Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Массовые автопожары: совпадения или криминал?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Юлия
17 мар 2009 в 16:01

Не только на тополинке горят авто, была свидетелем пожара на ул. Энгельса, тайота авенсис припаркованная у абочины горела средь белого дня.

17 мар 2009 в 16:10

Думаю, во-первых, следствие кризиса. Накупили машин в кредит, сейчас платить нечем, вот и перекладывают свою головную боль на страховую компанию. Ведь не секрет, что выгодоприобретателем кредитных автомобилей является банк - очень простое решение - спалить машину, и пусть банк и СК бодаются друг с другом. А во-вторых - реально ЗАДОЛБАЛИ бросать машины где попало - не пройти и не проехать. Организованных стоянок нет, вот и превращаются дворы в помойки-кладбища-лежанки всякого в том числе и откровенного хлама.

17 мар 2009 в 16:09

Не верю я в совпадения... Явный поджог, и не владельцами, а у кого-то хобби...

17 мар 2009 в 16:22

Осталось непонятно, какие именно машины сгорели. Если это тазы столетние, то явно электропроводка, а если новые ино то шанс спонтанного возгорания хоть и есть но невелик. Вариант со страховкой может быть. Допустим, делать подставной угон невыгодно, тогда машину надо куда то прятать и ждать потом долго. Разбивать в хлам тоже рискованное дело. Самое простое сымитировать возгорание. В принципе можно сделать так, что экспертиза ниче не определит.
Плохо то, что сейчас страховщики по каско поднимут тарифы по этому риску.

17 мар 2009 в 16:24

Инспектору

"реально ЗАДОЛБАЛИ бросать машины где попало"

а что делать? машины то где то хранить надо. и потом, одно дело колесо проткнуть, другое дело поджог. если че, могут и пострадавшие быть

17 мар 2009 в 16:29

Сегодня на Кашириных "Волга" сгорела.

Алексей
17 мар 2009 в 16:39

ИНСПЕКТОРУ: вы бы уважаемый подумали что пишете.За других говорить не буду но для меня как для одного из потерпевших машина была практически ногами.
И не от лени а по состоянию здоровья.
вам я такой потери не пожелаю а машина была хоть и не новая но всегда исправная и чистая и на хлам совсем не была пахожа.
Кстати по статистике ни одной "коппейки" не сгорело...нормальные машинки жгут нелюди...

Тельма и Луиза
17 мар 2009 в 16:39

Видел недавно меган с подпаленным боком, не помню где. Да, что то участились случаи...

17 мар 2009 в 16:51

Вы товарищи водители перестаньте ездить по тратуарам во дворах, на них же родимых и на газонах оставлять а/м, перестаньте платить неизвестно кому под видом автопарковщиков во дворах глядишь и меньше обиженных будет.
Я сам без машины как без рук.

Титарашка
17 мар 2009 в 16:49

Из статьи: "резко заявил начальник криминальной милиции Центрального РУВД Сергей Федерягин"

А почему милиция так недовольна? Это ваше, между прочим дело, быстро обнаружить причину и виновников. И не надо лечить, что это все "случайно", не могут столько случайностей быть. Вы должны не кидаться на журналистов, а объяснить, что именно предпринимается. Вам то конечно проще думать, что это проводка и владельцы сами виноваты. Если нет? Тогда случаи поджогов будут повторятся. Тут не только об имуществе речь, люди пострадать могут. Сергею Федерягину профессиональный неуд.

17 мар 2009 в 16:52

И у нас во дворе Нексию сожгли-40 лет Победы, 36...безобразие...

Женька
17 мар 2009 в 16:57

Я сама проснулась посреди ночи от того что под окнами просто "сходит с ума" чья то сигналка на машине, выглядываю в окно-а она горит, просто полыхает вся! хозяин пытался тушить, жена ему воду тоскала-она даже снегом забрасывать пытался. пожарные конечно приехали-потушили всё. А форд был новый, красивый очень.

jake ru
17 мар 2009 в 16:58

yohiri

меня тоже бесят те, кто под окном на ночь оставляют машины. Иногда прям такая злость берет... Но чтобы жечь, извините. Как в Библии - Око за око. То есть не больше. Иначе начнется беспредел.

Arturix
17 мар 2009 в 17:02

Надо смотреть кому это выгодно.
1. Стоянщики? Если жгут машины на стоянке - то кто будет ставить там машины. Да и мера слишком жесткая.
2. Страховые компании? С кризисом многие перестали страховать машину вкруговую - экономят. Считают это излишеством. А сейчас толпами ломануться за КАСКО - машина это и ласточка, и помошница, и любимица и т.д. Никак без авто сейчас. В пользу этого аргумента говорит, что машины жгут нормальные.
3. Электропроводка? Это бред собачий!!!! Массовых возгораний быть не может, а мы говорим о массовых возгораниях. Горят машины во всем городе.
Тополинная аллея, район с дорогими квартирами и более-менее обеспеченными хозяевами. Хорошая добыча для страховщиков.
А милиция и заниматься этим не будет - это висяк, а работы у них сейчас и так море.

Гость
17 мар 2009 в 17:01

Во дворе дома 66-Б по ул. Молодогвардейцев сгорел новенький форд, хозяин как мог тушил сам-но все тщетно. Погасили пожар тока когда приехали пожарники.

17 мар 2009 в 17:17

Интересно, а что по этому факту массовых поджогов машин во дворах одного и того-же района - всё еще не заведено уголовное дело!? Потому что если оно заведено, то следователи давно бы уже прошерстили хозяев платных стоянок этого района! Или недостаточно еще сожгли? - дело тонковато!?...

Chaser.
17 мар 2009 в 17:43

Поджоги происходят во дворах одного района, как правильно подмечено. Поэтому возможно, что это не способ получить страховку и не борьба конкурентов парковщиков. А деятельность какого-нибудь "ворошиловского стрелка" или группы. Действующей исходя из хулиганских побуждений.

17 мар 2009 в 17:47

Точно серега - дело ОООчень тонковато!

17 мар 2009 в 17:46

Думается мне если на уровне администрации убрать все будки незаконных парковщиков, т.е. задушить этот "бизнес" на корню в масштабе города - погорельцев станет в разы меньше!!! Да будут бить стекла наркоманы - воровать забытые панельки с магнитолами, колонки... Неданвно видел около таких парковщиков джип с номерами ООО - о чем это говорит??? Хорошо бы будочки их горели из-за проВОДОЧКИ!!! Конечно закрытые стоянщики совсем оборзели подняли стоимость до 70р/сутки - в условиях кризиса кто будет ставить? - тоже делаем выводы....

александр
17 мар 2009 в 18:01

Если авто горят в разных районах...не только на тополинке....то это либо реальные поджоги-тогда непонятно как работает милиция...либо реалии кризиса..........проще страховку получить....чем продать..дешевле

м-да...
17 мар 2009 в 18:00

Некоторое время назад в новостях стали появляться заголовки, что в Москве жгут авто. Причем говорилось именно об умышленных поджогах, вроде... Теперь вот и у нас ((( - так что же это, все-таки?

Человек с Тополинки
17 мар 2009 в 18:06

Да, действительно горят машины, причём много новых иномарок, Ниссан Альмера, Хонда вроде. Мне сосед рассказал, я сам не знал. Говорили, что перед выборами много сгорело, и надписи на стенах домов появлялись про мэра. Можно сопоставить. Выходит-происки конкурентов. Ну это только моё мнение.

Скорпион
17 мар 2009 в 18:30

Напокупают жестянок и бросают их где попало! А всякий мусор имеет возможность спонтанного самовозгорания! Вместо развития общественного транспорта на опыте развитых капстран в Европе кинулись как крабы на жестянки, а мэры и т. д. готовы все заасфальтировать чтобы заставить этот асфальт этими жестянками! Даже всю ливневка в городе всю под асфальт закатана- не улицы, а реки рукотворные и пора уже эти улицы-реки переименовать по ФИО их создателя!
Пора уже развернуться в другую сторону!
И гореть-то тогда нечему будет!

17 мар 2009 в 18:29

Жгут не только на Тополинной, а по всему городу.
Спасибо Николай за то, что "забил тревогу"! Я недели 2 пытался обратит внимание СМИ на массовые поджоги в последнее время. Предлагал провести "журналистское расследоание", только не ответили мне нигде на письма. Вам это удалось!

Мне сожгли машину на Молодогвардейцев (новый Фьюжн, а не тазик :) ) 3-го февраля, постановлени о возбуждении УД выдали 19-го.
Кому интересно: http://forum.cx74.ru/index.php?showtopic=4003

!!!!
17 мар 2009 в 18:48

Дело все в том, что так называемые парковщики в конец оборзели...власти нашей это видимо выгодно...так как если по-уму ...то давным давно снести все эти будки во дворах...пользы от них никакой...сидят "гопники" и тому подобный сброд и тупо спят или пьют и "курят" в этих будках...и за это получают еще деньги.Причем они называют это все "ТРУД" и якобы любой труд должен оплачиваться.А не оплатишь-утром не уедешь.И все эти "сороктридцатьрэ" идут мимо кассы...тупо в чьи то карманы, которые все это дело покрывают.А когда дело дойдет до поджога или наркоманы начнут выбивать стекла в машине...ни один сторож-гопник не высунется из своей кунуры...Так что по сути платят люди за воздух...из которого другие делают деньги!

starmos
17 мар 2009 в 19:03

Поймать поджигателей и повесить. Пора уже самим в городе порядок наводить.

Дрын
17 мар 2009 в 19:41

Это инопланетяне-маньяки

17 мар 2009 в 20:26

это черный пиар для страховщиков Гы

Aleks
17 мар 2009 в 20:37

Ага конечно техническая неисправность! Держите карман шире! Просто нафига ментам висюками заниматься, когда можно с комерсантов бабло стричь без всяких головняков! А по поводу сгоревших авто можно кучу отмазок нагородить! И разбирайтесь вы граждане сами! Хоть суд линьча устраиваете! Им все равно!

Тася
17 мар 2009 в 20:56

А по-моему, это хулиганы насмотрелись новостей. В Москве уже немало таких случаев. Вот и решили местные немного "поиграть" в мстителей. Мол не надо ставить машины там, где им не место. Жаль, что страдают люди. А найти поджигателей не реально!

Gipoteso
17 мар 2009 в 21:09

а может так автосалоны мотивируют людей на покупку нового авто? как раз дилерская деревня недалеко от тополинки... точно, это происки кольцука с еременко

17 мар 2009 в 21:53

Во дворах города анархия полная, ни милиции, ни горадминистрации. Кто что хочет, тот то и делает. Ставят ржавые будки и собирают бабло, паркуют свой хлам (новый и старый) где попало и как попало. Скоро деньги будут собирать за то, что двери в подъезд "охраняют".

АННА
17 мар 2009 в 21:52

А может быть это страховщики пытаются запугать автовладельцев и тем самым привлечь людей к страхованию КАСКО? А то совсем люди перестали носить свои денежки в страховую компанию. Кризис. А чем же тогда производить выплаты по ОСАГО?

Однозначно, все дело в парковках
17 мар 2009 в 22:34

Идет банальное запугивание жителей микрорайона. Не во все дворах стоянщикам там удалось установить свои будочки, в некоторые еще усиленно сопротивляются. Счас вот пожгут немного и опять попробуют залезть, типа мы вас от беспредела защитим. А реакция милиции подтверждает только этот факт. Не секрет, что часто будко-парковочный бизнес этот под их властью.
Я думаю, те кому приходилось отстаивать право ставить машину у себя во дворе бесплатно, меня поймут.
А в версию со страховыми верится с трудом, вот не выгодно как-то жечь годовалую и более старую машину, вряд ли страховка кредит покроет, да и часть какая-то будет выплачена, ну и заморочек сколько с получением выплаты. А банк не со страховой будет бодаться и с владельцем в первую очередь

Злобный Джедай
17 мар 2009 в 22:33

Поджигателей необходимо сурово карать. Просто и жестоко. Отстреливать как дичь... Частную собственность надобно уважать... Если бы поймал, мечом голову порубил бы...

17 мар 2009 в 22:53

Этих поджигателей надо на каторжные работы на урановые рудники

Кандид
17 мар 2009 в 23:27

Особенно повеселил коммент дяди под номером 15. Милости просим на Кузнецова. Представляю, страховщики по ночам на дежурство выходят машины жечь )))

Кандид
18 мар 2009 в 07:31

АНЮТА, вы, простите, в какой сфере задействованы? Иногда нужно хоть немного думать, после же писать. Страховщикам заняться больше нечем, как машины жечь. Кто Вам сказал, что владельцы денег не несут? К концу года останется несколько игроков. Умные люди перезаключают договоры с теми страховыми, которые выживут (Ингосс, Ренессанс...), чтобы с носом не остаться. Вы в их допофисы зайдите. Там очереди. Думай, потом говори!

18 мар 2009 в 08:16

если машины жгут значит это кому-то выгодно!После сгорания автомбиля на нохраняемой парковке в районе Тополиной недели через три появилась в этом месте будочка и бравы молодцы предложили свои услуги за 4о рублей или заключть договор на месяц.

18 мар 2009 в 08:39

Надо назначить день и час, выйти всем городом и враз поджечь все будки парковщиков!))) А если серьезно преступление налицо, деньги собираются налоги не платятся и т.п., где налоговая полиция, милиция ФАС и ФСБ?

18 мар 2009 в 09:39

А у нас вчера возле офиса на кудрявцева (ЧТЗ) тоже 9ку подожгли. *опу облили и подожгли, прям возле детского садика. Видели, как чувак от тачки ломанулся, тока поймать не успели, пока тушили.

Вованчег
18 мар 2009 в 09:42

Злобный Джедай, вы как всегда кидаетесь в крайности. То ваз лучшая машина, то мечом по голове. А о чувстве меры вы не слышали?

для "Однозначно все дело в парковках"
ИМХО слишком жестко для парковщиков. Тухлое яицо на крышу они еще способны кинуть, колеса проткнуть, в бак песка насыпать. Но жечь машины это серьезное преступление, стоит ли овчинка выделки? Тем более если попадешься, запрут надолго, а еще лучше козлом отпущения сделают и повесят все поджоги в районе.

Кстати я сам против стихийных парковок ничего не имею. Мне проще отдать 40-70 рублей, зато спать спокойно. От дневного заработка это мизер, и мне важнее быть в форме.

Насчет того, что парковщик не защитит, не согласен, всякая пацанва все равно уже не полезет дворники снимать или бенз сливать. От профессионального угона не спасут, согласен, но от него вообще ничего не защитит, если вашу машину заказали, считайте все.

Гость
18 мар 2009 в 09:53

Интересно, о каком таком случайном возгорании может идти речь? Сегодня на Тополиной аллее сгорели еще 2 машины (2 Лансера). Произошло все около дома №7, ак. Макеева. Как только во двораз появились будки, сразу же начали поговаривать про спущенные колеса, поцарапанные бока, но чтобы жечь...Все дело в стоянках

Оксана
18 мар 2009 в 10:20

Вряд ли машины поджигают сами хозяева, потому что кредит не могут платить. Пока следстиве не вынесет свое решение, платить по кредиту все равно придется, даже несмотря на то, что машины уже нет. Так что думаю эта версия необоснованна вследствии юридической неграмотности ее высказавших.

автолюбительница
18 мар 2009 в 10:20

На той неделе ночью во дворе по ул.Молодогвардейцев, 66 сгорел новенький
Volskswagen. И после всех случаев очень смешно читать, что это все совпадения.
Создается впечатление, что это дело рук парковщиков, т.к. заполняемость на парковках 70-80%, а на стоянке все 120%.
Сама ставила на парковке, но такого насмотрелась, что отбило всякое желание платить дядячкам, просто за то что машину ставлю, а чтобы им заплатить за ними еще побегать приходилось, т.к. в 20ч их еще нет, а когда ставишь машину в 2-3ч ночи, то их просто не добудешься или их просто нет на месте, а если и есть то пьяные. Вот и спрашивается, за что я должна отдавать свои деньги, за то что она стоит вдоль дороги и утром машину от грязи просто не узнать. Понятно стоянок не хватает, так сделали бы оплату на парковках хотябы во времена кризиса не 40 руб, а 20 р., т.к. "охраняют" машины всего несколько часов. А то создается впечатление, что человек человеку враг....куду мы катимся

18 мар 2009 в 10:29

Для 42. Вованчег сегодня 09:42

яйца и колеса уже давно не действуют

а Вы можете привести пример что б кого то поймали за поджег?

Мне бы может быть тоже было проще отдать эти 40-70 руб, чем бодаться с ними, только пусть мне объяснят за что. Я деньги зарабатываю, а не печатаю и принудительной благотворительность заниматься не намерена

Кобальт
18 мар 2009 в 10:36

Парковщики - это форма организованной преступности, русская мафия. Мы возвращаемся к 90м, когда было две альтернативы: платить по плохому, с паяльником в заду, или платить по хорошему за охранные услуги.

гость
18 мар 2009 в 10:55

а лансеры сгорели спустя всего несколько дней как мы опять не пустили в наш двор очередных парковщиков..

Злой1
18 мар 2009 в 11:08

Был бы на месте погорельцев сжег бы точно пару будок!

Иваныч
18 мар 2009 в 11:22

для Злобный Джедай
Вам с вашими предложениями и вашим мечом надо бы до Кузнецова 2а проехать...

Аня
18 мар 2009 в 11:24

to Gipoteso
полный абсурд!!!! все эти поджоги (пожары) - это большая проблема для автодилеров. Думай, что пишешь! как будто машинку у человека сожгли, а он достал из шкафчика еще денежек и на след.день пошел опять новую купил? совсем чтоли....

18 мар 2009 в 11:36

гость
Так идите в прокуратуру, есть основания изловить тех, кто навязывал вам услуги парковки и с пристрастием допросить. после убийства под подозрением оказываются все, кто контактировал с убитым, это нормальная практика. Заодно им наука будет

гость
18 мар 2009 в 11:50

Chip and Dale, передам ваши рекомендации погорельцам. только оно ж и так все ясно - откуда ноги растут. мы их у себя выгнали, так они свою будку в соседний двор переставили, где недавно ниссан сожгли. там им раньше тож не рады были...

nickname
18 мар 2009 в 12:18

Это какойто Робин-гуд появился в том районе. Он ненавидит богатых и мстит им!!! Только вот с бедными не делится потому что дело поставлено неправильно, это уже не Робин-гуд))) и ето не есть-good(((. Дорогой "добрый человек" переосмысли свои действия и делай так чтобы себе хоть что-то перепадало если ты такой. А луше не делай так, а то поймают порвут вить.

Хех
18 мар 2009 в 12:29

"А то создается впечатление, что человек человеку враг....куду мы катимся"
Город работает - Юревич в порядке. Забыли что ли лозунги...Теперь терпите, раз отпор дать не способны...

Злой1
18 мар 2009 в 14:47

Думаю если бы цена за официальную стоянку за забором была 30-40р/(сутки или ночь без разницы),то работа нелегальщиков была бы просто невыгодна... да и большинство ставило бы машины на такие парковки. А у нас наоборот стоянка была до НГ 50р после НГ стала с приходом кризиса 70р... господа умерьте жажду денег!!! - что характерно такая ситуация и в других сферах услуг - только вот денег платить стали людям наооборот меньше.

Гость
18 мар 2009 в 15:07

Правильно делают что жгут, нечего загаживать дворы,купил машину купи и гараж, да и по дорогам проехать невозможно тесно стало...

18 мар 2009 в 15:12

Сегодня ночью там же сгорели два митсубиси лансер 10

мюнич
18 мар 2009 в 15:20

Вооще этот бизнес ( парковки)- довольно интересное явление.. Практически везде ( где мне попадались на глаза) будки оформлены символикой города- типа - муниципальной службы. Однако отстствие каких либо (реальных)приходных документов на оплату услуг говорит о том что эта отрасль с молчаливого согласия властей города ( исполнительной власти, контролирующей использхование муниципальной собственности- земли) и прокуратуры ( надзорного органа)не является источником пополнения бюджета города.

По сути - это вымогательство- навязывание услуг, при том что в принципе , безопастность должны обеспечивать подразделения МВД.

мюнич
18 мар 2009 в 15:23

А вообще заявления относительно того , что "Не жалко платить.... чтобы спать спокойно..." Ну как вам сказать...в принципе спать спокойно - один из пунктов комплекса "Жить достойно", как то - лечиться качественно, учить своих детей бесплатно и хорошо, ходить по чистым улицам, дышать чистым воздухом и т.д. Но мы в принципе уже спокойно относимся к тому, что прописанные в основном законе страны права не являются безусловными.

Злой2
18 мар 2009 в 15:57

Пострадавшие автовладельцы поните правило зуб за зуб! Коктейль молотова снова актулен, будки тоже не танки!

карабас
18 мар 2009 в 16:42

господа что вы себе позволяете???что за разжигание ненавести.............может парковщики и не виноваты..........машина это железка..главное что никто не пострадал.......а за железяки всё равно страховая заплатит....
кстати знает кто нибудь подробности про лансеры???что одна от другой загорелась??

Злой2
18 мар 2009 в 16:54

Естественно сжигать будки без парковщиков - днем! Это в любом случае будет не лишним! Конечно пацаны не приделах, боссы их врядли будут ставить об этом в известность - чтобы оперы их на чистую воду не вывели при первом же допросе!

За один сожженный авто - сжигаем две будки
18 мар 2009 в 16:58

Тот кто пеняет на "Разгул пироманьяков" не в теме, настоящая причина поджогов - это маркетинговые ходы ночных нелегальных парковок. На Тополиной сегодня, 18.03.2009 сгорели 2 Лансера, и примечательно, что жители именно этого дома прогнали незаконных парковщиков неделей ранее. В доме напротив также сгорел Ниссан, через 2 недели поставили будку.

Злой2
18 мар 2009 в 17:07

Реально лихие 90е подкрадываются на фоне борьбы Медведева-Путина с коррупцией! Позор для города эти будки-прыщи, нигде в нормальных странах такого и в помине нет. Все ставят машины рядом с домом, если этого не запрещают знаки.

Никитишна
18 мар 2009 в 17:12

а мож бабки с дедками подсуетились,довели их до белого каления сигнализации..Им танки жечь не привыкать

18 мар 2009 в 17:26

живу на тополинной, видела сегодня сгоревшие mitsubishi lancer, nissan almera... жесть
И жгут машины только там, где жильцы не платят парковщикам. Так что они и жгут. 100%
Что делать, куда обращаться?
Может все будки этих парковщиков снести? Они же не законно работают.
Совет - всем у кого машины пострадали - об'единитесь, доведите дело до какого-то логического конца!

To Мария Шраменко - все машины стояли в неохраняемых дворах!!! Это местные парковщики пытаются заставить жителей платить за собственные дворы.

18 мар 2009 в 17:43

предлагаю бодее гуманный способ борьбы, правда он слабо действенный, но думаю если каждый автовладелец напишет по заявлению в милицию: типа "ежедневно в районе дома___, в котором я проживаю и ставлю машину в положенное место какие то неизвестные вымогают с меня деньги , в случае отказа ненавязчиво угражая падаюшим с крыш снегом(причем летом)",ну или что то в этом духе думаю воображение есть у всех много жалоб можно придумать, главное чтобы жалобы не вредили непосредственно нам же самим, я писала и звонила но кроме меня никто этого делать не хочет в моем доме, я тоже стала жертвой парковщиков, правда мне повезло я отделалась разбитыми зеркалами и проткнутыми колесами,

18 мар 2009 в 17:43

написание заявления дело законное, и отказать нам в этом никто не имеет права, просто когда завлений будут тысячи пождряд то реально менты икнут,поверьте и поддержите - ведь заявление можно писать и в выходные, а можно не писать - главное чтобы вашей жалобе присвоили номерок в книге регистрации (меня бывшие сотрудники научили - они утвеждают что количество одинаковых заявлений может привести даже к тому что "звезды"полетят реальные)

Очивидец
18 мар 2009 в 17:43

Соль в том, что крышует это безобразие в виде нелегальных парковок кто-то приближенный к администрации... видел как из черного джипа с номером о66оо доставили аксесуары для нелегальной будки. Делаем выводы. Да и все очевидно для всех - есть незаконный бизнес и с ним никто не борется.

18 мар 2009 в 18:20

то.8/Тельма и Луиза/,если у мегана правый бок "покоцан",то это прошлогодняя история в центре (мужик проспал машину отогнать от горящей 8-ки, а сдвинуть вручную у остальных припаркованных рядом не получилось).

18 мар 2009 в 19:18

Ребята, не только жильцы северка и тополиной аллеи пострадали от поджогов своих любимых четырехколесных...
наш любимый ББ сожгли ночью 3 марта, живем в центре.Судя по комментам ждать результатов экспертизы придется ой, как долго, соответственно и выплаты страховки. Хочется отметить "оперативную и слаженную работу" сотрудников нашей милиции.Если у кого есть какие-либо продвижения, поделитесь, пжл.

18 мар 2009 в 20:02

сегодня в 19 00 приезжали "Вести Южный урал". Видимо началось журналисткое расследование - хочется верить. Предлагаю не полениться и всем пострадавшим написать письмо в администрацию в адрес Юревича, и потом обзванивать назначенных исполнителей - может будет какой нибудь эффект. А вообще думаю идея с поджегом будок - РЕАЛЬНАЯ! А у кого есть карабин нужно начинать караулить по ночам, возможно сменами с соседями.

18 мар 2009 в 20:30

На тополиной "РУЛИТ" "ОХРАНОЙ АВТОМОБИЛЕЙ" контора ООО "Парк-Сервис". Лица учредителей до боли напоминают персонажей 2го плана фильма БРИГАДА - торпеды. С их слов они продвигали на выборах в депутаты Шмидта А.В.Не буду делать никаких выводов - делайте сами!

гость
18 мар 2009 в 21:22

а один лансер даж не застрахован был... жаль семью...

Гость
18 мар 2009 в 23:12

будки жечь однозначно не стоит. Сразу будет понятно, что это дело рук пострадавших автовладельцев, а даже если и не их, наша "доблестная милиция" пострадавших прессовать будет изрядно. Мотив потому что у них есть (так что лучше с этим не связываться), а вот массово написать заявления в милицию попробовать можно

Зита
18 мар 2009 в 23:57

Неделю назад у нас под окнами ра ЧТЗ подожгли старую машину самих парковщиков ту в которой они дежурили ночами средь белого дня

Вова
19 мар 2009 в 09:44

Поймите что на тополинной аллее нету бабок и дедок которых бесят автомобили во дворе, там машину практически у КАЖДОГО, и все паркуются во дворах..
Вопрос в том платить за парковку нелегалам или нет..
Поэтому и спрашивается у кого погорели машины - они платили кому-нибудь или принципиально посылали парковщиков?? или там вообще небыло таких??
если не платили или их там вообще нету - то понятно кто все это мутит... а если первое - то уже сложнее)

Гость1
19 мар 2009 в 10:24

Видел как из черного джипа о...оо высаживали парковщика и вытаскивали вещи для будки во дворе Академика Макеева 7, потом эту же будку переставили в соседний двор когда жильцы возмутились. Делаем выводы о крыше будочников.

Гость
19 мар 2009 в 10:36

А почему не стоит жечь будки???

кому они принадлежат? кто-то в суд из парковщиков пойдет? их же не существует!
это что - временное строение на территории двора? на каких основаниях оно там стоит?

Стоит жечь.

За один сожженный авто - сжигаем две будки
19 мар 2009 в 11:40

"будки жечь однозначно не стоит. Сразу будет понятно..." Нам уже все понятно, вы случаем не хозяин парковок? При пожаре получит втык управляющая компания, которая согласно ППБ 01-03 захламляла дворы и проезды, - ведь если нет проекта согласованного с ОГПН и горючее - значит это хлам, а никакой инспектор ОГПН не подпишет в здравии проект на будку с теном и питанием от удлинителя, + стоящую на общей долевой собственности и т. д. ПРИЗЫВАЮ СТОЯНЩИКОВ И ЖИТЕЛЕЙ !!!! Чтобы не было непоняток - если горит авто, то это полюбому вы, если не вы так ваш соседний конкурент, ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ !!! Не договорились, не хотите по хорошему получать с 50% стоящих авто, хотите по плохому с 100% и по 40-50 рублей - СПАЛИМ 2 БУДКИ!!!! УВД спасибо скажет, что разрубаем их "гордиевый узел".

VandIK
19 мар 2009 в 14:31

Ночью 17 марта во дворе дома #7 по улице Макеева(р-н тополиная алея) были сожжены 2 рядом стоящих авто Lancer X. Совершенно очевидно, что все поджоги не являются случайными.

Юстас
19 мар 2009 в 14:54

Скоро сгорит будка по 40 лет Победы 33

19 мар 2009 в 14:57

я вчера у бывших милиционеров узнала, за пожег будки - уголовку схлопотать можно, поджег - это угроза жизни невинным людям - а значит куча статей подходит сюда, не рискуйте ребята - у них там все повязано а вы без "крыши" пострадать можете, и потом поджигатели то отморозки реальные, а вы спалиться можете, подумайте о своих детях и женах, 81-му - увд там в доле - так что вы не узел разрубите а по карману им ударите - вот и думай что дальше будет с поджигателем будки. заявы писать надо чтобы гухарей много было - тогда УВД икнет!

Поджигайте
19 мар 2009 в 15:14

Поджигайте будки, построим на пепле парковщиков ражданское общество.

Юстас
19 мар 2009 в 15:12

ОКС водитель,благодаря таким как вы, так и живем.

Евгений112233
19 мар 2009 в 15:22

Если все же будка будет стоять рядом с моим домом - буду ставить авто на нормальную парковку, лучше переплачу 10-20 рублей но подкармливать нахлебников не стану!

Гость
19 мар 2009 в 16:37

81. За один сожженный авто - сжигаем две будки
"будки жечь однозначно не стоит. Сразу будет понятно..." Нам уже все понятно, вы случаем не хозяин парковок?
Нет, я случайно не хозяин парковок, а житель дома №7, ак. Макеева. Просто после того как вы одну будку сожжете, я думаю еще не одна машина загорится. И не кидайтесь уважаемый такими предъявами

19 мар 2009 в 16:58

Нужно писать Представителю президента и главному Федеральному инспектору, подчеркнув то, что местные власти не решают проблему в течение полутора лет, а лишь усугубляют её. Также действенно привелечение ТВ "Вести" и "НТВ" (федеральных структур) и газет , которые не подчиняются местной власти(Оставшиеся региональные вкладки если есть). Если провести массированную компанию, то возможно город будет спасен от дани быдлам и их покровителям. Не забывайте , что эти стоянки -источник налички, так дефицитной в наше время, т. е . милиции стоит только копнуть, но видимо Большой дядя "добро" не дает.

карабас
19 мар 2009 в 18:20

а кроме тополиной аллее и молодгвардейцев ещё где тобыли поджоги??кто знает??это что одна и таже мафия стояночная чтоль??

Дмитрий
19 мар 2009 в 18:21

Однозначно поджигать будки! В нашем дворе Чичерина 1. Пытались раз 5 открыть дворовую парковку. 3 раза их прогоняли. На 4 раз они притащили ржавую копейку, но через недели 2 какой-то находчивый коммерсант) уволок ее, скорей всего на металлолом. На 5 раз приволокли еще какую-то сарайку(ТАЗ), но ее благополучно подожгли. С тех пор прошел уже год и к нам не разу не совались. Кстати в нашем 12 микрорайоне будок вообще не наблюдается.

За один сожженный авто - сжигаем две будки
19 мар 2009 в 20:28

Создал ящик 74-net-parkovkam@mail.ru просьба всех, у кого есть фото видео машин, сгоревших в Челябинске этой зимой-весной, особенно на Тополиной, скиньте, а я уже в свою очередь перешлю фото на федеральные каналы, радио, журналы и приемные Президента и Правительства. (Как правило, такие меры помогают, знакомый только так решил проблему с гражданством дочери, 3 года футболили - потом ПРЕДСТАВЬТЕ ОВИР и Администрация !!! бегали за ним и уговаривали и госпошлину даже не взяли)
Фото желательно не жать.

объединятьс, объединять и еще раз объединяться
19 мар 2009 в 20:38

Всем!! а не только уже пострадавшим, а всем, кто не желает платить за воздух
объединяться вообще против такого явления, как будочники во дворах

нужно выносить сор из избы, поскольку городские власти и органы не то что решать, они даже замечать не хотят эту проблему, значит надо, чтоб заметили сверху

прокурор
19 мар 2009 в 22:11

что касается поджога будок, это вопрос спорный (смотрим ст. 167 УК РФ). Специально этот вопрос не изучал, однако, считаю, что дело на этом не возбудить.

гостья
20 мар 2009 в 00:30

ребята, машины жгут не только у нас на тополинке. 125 машин в этом году было сожжено, 16 у нас... вот почитайте сюжет http://www.cheltv.ru/region/rnews.html?id=95943&rid=1357&iid=37319 следователь мычит че-то невразумительное...

20 мар 2009 в 09:49

Сто процентов хозяева замешаны сами в поджогах! Если автомобиль застрахован и преобретён в кредит, и пришло время платить по счетам, а денег нет. А в данный момент кризис! Пусть страховая заплатит. Это конечно мерзко и преследуется по закону, но люди думают, что все прокатит.

20 мар 2009 в 10:36

Может я глупость скажу, но гораздо выгоднее самим владельцам охранять свои машины. Как-то по очереди. Раз в месяц, два раза в месяц. Бесплатно, заинтересовано и надёжно. Мож под видом народной дружины, с повязачками. Крышевателям парковок эт токо не выгодно...

20 мар 2009 в 12:56

Вести Южный Урал вчера показал сюжет про поджоги. Не знаю где можно взять ролик, но вот здесь текстовое описание ролика: http://medialenta.ru/news/auto/auto_88626.html
Как мне рассказали, там даже мою машину показали (остатки стоят настоянке), а я и не знал :)

Для макс74:
Сожги свою машину по своим же соображениям... Для меня машина очень нужна, с годовалым ребенком тяжело без машины. Как хозяин машины говорю - я в этом не замешан.

Для "За один сожженный..."
Сейчас вышлю фотки. У меня есть фото своей машины и плюс фото фанкарги, мазды6 с набережной 80.

20 мар 2009 в 13:55

взято с другого форума deti74.ru : "у нас макеева 7, подъезды на 2 стороны дома. с наружней стороны парковка действует оч давно, а во дворе нет. парковки пытались организваться много раз, но двор оч сплоченый и все против. все машины\будки чуть ли не на руках выносили или уничтожали. последний раз поставили будку где-то неделю назад. на обзщем собрании ребятам (хозяивам - пацанам реальным, таким из 90х) сказали - нет.будку убрали. седня ночью двумя лансерами в нашем дворе стало меньше"

За один сожженный авто - сжигаем две будки
20 мар 2009 в 14:23

Повторно: Создал ящик 74-net-parkovkam@mail.ru просьба всех, у кого есть фото видео машин, сгоревших в Челябинске этой зимой-весной, особенно на Тополиной, скиньте, а я уже в свою очередь перешлю фото на федеральные каналы, радио, журналы и приемные Президента и Правительства.
Фото желательно не жать.