Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Младенец стал жертвой материнского ДТП»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
17 апр 2009 в 22:04

Дай бог здоровья малышу! И маме мужества! надеюсь, других уроков не понадобится!

Фото пользователя
17 апр 2009 в 22:19

Неблагоприятное стечение обстоятельств, ставшее хорошим уроком. Ребенка жалко, маму - не очень.

Shumaher
18 апр 2009 в 00:08

Крохе полнейшего выздоровления!!! А маму метров на 100 к авто подпускать нельзя!

18 апр 2009 в 01:04

Если написанный диагноз полный,то не так страшно-поправится без последствий.Интересно,где находится отец ребенка?Еще более безответственный,чем мать?

18 апр 2009 в 01:04

а мне вот интересно, Вы товарищи флудерасты там были? если учесть что это деревня, то вполне возможно допустить что тетя избежала лобового столкновения...мало ли...?
было б ей пох на ребенка, она б его одного дома оставила ( а взяла ссобой именно по причине что нескем соавить) и поехала бы кататся....а тут просто ссобой взяла...канешна мозга видать нехватило осознать всю опасность..ваще в деревне можно ожидать всего...стиль жизни там такой пофигестический(((

Семён 174
18 апр 2009 в 01:43

AlexAR174ru
вобщето тут не слово небыло написано про то что у меня вольвешник мне всё по...
просто человек говорит, что на вольво без кресла ребенка не садит и без взрослого, а она на копейке поехала да и вобще о каком кресле может идти речь если малышу 2 месяца? они помоему еще не седят... а ты тут че несёшь?

Серый Че
18 апр 2009 в 07:06

2 Башмачник
Корзинка с заднего сиденья в Вольво падает ни четь не хуже, чем в копейке.
2 Anny7536
Искать надо, а не спрашивать. Давно существуют коляски, в которых верхняя часть снимается и крепиться на стандартный "изофикс" и ремни.

18 апр 2009 в 08:31

Молодые мамаши это горе какое-то на дорогах, мало того что они детей таким образом перевозят, так их в не авто сколько на светофорах стоят "лицом торгуют " сама на обочине стоит а колясочка с ребенком почти на проезжей части, так и хочется сказать сама на дорогу встань, а колясочку на тротуар поставь.
малышу скорейшего выздоровления!!! а мамашам думать стоит о детях,
когда выходят на дорогу.

гость
18 апр 2009 в 10:22

Для п13:Ребенку из род дома всеравно кто его держит и сьи его руки, он чужие руки только к месяцем 4 начинает понимать. А то что таких малышей надо садить в кресла. так же согласна. что это полный бред. Потому как они не могут долго лежать

SilverS
18 апр 2009 в 11:41

23. гость Интересно как ты его посадишь в кресло если сидеть еще нельзя

Гость
18 апр 2009 в 12:54

Сейчас только что. По Кирова, в центре города, шкода октавия - папаша везет ребенка не старше 4 лет на переднем сиденье даже непристегнутого. Что тут делать? Прижать к обочине и морду бить?

18 апр 2009 в 13:31

Я вообще видела летом как одна мамаша своих детишек лет так 3 и 5 в BMW с открытым верхом непристегнутыми везла!!!Это ведь при аварии СУПЕР-далеко улететь можно...

18 апр 2009 в 13:50

для Семен 174
я о Вас ни слова не сказал))
я говорил о п.8 под ником Кира )))

ANN
18 апр 2009 в 14:49

По-моему, надо за такое жесткие меры вводить, например, пожизненно лешить права управлять авто, значительно увеличить штрафы за перевозку детей без кресел- этак тыщ до 10 как минимум, и квалифицировать действия мамаши под Уголовный кодекс (лет так на 10 за решетку)- неисполнение своих род обязанностей по охране жизни и здоровья своих детей. Хотя, на мой взгляд эта бедная женщина сама себя наказала на всю оставшуюся жизнь. Просто такие строжайшие меры должны внушать хоть какой-то страх другим. Ведь авто - каким бы навороченным не был - это средство повышенной опасности, и надо отдавать отчет в этом... Вот она безолаберность российская...

Дмитрий
18 апр 2009 в 15:22

я каждый день вижу огромное количество идиотов на дорогах((((((((
и с каждым днем их все больше и больше!

18 апр 2009 в 16:28

Да уж, спасибо посоветовали, лучше бы не спрашивала, меня волнует данный вопрос на будущее, я же говорю что раньше то детских кресел небыло - мы и не заморачивались, и хотела спросить дельного совета у нормальных родителей, которым по каким либо причинам приходится перевозить совсем маленьких деток, которым сидеть еще нельзя: Существуют ли такие кресла чтоб с первых дней жизни??

to AlexAR174ru
18 апр 2009 в 16:42

на 14.
Ласты на всех марках клеят. А мне "вольво со всеми прибамбасами" много о чем говорит, потому как ездила не тока на автопроме. Попробуйте тоже - по другому рассуждать начнете. И пристегиваться будете, и детей в кресла сажать начнете.

18 апр 2009 в 18:33

Да вот от таких мамаш у нас долго не будет демографического подъема!

18 апр 2009 в 21:48

Вчера получили права, или сегодня... Сегодня выезжаем с Калибра по светофору на ЯРКО зелёный, но низко летящую серебристую Ауди 5 с номерами Т *** ТТ 174 пролетающую на красный по встречке пришлось пропустить, в целях собственной безопасности.

18 апр 2009 в 23:03

Получила права 2 года назад, но детей своих начала возить далеко не сразу. Младший сидит в кресле, старший если сзади- все равно заставляю пристегнуться. Хотя ноет, типа, ну че я как лох! И хочу заметить- когда еду с маленьким- водители всегда утупают, пропускают и т.п. Спасибо!

Ирина
19 апр 2009 в 00:39

Anny7536, да существуют кресла с первых лет. Верней это не кресла, а скорее люльки... В автобеби узнайте, или журналы пролистайте детские, там есть реклама подобного.

Кэти
19 апр 2009 в 10:00

Кресла с первых дней жизни ЕСТЬ. Только по привыче их называют люльки. Кому интересно зайдите в магазин и спросите автокресла 0+

19 апр 2009 в 11:08

Дело совсем не в водительских правах. Живу на с/в. Как только становиться тепло, выползают "куры с колясками", как вы думаете где они гуляют? а вот просто по проезжей части, им все равно, что мимо носятся фуры. На любые замечания "ушли бы вы с проезжей части, пока ребенка не задавили" реакция ну очень агрессивная, либо взгляд пьяно-обкуренный. Сама в свое время гуляла с коляской, но во дворе либо уезжала в ПКиО (хотя не ближний свет, почти час на дорогу). Как вы думаете какие водители и пешеходы вырастут из этих деток, что по дороге выгуливаются? Так что ждите скоро аварий, и смертей на дороге прибавится.

йукй
19 апр 2009 в 16:08

для 26. olga40888
некоторые курицы не тем местом думают, чего удивляться?

19 апр 2009 в 21:55

Девушка,недавно ставшая мамой,сама себя, уже случившимся,наказала до конца своих дней.Низкая образованность+воспитанность=беда.А сейчас еще при расследовании уголовного дела ее окончательно добьют.За особо тяжкие ДТП и нарушения ПДД необходимо пожизненно лишать водительских прав.

yagr
20 апр 2009 в 09:23

для Анна № как же вы правы более того дело далеко не в правах а огромной беспечности нынешнего покаления мам и пап о чем думала и думала ли вобще эта мамаша когда садила ребенка в машину зная что ездить то не умеет, а сколько таких мамаш ездеет с купленными правами думая что умеют ездить а если родители без ответственные то и дети будут еще более безответственные.

20 апр 2009 в 10:03

Во первых почему вы обобщаете, и обзываетесь, что это такое "курицы", вы что своих мам или жён так же называете, не хорошо.Я например, себя курицой не считаю, да и муж мой за меня спокоен, когда я за рулём.Во вторых, о чём вы говорите, у неё вообще не было прав, она только учиться пошла. Я имея права не всякий раз ребёнка повезу.Скорейшего выздоровления малышу.

OlEv
20 апр 2009 в 10:16

для Anny7536
Есть специальные люльки для детишек, которым еще сидеть нельзя. Там малыш находится в полулежачем состоянии, как на руках у мамы. Такие приспособления крепятся на заднем сидении, или на переднем. Прикрепляются намертво. там малыш в безопасности. Продавались, по крайней мере раньше, в Горках и в Молнии. Думаю, есть в Мире детских колясок.

20 апр 2009 в 10:30

len4ik странно вы то себя что к курицам приписали ))) тут говориться от тех к сожалению многих (их по другому и не назовешь) кто и водит безголово авто и так же безголово ходит по проезжим частят с дедишками... был случай едим с мужем домой по героев танкограда (еще снег был) и на против тракторазоводского ВЫВАЛИВАЕТСЯ на проезжую часть МАМАШКА с коляской ровно под колеса внедорожнику... он нам на встречу ехал... за рулем молодой парнишка был .. но молодец он вырулил очень сильно от чего его машину очень сильно накренило... а эта КУРИЦА как неслаль по дороге с малышом так и бежала дальше! 3 метра было между нашими машинами и ей... чем вот такие думают и как их еще называть то???

cyberlife
20 апр 2009 в 10:47

Ещё один момент есть относительно люлек. При установке её на переднее сиденье необходимо отключать подушку безопасности на пассажирском месте. Иначе при аварии ребёнок может быть смертельно травмирован подушкой. Такие люльки крепятся на Isofix и стоят порядка 10-15 тыс.

20 апр 2009 в 10:55

для Анни7536. Есть люльки для детей до 6 мес. продаются они во всех магазинах, где и обычные дет. кресла. Но у них один существенный недостаток. Они расчитаны на маленьких детей. Крупного ребенка, да еще и в зимней одежде туда попробуй запихни. Мы в 3 месяца не влазили в эту люльку. Поэтому, если ребенок крупный, можно брать нормальное кресло до 18 кг с несколькими положениями для сна, и подложить или подушечку или пеленку, чтобы ребенок был почти лежа. Мы делали так.

20 апр 2009 в 11:13

на п.12. Вайбовод
Согласна полностью, не понятно чем они думают? Постоянно вижу ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ, А РЯДОМ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НА ПЕРЕДНЕМ КРЕСЛЕ И НЕ ПРИСТЕГНУТ.

20 апр 2009 в 11:40

Я 20 лет за рулём. Когда моя дочь была маленькой, кресел не было. Но помнится, таких безбашенных водителей как сейчас было меньше. А уж "куриц" за рулём или с коляской на проезжей части я не видела! Теперь же каждая сопливая девчонка на любом авто пытается "пролететь" от светофора до светофора! Все видели?!- молодая мамаша, пытаясь перебежать дорогу в неположенном месте, толкает перед(!!!) собой коляску!

20 апр 2009 в 12:56

на днях на светофоре такая же "курица" (только вот курица о своих цыплятах больше заботится, если в природе наблюдать) стаяла на старой жучке - на переднем года два-2,5 и на заднем двое и все не пристегнутые, и сама с сигареткой сидит. им ведь бедным с нашей загазованностью только еще и дыма табака не хватает, куда там потерпеть то.

20 апр 2009 в 13:14

для п.46, а я вот вижу постоянно мужчин за рулем, где не пристегнут ребенок. Странно, валить с больной головы на здоровую. Думать надо о детях и мамашам и папашам.

20 апр 2009 в 14:55

У меня дочери 4 месяца, катается на машине с первых дней жизни в автолюльке 0+. Она устанавливается против хода движения и крепится ремнем безопасности. Если впереди подушка не отключается, то устанавливать надо сзади. Стоила 3 с чем-то тысячи и прекрасно в зимней одежде лялька влазит.

Как-то странно за пешеходов 1000р штраф, а за кресло для ребенка 500 и то недавно.

20 апр 2009 в 15:46

Надо ужестчить правило за вождение без водительского удостоверения и рассматривать как уголовное преступление

Мамаша
20 апр 2009 в 16:18

Просто ужас, до чего безголовая мамаша. Главное - она наказала маленького! Еще неизвестно, какие последствия. Хоть бы врачи помогли и ребенок выкарабкался из страшного диагноза! А ей надо сидеть! Не созрела она для несения ответственности за детскую душу!
И всех родителей, что отцов, что матерей (которые перевозят детей не пристегнутыми) штрафовать надо по полной.
Может тогда задумаются, брать ли грех на душу.

Chaser.
20 апр 2009 в 17:00

Можно как угодно долго обсуждать, какие МЫ продуманные и порядочные. А что делать в отношении НИХ? С безголовыми папашками и мамашками с обкуренно мутным взглядом. За рулем и без него, но всегда самонадеянно желающим избежать страшного. А ведь их-миллионы. И всех не оштрафуешь и не пересажаешь.

Romas
20 апр 2009 в 17:47

Просто нет слов... Нарожает Мать-Россия уродов. Мамаша полная дура. Нужно ее как минимум лет на 10 закрыть. Пусть подумает.
А до магазина можно было и пешком дойти, прогуляться с ребенком.

OlEv
21 апр 2009 в 13:52

Когда моя мама училась водить, это где-то в 80-х годах, им в ГАИ показывали фотки, во что превращается ребенок, которого везли на переднем сидении непристегнутым, на руках. После таких картинок в мыслях не было так поступать.

28 апр 2009 в 14:27

Произошло стечение обстоятельств.. У "мамаши" был ампутирован мозг, а оставшаяся единственная извилина была зажата между седалищным местом и креслом.
Другого объяснения найти не могу.