:37

тойота центре цены еще опустили! ПРосто слов нет! Т. е тот, кто взял авто по акции накануне - просто лоханулись???

to 24 и 25.
18 мар 2009 в 13:36

жека, пассат конечно лучше, но пассат в базе дороже мондео в базе на 150 т.р., причём у пассата движок в базе 102 л.с., меньше, чем у мондео (125 л.с.).

25.Василий. Правило 4Ф придумали глупые люди.

18 мар 2009 в 15:29

Да прикольная машинка. На презентации ее видела. Было здорово

sslava74
18 мар 2009 в 17:49

102л.с и 125л.с.,это все еще оч. зависит от коробки. На пассате с 1.6л 1-я и 2-я передачи оч. короткие, зато динамика неплохая, для такой мощности, но время скидок на пассат в минималке уже прошло. Так что пока что если исходить из цен - форд более конкурентен.

pum-pum
18 мар 2009 в 18:30

На фига мне нужна мультимедиа DVD-системы Ford на подголовниках передних кресел? Вот разместили бы её на центральной консоли и навигацию в список опций добавили. А так даже Titanium X не бодрит. + зато самый широкий в классе Passat & Camry курят.

Cергей
19 мар 2009 в 14:01

Какая у него управляемость )) корма тяжелая, малейший поворот ее сносит нафиг, дорогу не держит, материалы дешевле некуда, а в базовой комплектации "весла" сзади

Фурия
19 мар 2009 в 14:37

Странная статья действительно реклама форд и планеты авто.
ИМХО хочешь хорошую машину бери немца или японца
хочешь бизнес класс - возьми пассат или фаетон мондеу не тянет на данный статус и не стоит таких денег

ашот
19 мар 2009 в 15:39

фаетон?)
вообще то разная ценовая категория, причем очень разная. Тоже самое что сравнивать какую-нибудь киа соренто с лэнд крузером 200)

То 31и То32
19 мар 2009 в 16:40

Сергей,если нечего сказать помолчи.Управляемость у Мондео лучшая в своем классе,что подтверждается сравнительными тестами.Если Вы хотите за 589000 лимузин купите 15 летний мерс.Фурия,прежде чем купить Фаэтон узнай цену,может задумаешься о своем опусе.Да и Мондео собирают на заводе в Бельгии и это полностью европейский автомобиль,а сконструировали его в Мюнхене(если это не Германия?)

Ашот
19 мар 2009 в 16:46

Киа Соренто с Лэнд Крузер 200 практически одноклассники(скорее Прадо),но вот цена почему то в несколько раз отличается,чудеса.

pum-pum
19 мар 2009 в 20:26

А почему о диаметре заливной горловины бензобака ни слова? Она меньше, чем у других. Так что на древних заправках пекаль просто не влезет в горло. + ЛЮДИ НА НЁМ ЖЕ ДЖЕЙМС БОНД РУЛИЛ!!! ВЫВОД: ОТ MONDEO ДО DBS ОДИН ШАГ!!!

20 мар 2009 в 08:03

а что вы сравниваете Форд с Японскими и с немецкими брэндами..Сами америкосы не жалуют американские машины,они их грубо говоря считают так же как и мы Ваз))Форд хорошая машина,но не за те деньги за которые его впаривают, за последние 5 лет,Форд в России оч. сильно поднялась,посмотрите в город,фордов как...россавтопрома.. могли бы и цены сделать минимальными, не обеднели бы... а то что форд дешевле фольцвагена на 150 и Тойоты,это не факт, а само сабой разумеющееся...

Фордовец
20 мар 2009 в 09:59

gso "Посмотрите в город, фордов как.." раз люди покупают значит все-таки хорошая машина??? г...о бы не брали я думаю!

Всем
20 мар 2009 в 10:49

Скуднеет форум.Высказывания люмпенов поражают,интересно откуда берутся знания,вроде в "желтой прессе" не пишут про автопром.Возмущает то,что в России умудряются платить деньги за факт посещения рабочего места,и как правило индивидумы себе назначают немалую цену.

20 мар 2009 в 12:08

"форд дешевле фольцвагена на 150 и Тойоты" - это почему ?? Позавчера мне на Форд насчитали 595 000. Фолц Джетта стоит в базе 579, с первым пакетом - 600, Тойота Королла - 590 000. Смотрите- считайте

Семен Семенович
20 мар 2009 в 12:36

Если бы Фордовец закончил бы фразу "Посмотрите в город, фордов как...", видимо имея ввиду то, что лежит за баней, то он был бы прав и по форме и по содержанию. А берут их как и всё - в результате обработки мозгов рекламой, плюс отзывы фордовладельцев, которые вынуждены хвалить свои машины в надежде от них избавиться. "Форд" безусловно лучше тонированой "шестёрки" и может быть даже "десятки", но если его сравнивать с машинами той-же ценовой категории, то примерно за те же деньги можно взять что-нибудь по-приличнее.

to Семен Семенович.
20 мар 2009 в 13:19

Подскажите-ка, а что можно взять поприличнее "за те же деньги"?
Корейца? Француза?
нет, спасибо.
Если конечно смотреть мондео в хорошей комплектации (от 700 т.р.), то можно повыбирать. А если на руках 450-500 т.р. и хочется новое авто, то альтернатив фокусу не так уж и много.
Я ездил и на форде, и на ауди, и на БМВ.
Могу сказать - каждая из этих машин стоит своих денег. А вот, например, Королла сейчас в базе стоит 730 т.р. Это реально перебор.

Фордовец для Семен Семеновича
20 мар 2009 в 13:41

В результате обработки мозгов рекламой берут все! потому что рекламируют, не поверите, все что есть! я не рекламирую свою машину, в надежде от нее имзбавиться, я доволен ей! и продавать я ее не собираюсь. и что Вы подразумеваете под фразой "поприличнее"??

Купивший короллу
20 мар 2009 в 14:11

to 42 королла в базе сейчас стоит 550 000 р.

Сергей
20 мар 2009 в 14:41

то 34 Управляемость была хорошей у предыдущего Мондео.

to 44. Купивший короллу.
20 мар 2009 в 14:42

Не вводите в заблуждение.
Цена 550 т.р. по "акции" на короллу 2008 г.в.
На авто 2009 г.в. цена от 727 т.р. Плюс за металлик доплатить надо 8 т.р.

20 мар 2009 в 14:48

Фордовец, не тратьте свое время зря, доказывая всяким, что форд нормальная машина. Пустая трата времени. У меня у самой форд. И мне абсолютно фиолетово кто что по этому поводу думает, т.к. самое главное - моя машина нравится МНЕ.

to 46
20 мар 2009 в 14:58

а что уже есть машины 2009 г.?

Всем
20 мар 2009 в 17:15

Господа,говорить с людьми,которые ничего не понимают можно только цифрами по количеству продаж и по надежности.Форд явно опережаем многих немцев и японцев по этим показателям-смотрите информацию по европейскому рынку и Тойоту тоже.Есть еще показатель-популярность на вторичном рынке,коли речь зашла о Фокусе попробуйте возразить обратное.

Лояльная ко всем
20 мар 2009 в 17:35

Знаете...в любом случае, радует, то что Планета авто, стремится улучшать свой сервис и свои продажи. маркетинг у них работает, это видно. А все ваши высказывания просто делают планету еще лучше! старайтесь!) а конкуренты завидуйте!

Прочитавший
21 мар 2009 в 09:53

Для всех:приходите на тест-драйв,тем более уникальная возможность проверить авто,т.к.все дилеры рядом и многие вопросы отпадут!

pum-pum
21 мар 2009 в 17:31

А мне американский Fusion седан больше нравится чем местное горбатое убожество

22 мар 2009 в 01:17

был в автосалоне Планета Авто....
ужас!
на НОВОМ МОНДЕО (а также фокусе) щели как у .... БИТОЙ МАЗДЫ!!!! ПОЗОР!!!!

22 мар 2009 в 15:44

Klassniy А в каком салоне ты битую МАЗДУ видел ???

to 53. Klassniy.
23 мар 2009 в 09:15

Смешно читать твой пост.

to 53. Klassniy.
23 мар 2009 в 09:39

Ужас в том,что фантазии хватает написать подобную чушь.Толи у битой Мазды щели устроили писаку,толи состояние,во время посещения,было не адекватное-в автосалоне Планеты Авто происходило действие?

для pum-pum
23 мар 2009 в 09:43

местное горбатое убожество это ты, я так понимаю. форд фьюжн вообще-то выпускается только в германии!!!

Димарик для 49
23 мар 2009 в 11:25

Не вводите обественность в заблуждение! Лидер продаж в Европе это Гольф!!! Факт!
Фокус и Мондео входит в тройку лидеров, но не более того!!! Гольф 6 уже признан лучшим авто: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/03/20/1457446
Далее, хотите узнать что котируется на рынке б/у авто в западной Европе? - зайдите на сайт mobile.de.
Кто сомневается в качестве Форда, зайдите на сайт http://www.deksclub.ru/
Пиарщики, бать вашу, задолбали со своим Фордом, как гарантия кончится, запоете...

to 58.
23 мар 2009 в 11:45

Димарик, у меня был фокус первый. Отъездил два года. Проблем не знал.
Сейчас взял Мондео. Очень доволен. Машина не подводит. Езда комфортная.
Моё мнение - у фордов оптимальное соотношение цена/качество. Было бы денег побольше - взял бы фольца или ауди. А так форд реально своих денег стоит.
А по поводу ссылок на плохое качество - на любую марку авто можно найти ссылки и форумы, где их будут хаить.

Всем для Димарика
23 мар 2009 в 12:12

Фокус и Мондео входят в тройку лидеров,из вашего послания,этого по мало.И ссылки надо давать не на клубные форумы,где кто как хочет так и д.....,а на статистику из Европы.Не злись,хороший и честный пиар отличается от гадостей не по существу.

23 мар 2009 в 17:35

58. Димарик для 49
"Фокус и Мондео входит в тройку лидеров, но не более того!!! "

всего то!!!)))

Димарик для Всем
24 мар 2009 в 13:39

А Вы в курсе что с 1 апреля поднимаются цены на всю линейку Фордов на 5%!?
С такими ценами ох как непросто будет конкурировать Фокусу и Мондео с реальными лидерами...
Взять хотя бы Ситроен С5, за 805 т.р. получаем полный фарш!

24 мар 2009 в 15:36

Повышение цен !!! Слева скидки.. справа накидки !!!! Так VW Jetta будет дешевле Ford

Чебурашка
24 мар 2009 в 15:57

п62. если фокус поднимет цены, то будет прикольно. фишка в том чтоо фокусы в России делают (и не только фокусы) а по ценам стремительно догоняют туже тойоту завезенную к нам по пошлинам.

Водительница
24 мар 2009 в 16:10

Такие наивные все))) Можно подумать та же Тойота не поднимет цены!!

Кому интересно
24 мар 2009 в 16:43

Недавно прочитал, что вроде все марки форда повышаются в цене с 01.04.05, а фокус - снижается до 345 т.р. за базу, т.е. более, чем на 10%. Причина тому - желание попасть в государственную программу субсидирования процентной ставки.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28313

Кто-нибудь в курсе?

to 65.
24 мар 2009 в 16:51

Тойота уже так подняла цены, что выше некуда.
Королла в базе 727 т.р.
Авенсис в базе 943 т.р.
Самое интересное, Камри росс. сборки в базе - 790 т.р.
Причём "базы" у Короллы и Камри, мягко говоря, отличаются.
По-моему, модели Королла и Авенсис Тойота ценой просто убила.
У росс. Камри ценик более менее.

Чебурашка
24 мар 2009 в 17:13

п 66, спасибо почитал, смеялсо. вот так сходу сделать скидку порядка 12-14% и явно не остаться в убытке. менталитет ВАЗА уже и на форде %)

Чебурашка
24 мар 2009 в 17:44

кстати по поводу снижения цен на форд фокус до 345к руб. дилеры думаю могут сделать след фишку: оформлять базовый фокус за 345 в кредит и отдельным документом доплата за нал "допов" чтобы путинский кредит прошел %)

24 мар 2009 в 18:36

а есть люди который базовый фокус реально купили???
он с мотором 1.4, если я не ощибаюсь, а их в продаже просто нет...
ну формально они есть, только очередь 3 года... или видимость очереди, просто чтобы их не заказывали, т.к. НЕВЫГОДНО, форду такие автомобили продавать.

Про мондео. цена в районе 600 т.р. это рекламный ход чистой воды. Не представляю покупателя этого автомобиля.
МНЕ КАЖЕТСЯ моня соответствующий амбициям покупателя авто этого класса - от 850 начинается.

24 мар 2009 в 19:21

И по привычке продолжает считать, что лучьше тойоты ничего нет (и в своем ценовом сегменте он прав). НО эта уверенность продолжает безапиляционно распространятся на все автомобили, всех классов и ценовых категорий)))

Да за 250 т.р. праворукая тойота это лучьшее что может быть (наверное:)) )

Но если речь идет о покупке нового автомобиля, то новая королла не факт что интереснее фокуса или пыжа 308 если сравнивать с аурис.

Камри по сравнению с моней или пассатом -далеко не айс. А есть люди которым ДЕЙСТВИТЕЛЬЕНО нравится ИНТЕРЬЕР LC Prada если сравнить например с XC90????
да, к чему это я???
к тому что на любом форуме, в любой компании, трудовом коллективе, найдутся люди которые при обсуждении любого авто будут с пеной у рта доказывать что круче тойоты только мерс и бЭха)) (и это самые адекватные)
Естественно в кармане будут ключи с брелком в виде лого тойоты, только не от Камри, а от какого нить марка2 95 г.в.)))))
как то так)))))

24 мар 2009 в 19:20

И еще не в тему, просто наблюдение из жизни.
Самые преданные поклонники японских марок, в первую очередь тойоты, владельцы праворуких авто из японии. Человек пересел с девятки на праворукую тойоту и влюбился в неё (что естественно:) ), далее в процессе увеличения материального достатка, продал авто за 150 т.р., добавил купил тойоту за 200, продал и эту через год, купил за 250. лояльность к японскому автопрому растет, ибо за 250 т.р. он уже гоняет на праворукой королле, не очень старой, а если она еще и затонирована, то выглядит вообше очень пафосно и респектабельно)))

Для Димарика
25 мар 2009 в 09:30

Тебя что с работы пообещали уволить?С5 хорошая машина,но в лидерах никогда на нашем рынке не будет.

to 70. alex1216.
25 мар 2009 в 11:37

Я купил себе мондео почти в базе. Обошёлся он мне в том году за 583 т.р.
Для меня важна безопасность (в машине - 7 ПБ), музыка (есть), кондёр (есть). В машине куча других примочек (АБС, компьютер, обогрев стекол, электрозеркала и т.п.). Навороты типа датчиков парковки, электропривода сиденья, кожа, галоген - мне не нужны.
Кто сейчас захочет написать: "у тебя дешёвые понты, денег хватило только на базу, купи себе ВАЗ и т.п., " - не старайтесь. Все эти писки мне по барабану.
У меня есть опред. требования к автомобилю. Мой Мондео им соответствует. ИМХО.

СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ФОКУС
25 мар 2009 в 11:40

Разговаривал вчера с менеджером планеты-авто по поводу снижения с 01.04.09 цены на фокусы.
Менеджер ка-то неуверенно ответил, что это вряд-ли и посоветовал поскорее приобрести автомобиль из наличия, пообещав согласовать доп. скидку.

Отдел продаж Форд
25 мар 2009 в 12:50

К сожалению о снижении цен на автомобили Форд не приходится говорить по причине кризиса.С 01.04.09 будет действовать новый прайс лист.В случае если Вам кажется,что продавец отвечает не уверенно,лучше получить дополнительные разъяснения у руководителя отдела продаж.

25 мар 2009 в 13:24

для 73 от Димарика.
Во первых почему на ты, я вами не знаком. А тебя не хотят еще увольнять в связи с кризисом и плохой ориентировкой на мировом авторынке? (РФ и Европы).
А во вторых С5 это просто достойный конкурент (по цене, по техническому наполнению, по дизайну и самое главное-по ценам). В конце концов лидер в этом классе Пассат B6.
Мондео неплох, но он не лидер.
Хотите дебатов??

to 76. Отдел продаж Форд.
25 мар 2009 в 15:43

Подскажите, пож-та, за сколько можно у вас купить из наличия самый дешёвый фокус? Неважно хетч или седан.
Моя электронка:
artem_zima@mail.ru

Для Димарика
25 мар 2009 в 17:16

Прошу прощения,сер, если у Вас в отделе принято обращение на Вы,то нет проблем.О чем хотите дискуссировать.Почему тройка лидеров ограничивается перечислением трех лучших и почему С5 не попал в этот список?Или почему при всей любви в России к японским брендам они не являются лидерами продаж в Европе?

Отдел продаж
25 мар 2009 в 17:23

Двигатель:1,4 л (80 л.с.),Белый,кузов Седан,МКПП,комплектация AMBIENTE,кинетический дизайн,Гидроусилитель руля,Хромированная отделка капота,Наружные зеркала с электроприводом и указателями поворотов,15” стальные колесные диски с декоративными колпаками,Передние электростеклоподъемники с функцией опускания стекла дверей водителя одним нажатием кнопки,ручная регулировка сиденья водителя в 4-х направлениях, Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка,заднее сиденье с разделенной в соотношении 60:40 спинкой и двумя подголовниками,независимая многорычажная задняя подвеска типа Control Blade,фронтальная подушка безопасности водителя,подготовительный комплект для аудиосистемы,иммобилайзер,центральный замок,полноразмерное стальное запасное колесо 455800 рублей.

Вопрос Отделу продаж.
25 мар 2009 в 19:13

Скажите, принимаете ли вы заказы на автомобили 2009 г.в.? Если да, то сколько %% нужно сделать предоплату и сколько по времени займёт производство и доставка?

Чебурашка
26 мар 2009 в 08:52

п,80 прикольно за почти полмилиона бибика без АБС даже.

Для всех сказачников и тех кто в них верит
26 мар 2009 в 09:28

Вы все как дети, со своими желаниями:
И рыбку сьесть и на кол сесть.
Всем нужен автомобиль бизнес класса, но по цене ВАЗ.
Пишите пожалуиста по существу что нравится и что не нравится.
Если сравниваете то сравните ОДНОКЛАСНИКОВ а не автомобиле даже рядом не находящиеся.
По моему мнению ФОРД удачно занял нишу бизнес авто.

Отдел продаж
26 мар 2009 в 10:05

Автомобили 2009 года производства уже более месяца в продаже и описанный автомобиль выше относится к их числу и рассчитан по новому прайс-листу на автомобили 2009 года(цена на Фокус от 385000 рублей).Справка в 2009 году возможных комбинаций на ФФ2 более миллиона,Чебурашке будет из чего выбрать и 455000 рублей не полмиллиона.

Чебурашка
26 мар 2009 в 10:50

п 84. я весьма практичен. я ради интереса зашел на ваш сайт с скидал вариант "дешево и сердито":
***
Ford Focus (3-дверный хетчбэк - Ambiente - 1,4 л (80 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)
Базовая стоимость 388 700 руб
Выбранные опции:
Blazer Blue 0 руб
Ткань Cuboid Dark Flint 0 руб
Пакет безопасности № 1 3 000 руб
- Встроенный в ключ пульт управления центральным замком, центральное запирание дверей, один ключ c ДУ, второй - классический
Радиопакет № 20 11 900 руб
- CD+AM/FM радио, клавиши ДУ на рулевой колонке, 6 динамиков, радиоинформационный декодер (RDS), центральная антенна, аудио/видеовход для подключения дополнительных внешних устройств
Система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP) 17 900 руб (включая ABS, систему распределения тормозных усилий (EBD) и антипробуксовучную систему
Полная стоимость - 421 500 руб

Чебурашка
26 мар 2009 в 10:52

п 84. как думаете оптимальнее? и да 455к не полмилиона, но незабываем про каску, осагу и прочее ;)

26 мар 2009 в 11:36

для 79: Во-первых я не сэр а мистер.
Вы спрашиваете: "Почему тройка лидеров ограничивается перечислением трех лучших" - даже не знаю что Вам на это ответить...

Народ, нравится Форд, берите ради бога, потом подорожает все авто изготовленные после 01.04.2009г на 5%. Если менеджмент Форда считает, что будет как японцы поднимать цены и публика это съест, уверен, ВЫ ошибаетесь. Форд-это не Тойота и уж тем более не немцы. Примерно на 30тыс. руб. подорожает Фокус и сравняется по цене с Джеттой. А имея деньги и предпочесть Фокуса Джетте нужно быть или влюбленным в марку или больным на голову..
То же относится и к Мондео с Пассатом

Для Дмитрий475
26 мар 2009 в 12:26

Почему во первых мистер,а не господин?Вы,что не с Урала?В чем я с Вами согласен полностью, что фамилия Форд не похожа на фамилию Тойота -это факт.В остальном можно говорить цифрами и фактами,а лучше долей рынка.Кто сказал,что публика безразлично отнеслась к повышению японцами цен, и тем более была за это благодарна?На 100% уверен,что для массового потребителя России очень важен показатель цена-качество и Форд опережает немцев в разы,хоть Джетту и собирают под Москвой.По продажам в Европе Мондео вторая после Пассата и то не на всех рынках.