ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

У меня HONDA HR-V 2001 Японец. Нет коректора и омывателя фар. Ксенон заводской.

Алексей!
28 апр 2009 в 23:09

Я за это 2 руками, пусть снимают свой ксенон нафиг! Задолбали светить в лицо! А ещё есть ушлёпки, которые тонировку фар и фонарей делают, их тоже на штрафстоянку и несколько раз по голове монтировкой!!!!

28 апр 2009 в 23:11

Очередная разводка ГИБДД. Посмотрите на их личные автомобили. Тонированные в ХЛАМ и с ЛЕВЫМ ксеноном. Или ездят в состоянии А/О, им это можно в отличаи от простых смертных.

марик
28 апр 2009 в 23:14

Ксенон - это тема!!! Реально лучше видно дорогу, а то что слепит и обычный дальний свет слепит!! А если ксенон стоит, то и не зачем дальний включать так получается?? Я согласен, что когда горят би-ксеноновые фары и ксеноновые противотуманки это уже перебор!!!

ShadowMaster
28 апр 2009 в 23:20

Да что вы до ксенона докопались? Вы свои фары давно регулировали?? Начни сейчас проверять, у 90% будут светить не туда, куда требуется по госту, а это тоже лешение прав как за ксенон)) Так вот действительно есть индивидуумы, которые ставят ксенон на шестерки зубила десятое семейство, вот таких реально надо наказывать. Из отечественных авто ксенон правильно отрегулировать можно только на Приоре и Калине с карбоновым стеклом в блокфаре. Стеклянные фары идут лесом, ибо формирование пучка идет стеклом, что приводит к сильному рассеиванию яркого ксенонового света. А вообще я хочу посмотреть на людей, которые ездят без ксенона, давненько я таких машин не видел)

28 апр 2009 в 23:26

Мария Баталова marimasha72 да не может быть ЗАВОДСКОГО КСЕНОНА без омывателя и автокорректора.

Для всех защитников ксенона: поищите в гугле или яндексе, каким должен быть правильный ксенон.

сергей
28 апр 2009 в 23:42

всякой ерунды понаписали, вам всем-то какая разница, поставил человек левый ксенон или нет, почему меня никто не слепит? не на 12-х, не на 14-ых, вроде езжу много, у самого ксенон стоит, правда заводской, и причем омыватель фар и ксенонавые лампы? тоже не пойму

28 апр 2009 в 23:43

Ксенон «Light Way» с установкой от 2900р Гарантия 12мес.
Не надо всех под одну гребёнку, есть и без ксенона с задраными и неправильно отрегулированными фарами. А про противотуманки и говорить нечего...

Сергей
28 апр 2009 в 23:44

Маша, не надо ля-ля. В Япии точно так же запрешен ксенон без автокорректора. У тебя есть ручная регулировка уровня фар?

Сергей
28 апр 2009 в 23:45

то 39. Может, приведете пример авто без ксенона, но с автокорректором?

29 апр 2009 в 00:47

Ксенон - это реальный шаг вперед в освещении.
Мне лично понравился заводской ксенон на Туареге...
Вопрос: неужели нельзя в автосервисе так отрегулировать "незаводской", чтобы не слепил?

Евгений
29 апр 2009 в 00:54

Ксенон - дешевый понт и ничего более того... уже многие производители автомобилей отказались от ксенона...

29 апр 2009 в 01:45

а передо мной один гопничек понтовался, вот типа паставил, сча всех ночью слепить буду, ваще типа круто. Убивать таких нах... сразу нада...

29 апр 2009 в 02:11

Очень редкий случай когда я ГИБДД хочу сказать спасибо! Ждал реакции не один год. Колхозный ксенон реально достал!!!

29 апр 2009 в 07:53

Неплохо было бы пройтись по "салонам" и магазинам, где продают несертифицированное световое оборудование и отбирать лицензии и конфисковывать контрафакт. Речь ведь идет о безопасности на дорогах!

ЛМР!
29 апр 2009 в 08:42

Щаз...купил машину за 1,5 млн. руб. и буду в угоду тут некоторым от ксенона отказываться??? У меня есть и омыватель и нормальная блок фара и почему это я должен от этого отказаться?
53. ShadowMaster, объясните незнающим, что есть "карбоновое стекло"? Мне как-то Очень сложно представить как из карбона можно стекло сделать :)

29 апр 2009 в 09:09

ксенон уже не понт в перспективе светодиоды. за ними будущее!

турецкий
29 апр 2009 в 09:42

Ребята, ну бред ведь. Да бывает слепят. Но не в ксеноне дело. Я себе буду ставить точно. У меня семерка. Просто надо нормально настроить. Есть много машин которые слепят и без ксенона. С ним реально лучше видно, а если он настроен правильно - то и других не слепит.

29 апр 2009 в 09:47

У моего знакомого ауди 2005 года, у него стоит штатный заводской ксенон. Из вышеперчисленного у него имеется только омыватель.
Автокоректор был введен только в 2007 году, это раз, во вторых кто обращал внимание, что на всех немцах ксенон установлен в линзу.
Даже в тех же 10-12 ксенон пусть и колххозный, но установленный в линзовую заводскую (не Проспорт) оптику светит как надо. Для ксенона не 100 % не подходит фара работающая по принципу отражателя, пусть пучек формируется хоть стеклом хоть отражателем (если это не заводская установка)
А тому кто всказывался по поводу жабы на ксенон за 5 тыш, так это тебя родной жаба загрызла, коль ты купил китаякорею, а не пошел и не купил Hella за 15-18 тыш, где в комплекте уже как минимум имеется омыватели с насосом бачком и форсунками

29 апр 2009 в 10:01

то 58. Hyundai Grandeur, например, Toyota Camry в 40 кузове с автоматом (в механике омывателя нет) и еще есть варианты

Костян
29 апр 2009 в 10:01

Достали уже эти колхозные "спорсмены".Ксенон на дорогих иномарках-не слепит.Китайский ксенон и его владельцев-в помойку!!!

29 апр 2009 в 10:03

то 58. Hyundai Grandeur, например, Toyota Camry в 40 кузове с автоматом (в механике омывателя нет) и еще есть варианты

то 64. имелись в виду фары в пластиковом корпусе, то есть те где свет рассеивается за счет отражателя а не стекла. Стекло осталось только за зубилах и классике. Иномарок моложе 15 лет со стеклом лично я ни разу не видел

Сергей
29 апр 2009 в 10:13

то 70 Если у этих машин автокорректор и не стоит ксенон, то это уже глупость производителей. Экономить 200$ и настолько снижать эксплуатационные качества машины.

Anatol
29 апр 2009 в 10:26

To:
15. OMC вчера 15:34
Уроды нахапают ксенон под 12000 К, так "цена почти таже, а светит то ярче"... Даже тонировка 5% не спасает, сзади пристроятся и слепят! Выкинуть нафиг эти понты китайские! Только заводской ксенон и не более 4300 К!

Специально для "одаренностей" могу сказать, что 12000К светит тусклее чем 4300К. Последнее ставят на "заводском" ксеноне. Потом все забыли о "zenon".. там лампы по 100Вт, и неотрегулированные светят так же по глазам. Ксенон - 35 Ватт, световой поток от него всего в три раза превышает галогеновые лампы. Т.е. теже 100 Вт. И последнее, ничего ЗАБИРАТЬ гайцы не имеют права. Только по решению суда. А то так любой начнет снимать что ему вздумается.

Гость
29 апр 2009 в 10:46

а отслоение сетчатки глаза разве не повод к запрету ксенона?!

allrz
29 апр 2009 в 10:48

то 58
Таких Автомобилей очень много, например Форд Мондео в комплектации ТитаниумХ - стоит адаптивный галоген с автокорректором и примеров еще куча

Сергей
29 апр 2009 в 11:10

то 12 12000К и 4300К и условная цветовая температура в кельвинах. 4300К это белый свет, а 12000К вообще не слышал (знаю 7000К, но они голубые. Голубой свет очень очень плохо в мокрую погоду виден), но это куда-то в ультрафиолет уходит.

29 апр 2009 в 11:32

Anatol это как 12000К тусклее чем 4300К?
Почитайте ради разнобразия о том, что такое параметр термодинамической температуры свечения который и уазывается в Кельвинах (К).
В кратце: Термин цветовая температура нужен вот зачем.
Дело в том, что существует понятие абсолютно черного, а что называть белым? Белого "цвета" не существует. Возьмите лист бумаги из принтера, положите его на журнал и на газету. Вы увидите, что "белизна" у них разная. Хотя белый цвет везде. Для стандартизации источников "белого" цвета их характеризуют цветовой температурой. Скажем стандартный белый в телевизоре это 9300К, а для имитации евростандартной (здесь я ОЧЕНЬ упрощаю, нет такого понятия) бумаги на мониторе исползуется температура 6500. Обычной бумаги в 80-х годах - примерно 5000.
Итак, мое первое замечание относилось к тому, что мы говорим о БЕЛОМ цвете
Низкая температура делает его красным на вид, высокая - голубым. Желтый посредине.

29 апр 2009 в 11:34

Заменить всю фару в сборе запрещает пункт 3.1 перечня: "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства". Ну это уже перебор, если установлены и отрегулированы фары с автоматическими корректороми и омывателями, лампы светят без голубого оттенка, то никакого нарушения нет. Знакомый реально прошел ТО на ВАЗ-2112 с такими фарами, гаец на пунтке ТО очень удивился - столько вложений в отечественную машину...

29 апр 2009 в 11:36

Продолжение: Несколько усредненно, 2000К вы будете видеть как красный, 4300К как желтый, от 4400К до 6000К "белый", от 6100К и выше от голубого до синего.
А в общем понятие Цветовая температура применяется главным образом в астрофизике, при изучении распределения энергии в спектрах звёзд.

to 61
29 апр 2009 в 11:44

Так а чего ты гопничка сам-то "не наставил" на путь истинный???? "Убивать таких нах... сразу нада..."))))) 5 тыщ не каждый гопничек найдет......

xxx
29 апр 2009 в 11:52

с форума car72.ru:
Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

Кыс
29 апр 2009 в 11:55

Во морят. Видимо глобальные праблы с бюджетом республики. Думал, что уже наколотили бабла во время закрытия дорог.

29 апр 2009 в 12:03

чуш полная

29 апр 2009 в 12:17

А интересно, доживу я до тех времен, когда ГИБДД будет думать о безопасности на дороге? Уйдут в прошлое их месячные и декадные показушные мероприятия, перестанет считаться крутостью ПР и купленный талон ТО...
Простые смертные наконец поймут ценность чужой жизни...

Похоже, что в следующей жизни и в другой стране...

Сергей
29 апр 2009 в 12:29

Вообще цветовая температура это цвет свечения тела (а точнее длинна волны, либо сумма дли волн, если источник излучает много волн в видимом спектре) при температуре указываемой в кельвинах. Применяют это понятие везде где есть потребность в точном определении цвета. Если взять условные понятия, то 6000к считают "белым". Даже самые идеальные лампы не излучают точно одну длину волны, это все же не лазерные диоды. Синий(голубой) очень сильно рассеивается (погложается и отражается плохо) от мокрой дороги. Именно по этому температура штатного ксенона 4300К. Изначально, когда появились такие лампы просто технологически не получалось сделать 4300к, а были 7000К (его делать легче, именно по этому китай в основном 7000К или в этом районе. Китайский 4300К на самом деле какой угодно, от желтоватого, до зеленоватого и плывет при нагреве, но не белый) именно по этому на первых машинах стоял голубой ксенон. А вообще конечно ксенон уже уступает светодиодным фарам и будущее за ними.

гость
29 апр 2009 в 12:39

молодцы правильная акция, вот-бы унас в Челябинске её провести, а то на советские трахомы понаставили типа ксенон и ездят гордятся - бараны

командировочный
29 апр 2009 в 13:05

Был я в Татарстане в командировках. Очень понравилось. Правила все соблюдают. Потаму как штрафы высокие. Пристегиваются все. И на красный никто не летает, и пешеходов пропускют даже на красный свет. Сам так лоханулся. Не увидел светофора и перся как дурак. :) Дак никто даже не бибикнул. Просто спокойно пропустили и все. А с угонщиками у них как налажено? Сажают реально. А теперь у нас...
Чуть попытаются порядок наводить, дак половина сразу орать начинает - гады! мои свободы нарушать! че хочу, то и делаю!...
Обидно, да...

Маркетолог
29 апр 2009 в 13:51

Проблема Татарстана не в ксеноне, а в географическом положении в следствие которого им досталась незначительная часть трассы М5 в ввиду недостатка основных средств необходимо увеличивать ассортимент услуг ГИБДД и их стоимость :)
Тонировка, ксенон, обгон вьючных животных и т.д.

Молитавр
29 апр 2009 в 14:05

татары оборзели, устроили государство в государстве,со своими порядками, скоро их как при Иване Грозном снова завоевывать придется...

msow
29 апр 2009 в 14:25

Куда пожаловаться можно?
Достали уже эти умельцы! Ладно когда встречные ночью слепят - привыкли, разъехались и забыли. Недавно ехал по М5 и наблюдал Волгу, ехавшую за мной, которая своими фарами слепила меня через зеркало заднего вида среди бела дня! Да и по Челябе таких умников периодически вижу.

Дима
29 апр 2009 в 14:40

Да татары праильно делают!Порядок наводят хоть..Не зря Казань один из самых красивых городов и с порядком все нормально у них...

29 апр 2009 в 14:42

msow
Тонируешь заднее стекло и порядок, и никто не слепит сзади.

VDM
29 апр 2009 в 14:52

to 91. А наружние зеркала просто выламывешь! А это идея :)

Сергей
29 апр 2009 в 14:57

то 91 А ещё можно досками забить...

29 апр 2009 в 15:07

38. starmos
лично ты можешь ездить с керосинкой... тогда и слепить никого не будешь...

29 апр 2009 в 15:14

Хорошо умники, ваше предложение от слепяших сзади.

msow
29 апр 2009 в 15:18

То 91
"Тонируешь заднее стекло и порядок, и никто не слепит сзади."

Религия не позволяет :)

29 апр 2009 в 15:24

Я вообще не понимаю этих бредней, решение простое: сделайте так чтобы нельзя было купить ТО и все никакой тонировки, никокого ксенона и пр. Интересно а ГИБДД не хочет провести проверку тех. состояния губернаторского гаража, вот где можно поживиться и прав полишать.

Сергей
29 апр 2009 в 15:25

то 95 Если я еду по трассе на круизе (и не хочу устраивать гонки) и такой пристраивается, пропускаю подьезжаю вплотную и включаю дальний. Учитывая, что машина у меня повыше, а дальний исключительно замечательно светит, то помогает хорошо.

Владимир
29 апр 2009 в 15:30

Когда меня слепит такой умник сзади я снижаю скорость, пропускаю его и врубаю дальний. Так и едем, пока этот дебил не съедет на обочину отдохнуть.