ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

7 апр 2009 в 19:32

ГОСПОДА предлагаю следующие поправки в закон о гос. службе! В вести штраф 500000р. на наших глубоко не уважаемых депутатов за самые идиотские закона проекты! Пущай подумают прежде чем что-либо предлагать родной стране!

7 апр 2009 в 19:41

Им мозги проверить надо, а не законы сочинять! Идиоты!!!!

Рустам
7 апр 2009 в 20:07

не знаю что и написать, но у меня ваз 21 07, ездию я только летом на дачу из-за этого я должен покупать зимнюю резину на один месяц что ли.

Виталя
7 апр 2009 в 20:13

Очередная кормушка для ДПСников...

Кыс
7 апр 2009 в 20:25

Жесть. А можно еще закон о незамерзайке принять, про оплетку руля тож чего-то забыли. А на большегрузы, газели, зил ваще шипованную резину не делают. Мда....

7 апр 2009 в 20:50

Тогда наказывайте чиновников за несоответствие дорожного покрытия стандартам. Чтобы наши новые колеса не портились о это хамно под шипами.

SVEN
7 апр 2009 в 20:53

НЕ ту страну назвали гондурасом

7 апр 2009 в 20:59

Следующий закон примут, чтобы в центр въехать бахилы на резину одевать будем

7 апр 2009 в 21:05

А депутаты ездили в районе Русской течи, дорога разбилась так и не начавшись. До сих пор равняют грейдером примерно километров 20.

максим
7 апр 2009 в 21:12

Очередные поборы, такие же как осаго, детские кресла. Делают вид, что о нас заботятся, а нужен только кошелёк!

500000 км
7 апр 2009 в 21:35

то 25.всем сторонникам этого маразма, примерьте ситуацию на себя: из-за одного непереобувшегося барана вводить дебильные законы? точно дойдем до ремней на мотоциклах........

7 апр 2009 в 22:21

А я только за и за лысую резину тоже штраф нужно ввести, а то некоторым "бродягам" или "хулиганам" на глушитель ревущий денег не жалко, а на новую резину жаль, на дороге не комфортно с такими участниками движения!!!!!!!!

7 апр 2009 в 22:31

Интересно, а кто-нибудь ходит в кедах зимой, как Шарик в Простоквашино, а летом в валенках? Что за "всесезонка"? Я так понимаю, это просто круглое колесо - крутится в любое время года.
Есть два вида шин: летние и зимние. Зимние бывают с шипами и без шипов. Ездить круглый год на зимних нешипованных шинах небезопасно и неликвидно.
При температуре выше +15 они не держат дорогу, изнашиваются вдвое, а то и втрое, быстрее. Так на чем вы экономите, на резине или на своей жизни?

7 апр 2009 в 22:33

А законы такие принимают, чтобы оградить нормальных людей от дибилов, которые ездят зимой на летней резине, а летом на "коньках" шипов.

Костя
7 апр 2009 в 22:52

Глубина мысли некоторых депутатов просто поражает!

Я-я
7 апр 2009 в 23:13

А я в июле того года видел беху 525 г/н: х525ам174 на Хакке 5, вот умора!!!Чувак ты последние деньги в кредит вкидываешь??? :-))). Таких балбесов на дорогах должно быть меньше. Представить страшно, если бы чувак купил бы тачку летом, он бы на летнем "мишлене" гонял бы зимой!! :))

Виталька
7 апр 2009 в 23:21

Прикольно Чуваки. А прикиньте завтра начнут останавливать пешеходов и штрафовать за то, что в летних крсовках "чешишь" по улице и наоборот. Эй депутаты..."Значит говорите нет у вас коробка-боробка". Да ребята и девчёнки, мысль именно такая: резина у машины как обувь у человека, и думаю никому из нас не хотелось бы, чтоб нам диктовали, что сегодня одеть - элегантные туфли или ботинки для скалолазанья. Если они такое примут, я первый предложу референдум, где все вместе решим, чтоб депутаты ходили в свою думу в хокейных касках.. А чё поржом.

Паня
7 апр 2009 в 23:24

А полный привод на приличной всесезонке?

Злой
7 апр 2009 в 23:58

Че разнылись нытики?! Разве не понимаете, что в нашем фискальном государстве закончились деньги на содержание толстопузов?! Надо войти в их положение и поддержать закон! И штрафы пусть еще введут за грязное лобовое стекло и грязные коврики в салоне.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2009 в 00:43

Согласен что Конечно нада какнить наших "бродяг" и "хулиганов" заставлять ездить зимой на зимней а летом на летней, тоб хоть как то обезопасить окружающих. Но метод какойто нереальный через гайцов толку мала будет. может попробовать через страховую кампанию ? попал ДТП зимой а резина летняя да ещё не прав , будь любезен компенсируй всем затраты в том числе и страховым кампаниям. тогда толку больше будет

8 апр 2009 в 00:53

Всем кто категорически против рекомендую поглубже вникнуть в чем различия летнуй, всесезоной, зимней. А вникнув поймете что это апсолютно разная резина для разных условий эксплуатации. И что на зимней летом не менее опасно гонять чем зимой на летней. Кстати для тех кто не в курсе : зимняя резина могет быть как шипованая так и нешипованая.А всесезонка в большинсве случаев говорит о том что у нее усреднёный протектор(асфальта-офроуд-снег)и усреднены показатели по температуре эксплуатации , и потому на всесезонке летом при +30 и зимой при -30 одинаково не совсем безопасно гонять. Всем удачи.

8 апр 2009 в 00:59

то Паня 49. А приличная зимняя резина да на шипах и нафиг полный привод ? ШУТКА !!! привод автомобиля и зацепление колес с дорожным покрытием это апсолютно разные темы. Хотя возможно наличие одного может компенсировать ИНОГДА в некоторых случаях отсутствие другого. Но на удачу лучше не расчитывать . Лучше симметричный полный привод + резина по сезону и по дорожным условиям.

8 апр 2009 в 00:59

Глупости..кака всегда партия(ер) хочеть за все решить, что и как лучше. Да только вот сразу увидно, что там недалекие и некомпетентные люди сидят, раз хотять разные типы резины ставить на разные оси. И видимо они так привыкли жить внутри садового кольца, что забыли какая Россия большая. Где то 1го мая +20 ,где то сугробы и -10.

то 47
8 апр 2009 в 08:31

+1 Полно таких наблюдаю. Купят джипа, а потом на заправке копейки считают, на резину зимнюю и тем более денег нет. Понтятся как Паня п. 49. Никак понять не могут, что полный привод тронется с места лучше в гололёд. А вот тормозить будет точно так же, как обычный авто, а то и дольше - масса то машины поболее. Т.е. всё зависит от сцепных свойств резины с дорогой. Законы физики то никто не отменял. Посмотрите учебники! Почитайте тесты шин, где русским по белому сказано, что всесезонка - фигня.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2009 в 08:50

да это "утка" парни. Они же не совсем идиоты, такое принимать. Писателю статьи респект

Тельма и Луиза
8 апр 2009 в 09:01

Ну че братва, как сегодня вам на летней гонялось?

8 апр 2009 в 09:47

Господа!!! Вы забыли про презервативы!!!Летом - летние(гладкие), зимой - шипованные! Идея???

Гость
8 апр 2009 в 11:07

АЛЕКСАНДРУ ФЕДОРОВИЧУ МОИСЕЕВУ
Я за эту идею, вот этим изделием и по слугам пройтись, может законы писать умные будут, а как дурить начнут так оглядываться будут.

Нивавод
8 апр 2009 в 11:10

Осталось нам "внедорожникам" дождаться запрета на использование покрышек с "агрессивным" внедорожным протектором на остальных дорогах и возить с собой по дороге на охоту, рыбалку и на дачу прицеп с кучей покрышек..... А в принципе правильно. Летом-любые в т.ч. зимние но без шипов, а зимой зимние (с шипами или без таковых) или всесезонные.

Вадо
8 апр 2009 в 11:18

2005г. 5 апреля было примерно тоже самое на дорогах, даже по-хуже... Въезжает в меня ТУАРЕг, заносит его... Дядечка выходит, ручками разводит - я мол уже на летней, поставил уже...идиот...

Гонза
8 апр 2009 в 12:19

Да что вы напали на депутатов, суть то закона правильная, другое дело, что даты можно скорректировать и привязать к региону. Но мне лично непонятно, почему ГИБДД сквозь пальцы смотрит на людей, которые ездят на летней резине по льду, ведь это же потенциальные убийцы! Но их сейчас нельзя привлечь к ответственности, да и в случае ДТП по моему это не является отягчающим обстоятельством. Я согласен, что большинство водителей грамотно выбирают тип резины, но есть ведь и идиоты, которые считают что раз не запрещено, значит разрешено, и они представляют опасность для нас всех. И то, что вы все переобуваетесь, еще не гарантия того, что вы не встретите такого летчика на пути. Тем более срыв машины происходит совершенно внезапно и вряд ли такой водятел будет готов к тому, что педаль тормоза уже в полу, а машина несется как ни в чем не бывало.
Авторам респект за статью, особенно про разные шины правильно написали. ЭТо действительно бред.

свин
8 апр 2009 в 12:31

А чё, нормально...
После 1 мая иней ляжет ночью, а на следующий день все, кто побился в ДТП подадут судебные иски на наше правительство. В момент завернут закон на доработку и похоронят по-тихому.

8 апр 2009 в 12:40

Понятие "всесезонные" шины существовало только в отдельно взятом государстве СССР, а сейчас существут в РФ и странах СНГ. Больше нигде в мире нет такого определения. Не существует такого в природе, по причине того, что невозможно создать резиновую смесь которая будет показывать (выдавать) одинаковые показатели по сцеплению с дорожным полотном при таких разбегах температур.
По поводу именно зимней резины, ездил и езжу на импортной зимке не шипованной. Единственный "+" шипов, только при трогании на гололеде или в горку зимой.
Всем удачи на дорогах.

Агаугу
8 апр 2009 в 13:28

Непонятен тезис об износе дорог шипами. Можно подумать, это самая острая проблема для России. То, что асфальт выщерблен и ямы в полколеса, это нормально, а вот если вы несколько царапин шипами делаете - это ай-ай-ай. Бред какой то. Все равно дороги каждый год делают из-за того, что не могут нормальную подложку сделать и технологию соблюсти, какая разница, изнашивается асфальт или нет. Как будто у нас дороги на 50 лет эксплуатации рассчитаны. Лужков пернул, теперь это модным стало, все подхватили. Пусть почитают статью про непобедимую россию, там дороги на фото тоже шипами ушатали?

8 апр 2009 в 14:21

У меня знакомый на летней зимой ездит-постоянно кого-то "целует"))), людей пока не сбивал, но это думаю дело времени. Купил себе литье, а на зимнюю не хватило)

Гость
8 апр 2009 в 14:28

Гонзе
А кто у нас законы сочиняет? Тогда что делать с гужевым транспортом вроде на дорогу тоже выезжают и подковы покруче шипов будут. Может многие хотят переобуться, а денег не хватает. У многих ведь авто это последний доход в семье, а эти выдумки уже достали. И на шипах разбиваются, посмотри статистику кто бьется чаше и на чем, просто гонять не надо соблюдай режим и не наглей.

8 апр 2009 в 14:40

Агаугу
Как раз-таки шипованная резина не просто "делает царапинки", а проделывает в асфальте микротрещины, которые при попадании в них воды, замерзании и оттаивании расширяются и тогда эти трещины стоновятся уже не "микро-". Кроме того, в городе воообще нецелесообразно ездить на шипах, когда большинство улиц убирают спецтехникой - сцепные свойства липучки на мокром асфальте на порядок выше.
А так вообще тупой законопроект, хотя о запрете шиповки в крупных городах стоит задуматься.

Гонза
8 апр 2009 в 14:42

67-ому, денег нет, дома сиди. Так можно до абсурда договорится: у меня денег нет тормоза починить, я пока так поезжу. Да, на шипах разбиваются, но причем тут это? И трезвые разбиваются, отсюда не надо делать вывод, что трезвость - это причина аварии. Спорить с тем, что летняя резина зимой опасна будет только недалекий водитель. И потом, никто не призывает всех надеть шипы, пусть это будет нешипованная резина, но зимняя!!

Гонза
8 апр 2009 в 14:44

"просто гонять не надо соблюдай режим и не наглей."
Если вы на летней резине, это не панацея. Описываю ситуацию: едешь на летних шинах по левому ряду 40 км/час, справа автобус начинает тормозить, чтобы пропустить пешехода. Пешик тебя не видит из-за автобуса. Ты бьешь по тормозам, но автобус на всесезонке останавливается в два раза быстрее как раз перед переходом, а ты тупо скользишь на скорости 25 км/час и цепляешь пешехода. Да, его вина тоже есть (не убедился в безопасности маневра), но кому от этого легче? А если резина нормальная, всегда затормозишь быстрее автобуса.

Гонза
8 апр 2009 в 14:47

"Тогда что делать с гужевым транспортом вроде на дорогу тоже выезжают и подковы покруче шипов будут."
Лошадь только полегче автомобиля будет

андрей
8 апр 2009 в 14:47

Не согласен что, то не чем ездить каждый должен выбирать сам, зимой -зимняя ,летом- летняя. А что такое всесезонка я вообще не понимаю есть понятие летняя и зимняя , на зимней должно быть обязательное указание М+S....только тогда это зимняя шина.
А уже какую выбрать пусть каждый решает сам , благо моделей сейчас уйма и по цене в том числе.

8 апр 2009 в 15:25

для 13
да и на шипах намного больше народу ездит чем деблоидов в декабре на летней.
правильный закон, нех на летней зимой кататся, и нех по жаре на шипах ездить

Гость
8 апр 2009 в 15:32

Гонзе
Так можно до абсурда договорится. У же договорились. Дело не в резине, а в ШТРАФЕ правильно Агаугу пишет Лужков пердит Россия задыхается.

8 апр 2009 в 15:35

А я предлагаю наших депутатов за прогулы увольнять с депутатства :) как не покажут думу так токо в лучшем случае треть сидит на местах.... а хде остальные?

boo
8 апр 2009 в 15:47

лучше бы запретили праворукий машины. а выбор резины у каждого свой

Гость
8 апр 2009 в 16:11

для AlexAR174ru
Ты случайно не из Гайцев будешь?

Devil
8 апр 2009 в 16:41

для 76. boo...ты не трогай праворукие машины, до них нам рости и рости!!!!

А вообщее в европе давно уже запретили зимнию ШИПОВОНУЮ резину, есть над чем задуматься???

Мне интересно я зимой использую ЛЕПУЧКУ а не шиповку... и по характеристикам она превосходит шиповку..и что же делать как доказывать что это не летнея резина???

Топлесс
8 апр 2009 в 16:58

"А вообщее в европе давно уже запретили зимнию ШИПОВОНУЮ резину, есть над чем задуматься??? "

а в скандинавии зимой запрещено ездить на нешипованной. Так, на заметку

8 апр 2009 в 17:10

Devil
на зимней резине есть обозначение M+S

По каким характеристикам твоя "ЛЕПУЧКА" превосходит шиповку?

Гость
8 апр 2009 в 17:11

надо еще внести в закон летнию резину для асфальта, для мокрого асфальта, для гравия, для проселка и т.д.
А дороги у нас разбиваются потому что их плохо строят. Не знаю почему плохо стоят: то ли стандарты устарели, то ли воруют много

то 78
8 апр 2009 в 17:31

Это голословное утверждение. Недавно в ЗР сравнивали липучки и шипованные шины. Вывод следующий: в сильные морозы лучше липучки. Т.к. более мягкая резина меньше дубеет. А шипы на порядок лучше, при небольших морозах, в период оттепелей, когда самый гололёд - тогда своийства резины уравниваются + начинают работать шипы. Так что при выборе резины нужно ориентироваться на климат в районе проживания.