Авто Весенняя амортизация

Весенняя амортизация

Лето – сезон высоких скоростей и бесшабашной езды. Конечно, это утверждение вряд ли придется по душе сотрудникам ГИБДД, но факт остается фактом. Поэтому именно весной многие водители предпочитают проверить подвеску и прежде всего...

" src=

Лето – сезон высоких скоростей и бесшабашной езды. Конечно, это утверждение вряд ли придется по душе сотрудникам ГИБДД, но факт остается фактом. Поэтому именно весной многие водители предпочитают проверить подвеску и прежде всего амортизаторы, поскольку от их исправности во многом зависит безопасность езды. В это время совместная акция компании «Автолайн» и «Bosch Авто Сервис», предлагающих при покупке амортизаторов их бесплатную замену, как нельзя кстати.

Срок службы амортизаторов – примерно 3-4 года или 60-70 тысяч километров пробега. Но нередко они выходят из строя раньше. Виной тому наши далекие от европейских идеалов дороги, стиль вождения и общее состояние подвески. Неисправные амортизаторы приводят к повышенному износу деталей подвески и рулевого управления, как следствие машина теряет устойчивость на дороге. Водителям не нужно объяснять, насколько все это небезопасно.

Как же нам, простым автомобилистам, определить, что пора уделить внимание амортизаторам? Для этого не нужно обладать специальными знаниями и лезть под машину, достаточно чуть внимательнее приглядеться к ней. Если автомобиль теряет былую устойчивость на ходу (начинает рыскать по дороге), если приходится применять дополнительные усилия, чтобы удержать руль на повороте, или на протекторах появились вытертые участки, и шины изнашиваются слишком быстро, то просто необходимо проверить амортизаторы. Также обязательно нужно уделить внимание подвеске, если пробег автомобиля 40-50 тысяч километров, а вы ни разу не проверяли амортизаторы.

Если диагностика показала, что амортизаторы требуют замены, то тянуть не стоит. По нашему законодательству автомобиль с неисправными амортизаторами запрещается эксплуатировать. Компания «Автолайн» подготовила для своих клиентов спецпредложение: при покупке амортизаторов TOKICO и BOGE в фирменных магазинах вы получаете гарантийный талон, согласно которому в «Bosch Авто Сервисе» бесплатно произведут их замену. Амортизаторы – важный узел автомобиля, чтобы менять их в кустарных условиях. Часто они (да и вся подвеска) выходят из строя именно из-за некачественной установки, поэтому за их заменой следует обращаться к специалистам высокого класса. Именно такие работают в «Bosch Авто Сервисе». Обладая необходимыми инструментами и знаниями, они профессионально произведут замену амортизаторов, а также проведут обязательные после установки новых деталей подвески работы.

" src=

Амортизаторы TOKICO, представленные в «Автолайне», – продукция компании TOKICO Corp. Japan , которая поставляет свою продукцию не только на рынок запчастей, но и на конвейер. Амортизаторы TOKICO поставляют на все автомобильные заводы Японии, за исключением Honda. У таких компаний, как Toyota, Nissan и других, нет собственного производства амортизаторов, их выручает TOKICO, производя около 70% амортизаторов для компании Nissan, около 30% – для Toyota и Mazda, а также для остальных японских брендов.

Компания BOGE производит амортизаторы и пружины для всех известных автомобильных фирм. BOGE входит в концерн ZF Trading GmbH, который является одним из крупнейших производителей автомобильных запасных частей в мире. Заводы, производящие изделия торговой марки BOGE, расположены в Германии, Великобритании, Франции, Испании и США. Деталями BOGE комплектуются автомобили таких известных фирм, как Audi, BMW, Mercedes, Renault, Saab, Volvo и другие.

«Автолайн» проводит мониторинг, позволяющий установить модели, для которых наиболее востребованы амортизаторы в Челябинске. На складах компании найдутся амортизаторы для автомобилей любого сегмента: от бюджетных моделей до авто премиум-класса. Если вдруг потребуются запчасти для редкой марки, то консультанты магазинов сети «Автолайн» оформят заказ. Здесь можно купить не только амортизаторы, но и все сопутствующие детали подвески при замене амортизатров и не только. Прямые поставки запчастей от производителей позволяют компании гарантировать качество деталей и дают возможность устанавливать приемлемые цены.

Необходимо помнить, что амортизаторы всегда следует менять парой. От правильной работы амортизаторов зависят управляемость автомобиля, безопасность, комфорт езды и многие другие факторы. Поменяв один амортизатор, вы в любом случае измените характеристики подвески и геометрию автомобиля. Даже новые амортизаторы и пружины разных производителей могут отличаться друг от друга по техническим характеристикам. Поэтому если вы не хотите получить в результате плохо управляемый, перекошенный и некомфортный автомобиль, то меняйте амортизаторы на одной оси только в паре.

Компания «Автолайн» предоставляет гарантию 3 месяца при покупке двух амортизаторов и 6 месяцев – на четыре купленные разом и установленные в «Bosch Авто Сервисе».

Более подробную информацию об акции можно узнать по телефону 247-77-77.

Адреса магазинов запчастей «Автолайн»:

г. Челябинск, ул. Курчатова, 23Б; ул. Свободы, 100; ул. Энтузиастов, 15г; ул. Гагарина, 39; ул. Болейко, 7; ул. Елькина, 5.

Адрес «BOSCH Авто Сервис»: г. Челябинск, Свердловский пр, 5.

Записаться на замену амортизаторов можно по телефону: (351) 264-00-75, 790-61-06.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления