Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опасная самоуверенность молодых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
26 мая 2009 в 12:42

Каждый день вижу как через дорогу перебегают и переходят, бабушки,матери и отцы с детьми школьниками или совсем маленькими в колясках, и понимаю насколько нам далеко до безопасного движения, привыкли во всем обвинять "только не сибя", а детям в садике, в школе показательно или нет проводят уроки по безопасному движению через дороги и т.д., а по дороге домой с родителем ребенок понимает что не обязательно всё что говорят в Уч.Зав., ведь "мамино" слово и поведение пример!!!
В общем одним по..гу что дети с них берут пример (а ведь они не могут учитывать всех ньюансов), другим что на дорогах нет элементарной "зебры", а третьим что дети делают на улице...

26 мая 2009 в 13:16

Игорёк74 ,а ты видимо сел за руль уверенный и ездил совершенно по правилам!?я не 1 месяц за рулем,говорю за тех кто только сел за руль,потому что сама такая же была,или ты ездишь так что тебе никто ни разу не сигналил?Игорек,все приходит с опытом.Всегда найдуться те кто будет по левой 40 км/ч ехать.А выражения типа ( чтоб не растеряться при этом, то нефиг и за руль садиться. Сидите дома или пользуйтесь общественным транспортом) бред 15 летнего мальчика.
Civic ,перечитай сам,мне все понятно

26 мая 2009 в 13:26

Люди!Люди!Люди!Миленькие,мужчины и женщины!ну будьте терпимы к новечкам на дороге,вспомните,вы сами были учениками!

starmos
26 мая 2009 в 13:33

Одно и тоже постоянно. Гаишники опять призывают водителей, а пешеходы бегают где не положено и им дела нет. В комментариях опять призывы к взаимной вежливости. Вот мне кто бы объяснил что это такое с практической точки? На перекрестке или перестроениях - "нет только после вас"? Да чушь это все. Надо ездить так чтобы НЕ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМ ОКРУЖАЮЩИМ. Не думать что ты один тут царь, а смотреть по сторонам и не напрягать людей. Это и значит управлять авто. И именно этого женщины по природе своей не могут. Женщина может переместить авто из А в Б. Но не может при этом проблем не создать. И еще, граждане "успешные", просьба, не покупайте своим содержанкам больших авто. Купите маленькое. Ездят они все равно никак, а окружающим легче.

Гость
26 мая 2009 в 13:45

to: Зюзюка
...Я всегда стараюсь относиться к новичкам снисходительно, независимо от половой принадлежности - они учатся, и как вы знаете, у нас учат не ездить по городу, а экзамены сдавать. И вообще надо быть взаимовежливыми и внимательными - проблем меньше будет... Прпусти ты ее, несчастную- она и так напугана, а не ори и не злобничай!.....
Абсолютно верное и адекватное мнение!!!!
to: Sali74
Тебя научили, или сам научился, но только не всем так повезло, я лично не сомневаюсь, что многое зависит от инструктора, и это не просто слова, есть с чем сравнить. И еще, кокраз таки ВСЕ идут в автошколу с мыслью - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ, иначе шли бы сразу в ГАИ сдавать экзамен и получать права!!!

26 мая 2009 в 14:09

2 Батька Махно +200% согласен...
то Олета74 попробуйте исполнять что писал батька и проблем на дороге у ВСЕХ будет меньше...

26 мая 2009 в 14:13

506 (32). Если я буду исполнять на дороге то, что писал Батька, у ВСЕХ проблем будет меньше? Я то здесь причем? Сами поняли, что написали?

26 мая 2009 в 14:15

Ню-ню... Мужчина - венец творения природы...

Девушка
26 мая 2009 в 14:30

В чем то согласна с олета74, но дело-то в другом. На наших дорогах нет или практически нет вежливых водителей. Все стараются ездить как каждому удобно. Нет уважения к другим водителям. Приходиться ездить как все, а это означает езда от 60 км/ч, быстрое маниврирование в потоке машин, осмотр всех трех зеркал одновременно. Попробуй успей, если у тебя нет опыта. А если добавить и неуверенность, то это конец спокойной жизни начинающего автолюбителя.

26 мая 2009 в 14:46

Девушка, вот-вот, а неуверенных призывают сидеть дома или ездить на общественном транспорте, разве это нормально? естественно бред!

starmos
26 мая 2009 в 14:55

п.35,36
Есть правый ряд для этого. Учитесь там - без проблем.

Гад
26 мая 2009 в 15:12

Странная закономерность! )Ничего, личного. Но мне на дороге чаще всего создают аварийную ситуацию "усачи" (м. с усами) и дамы в самом рассвете сил (т.е. 40-45) дамы почемуто подрезая не реагируют на клаксон вообще никак, как будто и нет его совсем))) при этом даже в зеркало не посмотрят. Картина на самом деле печальная, создается впечатление что человек не заинтересован в целостности своего автомобиля :( (мой стаж 9лет, без дтп)

26 мая 2009 в 15:12

Всем "начинающим".
Вообще-то езда в плотном городском потоке подразумевает именно постоянный, ежесекундный контроль над своим автомобилем, контроль за дорогой, за пространством (спереди, сбоку, сзади автомобиля), прогнозирование маневров других участников дорожного движения, отслеживание в реальном времени технического состояния автомобиля и прочее... Чтобы все это делать одновременно и быстро, нужно обладать определенными навыками, которые приобретаются с опытом. Только далеко не все люди способны эти навыки приобрести(в силу особенностей личности).

26 мая 2009 в 15:12

Всем "начинающим".
Вообще-то езда в плотном городском потоке подразумевает именно постоянный, ежесекундный контроль над своим автомобилем, контроль за дорогой, за пространством (спереди, сбоку, сзади автомобиля), прогнозирование маневров других участников дорожного движения, отслеживание в реальном времени технического состояния автомобиля и прочее... Чтобы все это делать одновременно и быстро, нужно обладать определенными навыками, которые приобретаются с опытом. Только далеко не все люди способны эти навыки приобрести(в силу особенностей личности).

26 мая 2009 в 15:13

to: Я(31)Ты не правильно понимаешь моё высказывание "24", большинство в школу приходят получать права чтобы показывать их гаишникам, с мыслью ну учите меня, а потом отвечают меня так научили, но мало людей приходят в школу именно получать знания и если в процессе понимает, что его учат сдавать экзамен и этого не достаточно (остаются непонятные моменты), требует и на занятиях задаёт вопросы, и не потому что тупой (вспомните себя на занятиях, как люди стесняются задавать вопросы), а потому что понимает что ему ведь ездить и у него одна жизнь, и за ОБУЧЕНИЕ т.е. предоставление учебного материала и разъяснения он заплатил деньги...

26 мая 2009 в 15:19

Продолжение.
Если человек не обладает качествами (а таких людей действительно очень много, и женщин среди них много больше), которые позволяют действительно научиться ВОДИТЬ авто, то не следует ему вообще садиться за руль. Тогда бы и аварий, и пробок было бы меньше.
Сейчас слишком просто кому угодно получить права, не учитываются именно личностные особонности человека.
Вот мы и имеем хамство на дорогах, 30км/ч в левом ряду на матизе, и истерики дамочек, которым сигналят, когда они тупят.

26 мая 2009 в 15:27

Не понял только, почему статья называется "Опасная самоуверенность молодых". Вроде описаны ДТП с дамами слегка за 30...

isar
26 мая 2009 в 15:34

Ох, мужики, мужики... Хватит вспоминать про общественный транспорт! Поймите же наконец, что большинство женщин-водителей начали ездить за рулем не просто так, а чтобы нормально комфортно доезжать до работы и обратно домой, не возя в маршрутке пакеты с продуктами (для вас между прочим) у себя на голове, подрывая свое женское здоровье тяжестями... Ведь минимальное количество вас может (или хочет?) оторвать свою задницу и прискакать за любимой к работе, потом пройтись по магазинами (не ворча!!!) и нести все тяжести самим. А потом, между прочим, мы вам ужин готовим и рубашки стираем, вас не трогаем (вы же устали). Я не говорю про всех мужчин и про всех женщин, я говорю про большинство. Так что не вам разрешать или не разрешать ездить за рулем. Хотя я на сомневаюсь, что большинство ненавистников водителей жен.пола - не женаты.

26 мая 2009 в 15:39

Иногда возникает мысль, не заставить ли автошколу и инструктора, которые штампуя новоиспеченных водителей, частично нести ответственность за деяние своих выпускников. Тогда они ответственней будут подходить и к преподаванию и к навыкам вождения.

притча
26 мая 2009 в 15:39

Будущее, этап 1: И сбылась мечта мужчин-автомоби(О)ле(НЕ)водов - и все женщины вдруг отреклись от руля и дружно пересели на общ.транспорт. Мужчины счастливы. Счастливы день, два, неделю... Но вот стали они постепенно замечать, что "рай долгожданный" на дорогах не воцарил. Ибо и среди них обнаружились "неадекваты", которых несложно вычислить по "упряжкам".
Будущее, этап 2: И вытеснили всех на "неправильных упряжках" с дороги. И было счастье - день, два, неделю... А потом...
Будущее, этап 3: И снова...и снова...

26 мая 2009 в 15:54

Оleta74 . Вам всего лишь предлагают ездить внимательно и не создавать помех другим участникам движения.Не уверенны в себе-катайтесь вдоль обочины по крайней правой, а не в крайнем левом ряду.Батька лишь озвучил вкратце те же Правила ДД. Одним словом -соблюдай ПДД и действительно проблем НА ДОРОГЕ (именно на дороге, а не вообще) будет меньше.Дочитывайте до конца советы, а не бросайтесь, как кошка в глаза, с первой же буквы!Судя по вашей реакции на высказывания и советы вы одна из тех, кто ездит не по правилам, а как вздумается. У вас уже здесь неадекватная реакция! Скажите где и на чем вы ездите-буду стороной объезжать эти места.

Гость
26 мая 2009 в 16:02

То 4x4. А это журналисты иронизируют. Оно, конечно, даме 41 год. По убеждению некоторых, в таком преклонном возрасте женщинам вообще за руль садиться нельзя. А права она получила пол-года назад. Водитель-то молодой! Кстати, на Западе авто водят все: от молодых до почтенных старушек, но порядка на дорогах насоразмеримо больше. А у нас: то тебе не дано, то ты женщина, то сам дурак... ?

Oksa
26 мая 2009 в 16:04

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже /Н.Шамфор/

на п. 20
26 мая 2009 в 16:06

Уважаемый Дмитрий!
а, Вы, будучи в числе "умных и вежливых водителей", проезжающих мимо, какие меры предприняли для того, чтобы девочка прекратила чесать по дороге?

для п. 44
26 мая 2009 в 16:08

а ведь в реальности так всё и есть

26 мая 2009 в 16:14

Игорёк74 ,плохо быть маразматиком однако,тебе наверное на дороге мерещиться что все подрезают и ездят не по правилам,совет один-лечиться надо))я то думала,парень в адеквате)

Оггг
26 мая 2009 в 16:15

чет я не понял, девочка сидела на скамейке возле ларька и как же туда добралась машина с водилой? о чем думало это убожество за рулем????

26 мая 2009 в 16:16

Игорёк74 ,ты кстати забыл что изначально предлагал неуверенным сидеть дома и ездить на общественном транспорте,путаешься парень в комментариях)))

Гость
26 мая 2009 в 16:19

to: Sali74
Спасибо, что пояснил...
Только могу привести свой пример, учеба проходила в автошколе "РОСТО", в Челябинске, а сдавать нужно было по месту прописки в Сосновском р-не.
Инструктор прямым текстом сказал:
- мне с вами не выгодно работать, (обычное вождение стоило 200р, а контраварийная подготовка 1000р), в результате все делалось на от....сь, и закончил курсы понятно какой специалист...
Так вот в том самом Сосновском р-не попался оч хороший инструктор, с которым мы наверстали упущенное... Вот.
to: Marat74 +1000%

26 мая 2009 в 16:21

Игорек 74 написал (Судя по вашей реакции на высказывания и советы вы одна из тех, кто ездит не по правилам, а как вздумается)капец,ты пророк просто,тебе медаль надо выдать за аццкий отжик,а по почерку можешь определить сколько у человека штрафов?ха-ха-ха,я не могу,молодец!

26 мая 2009 в 16:26

Оleta74 .За живое задело?выпей валерьянки...успокойся. Лично для тебя----СИДИ ДОМА

26 мая 2009 в 16:34

Игорёк74 ,да ты че?дома сидеть?выпить валерианки?думаю тебе уже ничего не поможет,ни валерианка,ни битотерапия )

26 мая 2009 в 16:36

Игорёк74 ,ерундой не занимайся,и не призывай людей дома сидеть,лучше полечись,если поможет)рассмешил парень..

ххх
26 мая 2009 в 16:38

нужно закрыть все коммерческие автошколы,и сделать одну государственную чтобы конкурс был и контроль 100%.

26 мая 2009 в 16:50

Игорёк74 для вас.Люди злые стали,вы тому подтверждение,видимо из-за кризиса,учитывая то что вы старше меня,уступаю,иначе разнесла бы в пух и прах все ваши "убеждения".Пусть каждый останется при своем мнении.Будьте здоровы!

Посмеялся
26 мая 2009 в 17:03

Существует научное обьяснение поведению женщины за рулём.
1.В силу врождённого топографического кретинизма- нет ощущения рядности( в условиях отсутсвия разметки).Характерно и для некоторых мужиков( в т.ч.праворукие авто,обьективно).
2. Лабильность женской психики- неадекватная реакция на нештатные ситуации.

ну-ну
26 мая 2009 в 17:03

начались визги от неполноценной части общества мужского пола! сказано - за сутки 39 аварий с пострадавшими. приведены 4. из них почему-то выбрали 3 с женщинами. а остальные 35? половозрастной анализ по ним отсутствует. так что нечего тарахтеть.
умники, в воскресенье какой-то тоже полноценный возле лакокраски подрезал машину и пошел "шашаками" через три полосы. мы ему вслед посмотрели, вспомнили недавнюю аварию и сказали: лети, ласточка. долетаешься.
а вчера выбирала одно из двух мест для парковки. а вечером прихожу - там, куда не встала, стоят два урода мужского пола один в другого въехавши. припарковалась бы на том месте - и прощай, машина. просто асы за рулем! на пустой дороге в 9 вечера столкнуться поперек дороги(!)и при этом вылететь на парковку - это по-мужски! это по-нашему! лопните от гордости всякие игорьки и стармосы!

Андрей
26 мая 2009 в 17:06

Мужики да ладно катить на теток! Лично меня больше пугают дедушки на ржавых шестерках после зимней спячки!!!

Посмеялся
26 мая 2009 в 17:07

3.Эмансипированность некоторых дам, с завышенной самооценкой на дороге.
Таких моментов много.
Знаю одно точно, если женщина "ухватила",что такое ВОДИТЕЛЬ- это один из самых лучших участников движения.К сожалению таких мало.Но вижу их по городу.Уфффф,высказался.))

starmos
26 мая 2009 в 17:35

п.63
Никто не говорит что все мужики - идеал на дороге, всяко бывает. Речь о том, что все женщины на дороге - местное дорожное бедствие. И если даже существуют редкие исключения - только подтверждают правило. Речь о том что женщина вообще ездить не должна, по природе. Это не зависит от моей или чьей-нибудь гордости, просто так сложилось. Никто не создан для вождения, но у мужиков есть качества которые для этого можно использовать (другое дело как используют), а у женщин - нет. И с этим ничего не сделать.

26 мая 2009 в 18:39

да... читаю и начитаться не могу.. может мужики все собируться в кучку и переедут на другую планету где друг другу будут показывать поворотники и перестраиваться правильно. Я не могу понять как люди в здравом уме могут делить водителей на мужчин и на женщин??? Если Вы раньше освоили это ремесло это еще ни о чём не говорит и среди Вас умельцев хватает. Лучше задумайтесь на сколько тактично и вежливо Вы ведете себя на дорогах.

Сhaser.
26 мая 2009 в 18:50

Проблема в том, что автошкола учит как ездить "правильно" и сдать. Теория оторвана от практики. И это абсолютно никого не интересует. Генералам МВД интересно лишь техническое оснащение автодрома. Чем оснащеннее-тем лучше. Все делается для "палочки", имитации бурной деятельности.Одним, взять деньги и как бы научить, другим, как бы проконтролировать и сохранить честь мундира.
А по сути, полностью согласен со starmos(п. 30, 66).

Акцентовод
26 мая 2009 в 20:04

Самые страшные и опасные участники дорожного движения - это не женщины, а водители тонированных машин 10 семейства. Толи у них комплекс неполноценности, толи просто хотят выпендриться и показать что они наконец накопили на крутую тачку. Летают по улицам, каждые 5 секунд перестраиваясь из ряда в ряд.. на красный... Вот кого бояться надо, а вы на женщин бузите..

онега
26 мая 2009 в 20:28

Господа, ну откуда столько злости и желчи? Ведь завтра с утра опять встретимся на дороге. И что, будем выливать свою злость друг на друга? Нам всем выгоднее уважать друг друга, это полезно и для наших любимых машин. Опытные водилы, будьте терпимее к новичкам. Да, они ворвались в ваш грубый мужской мир, но ведь и на Солнце есть пятна. Помогите лучше нам, где-то пожурите. Я молодой водитель, в смысле начинающий (мне аж 43!) Ну и что? Вот в 19 лет я бы сроду за руль не села, т.к.мироощущение другое, нет чувства опасности. Вобщем, давайте уважать друг друга и пешиков. А неспособных к вождению людей по статистике 1 на 500 человек. Ну а от аварии самый суперопытный водила не застрахован. А все беды от самоуверенности, что не свойственно новичкам.

Димон
26 мая 2009 в 22:26

Молодые черезчур самоуверенные держатели руля. ВЫ БАОБАБЫ!
В прошлом году на ул Агалакова в мой авто въехала 2109, 16:00, сухо, май месяц. Хорошо, что страховка сейчас есть. Без нервов. Разговорились. По его словам, на дорогах нашего города ездят одни БАОБАБЫ. ему 19 лет. Короче, водилы, вернее держатели руля, в возрасте от18до20 лет ВЫ БАОБАБЫ. А те кто старше как получится: или полноценный водитель или ДУБ

Вовчик
27 мая 2009 в 08:32

Женщины, извините, но уже случалось несколько раз... последний: на днях на светофоре загорелся зеленый, пешеходы пошли, трогаюсь, боковым зрением наблюдаю что то неадекватное: какая то ... на "матизе" прет напролом!Успел тормознуть, а то бы въхала в правую бочину, а у меня там ребенок в кресле! Так хотел на след.светофоре "полечить" ее да бесполезно!!! Такие не воспринимают "дружескую" критику!

Монро
27 мая 2009 в 08:40

То 66. starmos
Уважаемый, отдыхайте в теплой ванне со своим мужским шовинизмом!
Можно до бесконечности перечислять сферы, про которые говорят, что мужчины это делают лучше, но почему-то профессионально в них работают именно женщины. Отчего?
Интересно, если бы мужики рожать могли, то, наверное, такие, как starmos, утверждали бы, что у них это лучше получается, т.к. по природе они более организованы, менее эмоциональны, болевой порог у них выше и т.д.

27 мая 2009 в 09:20

Что вы так наезжаете на женщин? У меня вот единственная претензия к ним - они очень не любят пропускать - костьми лягут, но не пропустят. А обосновывают такое поведение они тем, что их, видите-ли, тоже никто не пропускает. Я вот, если кого пропускаю, то не смотрю кто за рулем - мне без разницы. А по поводу движения между полосами и т.д. - сегодня со светофора ехал за приорой, которая ехала строго между полосами со скоростью километров 40 по Ленина, не давая себя объехать ни справа, ни слева. За рулем был мужик, а на заднем стекле желтий кавадратик с черным "!"...

cyberlife
27 мая 2009 в 09:57

Позволю себе вякнуть пару слов в защиту женщин-водителей.
Подумайте. Беда на дороге случается не от того, что кто-то из них тупит всилу своей неопытности, а от хамства остальных водятлов. Сколько вхлам пьяных мужиков ездит наплевав на всех? Сколько чистапацанов на тонированных авто прут на красный, распугивая пешиков своей перделкой на выхлопушке? Сколько жизней оборвалось из-за жажды адреналина? Во всём этом виноваты женщины? Ну-ну. Продолжайте считать себя пупом земли.

Монро
27 мая 2009 в 10:18

То 30 и 66 starmos
И еще. Уважаемый, не все женщины-водители – содержанки «успешных» мужчин (как Вы выражаетесь). Я машину купила на заработанные мной деньги, без чьей-либо «дополнительной» материальной помощи, причем новую, иномарку, не в кредит, а за наличку. Представляете, женщины тоже успешными бывают. Так что не обобщайте.
Наверное, женщины Вас чем-то обидели, вот Вы теперь обиду свою в форуме и вымещаете?

Молитавр
27 мая 2009 в 10:21

Полностью согласен с Игорек74,женщинам можно доверить руль только от самоката.
Количество ДТП с женщинами меньше, потому что меньшее их количество водит машины. А если взять в равной пропорции то ДТП с их участием в разы больше. Oleta74 - прислушиваться нужно к дельным советам.