ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

25 мая 2009 в 22:22

Для вдим232. Назови хоть одну страну которая в вела пошлины на иномарки! И это в момент острейшего кризиса! Только у нас неродивый управленец из за отсутствии мозгов смог дотумкать до такого!

Zilog
25 мая 2009 в 22:47

Японцам на наш рынок сбыта б/у авто наплевать. Господин Николашин мягко говоря лукавит, потому что основной объем Японских б/у машин сбывается в Австралии и Новой Зеландии, есть еще Англия и кто то из Азии. Еще не понятно почему все взъелись на ВАЗ, помоему все видно, что уже давно в ж…..е и ни кто ему не поможет, а главное он не кому не нужен, а вот СП открытые в Калиненграде и Питире крышуются членами нашего правительства и губернатором Питера. И у них там все четко налажено и работает без убытков. Не секрет что такого рода предприятия открываются только после соответствующих подмазываний и последующих отстегиваний от прибыли.

опытный
25 мая 2009 в 22:56

правый руль качество за нормальные деньги .а качественный левый руль за ох..ые деньги .продают запорожец как иномарку.это политика нашего правительства.ну нету у нас отечественного автопрома и тюнинга нету и не будет невыгодно...а для колхоза конструктор таз надо ведь чемто занять а так скучно.народ начинает думать.вопрос а когда у нас начнут собирать авто хоть правый хоть левый как самолет- су.куплю за любые деньги.только правительство .....невыгодно.

shell
25 мая 2009 в 23:29

to:Девочка-на-кубе
Автоваз хоть завтра выпустит такой авто и даже лучше токо стоить он будет как правильный, красиво, как японская леворучка!так кто купит в нашей нищей стране стоко правильных и красивых?потому и не делают что не купят!!!

shell
25 мая 2009 в 23:40

Интересно скоко Артему Краснову лет что он так хорошо помнит 70-е? И так сразу в такие крайности впадает! Чтото сейчас не видно очередей в автосалонах за последними иномарками, а вы уже в панике!!!

25 мая 2009 в 23:44

. Dimanius сегодня 19:29
Иногда езжу на ТАЗах, когда такси вызываю. Капец как неуютно и страшно. Думаешь, неужели 7 лет назад я был в восторге от своей 12-ки
Семь лет назад ты был намного моложе и не успел поймать настоещего кайфа от вождения ХОРОШЕГО АВТОМОБИЛЯ !!! Я тоже помню радовался лет 13 назад своей первой шестерке, потому-что и сравнивать несчем было. А сейчас на эти КОРЫТА ВАЗовские в жизни не сяду,лучше веолсипед купить -:) !!!!!!!

Артем
26 мая 2009 в 00:00

Правильно сделали , что подняли цена на правый руль!!!!!!!! Как вы все тут не понимаете , что правый руль не безопасен в стране с левосторонним движением!!!!! И очень много из за это го ДТП, с летальным исходом!!!!!

Гость
26 мая 2009 в 00:55

Если правительство хочет, чтобы я купил ВАЗ, то пусть под это дело даст мне тыщ 100-150, тогда будет другой разговор. А тратить десятки миллиардов (из моего крмана в том числе) на черт знает что - это не дело

FILOSOV
26 мая 2009 в 01:09

Наконецто запретят эти криварукие авто, ни в одной стране мира такого нет толька мы опять отличились...сложно представить в Японии машину с левым рулем.....И ездить наши на них неумеют какбы неспорили вы бы себя со стороны видели ...

26 мая 2009 в 01:13

Во всем этом есть большой плюс! Лет на пять прирост новых авто остановится! Так что ездите и получайте удовольствие от пока еще свободного города!

26 мая 2009 в 08:13

Вам что всем мало одного кризиса?!!!! Так вот ...- если мы убьем все наше производство , то мы просто станем колонией для развитых стран!!! И будем полностью от них зависеть!!! Ваз конечно хлам , но купите подержанный левый руль купленный у офф. дилера в 2005 году и будет стоить столько же.

26 мая 2009 в 08:17

16. Kuf вчера 18:43
Я купил Suzuki за 200тыс. 2005г. есть все и пробег 20000, а ВАЗ какой можно за такие деньги купить? Пустую девятку или класику. Да лудше правый руль чем ведро с болтами.
т.е. за 4 года наезжено всего 20к, в него только по праздникам садились? хотя скорее пробек скручен. Эта приятность стоит 1,5к руб

nacamry
26 мая 2009 в 09:16

Артем, прикольные статьи! Больше всего вызывают дискуссий. По мне правый руль - как недоделанная машина смотрится. Мне было бы стыдно на ней ездить..Лучше уж переплатить за левый..

26 мая 2009 в 09:19

To Kuf п.16
Машине 4 года и 20000 пробега??? Брат!? Поди еще не бита не крашена? А поскольку все японцы называются "миллионниками", то тебе еще 980000 км, еще 196 лет беззаботной, комфортной езды, до какого-нибудь ремонта, наверняка замены сальника или подкачки колеса. НАклони голову к левому плечу, к правому - ничего? То-то, что ничего.
Чтож Вы ПРульщики такие ущербные-то, почти вся Япония в России есть в виде леворуких. Дороже? Ну так и пишите, что бедные и жадные.

Рома7
26 мая 2009 в 09:31

Полностью поддерживаю запрет на правый руль. Если это в реале произойдёт, Медведеву с Путиным только за это памятник можно поставить.

26 мая 2009 в 09:33

Далее.
Таз можно сделать в гаражах (с)-а где извините Вы делаете свои кастрюли 96х, 2000х годов? В Сейхо-моторс? Где нормочас 1500 рублей? Да вы удавитесь, лишь каждый сотый из вас выберет оригинальную запчасть по замене, другие 99 покупают либо турецкую либо еще хз какую, дешевле-вот критерий выбора. А сколько вас сидит по форумам и разборам в надежде узнать какая хрень от ЗАЗа подходит к вашей "нетребующей ремонта" ласточке и где надо напильником ее подточить? Пусть вы будете все на годовалых ХАРРИЕРАХ, но страна леворукая, значит вы мешаете.
Сейчас начнется ОР про прокладку и тд. Предлагаю упражнение: голову на левое плечо и ))) Да! у меня леворукая, хорошая, и я слежу за ней, ремонтирую иногда.

кульман
26 мая 2009 в 09:38

влад74, врешь, на запор сядешь в случае нужды.
лучше плохо ехать чем хорошо идти

Димон
26 мая 2009 в 09:41

Эх зачем я продал свою восьмерочку!!!!!!!!!

постоянный посетитель
26 мая 2009 в 09:50

Долой праворуких с дороги! Посмотрите кто едет посередине дороги(между полосами) конечно же праворукие. Нельзя в стране где левосторонее движение ездить на правом руле.

Я84
26 мая 2009 в 09:51

2 месяца назат Отец отдал мне свой авто ГАЗ 3110 2001г. выпуска, за это время я узнал где находятся авто магазины, устроиство автомобиля, название многих деталий, и.т.д. и как я только жил до этого???. недавно ездил на ГАЗ 31105 2008г. выпуска, и можно сказать что газ шагнул в перед, так что даите срок нашим автозаводам, и что небуть получится... а пока они там развиваются давайте поездим на праваруких!.

26 мая 2009 в 10:01

To 36/ "сложно представить в Японии машину с левым рулем..." :)))))) естественно сложно, особенно НАШИ Тазики (в Японии или Англии):-)) зато легко представить в любой другой стране наши МИГи, КА-52, Т-90, ПЗРК "Тополь" и т.п.. Надо делать то что умеешь, - не получается автомобили - делайте оружие, а машины пусть делают профессионалы!

26 мая 2009 в 10:06

Недавно зашел в автосалон по продаже новых ЛАД.Ужас!!!.Такое ошушение что взяли и кинули в одно ведро кнопки, болты и приборы, а как она там уляжется нам мол все равно.У приоры нет НИКАКОЙ эрганомики!!!!!!.Все неудобно и убого.Сиденья просто ужас!Я езжу на 8-ке и скажу что приора не далеко ушла от неё.Автовазу надо координально менять политику разработки машин.Возминте тож Тойота Витц и сравните с Приорой.Чувствуете разницу?Если нет то поесняю: все эрганомично и локанично даже для такой машины нисшего класса как Тойота Витц.Они чувсивуют покупателя.Его запросы и придирки и вооблащают это в своих автомобилях, а не как у нас в машинах.У меня отпало желание покупать Приору, НАПРОЧЬ!!!!!!!Слов просто нет.................!!!Я лучше сяду за Тойоту Витц чем за Приору.Те кто имеют иномарку меня поймут, а разговоры про то, что наши МАШИНЫ лучше ихних АВТОМОБИЛЕЙ я просто не понимаю.

26 мая 2009 в 10:10

Гос-во потдерживает Автоваз только потому что если его закрыть, то город Тольяти останется без работы."Зачем производить то, что можно не производить" Слова принадлежать министру финансов РФ.Смотрел интнрвью по каналу "Питербург".Делайте выводы господа............

26 мая 2009 в 10:12

"(9. vadim232 вчера 17:32) Запрет на ввоз иномарок и повышение пошлин , единственное и правильное решение для развития нашего автопрома! Во многих странах действует запрет на ввоз импорта авто, чтобы развивалась своя автоиндустрия и шла на экпорт."
Вадим, ты сам-то веришь в то, что говоришь?! :) И вообще, в Нашей Великой Стране кто-нибудь верит, что наша автоиндустрия будет развиваться??? :)

Станислав
26 мая 2009 в 10:23

Ну так никто и не упомянул кто на чем ездит.
Как я и говорит. Вас просто жаба давит что мы ездим на авто лучше чем у вас. Хоть оно и праворукое.
Я свою покупал полтоа года назад на ней пробега было 38тыс. Была сервисная книжка от нее. На ней в год 8-9тыс накатывали. так что 20тыс для 2005года вполне верю пацану.

Максим
26 мая 2009 в 10:34

В 17 веке Англия запретила использовать голландские корабли, котороые были лучше, на перевозках между колониями. Через несколько десятилетий английский флот догнал и обогнал голландский по качеству и количеству. Та же Англия в 19 веке запретила ввоз дешевой пшеницы из Америки, несмотря на рост цен на свою и негодование простого народа. И так поступали все развитые страны, потому они и развитые.

SMERCH
26 мая 2009 в 10:40

Valerka
+100000
Долой косоручки!!!
Как и просили: езжу на Лансере X леворульном!
А прульки г...но!!!!

26 мая 2009 в 10:44

Надо предложить идею.
Ввооз праворуких из Японии на равноценный ввоз в Японию наших леворуких!:)))
Покупаешь Таз во Владике и завозишь его в Японию, взамен получаешь на вес металла приглянувшуюся праворукую!
Вот вам и сбыт леворуких на дальнем востоке наладится!

26 мая 2009 в 11:09

Для Valerka
По мимо официальных диллеров если ты не в курсе есть куча простых мастерских, где диагностика и ремонт 5-10 летней иномарки обходиться по цене калины или приоры.
Меня шокирует другое
Берем к примеру Лансер 10 и калину в одинаковых комплектациях ГУР, Кондей, АБС, 2 Подушки, 4ЭСП, опагреи, и зеркала с подогревом, стоимость то одинаковая получается, а качество неба и земля, и не набо кричать, что лансер стоит 540, а калина 360, из 540 отнимите 25% таможни, и 15% всевозможные услуги включая доставку из Японии.
Вопрос в следующем, почему Японцы за 350 тыс рублей могут собрать качественный автомобиль, а наши нет?

leo
26 мая 2009 в 11:13

Любителям ПР: прежде чем хаять ВАЗ, сначала сами начните качественно выполнять свою работу. Сделайте хоть что-нибудь, что будет востребовано за бугром. Работайте добросовестно и будет вам счастье.

26 мая 2009 в 11:17

пр-во поддерживает ТАЗ потому что является косвено его акционерами....вот и все. Бедный ДВ - держитесь пацаны...

leo
26 мая 2009 в 11:23

Люди опомнитесь, чтобы рулить иномаркой нужно заплатить валютой. Много ли в стране создают того, что было бы востребовано за бугром (за искл. ресурсов и полуфабрикатов). Хотите хорошо жить не будьте равнодушными и лучше работайте.

драйвер
26 мая 2009 в 11:28

о_О ГАЗ шагнул вперед?! Где?! Куда?! Вы видели краш-тест волги 3110 по европейской системе EuroNCAP? ЭТО ГРОБ!!!! и не менее!!

В Японии наши машины есть и они создают чувство элитарности у владельца! и ездят с левым рулем, и их правительство не гонит наши машины из страны и не поднимает пошлин, потому что знают, что они далеко неконкурентноспособны. А у нас как всегда заморские изобретения опасны для русского человека - надо запретить и втюхать ему деревянную коляску чуть ли не с паровым двигателем!!!!!! Это нарушение права выбора. Ездить справа - наше право!

евгений
26 мая 2009 в 11:46

Надо просто поставить во Владике завод который будет перекидывать руль с правого на левый не дороже 40-50 тыр.

26 мая 2009 в 11:51

Лично я считаю, что соотношение цена-качество это не про ВАЗ. Цены явно завышены!

26 мая 2009 в 12:12

В очередной раз Артем Краснов написал хорошую статью. Спасибо.
Всем "радетелям-запретителям". Вы правда такие убогие или просто стебетесь? Я не могу никак поверить что в инете столько откровенно глупых и совершенно неинформированных людей. Докладываю: в Японии, Англии прекрасно ездят леворульные машины, никто их там не запрещает и не собирается запрещать. Точно так же по странам Евросоюза совершенно спокойно ездят машины с правым рулем. Только в Германии (могу ошибаться) страховка немного дороже. Что же касается русского автопрома, то здесь Правительство России поступает совершенно безграмотно и непрофессионально. Любой экономист со мной согласится.

26 мая 2009 в 12:14

Зачем такие напряги - тянуть наш автопром? никто не выращивает бананы на севере - потому что нерентабельно. Дешевле эти бананы завозить из африки.
А мы опять будем кормить тольяттинских братков. Я не хочу их кормить. Поэтому буду ездить на иномарках.

26 мая 2009 в 12:19

В то же время ,нельзя не сказать про то, что цена автомобилей в России явно завышена. Это вам сразу станет понятно, если допустим сравнить цену допустим Короллы в России и допустим в Америке.В общем то ценовая политика ВАЗа отсюда и пляшет. Это кстати было еще до дебильных пошлин. Кстати наше любимое Правительство вообще любит дуть цены на товары широкого потребления. Причем яростно сопротивляясь их снижению. Догадайтесь сами - кто от этого страдает.

26 мая 2009 в 12:21

Да и про модельный ряд сказано абсолютно верно. Вот нравится мне Тойота Солара, но блин, не везут ее к нам ,можно купить только американку. Почему я не могу ее купить? Или почему я должен государству задарма отваливать около десятки евро?

андрей
26 мая 2009 в 12:42

для 60
"Ездить справа - наше право!"
Ну так и катайся по англиям и япониям. или может у вас еще и право "по-встречке" ездить есть?
Правительство всегда будет поддерживать ВАЗ. И это не политика и откаты, это безопасность страны. Почти как покупать автоматы и истребители за рубежом.
P.S. отъездил 2 года на 15шке. никаких проблем кроме отсутсвия кондея, подушек безопасности и недостатка сил

26 мая 2009 в 12:50

Для Алексей Манылов , в Южной Корее (ввоз на ТС объемом двигателя от 800 до 2,000 куб. см, ставка таможенной пошлины составляет 24,98%, на авто сыше 2,000куб.см - 31,16%)

26 мая 2009 в 12:50

Вот честно говоря уже достало читать подобные статьи. Очередное нытьё компаний, ввозящих б/у иномарки, которые желают просто привлечь к себе внимание. У Артёма явно кризис... жанра. Вот раньше довольно интересно писал ведь, например про автопробег в Чехию. А сейчас? Все статьи новые вызывают только бурю негодования в комментариях, и не более. Написаны на одну тему и не понятно к чему призывают. Не лучше ли рассказать о чём-то другом, а не уподобляться жёлтой прессе?

Stariy
26 мая 2009 в 12:58

Valerka, убогость это не к нам, это Ваш удел. Бедность и жадность владельцев ПР? Позвольте спросить: а на ТАЗах ездят состоятельные люди, помешавшиеся на поддержке отечественного автопрома?
И вообще, уважаемые ТАЗозащитники, дома у Вас бытовая техника РУБИН, МАЯК, ВЯТКА, ЧАЙКА? Автомагнитолы ЭЛЕКТРОНИКА? Гардероб от фабрики БОЛЬШЕВИЧКА? Что ж не поддерживаете отечественного производителя другой продукции, кроме ТАЗ?

Знающий
26 мая 2009 в 12:59

Мне вот что интересно. Курс доллара сейчас падает, скоро иномарки начнут дешеветь. И что тогда будет делать Автоваз, учитывая что они уже третий раз за 4 месяца задирают цену. А задирают потому что предприятие неэффективно и себестоимость при прочих равных примерно на 40% выше, чем при производстве иномарок. Когда ино подешевеют, народ опять начнет отворачиваться от тазиков, и правительство я думаю придумает новую тему: налог на подушки безопасности или еще что-нибудь.

26 мая 2009 в 13:00

56. Дядя Федор сегодня 11:09
Потому что японцы не сидят в рабочее время в форуме и не задают таких глупых вопросов!

Знающий
26 мая 2009 в 13:03

Статью полностью поддерживаю: правительство в который раз стремится загнать народ в рамки. Мы для правительства просто расходный материал. Как никто не думает о том, насколько хорошо чувствуют себя гвозди когда их забивают в стену, так правительство не думает о народе. Ему надо решить свою проблему: нате вам налог или таможенную пошлину, а как вы за нее будете платить никого не волнует.

Знающий
26 мая 2009 в 13:07

27. Станислав вчера 22:18

"Хочу немного слов сказать в защиту Автотаза. Ведь не вся вином на нем. Что изготавливает сам завод. Ведь он же по сути дела комплектует то что ему производят другие. Всю мелочевку ему делают другие."

Уважаемый Станислав, я был на многих автопроизводствах Европы, и спешу вас заверить, что BMW, Mercedes, Audi, Porsche тоже закупают большую часть компонентов на стороне. Однако они работают с поставщиками, выбирают лучших (а не по принципу, кто откат больше дал), они инвестируют в поставщиков, и это окупается. Все во власти автоваза - поставщик неудачный, найдите другого. Но потребителя все эти проблемы волновать не должны. У ваза нет надлежащих стандартов качества и системы их контроля, и самое плохое, что никто (я подчеркиваю НИКТО) на заводе не заинтересован в ее введении. Потому что это дорого, сложно, неинтересно. Интереснее пролоббировать свои инетерсы и дать откат кому надо.

вазы в топку
26 мая 2009 в 13:16

Сегодня по случаю прокатился на ВАЗ 2106. И возник вопрос, даже крик в душе: и ЭТО выпускают до сих пор?????????

Станислав
26 мая 2009 в 13:28

to 74
Абсолютно с тобой согласен. поэтому и написал что нужно менять всю дирекцию. Они то это и попускают. Закупают некондицию. Лишь бы откат побольше был. Я лишь хотел сказать что всё у нас завязано. Такие уж мы. Откат(взятки) у нас в крови. К сожалению :(((((((

cty
26 мая 2009 в 13:40

В 2006г. купил волгу газ-31105. Не разу не смог доехать от ТО до ТО без посещения сервиса. За год ее владения поменял:Бензонасос, вентилятор радиатора- 2шт., стартер,выжимных-4шт., блок управления,ремонт КПП. С ужасом подумал о том, что заканчивается гарантия и купил КИА СПЕКТРА. О волге вспоминаю лишь в ночных кошмарах.

Chaser.
26 мая 2009 в 13:57

Чтобы быть руководителем такой страны как Россия, нужно уметь управлять процессами. Вбухивание миллиардов в неконкурентное производство можно назвать нецелевым использованием бюджетных средств, а не грамотным управлением.
И для установления режима запретов особого ума и таланта не надо. Веселым спасателям типа Чипа и Дейла место в мультфильме, а не в политике. Дороговато для страны это "спасательная команда" обходится.