ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1413)

18 мар 2009 в 10:15

у нормального человека в здравом уме при такой скорости, если уж он и захотел полихачить, обостряются все чувства восприятияи многократно усиливается внимание (страх влияет, он же инстинкт самосохранения) т.ч. как минимум на тормоз бы нажал. но здесь судя по видео он никаких действий не предпринял. вывод один - он был не в здравом уме и трезвом рассудке.
и из-за таких уродов я даже если на зелёный еду или по главной всё равно притормаживаю и озираюсь по сторонам, шоб не въехал никто. и несколько раз это уже спосало от подобных отморозков

den
18 мар 2009 в 10:15

Согласен с многоми мнениями. Да, правила нарушают многие (да что там, почти все) но надо думать мозгами и смотреть куда ты едешь и с какой скоростью. У нас на Ленина еще пока не Автобан!!!
Выздоровления водителю газели )))

18 мар 2009 в 10:16

156. !!

Я думаю истории принципиально разные. тут 2 глупых молодца с сорванными башнями, но без связей и прочего.

А там явно мажорище, которого никто не сдаст. Новостей-то как не было, так и нет.

starik
18 мар 2009 в 10:18

ЛАПОТУ и другим защитникам.

Задам встречный вопрос - а если на месте водителя газели были Ваши дети? Или Ваши дети переходили бы дорогу в этот момент? Как бы Вы отреагировали?

Мои вот дети, искренне верю, на месте этих уродов не окажутся. Мы их научили смотреть по сторонам даже переходя дорогу на зеленый (чтобы вот такие уроды их не сбили) и только в установленных для перехода местах. Так что мои еще не столь взрослые дети знают ПДД и цену человеческой жизни гораздо лучше этих мажорников. И никогда своим детям не куплю ни подобных авто, ни других - они должны сами заработать, чтобы знать цену любым вещам.

Тут вот те, кто их знал, говорят что водитель был хороший, добрый и веселый человек - не спорю, может быть. НО вот как с умом у него? Если столько раз привлекался к административной ответственности и толку - ноль. Про таких и говорят - "Горбатого могила исправит". Жаль что зачастую такие "горбатые" уносят с собой невинные жизни.

Матильда
18 мар 2009 в 10:18

Жизнь безценна, зачем же так было рано уходить?! Почему родители не вправляют мозги таким вот мальчикам?! Виноваты родители - избалованность, вот ИТОГ!
Водителю Газели скорейшего выздоровления, слава богу, что на его месте не оказалась легковушка с семьей к примеру....!!!

Гость
18 мар 2009 в 10:18

Для всех защитников этого .... Это хорошо что Вы бога вспоминаете. Но есть еще правило на бога надейся, но сам не плошай. Кто из Вас захочет оказаться на пути такого морального урода? И если не бережете свои жизни, то езжайте в чисто поле и найдите березу потолще и покрапче. Зачем же нивинным людям жизни калечить.

18 мар 2009 в 10:19

Мне интересно, родственники пагибших ребят извинятся перед водителем Газели? Мне кажеться они как минимум должны это сделать и к тому же я думаю его семья временно без кормильца, надо возместить ЗП для семьи на время лечения + моральный вред. Ну это так по человечески будет.

18 мар 2009 в 10:25

Люди,вы что творите ,зачем обвинять родителей то погибших,если бы была возможность у каждого из вас вы бы все своим милым неноглядным детишкам купили по такой машине и не одной!И за то что их сын поступил именно так они не виноваты!У каждого своя голова на плечах!!!

Настя
18 мар 2009 в 10:25

все вы уроды . Андрюша ( водитель крайслера ) был очень хорошим человеком.а маину ему не родители подарили а он сам ее купил . скорблю люблю помню тебя андрюша .

Nuqe
18 мар 2009 в 10:26

А хорошая идея насчет по полтинику для газелиста на лечение! Я бы отнес. Кто нить еще присоединиться???

суши стулья
18 мар 2009 в 10:27

Через проспект по пешеходному переходу
шла женшина с ребенком на зеленый и такой
же мажор был вынужден остановиться - так он не поленился вылезть из машины и на очень русском языке обьяснить кто она такая и кто такой ее сын и ещо чтобы в следющтй раз стояли по стойке смирно , когда он проезжает.
А все те ,что гоючими слезами оплакивают этих мажоров также считают всех остальных жителей нашего города лохами и если не успел увернуться из под колес то так тебе и надо.

18 мар 2009 в 10:27

А мне вот совсем не жалко их: когда представляю себя на месте водителя газельки. А водитель газели в рубашке родился.

18 мар 2009 в 10:28

мда..
Мегазащитникам... друзьям "водителя" и прочим сочувствующим этим "хорошим" человекам из крайслера. Вы на секунду своим одноклеточным мозгом представьте, что газель была бы не грузовой.. а пассажирской и с полным салоном. И до кучи своих родных в ней представьте. А потом жалейте таких "водитилей". Каждый из нас помнит о родных и близких. А такие водители нет.. Спойлер на крайслере поднят. Он поднимается после 150ти. Человек за рулем не пользовался головой. Сидящий рядом тоже.. раз не осадил товарища.

Куда они торопились... туда собсно и успели. Как хорошо что водителя газели с собой не подтерли.

И ненадо жалости. Нельзя, и грешно так говорить... но такие кадры этого не достойны.

18 мар 2009 в 10:30

Народ..я и сам люблю быстро проехаться...машина прокачена!

Но Я НИКОГДА не сажусь за руль после спиртного, не езжу на красные, и не режу все машины подряд!! Стаж 5+ и еще нет ни одной аварии даже царапины...
Что вы обвиняете рейсеров...они тут не причем...это просто малолетки без стажа и головы пытаются показать понт...напьются...накурятся и вперед...вот и все!!! И поверьте у нормальных пилотов...голова на месте!! А бьется только возомнившая себя молодежь

МММ
18 мар 2009 в 10:30

пожалуйста, напишите в каком состоянии водитель газели. очень ему сочувствую.

Медслужащий
18 мар 2009 в 10:33

Другу погибшего, да парень был хорошим, я таких историй наслышался, особенно когда в бальницу родственрники и друзья такх приходят и начинают втирать, что нас сын дочь не могла избивать одноклассницу или пырнуть нажом бабушку.
to 143. Екатерина ага сходите свечку поставте за упокой водителя, а еще к нам в больницу принесите гостинец другу водителя который с передозом в реанимации валяется, а то навеное было-бы не 2 а 3 груза 200

18 мар 2009 в 10:34

Вопрос авторам подобных высказываний:
"47. Катерина вчера 20:31
какие вы все жестокие!!!!
авария - просто жесть...
очень жаль ребят - такие молодые и газелиста тоже :(((( всякий раз проезжая на красный - думаешь, что проскочишь, больше не буду (("
А если кто-то проедет вот так на красный когда ваш муж будет ехать на зеленый, ваша мама или ребенок будет переходить дорогу на зеленый? Как заговорите?
ИМХО все кто сострадает этим молодым людят тоже любят "погонять".
Есть такая штука в голове - "мозг" называется, жаль не у всех он включен.
Желаю водителю ГАЗели выздоровления скорейшего.

ps Вы, Катя, почаще проезжайте на красный...

В шоке
18 мар 2009 в 10:34

Очень жаль водителя газели! скорейшего выздоровления!
Татьяна74, теперь уже точно не выставят его виноватым...видео уже в сети!!!! теперь это невозможно!

Медленный водитель
18 мар 2009 в 10:35

В такие моменты нужно ответственным людям задуматься, как этого недопустить в будущем!!! Способов много! А "они" только деньги у обочины собирать научились... Если бы за неделю до этого об это машине по сотовуму кто-нибудь сообщил в ГиБДД и его бы прижали, пострадавших было бы меньше! Таких шумахеров - сотни! За пол часа на дороге насчитаете.

Ольга..........
18 мар 2009 в 10:35

Ну про извинится - это явно перебор! У меня знакомую такой урод сбил на пешеходном переходе - родители юристы. Суд идет второй год: потерпевшая доказывает что был причинен вред здоровью и было действительно больно (попала в реанимацию с пневмоторексом), а парень уже кучу нарушений наделал -ничему жизнь таких уродов и их родителей не учит!!!

Ацкий Сотона
18 мар 2009 в 10:37

Re: 51. VRG вчера 20:39
"Тоо Fast to live
Too Young to Die
Царство небесное им, никто не безгрешен"

- Да не, у меня в аду макароны жрут. Сильно грешные были.

Насте
18 мар 2009 в 10:38

Ругайся на себя, Ты себя представь на месте газелиста, а потом говори что он (водитель кросфаера) хороший. Так как говоришь фамилия хорошего человека?

18 мар 2009 в 10:39

Наши Законы позволяют вот таким водителям нарушать ПДД. Заплати штраф за превышение на месте гаишнику и езжай дальше... Потом еще раз превысишь скорость...и опять заплати денег. И все! Нет наказания у нас за нарушение ПДД! Я, конечно, тоже люблю скорость, но всегда вспоминаю о том, что дома меня ждет муж и дочка, и что рядом со мной находяться люди, которым тоже очень жить хочеться! Мои соболезнования родителям погибших, скорейшего выздоровления водителю "Газели". Кстати, пьяный за рулем в нашем государстве тоже может отделаться от гаишника только 1-2 тыс. рублей на месте...

18 мар 2009 в 10:51

очень жаль газелиста,скорейшего ему выздоровления.Зачем судить других,если сам можешь оказаться в такой же ситуации.Родители,примите мои соболезнования.

Дмитрий
18 мар 2009 в 10:53

Хорошо что авария так закончилась (водитель газели не умер), а виновные! их ни сколько не жалко, сами виноваты. Может и к лучшему что сейчас!!! ни кого на смерть не сбили. Водителю газели выздоровления без последствий.

Анна
18 мар 2009 в 10:53

Мы очень часто пересекались в городе с водителем этого автомобиля. Как то раз перекинулись парой фраз. Но насколько я помню, машина продавалась. Так кто все таки попал в аварию: новый водитель, или машина так и не была продана?
Мне парня жаль, за свою неправоту он заплатил ценой собственной жизни, и осуждать его бессмысленно. Вся эта ругань в его адрес ничего уже не даст.Тем более, об ушедших людях, не принято говорить плохое. Это большое горе для его семьи и друзей.
Водителю газели - скорейшего выздоровления.
А нам - водителям, наверное, вместо того чтобы осуждать парней, лучше сделать вывод и самим не совершать таких ошибок.
Мои соболезнования родственникам и друзьям. Буду очень признательна, если кто то из друзей напишет как звали водителя romcola@bk.ru

18 мар 2009 в 10:54

По поводу как бы мы говорили если бы парни врезались с машину где наши родственники..еще раз повторяю- никогда не знаешь где тебя что ждет! Конечно бы обвиняли и ненавидели! Но судьба есть судьба...Когда я своему мужчине начала читать лекции о превышении скорости (на фоне этой аварии). Он спокойно ответил- А может если бы газелист прибавил скорость так километрика на 4 в час..то и не случилось бы аварии...они бы спокойно разъехались...НО опять же..на след. перекрестке могли оказаться другие люди...В общем чем больше таких случаев тем больше начинаешь верить в судьбу...а алкоголь, малоумие и хорошие машины- это всего лишь пошники судьбы!

андрюха
18 мар 2009 в 10:58

кто подскажет, во сколько похороны и где. Хотелось бы проводить человека

Den4e
18 мар 2009 в 10:59

Почитал, и тут и на карсклабе, врятли мы канешно узнаем что в действительности происходило в крайсе в те мнгновения, но какими бы небыли пацаны, всеравно это люди, которых кто-то любил и ценил и эта любовь останется в сердце, лично мне их жаль, а еще больше жаль близких людей и друзей искренние им собалезнования ... земля пусть будет пухом пацанам...

дорогая цена ошибки очень получилась....когда смотрел видио сердце прям разрывалось от ужаса, надеюсь для кого-то это будет уроком и кого-то заставет задуматся над своим стилем вождения и поведения на дороге.

Парнишка что в газеле ехал просто в рубашки родился у меня нет слов просто, могу сказать только одно, скорейшего выздоровления без осложнений и как можно скорей разрулить всю бумажную и судебную волокиту.

КТО-ПРЕДЛОГАЛ СКИНУТСЯ И ПОМОЧЬ ФИНАНСОВО ГАЗЕЛИСТУ, Я ЗА, Кто может организовать сбор денег и передать их парню или его родным??? пишите в асю 2593525

Den4e
18 мар 2009 в 11:00

и не пойму народ причем тут рейсиры, люди кто в действительности пропадают в гаражах, в информационных источниках и расчетах чтобы вытянуть еще чуток кобыл из движка, знают что может быть на дароге и ездиют достаточно аккуратно и с уважением к другим, а гоняются там где это вполне безопасно, пример молодежка, люди кто там собирались покрайней мере в прошлом году и зимой гонают там и аккуратно ездиют по городу, канешно не отрицаю что есть безбашеныне, но не надо всех уравнивать под одну гребенку.

А вооще, давно пара в автошколах начинать обучение с 3 а лучше 5 часового документального фильма автоаварий как они происходят и их последствия, думаю это сократит число аварий и добавит ума новоиспеченным водителям.

18 мар 2009 в 11:01

Высочайшим приоритетом при конструировании маневренного спортивного купе (подобного Chrysler Crossfire) является активная безопасность (предотвращение аварийных ситуаций). Однако Crossfire оборудован и всеми устройствами пассивной безопасности, какие только можно пожелать. Действуя в комплексе с зонами запрограммированной деформации кузова, они обеспечивают оптимальную защиту людей в салоне при реальных дорожно-транспортных происшествиях.

18 мар 2009 в 11:01

141. Erica сегодня 03:03

Люди не судите,вам зачтётся плюсом!!! О покойниках либо хорошо,либо всем молчать!Не берите грех на душу!!!! Какой прок от всего что вы тут все "кричите",каждый сам для себя сделал вывод(свой собственный!), в соответствии со своим уровнем IQ.
Уважаемая! Не берите грех на душу!
"О покойников либо правду, либо ничего!!!" Предки наши так говорили...

18 мар 2009 в 11:02

К сожалению, все же бывают ситуации, когда невозможно избежать столкновения. В таком случае система подушек безопасности (SRS) оценивает серьезность удара и адекватно на него реагирует. Chrysler Crossfire оборудован ремнями безопасности с трехточечным креплением, преднатяжителями и ограничителями силы натяжения ремней. Кроме того, в число устройств пассивной безопасности Crossfire входят: фронтальные и боковые подушки безопасности (последние встроены в двери) для водителя и переднего пассажира; накладки для защиты колен водителя; а также специальные деформируемые накладки, закрывающие все зоны потолка салона, которые при аварии могут травмировать головы пассажиров.

18 мар 2009 в 11:03

И какая разница какая фамилия у погибших! Умирают все! не зависимо от того что у них в паспорте написано!

"Ты себя представь на месте газелиста, а потом говори что он (водитель кросфаера) хороший."
Мы все и всегда приичиняем боль окружающим! Если Вы ангел безгрешный, то готова Вам памятник поставить!
А поповоду водителя газели, ему все сочувствуют..но я очень сомневаюсь что он сейчас ненавидет парней и радуется их смерти...Думаю он очень очень очень страдает из-за того что они погибли и точно не кидает злых словечек в их адрес!
И может хватит себя представлять на местах пострадавших, а то так и оказаться там не долго!

18 мар 2009 в 11:03

плохо когда такие новости смотришь. и поцики погибли и газелист в больничке однозначно гонщик виноват только что теперь этим исправишь

174
18 мар 2009 в 11:05

ну что Шумахеры комнатные,кто следующий???

SER
18 мар 2009 в 11:06

Судя по фотографиям этого крайслера ребята не были пристегнуты ремнями (патрон сработал, ремень туго натянут паралельно стойке). И опять же судя по фото, водитель по идее точно мог остаться жив. Тка что парни сами выбрали свою судьбу. Жаль, что не подумали о родителях своих, и о водителе той газели.

Елена
18 мар 2009 в 11:06

Этот Chrysler разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунд! Владельцы таких мощных авто и темпераментные водители, сделайте выводы, если вам не жалко свою жизнь, то рядом люди!!! Дети!! Которые хотят жить!!! НЕ ГОНЯЙТЕ! Это не спортивная трасса. У меня ребенок выходит на Аллом поле на занятие, и я всегда молюсь, чтоб нормально добралась!!!

Maxим74
18 мар 2009 в 11:08

Пусть земля пацанам будет пухом, родителям и близким соболезнования! Нет, я "иномарочников" не оправдываю ни в чем, даже более, сказал бы......дурачье молодое, безголовое! Минутное желание и нет на свете людей, хороших, плохих, судить не нам! Действительно - ВСЕ мы не без греха, но такое перебор...явно перебор! Хорошо, что было рано, а представить, была бы пассажирская газель полная,а то и полная легковушка детей или пешеходы.......трагедия могла бы быть гораздо серьезней, Бог уберег! Водителю газели, скорейшего выздоровления, без последствий серьезных! ГОСПОДА, СИДЯ ЗА РУЛЕМ, ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ..... Всех Нас кто-то ждет - ПОМНИТЕ - ВСЕГДА КТО-ТО ЖДЕТ!!!

18 мар 2009 в 11:10

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНИМАЕТ АГРЕССИИ на этом форуме:
я думаю "радость" их смерти, высказанная на этом форуме связана с тем, что водитель представлял угрозу мне, моим родственникам, другим людям (высокая скорость и красный свет). Это равносильно тому, что человек с 20 метров стреляет из пистолета в толпу людей, не факт что попадет в кого-то (может и промахнуться), но с 3-5 раза попадет в кого-нибудь точно. тоже самое с этим водителем - езда на красный свет - это высокая вероятность убийства. и какая разница по какой причине человек стреляет - он представляет угрозу, и если эта угроза пропала - я рад. понимаю почему другие тоже рады.

18 мар 2009 в 11:11

Вот так вот! Все мы уроды, а Андрюша был хороший. Настя, ты точно знаешь, что он машину купил или это он тебе рассказывал?

18 мар 2009 в 11:12

и мне без разницы кто его любил.

Лёлик.
18 мар 2009 в 11:13

А что, у крайслера нет подушек безопасности?! И фамилии погибших не оглашают, наверное слишком известные... Чесно говоря, насмотрелась аварий (В.Уфалей, пр. Ленина)и права расхотелось получать.

18 мар 2009 в 11:16

Поможем водителю Газели:
http://autogorod74.ru/forum/11-1983-1

18 мар 2009 в 11:20

Самое интересное, что возъми любого такого гощика, посади в машину где нибудь на нюрбургринге, так он по секундомеру из получаса выехать не сможет, не что какой-то рекорд показать. Топить по прямой много ума не надо, мастерство и лихость проявляются не на дороге, а на закрытых трассах и картодромах. Вот там пожалуйста, покажите, на что способны, а скорее всего ни на что. Потому что человек, хотя бы раз проехавший на все деньги по гоночной трассе, уже слишком хорошо понимает цену ошибки, чтобы носится вот так.

Олег
18 мар 2009 в 11:21

Просто жаль ребят. А водителю скорее встать на ноги.

18 мар 2009 в 11:22

в топку всех защитников! стечение обстоятельств? молодость? хрен вам! завтра такой же молодой придурок переедет ваших близких и что? тоже будете говорить "бывает, случается"???? для гонок есть трассы. в городе будь добр, соблюдай правила! тоже мне блин, короли дорог, не твари дрожащие! твари и есть!

Черный Бумер
18 мар 2009 в 11:23

Много высказываний... С кем-то согласен, с кем-то нет... Ну да не про это... О погибших либо хорошо, либо ничего... Вы просто ВСЕ задумайтесь, на наших дорогах, по сводкам органов, гибнет порядка 40000 (СОРОКА ТЫСЯЧ) человек в год!!!! А сколько покалеченных после этого!!! ЭТО ЖЕ ГОРОД ЧЕБАРКУЛЬ!!!! Вот так год прошел и города нет... Такими темпами никакой рост рождаемости не поможет... Желаю всем ценить свою жизнь и жизнь других!!! Удачи на дорогах!!!

родительница
18 мар 2009 в 11:25

Парень не мажор,у него осталась мама с младшим братом.жаль что детям не поставишь своей головы.Эти мальчишки уже никогда не повзраслеют и не поумнеют.Горе родителям.Сочувствую и скоблю вместе с ними.на все воля божья крепитесь.

Игорь
18 мар 2009 в 11:27

Сам за рулём 20лет.Штрафовали раз 10 по мелочи.Всё надо делать с умом тем более сидя за рулём! В данном кошмарном случае полное отсутствие реальности и безнаказанность.А людей жаль.

18 мар 2009 в 11:28

Предлагаю всем сочувствующим закрыть свой рот и сидеть молча, ибо фразы "если бы у тебя был кроссфайр ты бы также гонял" открывают правду о вашем уровне интеллекта.