Авто Мотоциклы – в ИЖовые рукавицы!

Мотоциклы – в ИЖовые рукавицы!

В праздничные выходные дни произошло сразу семь дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых серьезно пострадали люди. В одной аварии «встретились» сразу два мотоцикла ИЖ, одним из которых управлял не имеющий водительских прав во

" src=

В праздничные выходные дни произошло сразу семь дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых серьезно пострадали люди. В одной аварии «встретились» сразу два мотоцикла ИЖ, одним из которых управлял не имеющий водительских прав восьмиклассник.

Это ДТП произошло 1 мая в селе Ларино Уйского района. Отец подарил сыну в разобранном виде старый мотоцикл ИЖ Юпитер-5, предполагая, что у сына уйдет не один год на его сборку, а там уж и время подойдет водительские права получать. Однако юный кулибин с друзьями быстро справился с задачкой и тут же отправился испытать ожившего железного «коня». Не имея навыков вождения, при повороте налево школьник не предоставил преимущество другому мотоциклу ИЖ Юпитер-3. Столкновения избежать не удалось. Подросток получил перелом коленного сустава, другой водитель, к счастью, не пострадал.

В этот же день в серьезное происшествие попал еще один мотоцикл ИЖ, на этот раз Юпитер-4. В селе Кичигино Увельского района 20-летний парень, не имея водительского удостоверения категории «а», отправился кататься на мотоцикле. Не справившись с «двухколесным», молодой человек перевернулся вместе с мотоциклом. С открытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии он доставлен в больницу.

Однако не все ДТП с мотоциклами ограничиваются сельскими происшествиями. В Магнитогорске водитель Volkswagen, выезжая с второстепенной дороги, не пропустил двигавшийся по главной мотоцикл Yamaha. В результате столкновения 36-летний мотоциклист госпитализирован с многочисленными переломами.

Управление ГИБДД по Челябинской области предупреждает: безопасная скорость – это та, при которой водитель полностью контролирует ситуацию. И напоминает: любое транспортное средство – это источник повышенной опасности, а мотоцикл особенно.

Всего за минувшие выходные дни (с 1 по 3 мая) на дорогах нашей области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых шесть человек погибли и 50 получили ранения различной степени тяжести.

По информации пресс-службы УГИБДД по Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления