Комментарии к публикации «Открыт сезон охоты на «левый» ксенон»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
30 апр 2009 в 11:49

Не читал предыдущих отзывов , но я за то ,чтоб НЕ было у нас фуфлыжных ксенонов!Сколько раз уже был ослеплен даже дневным светом этого лжексенона...

Александр 666
30 апр 2009 в 16:03

Была раньше мода на синие габариты - запретили и убрали! С левым ксеноном нужно так же поступить!

1 мая 2009 в 01:49

че за бред.. в правилах есть штраф за неотрегулированные фары.. лишать прав-самоуправство! отрегулированный правильно ксенон никого не слепит. Неотрегулированные галогенки иногда слепят сильнее

Олег
3 мая 2009 в 19:30

ксенон - это понты малолеток, бывают и взрослые малолетки-понтоделки =) Бесят, когда врубают ночью на встречке, ему светиш типа выруби оленюга, а он показывает, типа у него ещё дальний есть, типа "всё нормально - ближний свет включил", вот даун. Аварийность увеличивается из-за этих недоделаных понтоделов. Понимаю - когда ставят вместо противотуманок, но когда вместо обычных фар, таких надо изолировать от нормальных водителей.

4 мая 2009 в 10:19

Олег, прежде чем нести чушь, было бы не лишне знать, что нормально установленный ксенон никого не слепит. Не путайте с галогенками. За три года использования ксенона никого не ослепил. Если бы ваша агрессивно-категочная точка зрения была бы хоть немного верна, то автопроизводители не ставили бы ксенон с завода. Проявляйте терпимость и в жизни, и на дороге. Немотивированная агрессия тоже провоцирует ДТП. Если вокруг вас "дауны", "понтоделы" и "оленюги" - будьте человеком хоть вы ;)

4 мая 2009 в 15:45

Два года катаюсь с ксенонам ни кто ни кто еще не маргнул фарами что я его слеплю и мне он не для пантов каких нить а с ним реально лучше чёть че видно дорогу сам работаю по запчастям для иномарок и много приходят спрашивают ксенон а у тех у кого нет денег на него ставят лампы вместо 60/55 - 95/100 вот они реально слепят и зайчики в глазах а от ксенона нет таких действий!!!

4 мая 2009 в 15:52

вытягивание денег и ничего больше это надо вам фары по разбивать когда ставите лампы вместо 60/55 90/100

4 мая 2009 в 22:20

Слушайте, защитники ксенона, вы посмотрите как на ваших "отрегулированных" китайческих фарах светит ксенон!!! На заводском линия света как бритвой отрезана, а на ваших также ???
Встаньте напротив стены и посмотрите как он у вас светит. В 99% "отрегулированных, никого не слепящих фарах" этой четкой границы не будет. Он может только не слепит, если его тупо выкрутить вниз.
И еще раздражают дебилы, которые установят ксенон в туманки и ездят в городе с включенными противотуманками. Вопрос: зачем ? Ваш хваленный и отрегулированный "китайческий" ксенон в фарах плохо светит, что вы вынуждены включать противотуманки ??? Или типа это круто, ксенон по кругу???

Ден
5 мая 2009 в 00:10

А если ксенон не китайский??? а если он корейский и с лампами филипс??? или тот у кого денег много, может себе поставить или PIAA или Бош, которые начинаются от 18000 р??? они тоже хреновые??? ксенон я лично поставил, т.к. благодаря ему видно намного лучше, и фары я не поднимал. А вот тазы 10го семейства с завода идут с фарами задранными настолько что и без ксенона всех слепят, может конфискуем всю машину сразу??? тут от человека зависит, как он к другим относится, если хорошо. то и постарается сделать так чтобы других не слепило, и самому видно хорошо было!!! а если пох на всех. то тут только молотком по фарам!!! или лучше на скорости гаек железных кинуть))) Так что истинный ариец не прав ты в своем мнении, насчет ксенона в фарах. а в туманках, соглашусь. хоть и у самого стоит в туманках комплект, хз просто намного симпотнее выглядит когда и там и там ксенон. а не так что сверху белым светит а снизу желтым!

5 мая 2009 в 10:13

131. Ден сегодня 00:10
Статью внимательно прочитай. Если влом, вкратце перескажу:
«По сравнению с лампами накаливания, газоразрядные источники света (ксеноновые) имеют большую долю паразитной засветки. Нить накаливания и электрическая дуга совершенно по-разному формируют световой поток. [B]Отражатели галогенных и ксеноновых фар абсолютно разные. Никакая регулировка фар, конструкция которых не приспособлена для установки газоразрядных источников света, не спасет от ослепления![/B] Яркий свет с длиной волны менее 470 Нм (ксеноновые лампы) способен вызвать даже отслоение сетчатки глаз».

5 мая 2009 в 12:34

131. Ден
тут от человека зависит, как он к другим относится, если хорошо. то и постарается сделать так чтобы других не слепило, и самому видно хорошо было!

Еще раз говорю. Ты сравни как светит заводской ксенон (четкая граница) и китайский (во все стороны).
Возможно и незаводской фирменный ксенон нормально светит, но судя по комментариям он недешвый и его мало кто ставит себе. А ксенон-биксенон за 5-7 тыщ - это понты колхозные.
А насчет туманок: конечно лучше, когда и там, и там ксенон, только накой черт включать противотуманки с ксеноном в городе ????????

Доктор_Чел
5 мая 2009 в 23:39

А может просто по морде за самопальный ксенон, а... Так этому нехорошему человеку будет понятней, что не надо делать неправильные вещи.

6 мая 2009 в 10:36

Нормальный корейский ксенон типа Sho-ME на 4,200-5000к слепит не больше, чем галогенки. Мне по на понты, косорукие тазики и т.д. Просто поставил, так как руководствуюсь безопасностью, так как в наших замечательных дворах, переулках частенько освещение отсутствует как таковое. И машина у меня не самая плохая (Камри 2007г).

6 мая 2009 в 16:07

Прежде, чем ставить ксенон, заедьте на сервис и отрегулируйте родной свет!!!
А потом сравнивайте!!!

Base
6 мая 2009 в 17:42

Мож проще лампочки хорошие поставить вместо стандартных.Купил зимой лампочки за 800 рублей пара, другое дело!Попробуйте не пожалеете.Лампочки фирмы "Osram"

Base
6 мая 2009 в 17:47

почитайте прежде чем ставить дешевый ксенон.Сам поставил эти лампы на 8-ку.Очень доволен.http://www.automaster.ru/pages/docs/Osram/OSRAM_NIGHT_BREAKER.pdf

6 мая 2009 в 20:24

to 135. Вот вам владельцам ксенона действительно, как вы написали, "ПО" на всех и вы заботитесь только о своей безопасности и ни о чьей больше. И ваш "Нормальный корейский ксенон типа Sho-ME" еще как слепит и нечего его ставить на машину, если с завода она не предназначена для ксенона. И правильно таких водителей надо штрафовать!
Хочешь лучше видеть дорогу ночью - купи галогенки получше!

7 мая 2009 в 09:43

установка ксенона тока в линзованую оптику и точка + должно быть омывающее устройство т.к. в основном ксенон слепит когда грязные фары и слепит не хило так .все остальное колхоз

999
7 мая 2009 в 14:12

Для №130
Не в ксеноне дело, а в фарах куда ставишь ксенон. Если фара "Г" туда хоть китайский, хоть японский, хоть африканский ксенон поставь, светить он не будет.

Серж
8 мая 2009 в 09:58

to п.72 и п.125. Гаеры лишь изымают права, а вот суд их уже лишает. И право у них такое есть, т.к. это написано в КОАПе.
У нас в России все делается не для людей, давно бы уже сертифицировали ксенон, и тот же автоВАЗ делал бы нормальный гостовский ксенон для своих машин. Зато открыли дорогу ширпотребу из Китая и Кореи, а теперь ругают водителей, зачем же навставляли то, что лежит на прилавках во всех автомобильных магазинах.
Во многих праворуких машинах со штатным ксеноном нету ни омывателей, ни корректора фар, и лампы идут по 4300К, и нормально ездят себе по японии не слепят друг друга. Зато у нас мода воткнуть фиолетовые лампочки по 6000-8000К и освещать не только дорогу, но и другим водителям глаза убивать!

Серж
8 мая 2009 в 09:58

Часто бываю по вечерам на ЮУРГу и есть там деятели такие которым по башке очень хочется надавать. Есть там одна 12-ка, ксен в фарах и туманниках, зад у машины опущен!! Встанет посреди стоянки и включает свет! Ну какого спрашивается хера, ты стоишь со включенными фарами и всех слепешь??? А сам наверно сидит и думает, смотрите все на меня, я крутой!! у меня ксенон есть!!!

8 мая 2009 в 12:19

130. Истиный Ариец 04 мая

Чувак... для этого существует ТО... не нужно всех под одну гребенку...

если у гибона присутствует неустранимое сомнение о соответствии светового потока автомобиля установленным нормам - пусть замеряет с помощью оборудования

9 мая 2009 в 14:44

144. Дело не в световом потоке, а несоответствии фары и рассеивателя лампе-железное основание для хождения пешком. Согласен с Сержем, поставь ксенон на 4300К, отрегулируй фары и езди не вызывая раздражения окружающих синевой гребаной (не путайте с завистью). Можно и нормальный галоген Филипс +90%, светит чуть хуже ксенона, но лучше штатных.

12 мая 2009 в 04:38

независимое мнение.очень часто езжу ночью по трассе м5.Трёхгорный-Челябинск(230км) и оченьпреочень раздражают деятели тазловоды (особенно владельцы 2108,09,99,13,14,15 ну и изредка 2107и их производные)где как всем известно лампы Н4...чем они мыслят не знаю,но воткнув китайский комплект обычного ксенона6000к,так как он самый дешёвый,в самарскую оптику,особенно если стёкла не ОСВАРовские(у этих хоть пучок как то направлен),просто ужасающе задирают фары так что свет виден на луне без специальных увеличительных приборов!вот лично я этого не понимаю совсем,да и ослепляет дай боже!

12 мая 2009 в 04:38

уж лучше пусть галогенки раллийные на 100 ватт воткнут,от них хоть ослепление быстрее проходит!и вобще для таких фар в идеале купить хорошие Н4 лампы фирм например филипс или осрам(у мя на зубиле такие)!выложишь ты за комплект таких ламп до тыщи рубликов,впрочем как за одну ксеноновую китайскую,но зато ты будешь знать что в фарах у тебя германия светит -не слепит встречный транспорт и тебе всё видно(если глаза конечно не на том месте которым сидишь растут)!и через слаботонированный лоб всё видно даже в дождь и без разметки!!!а ярым поклонникам ксенона советую купить очки диоптрий на -5))может и мир другим станет)))

Base
14 мая 2009 в 15:19

sfram-малорик!!Галогенки на 100 Вт это не хило.Один мой знакомый на 6-ке решил ночью встречной машине помаргать чтоб она выкл. дальний свет, так тот как вкл. все свои "люстры", у него аж глаза заболели от яркого света.
Вывод: довайте будем учитывать интересы всех участников движения.В НИИ трудятся люди которые разробатывают фару и тестируют её на соответствие опр. типу ламп, так зачем тратить кучу бабла чтобы сделать свет от фары хуже чем это было предусмотренно?

8 авг 2009 в 16:57

Если ты поставил ксеноговно в фары, так ты хоть посмотри снаружи сам как они светят. А ещё представь себя на месте встречных. Это вопрос эгоистичности конкретного дебила.

14 авг 2009 в 09:25

ставя ксенон делайте регулировку на нормальном оборудование и все будет гуд

Кирилл
12 янв 2010 в 13:44

Так это только в башкирии или у нас тоже ввели запрет?

АРКАДИЙ
25 фев 2010 в 15:52

Правильно трактуете ПДД!А УМНИКИ для которых правила ДД тёмный лес пусть отмазываются от сотрудников ГИБДД пока деньги не кончатся рано или поздно они всёравно заменят дешёвые и вдруг ставшие золотыми лампы на те за которые не будут трепать кошелёк.

руслан
28 фев 2010 в 17:13

а я считаю что надо внести протест за лишение прав ездить с ксеноном, ведь на обычных лампах нечерта не видно куда едишь, и стоит просто владельцам на авто с ксеноном правильно от регулировать свою оптикую. а государству пересмотреть свои законодательства.

Борисович
16 сен 2010 в 19:53

согласен! когда светит ксенон слепит ужасно! я например обиделся и тоже поставил БИ-ксенон теперь даже не замечаю встречного ксенона!так что ставте все и будет все по...