Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смертельный таран (ВИДЕО)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1413
18 мар 2009 в 14:56

почитал камменты в шоке сижу...этот парень у меня во дворе жил...лично я его не знал...но всё же очень жалко...погибли люди а вы пишете такие каменты ужасные...как у вас вообще руки такое набирают...не дай бог кому либо оказаться на их месте...сочувсчтвую всем родственникам погибших...и газелисту желаю скорейшего выздоровления...

18 мар 2009 в 14:57

Не помню автора, но кто-то сказал:
"Люди готовы завидовать даже красивым похоронам"
По-моему эту фразу можно отнести к большенству комментариев под статьей о двух погибших и одним госпитализированном!
Страшно за будущее страны!

Белке и всем подобным
18 мар 2009 в 14:59

Ездите на здоровье на своей иномарке, но когда в вас на скорости 200км. врубятся, думаю по другому заговорите. А вообще на крутых тачках, да и на отечественном автопроме, КОЗЛОВ хватает которые считают что им дорогу должны все уступать постоянно с такими сталкиваюсь.
Такой вопрос Вот возникает: Хорошие, добрые ребятки сели в тачку и погнали со скоростью 200км.ч. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ у хороших добрых мальчиков??????????

18 мар 2009 в 14:59

для Немо
да я тоже благодарная судьбе ..что там не оказалось моих близких...а если бы оказалось я бы тоже проклинала тот день и час( ты читай внимательнее..я и говорю..люди поделились..кто-то просто соболезнует..и имеет права..)но поверь не ты ..не я..никто не застрахован..ошибки совершают все..

Размораживатель мозга
18 мар 2009 в 15:01

Люди Вы что??Вы еще от зимы не оттаяли...
"..они молодые...им повеселиться охота было..кто не делает ошибок..он добрый,хороший человек.."
ЛЮДИ Отморозьте себе МОЗГИ!!!ПРОСНИТЕСЬ!!!!
Вы что в школе не учились?У меня даже маленькая дочка знает что автомобиль это средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!какие могут быть ошибки и веселья за рулем автомобиля?
этот добрый-хороший человек одного убил, второго искалечил, еще не известно что с тем газелистом..голову не слабо ему тряхонуло...
давайте еще начнем жалеть террористов-смертников, маньяков и убийц...
мне жалко того мажора лишь в том что он не получил родительского воспитания, внимания и любви.
и не дай бог оказаться под колесами такого же обезумевшего от денег и роскоши тем кто хочет тут оправдать этого безумного.

Белке
18 мар 2009 в 15:01

"хотите дорогую тачку-так пойдите и заработайте,епрст!!!
я тоже езжу на симпатишшшной дорогой иномарке,мне тоже ее подарил папа"

Что-то как-то не вяжутся Ваши слова...

dfg
18 мар 2009 в 15:02

сколько грязи вылили на этих парней.... люди! вы на себя посмотрите!!! разве умные люди будут кричать "так им и надо", "одним уродом меньше на земле"... чем вы от них отличаетесь???? да ничем, получается, такие же бездушные, дерзкие!
и не надо говорить "а если бы ваши родственники оказались на месте водителя газели?" так же и ваши родственники могут оказаться на месте водителя крайслера, вы тоже будете так ненавидеть родственников??

18 мар 2009 в 15:02

navigator
Насчет оружия я ответила, потерялось наверно где-то...так вот...повторю- ДА У МОЕГО РЕБЕНКА (ПО ДОСТИЖЕНИИ 18 ЛЕТ БУДЕТ ОРУЖИЕ)
Теперь объясняю почему...
Некоторые личности (примером даже послужит Олеся что писала выше, о моих детях уродах и своих ангелах), которые не имеют возможности обеспечить своих детишек хорошими игрушками..сначала маленькими и безопасными а потом уже и автомобилями и настоящими пистолетами.. Эти дети не могут отдыхать с друзьями так как хотели бы- они пьют дешевое пиво в подъезде и завидуют МАЖОРАМ. И вырастают в лучшем случае воришками в худшем убийцами. Я хочу чтоб мой сын мог защитится от таких отпрысков. Так что унего будет оружие и правильное воспитание.

для Евгения Андреевна Куприкова
18 мар 2009 в 15:03

что такое говоришь то, подумай? Он и его друг уже мертвы, 2 молодых мальчишки. У тебя своих детей что ли нет? Да, я их не оправдываю, но нужно иметь хоть каплю уважения и сострадания к их мамам, которым сейчас и так тяжело, а еще такие как ты пишут такие вещи. Стыдно за таких, как ты.

18 мар 2009 в 15:05

343. Белка/
Девушка, пусть теперь мама водителя виновника ухаживает за водителем Газели.
Если бы они умерли и никого не задели, то такого резонанса не было бы.

ПАНОВ
18 мар 2009 в 15:06

Мальчики, девочки крутая тачка не гарант вашего бессмертия, и кто знает, что страшнее - убиться или убить.....

это прям слова для песни ...

Зато рейтинг у авточела растет и растет, всем спасибо... жаль парней. Могли бы и толкового сделать в жизни, помочь кому, и.т.п. Но видимо жгли жизнь и прожгли..
Для Белки...у меня тоже хорошая иномарка, и на спидометре 260...и купил ее мне не папа.... и что хочу то и делаю...но не по 200 в городе...это безумие...и преступление. И никто ВАМ МАЖОРАМ не завидует, даже не парьтесь...просто все удивляются вашему бездушию и пофигизму на людей вокруг вас. ДОСТАЛИ. ... папа купил права, купил машину, дал менту взятку, ... блин а нормально жить кто мешает?

ПАМЯТЬ
18 мар 2009 в 15:07

Погиб близкий человек моей сестры. Не могу поверить: вспоминаем как вместе отдыхали, ловили рыбу, варили уху, лазали на "Золотую гору", и понимаем, что теперь больше не увидим этого веселого парня, который так радовался жизни. Читаю отзывы и просто в шоке от людской ненависти. спасибо, что есть люди, который на самом деле вспоминают о нем только хорошее.

ssn
18 мар 2009 в 15:08

ЧТО НАША ЖИЗНЬ ? ИГРА?!
Мальчики ни пейти и не курите за рулём! А на красный цвет хотябы притормаживайте. Потому как автомобиль это механизм повышеной опасности и не понимает ,что он крутой. Так думает только его хозяин , а зря! Круче только яйца ,а выше только звезды. Дай бог здоровья Газелисту. А другим пусть земля будет пухом. Отлетались!

Rest
18 мар 2009 в 15:09

"хотите дорогую тачку-так пойдите и заработайте,епрст!!!"

Белка, Вы это теперь в глаза водителю газели скажите, он ведь тож наверное хотел на что-то хорошее заработать, а теперь, не дай бог конечно, поди и на лекарства не хватит. Или родителям друга-пассажира, уж он то точно завидовал Андрюше и тож мечтал...

Катенок66
18 мар 2009 в 15:09

Знаете,а давно бы не мешало положить в вашем городе лежачие полицейские! И не было бы многих страшных аварий. В моем городе (соседний Екатеринбург) качество дорог оставляет желать лучшего, поэтому водители, даже в нетрезвом состоянии, не могут себе позволить превышать скорость. В Челябинске отличные дороги, которые соблазняют развить скорость, а вот о безопасности движения власти не думают.
Очень жаль ребят, особенно пассажира, он вообще здесь ни в чем не виноват.
Надеюсь, что ГИБДД области сделает правильные выводы из происшедшей ситуации.
Всем родным глубокие соболезнования!

18 мар 2009 в 15:09

Для 343. и единомышленников: какая бы была Ваша реакция , если бы на месте водителя газели оказался кто-нибудь из ваших родственников или сами бы вы там оказались? такая же реакция была бы у вас? а дело не в тех кто-там был в авто и на каком авто, а дело в том, что люди могут позволять себе вести себя таким образом, а это уже ни от денег, ни от марки авто не зависит.

dimarik999
18 мар 2009 в 15:10

Ментам наука: нечего продавать права за бабки, а гонять до полусмерти чижиков, чтобы мозги работали!
При этом меньше аварий будет, и не будет необходимости привлекать ни прокуратуру, ни иные следственные органы!
Я сдавал, все мои друзья сдавали - никто не умер, и никого пока не убили (правам уже 6 лет - ни одной аварии ни в России, ни за её пределами!)
как идея - в Европе давно ввели в обязательнудю программу общественного телевидения социальную рекламу, в т.ч. ролики с последствиями и воссозданием автокатастроф.
Не знаю кого как, но после просмотра оных в 2001г. крепко задумался, а стоит ли гонять, не убедившись в безопасности...

Fitz
18 мар 2009 в 15:11

еще один отчаянный укурок убился. знакомым, которые "знают дела", которые говорят ох какой добрый человек был, отвечу что будь ты хоть мать тереза, если сел за руль - езди по правилам! разгоняй свой кросфайр за две секунды до 60 и ножку с педали! накурился-обдолбался возьми лемузин и катайся (я к мажорам обращаюсь) а не рассчитывай откупица от гибонов, девок впекчатлишь больше чем если пролетишь 5 светофоров на красный! Меня чесговоря бесит оглядываться на каждом перекрестке не летит ли какой нибудь придурок. мама канеш будет плакать за него, а я не буду, потому что получил заслуженно. Ничего личного

для п. 325
18 мар 2009 в 15:12

Слышь, Константин, в том то и дело что мы все, так же как и Ваша многоуважаемая персона, платим за освещение (бюджет формируется из налоговых поступлений, в т.ч. НДФЛ). Это раз. На пр. Ленина в ночное время ВСЕГДА работают 10 светофоров (перекресток алого со свердловским в том числе - на видео четко просматривается). Это два. Фраза "пацан наверно не ожидал что она (газель) успеет - вообще без комментариев. Не стоит оправдывать очевидное грубое нарушение ПДД, повлекшее тяжелейшие последствия

для 269. Kattynice
18 мар 2009 в 15:13

Интересуетесь кем работал? Ремонтировал машины, с утра до вечера, в ущерб личным отношениям со своей девушкой, хотел поскорее заработать на личную квартиру. Довольна. Андрей не относится к тем людям, которым все достается "на халяву". Все своим "горбом".

Фокусница
18 мар 2009 в 15:23

ВНИМАНИЕ, все сочувствующие погибшим мальчикам и их родственникам! Жалостливые вы мои, а не поднять ли вам з...цу и не пойти ли в банк, чтобы открыть счет, куда все здесь беседющие смогут забросить копеечку на помощь семье водителя Газели?! Как я поняла тут много друзей и знакомых погибших, значит есть возможность через следователя узнать фамилию пострадавшего от рук ваших мальчиков "газелиста" и оформить на него счет. Так что же вы медлите, мля? Слабо? Или лень? Или некогда? Как же так, вы же за справедливость?! Действуйте! А мы все тут жестокие, подождем, когда кто-то из вас отпишет банковские реквезиты.

18 мар 2009 в 15:25

прочитал 343 отзыва. Удивляюсь, что часть людей пытается поставть в укор, что будь у Вас такая тачка, посмотрели как бы вы гоняли. Кто-то пишет о вкусовых качествах моркови. Одного эти люди понять не могут, что без разницы на каком авто ехал нарушитель, какие у него технические характеристики, каким образом оно ему досталось. Кто взывает к жалости, да можно пожалеть, но не Андрюшу, а то что он прожил 24 года и у него нигде не отложилось понятий поведения и уважения на дороге. Сколько еще подобных гонщиков осталось, может этот случай их немного отрезвит. Близким искренние соболезнования, и пожелания посмотреть на эти события, без предвзятости, со стороны тех кто стал жертвой, таких добрых и милых ребят...

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
18 мар 2009 в 15:27

"Андрей, пусть ты наконец обретешь покой на небесах, потому что в этой жизни, за тобой было не угнаться, ты всегда куда то спешил, боялся чего то не успеть сделать. Теперь спешить не надо, спи спокойно. Мамочке твоей и брату сил, чтобы все это пережить". Всегда с тобой, Оля и ее сестры. Ты был очень хорошим человеком. Покой тебе, навечно.

бдышь
18 мар 2009 в 15:29

оправдывая его вы провоцируете новые аварии! давайте уже признаем, что человек на кроссфайре был в корне неправ, и не для того, чтобы оскорбить его память, а что бы впредь другие, те кто живы, не повторяли таких ошибок. чувак был или пьяный, или неадекватный или просто крайне плохой водитель. как бы то ни было, не нужно пытаться найти ему оправдание, мы не на суде присяжных. молодые, у кого кровь еще кипит, сходите покататься на картинг или попробуйте себя в мотокроссе. это гораздо более азартно и более по мужски чем носится по городу и впечатлять школьниц.

starmos
18 мар 2009 в 15:29

п.344
Это он для Артёма нормально водил. У них просто другое представление о нормальности. И про крутую тачку - в 24 не заработать. Никто ведь не сказал чем он занимался. Но был конечно "хороший человек". Только это опять же для кого как - для большинства - урод. И фраза, повторенная здесь много раз, правильно звучит так - о мёртвых ничего, кроме правды. Народ в этом ключе и высказывается. И ещё - не судите, да не судимы... Там ещё есть много заповедей, что ж вы их не примеряете. Например - не убий, а наш "хороший Андрей" убил. Причём специально - сам разогнался, его ведь не заставлял никто. И увернуться он тоже не попытался, хотя "водил хорошо".

Евгений
18 мар 2009 в 15:29

Бедный Газелист... как бы ещё и он потом виноват не остался... купили кроссфайр - не факт что судью не купят... а насчёт 24 штрафов - ЭТО ТОЛЬКО ОФФЦИАЛЬНО!!! а сколько ещё на руки дали?... родителей тоже жалеть не надо... надо было покупать автомобиль, который при спокойной езде удовольствие предоставляет, и безопасный(вольву например)... меня вот отец приучил в свое время к бездорожью - дак там гораздо больше кайфа! и нет никакой жажды скорости... а ещё... Господа водители! Призываю Вас ОТУЧИТЬСЯ СЧИТАТЬ СЕБЯ САМЫМИ ОПЫТНЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ!!! Ездите спокойно!!! И не будет нелепых смертей....
P.S.: пусть дурачкам нашим будет земля пухом, а водителю газели скорейшего выздоровления!

Ксю
18 мар 2009 в 15:31

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Ирина
18 мар 2009 в 15:32

Газелист, выздоравливайте!!!

Лена
18 мар 2009 в 15:32

Оч оч жалко этих ребят, в каком бы состоянии они не были!!! Их уже не вернуть,а ведь остались и родные и любимые люди!!! Наверно в тот момент им было весело, и никто из них двоих не знал, что так все закончится! Царство им небесное, пусть земля будет пухом!!! Соболезную родителям и друзьям!!! Скорейшего выздоравления водителю газельки!!! Слёзы на глазах наворачиваются!!! А вы все,кто пишет,что так им и надо, просто завидуете!!! Никто не заслуживает смерти!!!!!
Еще раз приношу свои соболезнования родным ребят, держитесь!!!!!!!!!!

18 мар 2009 в 15:33

Последний раз видел его с надписью ПРОДАМ на заднем стекле, интересно это старый владелец не успел избавиться или новый по доверенности управлял? Не даром люди боятся числа 13, сам был свидетелем, когда получал номера в ГИБДД,вынесли новую пачку, которая начиналась с 013го номера, так трое стящих передо мною мужиков долго пропускали вперёд друг-друга, лиш-бы не брать эти цифры. И ещё момент, повреждения Кросса далеко не критичны, ремни бы спасли парням жизнь однозначно.

rojer+barber
18 мар 2009 в 15:35

На № 343.
"тоже мне,2ое парней (убийц,да?) погибли,дальше город может спать спокойно,да?"
Нет. Город спокойно спать не может до тех пор, пока существуют люди, которые оправдывают этих гонщиков. Но, после случившегося, город может спать чуть-чуть спокойнее. Посмотрите еще раз фильм "Быстрый и мертвый". Там люди ставили на кон только свои жизни. А эти "мальчики" кроме своих жизней поставили на кон и чужие. Вот в чем основные претензии к этим людям и к тем, кто их не осуждает. Не хочу быть Кассандрой, но те, кто их защищает, скорее всего, уже выстроились в очередь на встречу с ними у ворот Петра.

аноним
18 мар 2009 в 15:38

страшно конечно.но надо думать когда так гоняешь. почему должны страдать окружающие. СКорейшего выздоровления водителю Газели. Вас спас сам Бог. А для те кто любит погонять это хороший урок. Или если головы вообще нет убивайтесь где-нибудь в безлюдном месте.

18 мар 2009 в 15:39

Если бы ГИБДД на самом деле боролась за безопасность, за жизни горожан на дорогах, они бы стояли у всех этих наркотических Гаражей, Sтудий 74 и прочего и не брали бы деньги за проезд а лишали бы прав и увозили машины на стоянки, если б разгоняли скопления на Юургу....Если б кабы да кабы, но ребят не вернешь уже...

Toxs
18 мар 2009 в 15:39

Сам езжу на спортивном мотоцикле(литр), и смело могу дать совет, никогда не пейте и не курите за рулем!сам побывал в аварии по этому знаю.Беригите себя!

Ремок
18 мар 2009 в 15:40

"БЕЗОПАСНОЕ!"
Судя по тому что случилось, вы, конечно, 100% правы...

"но это не дает посторонним людям права "
А здесь нет посторонних! Не важно, водитель ты или пешеход (менее, кстати, защищенный)- пострадать от идиота за рулём может каждый.
А с идиота- взятки гладки. "Сумашедший, что возьмёшь?" К тому же теперь его судят в другом месте...

Меня больше интересует доколе ГИБДДшники будут стричь капустку на трассах и плевать на то что твориться в городе?!

Вопрос.
18 мар 2009 в 15:40

Не будем вдаваться в риторику. Вопрос по существу.
ЧТО Вы можете вспомнить о нем хорошее?
КАКИЕ такие хорошие дела он совершал?

Можно - 1, 2, 3.
Вот, Столыпин - он хороший. Он сделал кучу дел, перечислять замучаешься, а это ЧТО сделал хорошего, а?

Гость
18 мар 2009 в 15:41

Причем здесь вообще зависть. Когда подобные малолетки летят мне в лобовую через двойную сплошную, и я уже потом понимаю что родилась под счастливой звездой, потому что было куда увернуться. Поверьте мне глубоко пофиг какая это была машина. Вы все сопли недоделанные (для Белки особенно), детей у вас еще нет на задних сиденьях, зачем вам правила нужны. А меня реально пугают подобные отморозки, представляющие угрозу для меня и моих друзей и близких. Таких бы вместо штрафов обязывали матизы покупать, не потому что дешево, а потому что маломощные, и гоняли бы на них лет пять, и значок бы приклеивали с восклицательным знаком, как для новичков.

18 мар 2009 в 15:41

dfg
во-во...поддерживаю..
а если бы ваш муж/сын оказался за рулем крайслера? такая же бы реакция была?
прекратите сранивать..
мальчишек уже нет с нами..их не вернуть...зачем вы так...они сами себя наказали...родителей чисто по-человечески жаль...

Катенок66
18 мар 2009 в 15:43

Для 369.
Про реакцию с вами спорить не хочу, у меня в 1995 погибла двоюродная сестра с сыном, никто из родственников даже в суд не пошел, водитель того автомобиля остался жив. У тети она была единственным ребенком, она до сих пор тяжело переживает эту трагедию.
Считаю, что в этой ситуации нельзя никого осуждать. Парни только начинали жить, вспомните себя в 20 лет!
Пусть земля им будет пухом!

18 мар 2009 в 15:48

Фокусница
Так тут то как раз жестокие и орут о том что газелиста жалко, а погибшие-...(рука не поднимается писать то как их называют тут)
Так что вы и топайте в банк)))
а мы продолжим сочувствовать!
Удачи

18 мар 2009 в 15:50

Для 344. Rest и для 371. Fitz. То что вы пишите и доказывает вашу моральную бедноту и некчёмность. Вы нелюди. Ошибка водителя крайслера очевидна и никто не спорит что нужно соблюдать ПДД... Сейчас речь идёт не об этом, а том что имейте уважение к покинувшим нас людям хотя бы, но вы и даже на такую малость не способны. Можете только грязью полевать, слабаки!!!

Катенок66
18 мар 2009 в 15:51

Ребята, подскажите, пожалуйста, расчетный счет для помощи родным погибших

панов
18 мар 2009 в 15:51

Мальчики, девочки крутая тачка не гарант вашего бессмертия, и кто знает, что страшнее - убиться или убить.....
прям слова из песни...а может быть и уже песня...

Мирамакс
18 мар 2009 в 15:51

А мне кажется, что то был один из тех понтоделов, кто рассказывает, как он "с чмз до центра за 4 минуты долетает". И страшно гордился этим. Иначе я не могу понять причину столь высокой скорости при езде по городу. Ну я понимаю профессиональных гонщиков, которые рискуют своими жизнями, потому что любят скорость, но такая езда в городе признак просто слабоумия. В прямом смылсе. Ума не хватает просчитать последствия. Прибегнуть к теории вероятности, что даже если на трех перекрестках пронесло, на четвертом мы попадешь. И так далее... Память его почтить надо, может он что хорошее в жизни успел сделать, и маме соболезную, но данный поступок не находит у меня понимания.

Alex
18 мар 2009 в 15:51

Мажор не мажор, какая тачка, как досталась, какая разница! Не понимаю одного какого черта так нестись!!! Его поступок говорит сам за себя! Одну жизнь точно загубил, о второй еще вопрос!

Иисус
18 мар 2009 в 15:53

Блаженны кроткие (на дорогах) ибо землю наследуют.
аминь

SergOnCitoren1
18 мар 2009 в 15:55

Вроде как мертвых грязью поливать неправильно ... но и жалеть... трагиическая ошибка? Какая же это ошибка? По-моему, если люди решили сыграть в "русскую рулетку", и им попалось не пустое гнездо, а патрон, то слова "трагическая случайность", "с каждым может случится" как-то не уместны. А гнать под двести, пусть и ночью, через едва-ли не самый оживленный перекресток, на красный, с непристегнутыми ремнями... тут, знаете-ли вероятность смерти едва-ли не выше, чем в "русской рулетке". А насчет заработал, имхо к 23 годам на такую тачку можно заработать (если, действительно сам, как тут пишут) лишь наплевав на законы юридические. Ну а после этого человек решил, что и на законы физики тоже наплевать можно.

Наталия
18 мар 2009 в 15:57

как можно умерших осуждать?
ппц
да ещё и родителей приплетать: не могут же они до пенсии деток за ручку водить...

18 мар 2009 в 16:02

И никто тут не защищает мальчишек и не оправдывает..просто выражаем свои соболезнования..

18 мар 2009 в 16:02

378. starmos и для Rest.
Я так понимаю Вы тут больше всех разговариваете, видимо больше всех хотите. Говорливые смотри какие.
Готов предоставить Вам возможность высказаться при личной встрече. за одно и проверем уровень вашего вождения.

Наташа
18 мар 2009 в 16:04

А знаете, что самое страшное?
Вот тут старшее (читай - более мудрое) поколение дает советы типа - вот посмотрите на это, может кого то этот пример остановит, образумит, не гоняйте так, жизнь одна, не пейте и не укуривайтесь за рулем. Знаете что страшно? Нифига не будет это примером таким же вот балбесам! Они тут пофыркают, поогрызаются, позащищают "совершившего случайную ошибку" друга, и НИ ЧЕГО НЕ ДОЙДЕТ! Как гоняли так и будут! Если садился за руль пьяным - так и сядет! Не вспомнит этого Андрюшу. Если гоняли на красный - так и будут! Если в мозгах этого изначально нет - ни какой пример чужой не поможет. Только одно остановит!!! Только смерть. Только так как Андрюша. Вот что страшно!