ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

29 мар 2009 в 21:56

А если у каждого остановленного гайцами водил проверять мобилы,я думаю сложно будет доказать потом что ты не верблюд,а мобилу ты купил на свои! Или я ошибаюсь?

k.o.m.a.
29 мар 2009 в 23:40

и в правду смешная статья =))
"Подозрения часто вызывают крупные партии металла и ликеро-водочная продукция." забыли дописать - такой товар приносит весомый доход в карманы доблестных сотрудников ДПС...

полностью согласен с №3

30 мар 2009 в 00:08

to 14 зря ты так, с другом ехали он только машину купил номера транзитки, это понятно остановят, но мало того попросили у водителя друга, так у меня и у девушки тоже, в итоге стояли около часу на посту пока всё проверят

30 мар 2009 в 00:37

У меня телефон изъяли на посту ДПС. Я ехал домой со Свердловска. Телефоном уже два года пользовался. После проверки сказали, что мой телефон находиться в розыске. я целый час просидел в машине в ожидании. телефон опечатали при понятых. только вот конверт был с боков почему то степлером зашит. пришлось еще и в металлургическое РУВД проехать. А дома жена и годовалый ребенок ждали. мне сказали что телефон передадут в центральное рувд, а меня вызовут. нихрена ни через день ни через неделю меня не пригласили. Я сам трижды ездил в Центральное рувд. Пытался выяснить, где же МОЙ телефон. Потерялся блин. Ищите мол. Едьте в металлургическое рувд. Нахрен оно бы мне надо. я поеду, но вот только в пракуратуру сразу. пусть разберуться куда деваются изъятые на посту ДПС телефоны. Они бы лучше магазины шерстили почаще, где наркаманы сдают варованные телефоны, а не в час ночи людей на посту заставлять телефоны предъявлять.

Авот Навокзале
30 мар 2009 в 06:54

А вот на вокзале постоянно стоит машина с кучей краденых сотиков, сбывают ... рядом постоянно менты, ППСники ... но несмотря на это торговля краденым товаром идёт "на ура"

30 мар 2009 в 08:49

не ну полный бред,гаишник на ебуржском посту видать нанюхались сточных вод реки миасс, а тут еще и мобильники ворованные пролетают.

30 мар 2009 в 10:23

Да ужжжжж. А на каком основании они имеют право требовать сотовый телефон. Сразу же едьте в прокуратуру и пишите заявление, пусть им тоже мозги по...

Сергей
30 мар 2009 в 10:54

Все попытки СМИ придать ГИБДД положительный образ идут прахом стоит только с этими самыми гибддшниками встретиться. Натуральные рекетиры в погонах, разводят похлеще урок. Часто пользуются правовой безграмотностью граждан, хотя если начать с ними разговаривать на юридическом языке сами оказываются полными дилетантами
Михаил, удачи вам в вашем нелегком деле борьбы с произволом гаишников, побольше бы людей давали им отпор...

Вернули
30 мар 2009 в 12:14

А мне реально вернули телефон, который у меня украли 2 года назад.

30 мар 2009 в 12:17

Непонятны действия Гаишников в поисках пропавших телефонов, скорее это выглядит как желание обновить свой телефонный аппарат, за счет водителя. Думаю, что это удел операторов связи, которые в этом не заинтересованы. В этом плане СДМА более продвинут. При обращении к ним с заявлением о краже или потере телефона, номер блокируется и аппарат заносится в черный список. Удивительно, но таким образом мой телефон один раз краденный и дважды мной утеряный, ко мне неизменно возвращался...

Блондинка
30 мар 2009 в 13:08

Была в Советском ГИБДД 27/03 и в 21ч было зафиксировано 57 ДТП. И это только по одному району!!!Так что тому что не было зафиксировано ДТП ни одного я не верю

Гость
30 мар 2009 в 13:46

Да что блин за беспредел-то такой... Может им еще чек от трусов показывать должны? Кто-нибудь пробовал реально не давать телефон и требовать акта досмотра (это для начала) а при отпоре со стороны ГАИ звонить по 02 а затем в прокуратуру. Руководство ГАИ в конец допились чтоли? Тут уже охранная гос. структура нужна, охраняющая обычных граждан и их права от ГАИ. Бред полнейший.

aAa
30 мар 2009 в 13:58

блондинка - пострадавшие и дтп разные вещи

30 мар 2009 в 14:19

to25"за минувшие сутки, 26 марта, в Челябинске не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими." И в правду Блондинка.Последнее слово прочитай ещё и ещё!

30 мар 2009 в 14:38

По поводу мобильных: рада за тех, кому вернули, но у меня другая ситуация. 1-го сентября 2008 г. у ребенка (6-й класс) отобрали сотовый средь бела дня на перекрестке Артиллерийская-Труда. Тут же муж обратился с заявлением в милицию ЧТЗ. Час мужа и ребенка держали в отделении, объясняя, якобы, отсутствием дежурного на месте в связи с выездом на место преступления (хотя дежурные на то и дежурные, чтобы сидеть на месте и принимать заявления). В общем, заявление так и не приняли.

30 мар 2009 в 14:40

Продолжение: Однако хочу сказать спасибо ребятам из машины ДПС: они добросовестно, без лишних проволочек, провезли ребенка и его друга, который был свидетелем, по улицам, прилегающих к месту совершения преступления. В итоге: заявление так и не приняли (в кулуарах объясняя тем, что мобильные телефоны милиции не выгодно искать, по-этому и не стараются принимать заявления), а телефон нашли сами: воришки оказались глупые, начали звонить с него на стационарное телефоны. Я взяла распечатку звонков в сот.компании, по ним и вычислили мальчика 14 лет. С виду - просто ранний наркоша.

30 мар 2009 в 15:01

А я Вам скажу, телефоны находят и возвращают, а по поводу ГИБДД его сотрудники являются сотрудниками МИЛИЦИИ прежде всего, а потом уже ГАИ. Действия их по проверке телефонов в данном формате незаконны, они должны руководствоваться УПК РФ, и должны вызывать следователей для изъятия телефона

Гость
30 мар 2009 в 18:58

Кроме того, мне кажется, поток машин через пост не является достаточным основанием для проведения досмотра... Интересно, что в прокуратуре на это говорят.