Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ГИБДД разворачивается лицом к водителю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
о-о-о
14 апр 2009 в 15:08

Не, наша власть это просто кладезь юмора! Предлагают отметить штрафы до 300 рупий потому что сами же не могут отследить, кто заплатил штраф а кто нет! Что это за система обеспечения правоподрядка такая дырявая? А идею Кирьянова с доносами по месту работы даже обсуждать не хочется - бред полный. А если он нарушит, на него куда, президенту жаловаться?

14 апр 2009 в 15:33

Доносите куда хотите, я безработный. Ха-ха.

Василиса Бережная
14 апр 2009 в 15:48

а фото какое двухсмысленное...

Михаил
14 апр 2009 в 15:54

На мой взгляд ГАИ и водители живут каждый в своем мире,даже когда гаишник едет на своей машине.Отсюда и все вытекающие.Цели ГАИ поиметь вдителя.В любом проявлении(если не материально,то хотя-бы моралбно,Что бывает практически всегда),Ну а водителю не нравится когда его имеют.Будем жить по одну сторону баррикады будет толк,ну а нет-так и продолжем единоборство

14 апр 2009 в 16:22

В одном из русских народных повествований волк тоже советовался с ягненком... с какой стороны начинать его хавать. Достаточно чуть повнимательнее посмотреть на "изможденное",цвета недоваренной свеклы лицо (если это можно назвать лицом) инспектора на фото вверху и станет понятна цена предлагаемых советов и консультаций.

Петр
14 апр 2009 в 16:27

У меня никогда не было штрафов-фантомов.. Плачу и всегда все нормально. А фантомы бывают у тех, кто на самом деле не заплатил, а потом начинает лечить, да я, да у меня...

Den
14 апр 2009 в 16:39

В каком веке мы живем? Ну неужели так сложно завести единую региональную электронную базу данных с ФИО и паспортными данными каждого водителя? Сделать так и тогда при оплате штрафа из любой точки региона получатель (ГИБДД) будет видеть кто, когда и за что заплатил! Можно сделать какой-нибудь UIN водителя наконец и при оплате штрафа указывать его. Так же можно вносить в базу номер оплаченного штрафа. Ну ведь все же это можно сделать... Видимо ГИБДД выгодно, когда человек уматавшись в поисках справедливости оплачивает один и тот же штраф дважды!

14 апр 2009 в 17:29

Врачи получают деньги за то, что кто-то болеет. ГИБДД за то, что кто-то нарушает. Если люди не болеют и не нарушают - врачи и ГИБДД голодают.
У врачей хотя бы есть клятва Гиппократа...

А вы тут штрафы, реклама, опросы... Да урекламируйтесь. Если Ивану Петрову надо детей кормить, он что не найдет способа план по нарушениям выполнить?

14 апр 2009 в 17:39

Были по весне в Казахстане. Дак там все пристегнутые ездят, все боятся правила нарушить. Спрашиваю почему, отвечают просто штрафы большие и взяток не берут. 3 раза поймали непристегнутым права забирают. Все будет отлично когда перестанут гайцы иметь водил, в первую очередь морально, вот и все

14 апр 2009 в 17:44

очередная ТУПОСТЬ

водитель
14 апр 2009 в 17:55

Если ГИБДД собирается развернуться к водителю лицом, то каким местом они повёрнуты сейчас?

14 апр 2009 в 18:02

ГАИ - организация самодостаточная, она живет своей жизнью и ей нет дела до безопасности на дорогах. Тот же их начальник Кирьянов в свежем номере "за рулем" отвечает на наболевший вопрос о том, как ГАИ думает поступать с водителями и машинами , оснащенными нелегитимным китайским ксеноном, которые уже стали реальной проблемой для обычных водителей на наших дорогах смерти. Он говорит, что у ГАИ нет никаких рычагов. Нужно уповать на сознательность самих водителей!!! То есть он официально признал в очередной раз, что талон техосмотра в ГАИ покупают у её продажных инспекторов.

антигаец
14 апр 2009 в 18:23

с себя начните, госпда гайцы хорошие - сразу результат будет.
посмотрите как ездите сами, провоцируете неуважение к законам и правилам, считаете себя выше контролируемых вами же ПДД.
Гаец в форме, но на в служебной, в личной машине - уже ЦАРЬ, повороты не показывает, из полосы на полосы, подрезая окружающих, презирая всех... кто ж вас слушать (уж не про уважать) будет? если вы так ездите....

starmos
14 апр 2009 в 18:41

п.11
Это не имеет значения, потому что у ГИБДД со всех сторон одно и тоже. А что касается базы ГИБДД, то там полный бардак и дело не в банках и оплате, а в самих гаишниках, которых целое здание на Харлова и ещё на Меридиане одно, за этой базой следит, а толку нет. Гнать их всех в шею надо.

Шакес
14 апр 2009 в 18:56

Жесткая реклама давно нужна, не раз вопрос поднимали. Пусть содрагнутся малолетние, чтобы в 18 лет получив права знали, что управляют ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.
Я бы еще показал фильм про колонии для водителей, по чьей вине гибли люди. Очень полезное зрелище.

14 апр 2009 в 19:24

пришла платить штраф в инвест мне задают вопрос где было нарушение , я говорю не запомнила в челябинской обл. написано 1583 км . так у меня платеж не приняли, у нас говорят через месяца три он будет в базе, а ты едь в гаи и там все решай.

жека
14 апр 2009 в 19:50

необходимо убирать палочную систему и повысить ответственность гаеров и зарплату тогда будет как сказал "9"

Александр ДМР
14 апр 2009 в 20:11

Почему в Турции жандармы строго следят за нарушениями правил и взяток в принципе не берут? Я думаю потому, что у них задача - обеспечить безопасность на дорогах, а не вымогать взятки у водителей.

Neomatrix
14 апр 2009 в 21:31

Мне кажется, гаи у нас вполне нормальное, и есть много примеров, когда гаеры помогали на трассе, да и насчет нарушений часто можно договориться. И глупости говорят, что они не влияют на безопасность, убери их, и вообще хаос удет на дорогах. Мое мнение: негатив к гаи лишь потому, что наши водитлы ищут возможность себя оправдать и ездить как привыкли. Я вот не нарушаю и проблем с гаи не имею.

Анна
14 апр 2009 в 21:54

А лицо у доблестного сотрудника ГАИ такое ИНТЕЛЛЕГЕНТНОЕ на фотографии)))))она и отражает всю сущность

Контролёр
14 апр 2009 в 22:09

Так хочется послать ревнителей Гибдд. Один мой знакомый спасая жену от смерти ЛИШИЛСЯ ПРАВ Комму нужна эта гнилая служба -ГИБДД-в переводе гиблое дело.пора бы подумать об этой МАФИИ.

oayu
14 апр 2009 в 22:16

главное чтоб лицо не было б сзади

oayu
14 апр 2009 в 22:14

пусть на себя посмотрят не пристегнутые, машина тонированная, и не редко бухой. о чем мы тут пишем

14 апр 2009 в 22:26

А фотка действительно двузначная, либо он очень сытый и доволен жизнью (засчёт взяток), либо очень голодный и с голода пухнет, не по дням, а по часам. Когда меня вот такой "большой" останавливает, я точно знаю, что откуплюсь, если нарушил, И не важно сытый он или голодный, у него же на лбу написано "БЕРУ". Да все гайцы на одно лицо.

тормоз
14 апр 2009 в 22:37

на счет личной ответственности идея весьма здравая. премии давать не за выполнение плана по штрафам, а за уменьшение аварийности на участке.
только представьте такую ситуацию!
правда большей части гаишнивов прийдется наверное уволиться по профнепригодности.

по поводу правил: как-то устроил сам себе испытание - месяц ВООБЩЕ не нарушать правил. оказалось, что это гораздо проще, чем думал! попробуйте как-нибудь обязательно, обещаю, вас это удивит))

всем удачи на дорогах!

Акцентовод
14 апр 2009 в 22:42

Недавно с машиной ДПС рядом по городу ехали под 100 в час. Вот вам пример как ДПС служит примером. Как их уважать после? Если только презирать!

14 апр 2009 в 22:48

Парни, по-чесноку, НИ РАЗУ НИ ОДИН ГБДД у меня ничего не "вымогал", а если и наказывали, то за дело. Может, просто везло. № 8 прав!!!
Думаю, что начинать нужно с себя, ездить предельно аккуратно, короче ГАЕРАМ НЕ ДАВАТЬ ПОВОДА ВАС УНИЖАТЬ!!! А навести тотальный порядок не получится, слишком нас много и потери, естестно, будут...

король
14 апр 2009 в 23:09

Гай в нашей стране представляет собой коммерческую организацию, цель которой зарабатывать деньги. Они с успехом выполняют эту стратегию. Доходы гайшной корпорации каждый год растут, что радует руководство и сотрудников. Чтобы повысить свои доходы, сотрудники идут на различные хитрости. Они устанавливают много лишних знаков, рисуют огромное количество ненужных сплошных двойных линий, разводят водителей, плохо знающих закон и т.д. Что особенно позорит наших гаишников и руководство, игра в пряталки. Чем лучше спрячет или замаскирует свой грозный автомобиль на дороге сотрудник, тем больше он принесет прибыль корпорации. Было бы полезно всех гаишников на диету посадить. Еще не понятно когда останавливает сотрудник, один форме другой нет, только желтый жилет, он что не является сотрудником, просто помогает другу или брату.

14 апр 2009 в 23:54

то 9 Взятки и в Казахстане берут, не надо сказки рассказывать. Личный опыт осенью 2008. Штрафы действительно высокие (превышение на 11 и более 5000 теньге), но машин, ездящих как попало, хватает. То 12 Да, по трассе уже достали эти дятлы со светящими куда попало фарами. У Гаи только на взятки хватает рычагов, а больше ни на что.

Любовь
15 апр 2009 в 00:52

Спасибо Артему Краснову за достойно написанный материал! Такая редкость!

седой
15 апр 2009 в 01:16

..12 да если тех.осмотр проводить по всем правилам у нас 70% не пройдут,апо поводу ГАИ то человек человеку рознь

Евгений Решетников
15 апр 2009 в 07:05

Хорошо бы сделать хотя б местном сайте ГИБДД , чтоб любой мог бы выкладывать фото и видео, а также предложения об улучшениях на дорогах. И начальство хотяб изредко его посещало.

15 апр 2009 в 08:03

Действительно ГАИшников нужно всех на диету! ))). Все жирные как поросята. Если худого увидишь- 100% стажер ))). Или может с голоду пухнут бедолаги?

nag
15 апр 2009 в 09:06

Меня за 30лет водительского стажа штрафовали только 1 раз и то за дело. Правда в советское время прокололи 3 дырки в талоне. Кстати никто никошда не вымогал для себя денег. А по поводу что все гаеры к-лы не согласен.Мне попадались всегда в основном порядочные. Один раз попал в ДТП в районе Витаминного, так ДПС-ники не только машину дотащили до ближайшего мотеля, так еще с семьей до дома в Челябинске довезли.И ничего не взяли хотя и предлагал. Жаль что в последующей запарке не смог хоть через их руководство выразить им слова признания.Так что люди все разные и скрести всех под одну гребенку не стоит.

456
15 апр 2009 в 09:27

Почему нет на сайте странички куда бы можно было выложить фото-видео кадры о всем беспределе которое творят на дорогах гаишники? Они боятся что это повлияет на кол-во их взяток?

Охотник
15 апр 2009 в 09:42

Мой водительский стаж пятнадцать лет, аварий не было, лишения прав не было. Мое мнение - от гаишников вообще нет никакой пользы ни в каком их качестве. Просто стоят у дороги, останавливают ради непонятной проверки документов, на которую должны быть основания, но они этого даже не знают. Считают, что это и есть их работа - привязываться от скуки к водителям, тем самым создавать пробки и портить настроение. Я считаю, что эту службу, как наиболее скомпрометировавшую саму себя, надо просто разогнать, хуже точно не будет. Ни разу ни от кого я не слышал доброго слова о гаишниках, не знаю ни одного примера, чтобы они кому-то помогли. Пусть идут чем-нибудь полезным заниматься.

Наталья
15 апр 2009 в 09:41

Я предлагаю такую жесткую социальную рекламу показывать в автошколах во время обучения будущих водителей, при этом психика детей и слабонервных граждан не будет страдать.

Охотник
15 апр 2009 в 10:09

Конкретный пример - начало улицы Воровского. Перед поворотом с Воровского направо на п.Ленина каждое утро стоят гаишники и останавливают водителей просто так. Любимая "проверка документов". Там и так движение по утрам большое, люди едут на работу, а эти им элементарно мешают. В это же самое время прямо у них под носом через дорогу по Воровского, 2 стоит по несколько машин под знаком "остановка запрещена". Вот почему бы им хотя бы этим не заняться, дорогу не освободить, не устранить нарушение ПДД? Так ведь нет, лучше лезть к людям, едущим утром на работу, со своими проверками документов.

Гогонас
15 апр 2009 в 10:18

Опрос какой-то глупый у ГИБДД. Не надо было иметь 7 пядей в лбу, чтобы понять, что большинство выберет третий вариант ответа про сочетание двух первых пунктов. Это ж естественно. А было бы перед этим 5 пунтов, а шестой - все вышеперечисленое, выбрали бы именно его.

Нов_Илья
15 апр 2009 в 10:17

Честно говоря, нисколько не верю, что это ведомство "повернулось к водителям лицом". Взять, например, тот же опросник: типа, что лучше, показывать "страшилки" или увеличивать штрафы. На чьи деньги они снимали эти "блокбастеры", как думаете? На наши с вами, налогоплательщиков. А щас толку от них ноль целых хрен десятых, т. к. никто их показывать не собирается. "Где деньги, Мань?..."
Ну а количество голосов за увеличение штрафов на сайте, думаю, тоже не проблема сделать. Так что скоро, надо полагать, опять поднимут, да еще и на "глас народа" ссылаться будут...

15 апр 2009 в 10:20

Все дружно напали на ГИБДДэшников.И,наверяка,здесь пишут менеджеры, снабженцы, токари, директора, учителя, медики и т.д.(список профессий-что на ум пришло,первые попавшиеся). А теперь,все выше перечисленные, скажите,положа руку на сердце: 1.Кто из менеджеров ни разу не замутил ни одной сделки мимо конторы? 2.Кто из снабженцев ни разу не получал откат? 3.Кто из токарей ни разу не сделал на левака пару болтов за полтинничек? 4.Кто из директоров ни разу не обналичился(кому надо-поймёт)? 5.Кто из учителей и врачей ни разу не принимал "спасибо" в различных его видах? Тему можно развивать пока рак на горе не свистнет. А вот видео с мест ДТП просто необходимо показывать!!! Да не только с места ДТП, а еще надо показать что потом с трупами в морге происходит(банальное вскрытие). Если потом кого-то и вырвет, или не поспит ночьку, зато,я уверен,большая часть Шумахеров перестанет давить на тапок,и кто-то не погибнет на следующий день.

АПР
15 апр 2009 в 10:19

31. седой? так ведь это и отлично. Меньше всяких будет на дороге с "кривыми" машинами будет на дорогах. Снизится аварийность.

37. Охотник, чем предложите занять эту армию потенциальных безработных с далеко не самой высшей квалификацией?

Охотник
15 апр 2009 в 10:41

АПР на 41.

А вы знаете, мне их не жалко. Но выставлять людей на улицу в нынешних условиях негуманно, работу они не найдут. Думаю, что никто не был бы против, если бы они в полном составе и за свою нынешнюю официальную зарплату (т.е. никаких левых доходов) занялись бы уборкой мусора, ремонтами, озеленением. Это как пример. Работы хватит на много лет.

Ирина
15 апр 2009 в 10:49

То 42.
Александр, а какой категории Вы относитесь?))Пожелаю..Вам доброго утр аи хорошего настроения!

Уважаемые!..о чем Вы тут все пишете?
Система ..."работает".."мальчишки" трудятся..
ничего не поменяется,пока "батька сидит", поэтому одни разговоры.

Культуры вождения не хватате нам самим!
Кто из Вас...обгоняя какого-нибудь "чайника"..приоткрыв окно не собирал весь матерный состав?...подсидая..потом...и подрезая...
А ведь после этого человек теряется вообще...у него шок..и что потом он натворит.А просто надо было подожать несколько десятков секунд.
Лишний раз..пропустить...никто не хочет.Отсюда..нарушения..отсюда..мы пополняем сами же...казну...

Необходимо просто быть добрее, уважать друг друга на дороге...быть внимательнее, терпимее, помнить про душевное спокойствие не только СВОИХ...но и чужих близких.

УДАЧИ всем и хороших дорог!

15 апр 2009 в 11:17

Я все понимаю гоняем,нарушаем нас лишают прав.Культуры вождения на дороге НОЛЬ!Но я не пойму,как можно делать ПЛАН на нарушениях(Пьяных-10 вод.,сплошная-13вод., ну и т.д.)??????????А видео с АВАРИЙ,нужно нон-стоп показывать!!!В этой стране по другому не катит!!!

Чел
15 апр 2009 в 11:17

А я знаю только одного очень принципиального гаишника, да и Вы все его наверное видели.Его одно врямя в программе "Наша Раша" часто показывали.но я сейчас не смотрю эту передачу, уж больно мне его жалко , до слез.

15 апр 2009 в 11:19

Откроем экзаменационные билеты ГИБДД, билет 19, вопрос 9. Обнаруживаем, что движение задним ходом на дороге с односторонним движением разрешено. В комментариях к билетам под общей редакцией В.Н. Кирьянова (начальник Департамента ОБДД МВД России – главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации, генерал-лейтенант милиции) сказано: «Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» не запрещает движение задним ходом».
Теперь откроем письмо, подписанное начальником управления ДОБДД Ю.К.Шакировым от 25 июля 2008 г. исх 13П-1724. Читаем: «Действия водителя транспортного средства, движущегося задним ходом по дороге с односторонним движением, квалифицируются в соответствие с частью 2 статьи 12.14 КоАП РФ».

15 апр 2009 в 11:19

Я – законопослушный гражданин. По крайней мере, я хочу быть таковым. Но, у меня в голове не укладывается, почему перед любым действием на дороге я должен решать ребусы, составленные ГАИ? И почему за неправильное решение этих ребусов суды всех уровней наказывают водителей, говоря о справедливости такого наказания?

Ирина
15 апр 2009 в 11:19

То 43.
"озеленением"?_)))))))$$$...предлагаете

я думаю,они активно работают в этом направлении))
а вот уборкой "мусора"..не помешало бы)))

15 апр 2009 в 11:36

Согласна с Акцентоводом!

Петр
15 апр 2009 в 12:08

"Блокбастеры" по телеку не надо показывать! т.к. знакомая маленькая девочка плакала целый день от того что увидела по телеку как лошадку убили. А что будет с детьми когда они увидят ДТП с последствиями?

Серп
15 апр 2009 в 12:16

на п.42.
Всё правильно пишите, но есть одно и очень большое НО.
Сотрудник ДПС носит погоны, он на СЛУЖБЕ. Он принимает ПРИСЯГУ на верность интересам ГОСУДАРСТВА, а не личному карману.
Хочешь калымить, подворовывать - иди в коммерцию, на завод, в снабженцы и т.д.
Но ДПСники ведь не к станку идут, а в кусты. Что они там делают, в кустах этих, РОДИНУ что-ли защищают? СТЫДНО за Вас товарищи милиционеры.

турецкий
15 апр 2009 в 12:46

Считаю, что ролики - не стоит показывать, так как их и дети тоже смотреть будут, а что касается повышения штрафов - да действительно ездить стал осторожнее, но чаще всего инспекторы ГИБДД "не включают голову". Тупо стоять за пеш. переходом и ловить каждого - это неправильно.

15 апр 2009 в 13:16

если бы они не стояли "в кустах, на поворотах, там где знак все считают не нужным" неизвестно что на дорогах бы творилось. они так же на нас реагируют как и мы на них. если меня останавливают - выйду поздароваюсь пообщаюсь и у них другое настроение, могут и просто поучить. а если открыть окно и глянуть ну воообщем...а так хоть подмигнем встречке фарой и может одной аварией меньше...единственное под знаком уточнять надо например 40 при гололеде. тут недавно за самарой такой гололед был что больше сам не поедеш. на глазах две машины вылетели. потому и стоят, что бы потихонку все разъехались.

15 апр 2009 в 13:24

to 51.
Поплачет, а на следущий день напомнит родителям, что нужно пристегнуться, и не нарушать ПДД. Что в этом плохого ?

15 апр 2009 в 13:49

У меня было чудо: в прошлом году я видел гаишный форд, который ехал по городу 60 км/ч. Был настолько удивлен, что не обратил внимание - был ли пристегнут ремнями безопасности экипаж...

15 апр 2009 в 13:51

Благодаю всех, кто отреагировал на открытое письмо губернатору. Вчера на ОТВ пригласили, съездили в Копейск и сняли сюжет по злополучному знаку "опасный поворот" перед дорогой Копейск-Бажова, будет показан в программе "Точка зрения". Данную статью прочитал, так как подкупила названием, но как такового разворота нет. Есть только попытка вспомнить, что 30 лет назад мы занимались шоковой пропагандой.
Еше надо вспомнить, что при ГАИ были действенные общественные советы и комиссии, на которые направляли нарушителей ПДД, тогда действительно учитывали личность нарушителя и тяжесть нарушения. Было предложение открыть сайт, куда сбрасывать свои вопросы, предлагаю обсуждать на моем блоге "Аварком", сообщество"Попал в историю", анализ обсуждений будет направляться во все инстанции.

Голос
15 апр 2009 в 13:50

На дорогах Челябинска редко увидишь сотрудника ГИБДД пристёгнутым ремнём безопасности! Очевидно им мешают некоторые части их тела? Предлагаю диетологам ГИБДД разработать для них спецдиету.

15 апр 2009 в 14:32

Ну очень хорошие ГАИшники, вместо того, что бы обеспечивать безопасность дорожного движения и следить за соответствием разметки и занков согласно схемам дорожного движения, они стригут бабки с водителей которые плохо знают свои права, правила и ГОСТы. Живой пример:дорога Чебаркуль-Миасс, перед санаторием "Сосновая горка", есть подъем и перед подъемом знак 3.20 "Обгон запрещен", а после подъема на спуске нет ни сплошной линии и видимость более 300м, так в конце спуска стоят ГАИшники и ловят всех, кто совершает обгон после опасного участка, и протокол так медленно составляют, такое ощущение, что ждут чего то (не утверждаю, но ощущение такое). Причем говорят, а здесь сплошная линия должна быть, только ее плохо после зимы видно, а ее там вообще нет.

15 апр 2009 в 14:49

В моем фотоальбоме есть фотография полосы морально-психологической, которую я соорудил в Кемеровской межобластной школе милиции первоначальной подготовки, для проверки волевых и физических данных курсантов. На ней Вы увидите, какие статные, подтянутые,физически здоровые парни приходят в милицию. Молодой еще человек на фото не сдаст ни одного норматива на ней, задОхнется. Выходит ГАИ губит человека во всех отношениях, так что ли??

15 апр 2009 в 15:22

То 52. Получается,на заводе и в коммерции можно воровать? Потому,что без погонов на работу ходишь?

15 апр 2009 в 15:29

То 52. Кстати, в Законе о милиции,которым руководствуются ГИБДДэшники,чёрным по белому прописаны методы (способы) контроля за дорожным движением. Один из них - СКРЫТЫЙ. Вы не знаете об этом? И этот закон они не в кустах принимали, под селёдочку. А кто-то(?)там, в Москве где-то...

15 апр 2009 в 16:18

В ГАИ работают и приходят работать люди "ограниченные умом" и с большими комплексами из детства, так какие они могут сочинить законы?Догадываетесь?Если бы ГАИ у нас была престижная,в хорошем смысле слова работа, на которую очень трудно поступить,как в штатах например,то может быть что то и изменилось бы!!!А так 200 лет им ещё в кустах стоять и придумывать что то новое для нас!Повернитесь сначала лицом к себе и посмотрите КТО вы?!

Ева
15 апр 2009 в 16:19

А я своему ребенку эти ролики разрешаю смотреть,и пусть смотрит на будущее пригодится.Зато теперь без напоминаний ремень пристегивает.Еще очень хотелось чтоб и пешеходов реально уже штрафовать начали,надоело что они дорогу по диагонали переходят,или велосипедисты не пойми откуда дорогу переезжают,даже не останавливаясь.

15 апр 2009 в 16:55

То 63. Прочитайте пункт № 42.

Сержек
16 апр 2009 в 00:13

To 59. olga85644 вчера 14:32
"такое ощущение, что ждут чего то"
Знаете такое выражение: "надо ж-дать"?

турецкий
16 апр 2009 в 00:24

насчет скорости - ГАИшники все время ездят не больше 60. Насчет "ограниченных умом" - нормальные вполне люди встречаются. Знаю кучу людей, да и просто на дороге встречал адекватных, с пониманием своих обязанностей - предупреждать. Но очень многие - повторюсь, как быдло, тупо пытаются стричь деньги, не зависимо от того, было нарушение на самом деле или нет.

Subus
16 апр 2009 в 00:29

"Ролики" - это для детей. На меня действует только административная ответственность (да и на всех остальных, скорее всего, тоже). Надо ужесточать ответственность (ИМХО).

Серж
16 апр 2009 в 07:31

А я за ролики. Для тех кто боится за психику детей - а вы посмотрите что им по телеку впихивают. На СТС мультики с лужами крови идут и ничего, никого не шокирует. Так они действительно психику подрывают.

16 апр 2009 в 08:52

А вот собсно и сам ролик http://www.sostav.ru/video/0/54/3411/5/

16 апр 2009 в 09:14

то Турецкий: мы, наверное, в разных странах обитаем... Регулярно встречаю на дорогах патрульные машины, но только 1 раз видел едущий по правилам...
"нормальная" для них скорость - 80, но и 100 видел... Видел с ребенком на заднем сидении - разумеется без кресла... А пристегнутых ремнями видел только в кино...

Татьяна
16 апр 2009 в 09:19

О каких воспитательных мерах мы говорим? Если сотрудники ДПС сами правила нарушают!!!! Причем на глазах водителей. Вот вчера на Гагарина на пешеходном переходе все водители остановились чтобы пропустить женщину с ребенком, а машина ДПС перестроилась в правый ряд и на приличной скорости чуть было не задела "женщину" переходившую в тот момент дорогу..... И таких случаев очень много. Сотрудники ГИБДД, сначала сами приучите себя не нарушать правила дорожного движения, пользуясь служебным положением, а потом уж других воспитывайте!!!! Вы же "примером" должны быть для водителей!!!!

16 апр 2009 в 09:33

" А пристегнутых ремнями видел только в кино..."

МануалКошак, так и на здоровье. Пусть ездят непристугнутые. Кому они хуже делают? Пора понять, что ремнем надо пристегиваться не чтобы уйти от штрафа (это не самое худшее следствие), а чтобы не пробить головой лобовое стекло, которое в некоторых машинах настолько крепкое, что скорее лопнут ваши шейные позвонки, чем оно.

16 апр 2009 в 09:51

Татьяне пост 72.

А слабо было номер машины ДПС запомнить и по телефону доверия УГИБДД позвонить в тот же момент? Раньше 2560606 телефон был, сейчас не знаю, но вряд ли он поменялся. Если еще и оставить координаты свои в телефоне, то ответ должен быть от ГАИ.

16 апр 2009 в 09:49

Уважаемые! Поскольку службы собственной безопасности ГИБДД не хотят заниматься чисткой своего личного состава, необходимо организовать общественный контроль и самим вылавливать и исключать из обихода ГИБДД взяточничество и правовой беспредел. Взять на себя эту ответственность должно прежде всего ВОА и другие правозащитные организации, как это сделать могу подсказать и помочь. Беспардонность ГИБДД- наше равнодушие к чужим проблемам, оборачивается боком, миганием на трассе этому не поможешь.

Независимая
16 апр 2009 в 10:15

Не забывайте у сотрудников ГИБДД, психологически сложная работа, им встречаются на дорогах разные представители человеческого фактора...,приходится общаться с закомплексованым и интелегентом,с "понтами" и "блондинками" и т.д. Еще при этом нужно остаться человеком. Встречала конечно и представителя ГИБДД, у которого на лбу и в глазах написано "ХОЧУ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ".
Вопрос к ПРАКТИКАМ? Как правильно восстановить водительское удостоверение после срока лишения, если на момент лишения оно было утеряно,после заявления об утере выдано временное, но сдано.

Татьяна
16 апр 2009 в 10:30

для Максима Ни пост. 75
Не слабо конечно. И телефон я знаю. Только вот пол года назад, когда сотрудники ДПС проехали на красный свет причем по сплошной полосе без своих мигалок (явно не по делу ехали) я и номер запомнила и позвонила, а ответ такой: "у вас есть видеозапись или свидетели того что сотрудники ДПС нарушали правила и т.п." Ерунда это все. Бесполезно!!! ((( Я могу конечно с камерой по городу прокатиться и снять все их нарушения и принести в эту службу доверия, но сомневаюсь что кто-то станет "шевелиться" по этому поводу. Эта служба так, для видимости... Такую службу надо создавать из людей без погонов, но с юридическим образованием, вот тогда может и будет толк!!!

16 апр 2009 в 11:08

Уважаемые! Поскольку службы собственной безопасности ГИБДД не хотят заниматься чисткой своего личного состава, необходимо организовать общественный контроль и самим вылавливать и исключать из обихода ГИБДД взяточничество и правовой беспредел. Взять на себя эту ответственность должно прежде всего ВОА и другие правозащитные организации, как это сделать могу подсказать и помочь. Беспардонность ГИБДД- наше равнодушие к чужим проблемам, оборачивается боком, миганием на трассе этому не поможешь.
Для А.Краснова. Вы зря иронизируете по поводу сообщений по месту работы нарушителя.Это действовало. Люди больше всего боялись, что этом узнают на работе. Предприятия заинтересованы в дисциплинированных людях, в т.ч. на дорогах, т.к. им приходится нести бремя ответственности материальной и моральной.
ИМ наносится как явный, так и скрытый ущерб, а человек не заинтересован, чтобы о похождениях узнали на предприятии.

Татьяна
16 апр 2009 в 13:46

для Бориса Михайловича пост.78
И как же это сделать?

16 апр 2009 в 13:52

За 19 лет стажа управления а/м разных ГАЙцев встречал. Думаю,что причину нужно искать в себе. Пристегнулся,скорость не превышаешь,на встречку не лезешь и т.д. Тогда ГАЙци вряд ли тебя тронут. В семье не без урода,конечно,но и сам не нарушай. Даже глупые знаки,как и законы,требуется соблюдать. Ловил себя на мысли "Где ГИБДД?",стоя в пробке и видя "умника" обгоняющего меня по встречке.А страшные ролики аварий после 22-00 можно показывать.

Татьяна
16 апр 2009 в 14:24

для пост.80
с роликами согласна. Сделать вечером поменьше рекламы пива и показывать ролики.

антигаец
16 апр 2009 в 16:06

to 80,
уважаемый, где вы ездили 19 лет, если не знакомы с произволом обсуждаемых гайцев?
до дачи по задворкам?
А когда на трассе - пустой, прямой и на километр просматриваемой - стоит временный знак ограничения 40, а за ними гайцы в засаде - радостные выскакивают и штрафуют-лишают,
а на обратном пути уже знака нет и доказать что-то невозможно - это не произвол? Скажете не нарушай? Тогда скалько недель вы до Бакала будете ехать из Челябы?

16 апр 2009 в 16:17

С 1985 года за рулём. 90% ГИБДДешников останавливающих меня,были из тех кому нужно сделать план или деньги!За все эти годы в авариях не участвовал!А ролики не для слабонервных.И так у всех по телевидению один негатив.Здесь должно быть только личное осознание себя и происходящего! Голова с нормальными мозгами:будет всё хорошо!А если пробелы есть-бесполезно!хоть каждый день им перед сном показывай!

16 апр 2009 в 20:40

Неотвратимость наказания - вот и весь рецепт. И штрафы поболее, как в Европе. Тогда и нарушать не будут.

16 апр 2009 в 22:55

Татьяна пост 77.

Там вообще-то автоответчик. Не очень понятно, с кем вы разговаривали. Во-вторых, есть свидетель - вы. В-третьих, можно еще по почте заявление отправить в прокуратуру (как раз та служба с юр. образованием), пусть проверяют наличие состава адмправонарушения.. Да и ГИБДД можно в письменном виде обратиться. Было бы желание, а не отговорки

ALIDUM
17 апр 2009 в 02:42

В городе - куда ни шло, а на м5 и т.п. МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ знаки и разметка. И эти желтые кегли в кустах слюной истекают поджидая. Невозможно комфортно передвигаться! Чем ровнее участок, тем запрещёнее скорость и обгон!

Реальный Антигаец.
17 апр 2009 в 10:27

82. антигаец, Dura Lex Sed Lex.
Приеду позже Вас минут на 15-25ть, если буду ехать по знакам.
Не надо тут истерики закатывать. Если знаки есть их требования НАДО выполнять, даже если они, как тут пишут - маразматические.
Если Вы с чем-то не согласны - обратитесь письменно гайцам. Вам дадут ответ. Его можно обжаловать. А если Вы привыкли ездить, как удобно Вам и "башлять" - это Ваше право, но это не значит, что так стоит делать всем...

17 апр 2009 в 10:53

Заступлюсь не много за ГИБДД.Много лет назад я сам там работал.Так вот БОЛЬШИНСТВО водителей не признавали нарушения(100%-го),за которое их останавливал. Куча отмазок,причин, и в конце беседы как всегда - тебя завтра уволят,ты права мне сам домой на коленках принесёшь и т.д. Вот стоишь бывало, и думаешь-хотел ведь просто предупреждение сделать!!! А после такого концерта - по максимуму. Вот и разберись тут на форуме в этой палке о двух концах.

Чебурашка
17 апр 2009 в 11:59

Меня за последний год ни разу не остановили, может потому что по правилам езжу и не парюсь, но я реально вижу что у нас стоят по 2-3 засады. Это все равно выглядит очень позорно, пусть ставят камеры и присылают штрафы домой.
Кстати был случай, когда на пластовской трассе у меня спустило колесо а балонник хз куда делся, так никто не тормозил, а инспектора остановились (их балонник не подошел) так тормознули другую машину. Очень было приятно и большое им спасибо.

Агаугу
17 апр 2009 в 12:16

Александр Фёдорович Моисеев
Хорошо написал! Молодец!

Александр
17 апр 2009 в 12:27

Господа, скажите мне одно, вы когда не будь видели ГАЙца, со стажем худого. После 3 лет работы в ГАЙ они со страшной силой начинают худеть. Даже фото соответствующее на статье поставили.

17 апр 2009 в 18:32

to 9. serg_boss1983:
гаи в казахии наглое безграмотное быдло жутко голодное до денег, а машина с русскими номерами для них - подарок судьбы

17 апр 2009 в 18:34

после казахских гаев наши просто образец вежливости и зашитников правопорядка на дорогах

то 92/93
17 апр 2009 в 20:30

Энди, 100% прав. Решился в отпуск на машине по KZ. Проклял всё. Но особенно убил казах под Астаной. Я уже понял их правила игры и подал документы с купюрой, он снял фурагу, вытирая пот со лба рукой сказал: "Под подклад сделай, ВЗЯТОЧНИК!!!!")))Мы всем коллективом потом умирали еще около часа.

18 апр 2009 в 14:29

Статья не случайно называется, что ГИБДД разворачивается лицом к водителю, но не сказано, когда этот процесс разворачивания закончится, через какое плечо и с какими намерениями. Этот разворот длится уже более 25 лет с момента как были надежды,что это случится. И в речах руководства ГИБДД РФ и в даной статье одни благие пожелания и сообщения, что идет разработка мер, но пока эти меры - предложения по усилению репрессивных мер в отношении участников движения. Решило посоветоваться с водителями, а на их вопросы не отвечает. И т.д. Не известно, что вылетит из гнезда: синяя птица, аль змей - горыныч с очередными страшилками.

18 апр 2009 в 15:05

Статья не случайно называется, что ГИБДД разворачивается лицом к водителю, но не сказано, когда этот процесс разворачивания закончится, через какое плечо и с какими намерениями. Этот разворот длится уже более 25 лет с момента как были надежды,что это случится. И в речах руководства ГИБДД РФ и в даной статье одни благие пожелания и сообщения, что идет разработка мер, но пока эти меры - предложения по усилению репрессивных мер в отношении участников движения. Решило посоветоваться с водителями, а на их вопросы не отвечает. И т.д. Не известно, что вылетит из гнезда: синяя птица, аль змей - горыныч с очередными страшилками.
87, 88. речь не о плохих и хороших ИДПС, а что надо сделать, чтобы:-исключить возможность появления маразматичных средств ОДД, беззакония и вседозволенности; - ГИБДД исполняла ФЗ "О БДД", а ИДПС "Наставление";-водители не воспринимали помощь ИДПС, как манну небесную, его хамство, как реалию. Судя по всему:до разворота ГИБДД лицом - далеко как...,а так не должно быть.

21 апр 2009 в 00:24

Борис22097 Михайлович Стуков
свяжитесь со мной, тоже есть мысли кой-какие...
все контакты в профиле есть

21 апр 2009 в 11:14

"Если знаки есть их требования НАДО выполнять"
А Вы в Башкирии ездили? Там вообще разметка одна, знаки другие и куча подстав от работников Башкирского ГИБДД (То машина сломанная еле едет, то сами Гайцы едут со скоростью 50 км/ч по трассе)по разметке (прерывистая) можно обгонять, а до этого (км за 5 ) знак (за деревом).

Лёхин
22 апр 2009 в 13:11

ох, какой халёный фэйс

сергей николаевич
22 янв 2010 в 00:24

волнует вопрос.когда начнут бороться с взятками на станциях техосмотра.очень тяжело ехать в ночное время суток-не отрегулированые фары,ксенон.неужели ждут,когда их родные попадут в дтп.