Авто Под колесами – несмышленыш

Под колесами – несмышленыш

За минувшие сутки, 5 мая, на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести...

" src=

За минувшие сутки, 5 мая, на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести. Вопиющий случай произошел в Южноуральске, где из-за беспечности родителей под колесами машины едва не погибла шестилетняя малышка.

Происшествие случилось на улице Строителей у дома №5. Водитель автомобиля ВАЗ-2110, объезжая припаркованный автомобиль, совершил наезд на девочку, неожиданно выбежавшую на проезжую часть в неположенном месте. Водитель чудом успел вовремя затормозить, однако наехал колесом на ногу девочке. Она была доставлена в травмпункт, но, судя по всему, отделалась лишь подногтевой гематомой и сильным испугом. Девчушка рассказала сотрудникам ГИБДД, что шла в магазин, куда ее отправили родители. Госавтоинспекция предупреждает – не стоит отпускать маленьких детей одних в путь, где предстоит пересекать проезжую часть. Дети дошкольного возраста должны переходить дорогу под присмотром взрослых.

Еще два пешехода пострадали в Челябинске. В Калининском районе на пересечении проспекта Победы и Свердловского проспекта 26-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершила наезд на пенсионерку, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летняя женщина с переломом берцовой кости доставлена в больницу.

В Центральном районе на улице III Интернационала во дворе дома №117 31-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ-3302 («Газель»), при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 69-летнюю бабушку. Пострадавшая с ушибом лица направлена на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция напоминает, что движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, если этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

По информации пресс-службы ГИБДД Челябинска и УГИБДД области

Фото: Фото с сайта turbo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления