4 декабря пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Max im
15 мая 2009 в 15:34

А я кондиционер просто мою: машину по крышу в воду, открывают окна (чтобы тяга лучше была) и включаю на полную музыку и кондиционер. Зато никакого запаха в салоне (тиной маленько тянет), и главное дешево!

15 мая 2009 в 16:00

Стесняюсь спросить. Какая модель автомобиля у Вас? Амфибия?

15 мая 2009 в 23:40

Интересно сколько стоит заправить Фреон и пройти тех.обслуживание у вас (киа рио-2)?.Машине 4 года (жалоб на работу кондера нет).А запах просто убивается покупается в аптеке Хлоргексидин по 15 рублей за бутелек (4 бутелька достаточно).И "попшикать" в вентиляцинную систему машинке,при этом надо открыть все окна и включить кондишин на полную.15 минут и микробов нет.Это я как доктор говорю.

16 мая 2009 в 14:04

Лампочка никогда не перегорит, если вольфрамовую нить смазать подсолнечным маслом.

16 мая 2009 в 16:42

awesta
Ты это к чему?

МVМ
17 мая 2009 в 09:13

Что то ни в одной сервисной книжке и инструкции к автомобилю ни встречал предписания менять раз в 3 года фреон в кондее.... Просто разводилово.
Фильтр салона на большинстве авто меняется за 2 минуты. Испаритель очистить от грибка - продаются недорогие спец.средства. Как применять доктор П.3 написал. Можно и его средства попробовать. Дешевле будет.

Гость
17 мая 2009 в 16:44

Фреон менять не нужно, его количество нужно восполнять. А установка устроена таким образом, что она его обновляет, прогоняя через себя. И очень ВАЖНЫЙ момент - в фрион добавляется масло для смазки компрессора, поэтому раз в три года это минимум. Лучше профилактика раз в год. Комперссор поменяь, несколоко дороже, чем фреон

Куприков
17 мая 2009 в 21:10

Обслуживался у диллера дорого а потом решил сделать ТО В этом сервисе! Рассказываю: у диллера мне ставили дествительно дорогие расходники но они столько и стоят в любом магазине в бош авто мне поставили очень дешёвые с наценкой в 2 раза получилось конечно дешевле диллера но!!!! Лучше самому приобрести расходники нормальных производителей и произвести ТО в любом сервисе.

Антон
18 мая 2009 в 13:35

to Куприков: Слово дилер пишется с одной буквой "Л". Как Вы узнали, что наценка в 2 раза?

Антону
18 мая 2009 в 13:58

За правописанием в интернете не слежу)) А насчёт цен это же элементарно вы думаете ваш сотрудник которыйзанимается подбором запчастей самый умный))) Если серьёзно то неужеле не видно каких марок расходники стоят на моей машине после вашего обслуживания. Посмотрел в интернете позвонил в магазин и узнал реальную цену!

цак
18 мая 2009 в 14:10

Если система герметична и нет повреждений то можно ездить 10 лет ничего неделая с кондиционером это факт! А вообще господа читайте инструкцию к машине там всё написано и не надо делать то что вам говорят умники в сервисах.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2009 в 14:37

в описании хлоргексидина отмечено, что он не действует на споры, стало быть грибки вскоре вырастут снова..
и от аллергии такой способ не спасет..

SAA
18 мая 2009 в 16:28

Был бы хоть один автоСЕРВИС, который делал бы качественно, а не старался впарить свои зап.части. В сервис едут за качественным ремонтом (обслуживанием), а не как в магазин.
Вот если цены на расходники, были бы не выше чем на 5% от экзиста и была возможность привозить свои. ))

Пельмень
18 мая 2009 в 23:40

Я всегда со своими запчастями еду и делаю где хочу и за сколько хочу и контролирую как мне надо! Зона ремонта вход запрещён хаха клиенту к собственной машине ну смех да и только. Есть же люди кто у официального дилера обслуживается лучшеб в церковь пожертвовали. Они потом на ваши деньги новые салоны строят..

Ден
20 мая 2009 в 00:17

В гарантийном сервисе заправили конд. за 2850р. Развели как лоха?

Serg
30 мая 2009 в 18:43

to Ден: похоже, что так...
Мне в прошлом году перезаправка обошлась в 900р. При мне сделали за 30 мин.