8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

22 апр 2009 в 14:03

Ольга Менчинская
Вы че то путаете. Девушка выехала навстречку непропустив мужика, и он после удара ушел вправо на пешиков.

22 апр 2009 в 14:39

почитал эту статью и поехал по делам. Еду по Руставели, идет пешеход, переходит дорогу рядом с пешеходным переходом по диагонали,я сбросил скорость,вернее поехал накатом. Я все ближе - вижу шатается - пьяный. И метров за 50 до меня падает прямо посередине дороги и даже не шевелится - заснул на ходу видимо.Несколько неожиданно, первоначально я его оценил как нормального гражданина, который легко успеет пересечь дорогу. У меня скорость 50 км\ч - успеваю объехать по встрречке. Так что по моему жертвы на дорогах будут всегда - надо спокойнее это принимать.

22 апр 2009 в 14:55

Водителю: Мужик держись не теряй самообладание жизнь такая штука что бывает и такое, из каждой ситуции есть выход и рано или поздно и эта ситуация разрешиться. А безумных пешиков не куда не денешь они были есть и будут.

22 апр 2009 в 15:36

Согласен, водитель НЕ ПРИ ЧЕМ!
Пьяные дебилы сами под колеса лезут. Вчера около 18:30 на Бр.Кашириных парочка "никаких" перла на красный, и сигналы их не берут, пох.ру!

АГХ
22 апр 2009 в 15:41

Все-таки водитель какое-то время их обязан был видеть, мог бы вправо взять (что быстрее) если не затормозил, наверное думал что они ускорятся и проскочат т.к. чувствовал своб правоту, однако кому сейчас легче?

Нати
22 апр 2009 в 16:09

Ужас.
Статья явно написана с целью оправдания водителя.
хоть бы кто-нибудь сбитых людей пожалел! нет! только дебилами можно обзывать.
С вами же то же самое может случиться - неужели все такие безгрешные.
ну пошли они на красный и в неположенном месте..ну и что..
водители тоже должны быть внимательнее..дабы не попадать в такие ситуации - им же хуже.
Почему-то мне, как пешеходу, приходится быть внимательной, даже когда я перехожу на зелёный.

22 апр 2009 в 16:13

Заметил по своей жене,после того как выучилась и сдала экзамены в ГАИ, став сама водителем, тут же стала и примерным пешеходом. Наверное необходимо усилить обучение безопасности движения начиная с д/садов, школ, и т.д. включая работу в офисе и на производстве. Хотя, всё же есть категоря людей, которые и осознают свою не правоту и всё равно нарушают. Это и пешеходы и водители....

cos
22 апр 2009 в 16:19

Самый страшный пешеход - бабулька лет так под 70, я вроде молодой, здоровый, реакция хорошая, но не рискую, пройду лишние метров 100 до светофора, но бабулькам пофигу, я понимаю что пенсионерам плохо живется, но что бы так к жизни своей относится.

Зюзюка
22 апр 2009 в 16:27

Ольга Менчинская
Ольга, видимо из той же автошколы, подружайка той девочки на табуретке и, видимо, права купила, раз так интересно трактует то ДТП.
А вообще, конечно, несправедливо, что так незначительно повысили штрафы для пешиков, если бы было ощутимее в дензнаках, то тогда многие(но не все!!!) бабульки перестали бы бегать как зайчики заведенные черт0те где. Конечно, все правы машина-давит )))), поэтому мы должны быть аккуратнее на дорогах, потому что все таки нам машину помнут, а пешеход -на небеси (хотя, кому как повезет)!!!

22 апр 2009 в 16:28

18 апреля ехали с мужем по Комсомольскому проспекту.Пока ехали было 3 случая,когда люди выбегали из темноты чуть ли не под колеса авто(Не на пешеходном переходе и не на светофоре) Так страшно,хорошо,что муж успел среагировать.Повезло еще то,что сразу несколько машин не ехало на одном уровне друг с другом, а то бы была такая же ситуация,как и в этой статье.На теплотехе подземный переход,так бабки за трамваем все равно бегают через дорогу,а не через подземный переход, причем и на запрещающий сигнал свотофора:)

Алексей
22 апр 2009 в 16:50

В статье "Кровавое видео ГИБДД" есть примерно такая фраза: удар при скорости 50 км/час равносилен падению с 5-го этажа. Ну ехали бы машины 40 - то с 4-го? Получилось, что упали с 7-го или 8-го - большая ли разница? Нужно и рассматривать в суде, как суицид -нормальные люди почему должны страдать? Вообще, в городе, аварии происходят только из-за идиотов, а не из-за скорости - не успел затормозить, подрезал, не пропустил, повернул налево с правого ряда и т.д. - потом стоят, ГАИ ждут, слюни пускают. Как вот эти прописные истины в бошки водилам вбить? Как дэвушке с восклицательным знаком на стекле внушить, что ее место - не в левом ряду со скоростью 40 км? Как гонщикам объяснить, что мы все равно на одном светофоре встанем, ну он может только впереди будет? Нет логики у таких, нет разума - одни понты.
Как говаривал у нас ротный в армии: Родине нужны герои, а п...а рожает дураков.

Кефир
22 апр 2009 в 16:52

Просто слов нет...... А нормальный чел страдает.... Еще на лечение денег будет давать....

22 апр 2009 в 17:31

По статистике 25% ДТП косвенно или на прямую спровоцированны пешеходами, если бы водила их видел (а он их точно не видел), он бы резко свернул в сторону и возможно убил бы себя или пасажиров, об столб или другую машину. Водиле желаю максимум выдержки с родственниками дебилов!

Вован
22 апр 2009 в 18:32

А по моему на видео все прекрасно видно. Водитель просто физически не мог видеть этих пешеходов из-за машины, которая ехала впереди справа.

авпрл
22 апр 2009 в 18:37

Я слышала,что водила сам был пьяный.

22 апр 2009 в 18:50

водитель-самый дисциплинированный пешеход,имхо...

Robert West
22 апр 2009 в 19:08

Чему тут удивляться?!
У нас в россии, если что, одна проблема - дураки и дороги. Здесь показаны дураки на дороге.

Акцентовод
22 апр 2009 в 19:28

Нам хотят штраф поднять за пешеходов до 1000. Пешие точно обнаглеют еще больше. Надо им тоже штраф за неположенное место 1000 сделать и за повреждение машины взыскивать по полной. А то бедному водиле еще приходится платить уродцу всю жизнь пособие за травмы по его же вине.

Татьяна
22 апр 2009 в 20:09

Для 59. Нати
Со МНОЙ такого случиться не может, поскольку я не шляюсь пьяная по улице да еще и на красный свет. Нечего шары так заливать, чтоб цвета не различать!!!! Если для вас это свойственно, то не надо всех под одну гребенку!!!!
Наверно, вы просто не водитель, раз так рассуждаете.

Светлана
22 апр 2009 в 20:37

ну прямо все такие добропорядочные водилы! согласна, этот случай не оправдывает пьяных пешеходов, водитель действительно пострадал, а сколько случаев с обратным содержанием!!! сколько ублюдков за рулем лишают жизни детей, молодых людей, идущих либо на зеленый, либо по пешеходному переходу, либо стоящих на остановках?!!!и отделываются 4,5 годами?! это как?!!!!

Светлана
22 апр 2009 в 20:44

кстати, отдельно о женщинах за рулем, особенно о молодых. вот где дебилы! едут всегда строго посреди дороги, в натуре ассы! никогда не пропустят ни авто, ни пешеходов, даже детей, сколько раз видела собственными глазами! муж всегда их костерит, всегда до одного времени заступалась, теперь перестала, сама костерю!

Rbnb
22 апр 2009 в 21:00

То Нати.
Как у Вас вообще язык поворачивается обвинять этого водителя! Вы не задумывались о том, что человек ни за что, ни про что получил огромную кучу проблемм, теперь ему придется отдать кучу денег, отремонтировать свое авто, сто раз сбегать во всякие органы, а самое ужасное, это то, что этих пешеходов и эту аварию он не забудт НИКОГДА в жизни. Вы просто не представляете себе, что значит попасть в ДТП, даже без жертв, уже не говоря о таком ДТП. И тем более глупо говорить, что водитель видел пешеходов - любой человек среагировал бы, не важно какая, но в любом случае реакция была бы.

22 апр 2009 в 21:02

то Акцентовод: Это точно! А то уже не пешеходам страшно по дорогам ходить, а водителям ездить! Идет себе пешеход по тротуару... бац - повернулся и тут же ногой на дорогу (ну перейти человеку надо какие проблемы?)Ни посмотрит есть машины, нет машин, пешеходный это переход или нет - все по барабану...Всем стоять, "Я" иду. У водителя ведь тоже ориентиры есть - знаки, светофоры, он ведь не может ехать за рулем и правым глазом выглядывать "желающих перейти дорогу в любом удобном им месте", а левым смотреть на дорогу! Также невозможно остановиться в один миг! Ну встань ты, обозначь на обочине, что хочешь перейти, дождись когда машина по законам физики сможет остановиться и иди себе с богом!

22 апр 2009 в 21:03

то Нати: "ну пошли они на красный и в неположенном месте..ну и что..
водители тоже должны быть внимательнее.. дабы не попадать в такие ситуации - им же хуже".
У вас с головой все в порядке??????? Я могу ответить примерно так: "Ну поехала я на красный сигнал светофора, ну шло 10 человек на пешеходном переходе, ну лень мне на тормоз нажать (пешеходу ведь лень дойти до пешеходника или светофора)... пешеходы что слепые что ли, меня не видят, могут ведь очистить мне дорогу, тороплюсь я, некогда тут ерундой заниматься!" А, забыла, может ещё для храбрости залиться алкоголем? (эти же были в изрядном подпитии)

22 апр 2009 в 21:08

Вообще-то самоубийство - страшный грех...

Водиле желаю, чтоб без последствий и чтоб оклемался быстро... Убить человека - страшно, а если совсем не виноват, может, и еще страшнее... Так что крепких нервов тебе, водила...

вот как-то так
22 апр 2009 в 21:56

69. NataFFka сегодня 18:50

водитель - самый дисциплинированный пешеход, имхо...

Умничка!!!!

Gab
22 апр 2009 в 22:00

что за ерунду пишите!!причём тут водитель?
эти дураки выскочили из-под машины и он ничего в такой ситуации не сможет сделать!
а что пишут мол водилу почему жалеете пешеходов надо жалеть, сами в такой ситуации можете быть - дак вот если я сам такой дебил буду, то жизнь справедлива ибо нефиг, ах еще умники появляются, которые уже всё знают и водитель был пьян, странно, но в сводке ни слова об этом - поэтому не надо писать того, чего не знаешь!
вообщем я всё сказал!

22 апр 2009 в 22:47

Пешеходы, что же вы делаете????!!!!!!!!Я около года водитель, и раньше не понимала войну между водителем и пешеходами, а сейчас прохожу через это каждый день!!!!Этот перекресток проезжаю каждый день и не по разу, всегда сбавляю скорость!!! Пешеходы выбегают по трамвайным путям((( Люди, ЦЕНИТЕ ВАШУ И ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!

22 апр 2009 в 23:19

А я сам попал, как водитель, в такую ситуацию. Пешеходы две пожилые женщины 68 и 63 года, выскочили из-за а/м УАЗ, водила которого со стажем 1 год, летел по 3 полосе как летчик... Результат следствие длится уже второй год и давление с его стороны караул. Это несмотря на то, что есть полная видеозапись проишествия, на которой видно все происшедшее. Но, как говорится, не верь глазам своим. Наезда нет, успел остановиться до того, как эти бабушки сами упали, а мне так и продолжают шить дело. Устал отбиваться. Похоже, не отбиться от них. За 46 лет жизни первый раз попал в такую ситуацию, никому не пожелаю. Мой безаварийный стаж вождения 28 лет. Вот такие дела ребята.

22 апр 2009 в 23:26

"С вами же то же самое может случиться - неужели все такие безгрешные.
ну пошли они на красный и в неположенном месте..ну и что." Мдя..девушка, вот в чем ужас-то. Вы так.видимо и делаете?? Со мной этого случится не может, не хожу на красный удолбаным, и с 80% людей с форума не может, потому что знают как это опасно. А вот с такими как Вы, Нати-запросто. Водителя измутырят в след.изоляторе за пару алкоголиков. Поэтому, прежде чем свое мнение высказывать, поучите ПДД, жалостливая жертовподобная Нати.

Василь
22 апр 2009 в 23:47

А что значит водитель на хорошем счету у Госавтоинспекции? (из версии для печати), и что бы написали, если бы оказалось, что пешеходы тоже на чьем-то хорошем счету

случайно заглянул
22 апр 2009 в 23:50

вот так живые люди по глупости (нет в силу отсутствия всякой деятельности головного мозга) превращаются в кегли.
трагично.

Валя
23 апр 2009 в 00:14

Пешеходы бывают просто ужас... Еду по теплотеху, там много бегают, но хоть оглядываются, а тут идет тетка лет 45 как по тротуару, ну я ей бибикнул и остановился у обочины... Дак она подошла и выдала такое, что я чуть не упал. "какого хрена ты тут едешь, видишь иду, разбибикался ещё". я был в осадке

Евгения
23 апр 2009 в 00:27

Когда была свидетелем при ДТП со смертельным исходом в июне прошлого года (две пьяные женщины-сёстры, после поминок отца, который накануне умер, перебегали дорогу тупо на красный, даже не смотря по сторонам и тоже выскочили прямо под колёса из-за другой машины, у водителя не было ни единого шанса остановиться, в итоге одна сразу насмерть, ещё в момент столкновения, примерно, как этот мужчина, вторая в больнице с переломами и сотрясением), то следователь в прокуратуре мне сказала примерно следующее:

Евгения
23 апр 2009 в 00:28

"Зря водители считают, что если пешеход переходит дорогу на красный, то он и виноват в ДТП. Он своим переходом НИКОМУ формально вреда не нанёс, водитель из-за него не умер, а вот водитель, управляя своим средством повышенной опасности не успел их заметить и нанёс им травмы, следовательно, при любом раскладе будет виноват". Я тогда офигела от нашего законодательства и доблестных сотрудников милиции... Ни за что ни про что, из-за отсутствия мозгов и инстинкта самосохранения у этих дебилок (ну не поворачивается язык по другому сказать!) молодому парню сломают нафиг всю жизнь - либо тюрьмой, либо даже просто психологически, он же и правда этого никогда забыть не сможет и, может, даже за руль не сядет! И мне их не жалко, ну не могу я к ним жалость испытать, несмотря на то, что у погибшей осталась пятилетняя дочь. А она о ней думала, когда пьяная дорогу перебегала???

Татьянка
23 апр 2009 в 01:46

в такой ситуации может оказаться каждый человек управляющий автомобилем, очень жалко водителя, а пешеходы... чего хотели того дождались, видимо на "тот свет" торопились. ладно эти ещё пьяные были, а бывает же бежит бабуля или тетка с ребёнком не обращая внимания, ни на светофор, ни на машины, так и хочется остановиться посреди дороге и по башке надовать, если свою жизнь не берегут хоть бы о детях подумали. а потом удивляемся почему же детки попадают под колеса? да потому что мы сами являемся для них примером, они видят мама (папа, тетя, да кто угодно) перебегает значит я тоже могу.

23 апр 2009 в 08:21

Была в Минске. Просто дико поразило то, что пешеходы не переходят улицу на красный свет светофора, даже при отсутствии транспорта. Тупо стоят и ждут зеленый. Водители им отвечают тем же. Перед пешеходным переходом тормозят все, без исключения. Такая же картина и в Севастополе. А челябинских пешеходов только могила и может исправить. Поведение и водителей и пешеходов на дороге напрямую зависит от общей культуры населения, которой в Челябинске никогда не было и сейчас нет.
А на этом ужасном перекрестке давно уже надо было построить подземный переход.

23 апр 2009 в 08:26

И ещё. В нашем городе и на зеленый-то свет переходить дорогу опасно. Сколько раз мимо меня на огромной скорости и на красный свет (для водителя) проносились машины. Еле успеешь отскочить. Теперь всегда жду полной остановки автомобилей и только тогда начинаю движение через дорогу.

На п.88
23 апр 2009 в 08:47

"Зря водители считают, что если пешеход переходит дорогу на красный, то он и виноват в ДТП. Он своим переходом НИКОМУ формально вреда не нанёс, водитель из-за него не умер, а вот водитель, управляя своим средством повышенной опасности не успел их заметить и нанёс им травмы, следовательно, при любом раскладе будет виноват".
5 баллов, насамом деле дознаватели у гаеров так и считают, делая всё чтоб списать вину на водилу, даже когда он 100% невиноват.

23 апр 2009 в 09:29

на водителя "не было составлено ни одного административного протокола за нарушение правил дорожного движения". значит либо не поймали, либо откупался на месте. ИМХО. ибо даже на видио записи видно, что скорость скорее всего не менее 100 км/ч. соблюдал бы правила не насмерть сбил бы, а то и вообще избежал бы этого. Пешеходы конечно виноваты, но не только их вина в этом.
имхо: алкоголь - зло.

23 апр 2009 в 09:34

хотелось бы отметить как пешеходы используют свое право на преимущество при переходе проезжей части- попросту стоим и ждем маршрутку на зебре, которая в свою очередь останавливается где ей захочется и начинает выгружать пассажиров прямо под колеса движущемуся потоку транспорта. пешеходов надо наказывать равноценно наказаниям водителя и не только за переход дороги на запрещающий сигнал светофора но и за создание аварийной ситуации, а то получается выбижал на проезжую часть- спровацировал ДТП и ушел домой, а водителям расхлебывать.

Михаил
23 апр 2009 в 09:41

на п. 91
Надо смотреть не на светофор, а на машины. Светофоры еще никого не сбивали.

23 апр 2009 в 09:48

Водителю повезло, что есть видеоматериал, хотя все в судебном разбирательстве (которого не избежать) будет ВСЕ иметь значение, в т.ч. и скорость, при допустимой (60 км/ч), водитель мог "предвидеть и предотвратить.." Наше законодательство (достаточно лояльное по сравнению с западными) наказание будет определять в зависимости от степени вины водителя. Хороший адвокат в таком деле не помешает.

Михаил
23 апр 2009 в 09:57

Из ПДД убрали пункт, что водитель в праве ожидать от других участников соблюдения ПДД.
Всем желающим набить кому-то морду по какой-либо причине напоминаю. Что наказать нарушителя может только инспектор ДПС. Все остальные действия будут считаться самоуправством. За нанесение телесных повреждения присядете Вы, а не нарушитель.
Поэтому, можно проезжать на красный, нарушать требования дорожных знаков и разметки.

Шакес
23 апр 2009 в 10:28

Джон Ленон
Обратись в редакцию авточела, может они напишут об этом. Судя по последним случаям, это здорово помогает. Никто не хочет перед глазами общественности выглядеть в нелицеприятном свете.

Неза Будкина
23 апр 2009 в 11:02

Я - очень законопослушный пешеход, потому что мама, потому что имею водительские права, и просто потому, что считаю соблюдение ПДД признаком воспитанности и культуры человека, если хотите, зрелости личности. А вчера моя "зрелая личность" едва не покинула этот мир. Меня спас ... ветер, который кинул мне в лицо волосы, и я невольно притормозила, переходя улицу. Я не выскакиваю на дорогу, едва замигает желтый, я жду зеленого своего, потом поворачиваю голову, убеждаюсь, что ВСЕ водители остановились и меня видят, и только тогда иду. Откуда вчера выскочил этот самоубийца, я не представляю! Я всего лишь упала ему на капот, отскочила, и с недоумением наблюдала, как с повизгиванием он уноситься с перекрестка. Минут через 15, уже в маршрутке, так стало страшно. До меня дошло, что от смерти меня отделял какой-то краткий и нелепый миг... Догнать бы и ... поделиться с этим смертником своими ощущениями...

Моментик...
23 апр 2009 в 11:06

Тот ряд по которому ехал авто - поворот только налево.. +1 нарушение водителю.

Mihail
23 апр 2009 в 11:10

Полностью согласен с тобой, тезка! Когда пеший, всегда смотрю в сторону автомобилей, будь то красный или зеленый сигнал светофора.Сейчас бывает перехожу на красный сигнал светофора, если сильно спешу, но только убедившись, что нет машин. Пьяным обычно не смотришь уже на дорогу, но перехожу только на зеленый, и не ломлюсь, как он только загорелся.Сам водитель и знаю, что такое пешие нарушители.
Есть дибилы, как пешие, так и водители, только закон в основномом против водителей. Штрафы водителям подняли за пеших, а вот пешим почему-то нет. Водителю соблюдать, ой как много правил на дороге и он стараеца не нарушать, а вот пешеходы наглеют. В аварии по вине пешего будут всё разгребать водилы, а пешка свалит по тихому. А у нас как-то не миллионеры все, деньги на ремонт и тп брать-то где? Человек работал, копил на что-то, а тут бац! авария, виновник убег, а ты мало того виноват будешь, так еще и свои деньги тратить и нервы.

Mihail
23 апр 2009 в 11:11

сабж: Водитель в любом случае не успел бы с реагировать, хоть едь ты 80км/ч, хоть 60, ему закрыла обзор машина справа, которая, как раз, могла начать тормозить и тогда бы водитель сбавил скорость, а она тупо объехала, тем самым подставив водителя нексии. Водиле терпения и удачи, чтоб не засудили по нашему тупому законодательству.
Всем здоровья. И будьте взаимовежливы на дороге и соблюдайте правила, все таки мы все люди, и участники ДД.

Надежда
23 апр 2009 в 11:32

Да конечно жаль пострадавших но... ПОЧЕМУ ОНИ СВОЕЙ ТУПИЗНОЙ СЛОМАЛИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ??? Если им ср...ть на сою жизнь, то почему они подставили невиновного водителя. Как бы там суд не решил но из памяти то это не сотрешь. Уважаемый водитель терпения вам и от всей души желаю чтоб все скорее закончилось.

23 апр 2009 в 11:35

для всех "умных" пешеходов, коими являются в основном безлошадные, предлагаю почитать ПДД http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PP-1090-23.10.1993.rtf раздел 4 Обязанности пешеходов.