Авто Убийственный гололед

Убийственный гололед

Из-за снегопада, обрушившегося на Южный Урал, в выходные сотрудникам ГИБДД пришлось разбирать десятки однотипных ДТП. Водители, не справляясь с управлением в гололед, выезжали на встречную полосу и совершали лобовые столкновения. В Копейске в одной из так

" src=

Из-за снегопада, обрушившегося на Южный Урал, в выходные сотрудникам ГИБДД пришлось разбирать десятки однотипных ДТП. Водители, не справляясь с управлением в гололед, выезжали на встречную полосу и совершали лобовые столкновения. В Копейске в одной из таких аварий погибло три человека, еще двое серьезно ранены.

Трагедия произошла 11 апреля в 20:30 на третьем километре автодороги Копейск-Потанино. 45-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, в условиях гололеда не справился с управлением и на большой скорости вылетел на встречку, где совершил столкновение с ВАЗ-21113. Виновник аварии и два его спутника погибли, еще один пассажир «шестерки» госпитализирован с диагнозом, напоминающим приговор, – открытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы. 28-летнему водителю встречной Лады, можно сказать, повезло: в столь серьезном столкновении он получил лишь сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ссадины.

При разборе произошедшего сразу стало ясно – этой аварии следовало ожидать. Неумение водителя «шестерки» водить в сложных погодных условиях объясняется тем, что он никогда не обучался в автошколе и просто-напросто не имеет водительского удостоверения. Причем буквально неделю назад, 4 апреля, он задерживался сотрудниками ДПС на том же самом авто, был составлен протокол за управление автомобилем без прав.

В минувшие выходные два аналогичных ДТП, окончившихся серьезными травмами, произошло и в Челябинске.

12 апреля в 07:50 в Металлургическом районе на улице Мраморная 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем ЗИЛ. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «четырнадцатой» доставлен в реанимацию с переломом основания черепа и многочисленными переломами ребер. Врачи борются за его жизнь. Между тем, водитель ВАЗа не отличался дорожной сознательность. 16 раз он привлекался к административной ответственности, при этом девять штрафов выписано за превышение скорости. Кроме того, он также лишался водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования.

12 апреля в 02:50 в Ленинском районе на улице Ш. Руставели 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, не учел состояние дорожного покрытия, допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2107. В результате дорожно-транспортного происшествия 20-летняя пассажирка одного из автомобилей доставлена в больницу с переломом лодыжки.

Всего за минувшие выходные на дорогах Челябинской области произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых четыре человека погибли и 31 получили ранения.

Сотрудники ГИБДД не устают напоминать водителя, что уральская погода непредсказуема, важно быть внимательным на дороге в утреннее и вечернее время, возможен гололед. Скорость движения автомобиля должна соответствовать дорожным и климатическим условиям и обязана не превышать установленную Правилами дорожного движения.

По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска и УГИБДД области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления