Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Опасная самоуверенность молодых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
26 мая 2009 в 15:13

to: Я(31)Ты не правильно понимаешь моё высказывание "24", большинство в школу приходят получать права чтобы показывать их гаишникам, с мыслью ну учите меня, а потом отвечают меня так научили, но мало людей приходят в школу именно получать знания и если в процессе понимает, что его учат сдавать экзамен и этого не достаточно (остаются непонятные моменты), требует и на занятиях задаёт вопросы, и не потому что тупой (вспомните себя на занятиях, как люди стесняются задавать вопросы), а потому что понимает что ему ведь ездить и у него одна жизнь, и за ОБУЧЕНИЕ т.е. предоставление учебного материала и разъяснения он заплатил деньги...

26 мая 2009 в 15:19

Продолжение.
Если человек не обладает качествами (а таких людей действительно очень много, и женщин среди них много больше), которые позволяют действительно научиться ВОДИТЬ авто, то не следует ему вообще садиться за руль. Тогда бы и аварий, и пробок было бы меньше.
Сейчас слишком просто кому угодно получить права, не учитываются именно личностные особонности человека.
Вот мы и имеем хамство на дорогах, 30км/ч в левом ряду на матизе, и истерики дамочек, которым сигналят, когда они тупят.

26 мая 2009 в 15:27

Не понял только, почему статья называется "Опасная самоуверенность молодых". Вроде описаны ДТП с дамами слегка за 30...

isar
26 мая 2009 в 15:34

Ох, мужики, мужики... Хватит вспоминать про общественный транспорт! Поймите же наконец, что большинство женщин-водителей начали ездить за рулем не просто так, а чтобы нормально комфортно доезжать до работы и обратно домой, не возя в маршрутке пакеты с продуктами (для вас между прочим) у себя на голове, подрывая свое женское здоровье тяжестями... Ведь минимальное количество вас может (или хочет?) оторвать свою задницу и прискакать за любимой к работе, потом пройтись по магазинами (не ворча!!!) и нести все тяжести самим. А потом, между прочим, мы вам ужин готовим и рубашки стираем, вас не трогаем (вы же устали). Я не говорю про всех мужчин и про всех женщин, я говорю про большинство. Так что не вам разрешать или не разрешать ездить за рулем. Хотя я на сомневаюсь, что большинство ненавистников водителей жен.пола - не женаты.

26 мая 2009 в 15:39

Иногда возникает мысль, не заставить ли автошколу и инструктора, которые штампуя новоиспеченных водителей, частично нести ответственность за деяние своих выпускников. Тогда они ответственней будут подходить и к преподаванию и к навыкам вождения.

притча
26 мая 2009 в 15:39

Будущее, этап 1: И сбылась мечта мужчин-автомоби(О)ле(НЕ)водов - и все женщины вдруг отреклись от руля и дружно пересели на общ.транспорт. Мужчины счастливы. Счастливы день, два, неделю... Но вот стали они постепенно замечать, что "рай долгожданный" на дорогах не воцарил. Ибо и среди них обнаружились "неадекваты", которых несложно вычислить по "упряжкам".
Будущее, этап 2: И вытеснили всех на "неправильных упряжках" с дороги. И было счастье - день, два, неделю... А потом...
Будущее, этап 3: И снова...и снова...

26 мая 2009 в 15:54

Оleta74 . Вам всего лишь предлагают ездить внимательно и не создавать помех другим участникам движения.Не уверенны в себе-катайтесь вдоль обочины по крайней правой, а не в крайнем левом ряду.Батька лишь озвучил вкратце те же Правила ДД. Одним словом -соблюдай ПДД и действительно проблем НА ДОРОГЕ (именно на дороге, а не вообще) будет меньше.Дочитывайте до конца советы, а не бросайтесь, как кошка в глаза, с первой же буквы!Судя по вашей реакции на высказывания и советы вы одна из тех, кто ездит не по правилам, а как вздумается. У вас уже здесь неадекватная реакция! Скажите где и на чем вы ездите-буду стороной объезжать эти места.

Гость
26 мая 2009 в 16:02

То 4x4. А это журналисты иронизируют. Оно, конечно, даме 41 год. По убеждению некоторых, в таком преклонном возрасте женщинам вообще за руль садиться нельзя. А права она получила пол-года назад. Водитель-то молодой! Кстати, на Западе авто водят все: от молодых до почтенных старушек, но порядка на дорогах насоразмеримо больше. А у нас: то тебе не дано, то ты женщина, то сам дурак... ?

Oksa
26 мая 2009 в 16:04

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже /Н.Шамфор/

на п. 20
26 мая 2009 в 16:06

Уважаемый Дмитрий!
а, Вы, будучи в числе "умных и вежливых водителей", проезжающих мимо, какие меры предприняли для того, чтобы девочка прекратила чесать по дороге?

для п. 44
26 мая 2009 в 16:08

а ведь в реальности так всё и есть

26 мая 2009 в 16:14

Игорёк74 ,плохо быть маразматиком однако,тебе наверное на дороге мерещиться что все подрезают и ездят не по правилам,совет один-лечиться надо))я то думала,парень в адеквате)

Оггг
26 мая 2009 в 16:15

чет я не понял, девочка сидела на скамейке возле ларька и как же туда добралась машина с водилой? о чем думало это убожество за рулем????

26 мая 2009 в 16:16

Игорёк74 ,ты кстати забыл что изначально предлагал неуверенным сидеть дома и ездить на общественном транспорте,путаешься парень в комментариях)))

Гость
26 мая 2009 в 16:19

to: Sali74
Спасибо, что пояснил...
Только могу привести свой пример, учеба проходила в автошколе "РОСТО", в Челябинске, а сдавать нужно было по месту прописки в Сосновском р-не.
Инструктор прямым текстом сказал:
- мне с вами не выгодно работать, (обычное вождение стоило 200р, а контраварийная подготовка 1000р), в результате все делалось на от....сь, и закончил курсы понятно какой специалист...
Так вот в том самом Сосновском р-не попался оч хороший инструктор, с которым мы наверстали упущенное... Вот.
to: Marat74 +1000%

26 мая 2009 в 16:21

Игорек 74 написал (Судя по вашей реакции на высказывания и советы вы одна из тех, кто ездит не по правилам, а как вздумается)капец,ты пророк просто,тебе медаль надо выдать за аццкий отжик,а по почерку можешь определить сколько у человека штрафов?ха-ха-ха,я не могу,молодец!

26 мая 2009 в 16:26

Оleta74 .За живое задело?выпей валерьянки...успокойся. Лично для тебя----СИДИ ДОМА

26 мая 2009 в 16:34

Игорёк74 ,да ты че?дома сидеть?выпить валерианки?думаю тебе уже ничего не поможет,ни валерианка,ни битотерапия )

26 мая 2009 в 16:36

Игорёк74 ,ерундой не занимайся,и не призывай людей дома сидеть,лучше полечись,если поможет)рассмешил парень..

ххх
26 мая 2009 в 16:38

нужно закрыть все коммерческие автошколы,и сделать одну государственную чтобы конкурс был и контроль 100%.

26 мая 2009 в 16:50

Игорёк74 для вас.Люди злые стали,вы тому подтверждение,видимо из-за кризиса,учитывая то что вы старше меня,уступаю,иначе разнесла бы в пух и прах все ваши "убеждения".Пусть каждый останется при своем мнении.Будьте здоровы!

Посмеялся
26 мая 2009 в 17:03

Существует научное обьяснение поведению женщины за рулём.
1.В силу врождённого топографического кретинизма- нет ощущения рядности( в условиях отсутсвия разметки).Характерно и для некоторых мужиков( в т.ч.праворукие авто,обьективно).
2. Лабильность женской психики- неадекватная реакция на нештатные ситуации.

ну-ну
26 мая 2009 в 17:03

начались визги от неполноценной части общества мужского пола! сказано - за сутки 39 аварий с пострадавшими. приведены 4. из них почему-то выбрали 3 с женщинами. а остальные 35? половозрастной анализ по ним отсутствует. так что нечего тарахтеть.
умники, в воскресенье какой-то тоже полноценный возле лакокраски подрезал машину и пошел "шашаками" через три полосы. мы ему вслед посмотрели, вспомнили недавнюю аварию и сказали: лети, ласточка. долетаешься.
а вчера выбирала одно из двух мест для парковки. а вечером прихожу - там, куда не встала, стоят два урода мужского пола один в другого въехавши. припарковалась бы на том месте - и прощай, машина. просто асы за рулем! на пустой дороге в 9 вечера столкнуться поперек дороги(!)и при этом вылететь на парковку - это по-мужски! это по-нашему! лопните от гордости всякие игорьки и стармосы!

Андрей
26 мая 2009 в 17:06

Мужики да ладно катить на теток! Лично меня больше пугают дедушки на ржавых шестерках после зимней спячки!!!

Посмеялся
26 мая 2009 в 17:07

3.Эмансипированность некоторых дам, с завышенной самооценкой на дороге.
Таких моментов много.
Знаю одно точно, если женщина "ухватила",что такое ВОДИТЕЛЬ- это один из самых лучших участников движения.К сожалению таких мало.Но вижу их по городу.Уфффф,высказался.))

starmos
26 мая 2009 в 17:35

п.63
Никто не говорит что все мужики - идеал на дороге, всяко бывает. Речь о том, что все женщины на дороге - местное дорожное бедствие. И если даже существуют редкие исключения - только подтверждают правило. Речь о том что женщина вообще ездить не должна, по природе. Это не зависит от моей или чьей-нибудь гордости, просто так сложилось. Никто не создан для вождения, но у мужиков есть качества которые для этого можно использовать (другое дело как используют), а у женщин - нет. И с этим ничего не сделать.

26 мая 2009 в 18:39

да... читаю и начитаться не могу.. может мужики все собируться в кучку и переедут на другую планету где друг другу будут показывать поворотники и перестраиваться правильно. Я не могу понять как люди в здравом уме могут делить водителей на мужчин и на женщин??? Если Вы раньше освоили это ремесло это еще ни о чём не говорит и среди Вас умельцев хватает. Лучше задумайтесь на сколько тактично и вежливо Вы ведете себя на дорогах.

Сhaser.
26 мая 2009 в 18:50

Проблема в том, что автошкола учит как ездить "правильно" и сдать. Теория оторвана от практики. И это абсолютно никого не интересует. Генералам МВД интересно лишь техническое оснащение автодрома. Чем оснащеннее-тем лучше. Все делается для "палочки", имитации бурной деятельности.Одним, взять деньги и как бы научить, другим, как бы проконтролировать и сохранить честь мундира.
А по сути, полностью согласен со starmos(п. 30, 66).

Акцентовод
26 мая 2009 в 20:04

Самые страшные и опасные участники дорожного движения - это не женщины, а водители тонированных машин 10 семейства. Толи у них комплекс неполноценности, толи просто хотят выпендриться и показать что они наконец накопили на крутую тачку. Летают по улицам, каждые 5 секунд перестраиваясь из ряда в ряд.. на красный... Вот кого бояться надо, а вы на женщин бузите..

онега
26 мая 2009 в 20:28

Господа, ну откуда столько злости и желчи? Ведь завтра с утра опять встретимся на дороге. И что, будем выливать свою злость друг на друга? Нам всем выгоднее уважать друг друга, это полезно и для наших любимых машин. Опытные водилы, будьте терпимее к новичкам. Да, они ворвались в ваш грубый мужской мир, но ведь и на Солнце есть пятна. Помогите лучше нам, где-то пожурите. Я молодой водитель, в смысле начинающий (мне аж 43!) Ну и что? Вот в 19 лет я бы сроду за руль не села, т.к.мироощущение другое, нет чувства опасности. Вобщем, давайте уважать друг друга и пешиков. А неспособных к вождению людей по статистике 1 на 500 человек. Ну а от аварии самый суперопытный водила не застрахован. А все беды от самоуверенности, что не свойственно новичкам.

Димон
26 мая 2009 в 22:26

Молодые черезчур самоуверенные держатели руля. ВЫ БАОБАБЫ!
В прошлом году на ул Агалакова в мой авто въехала 2109, 16:00, сухо, май месяц. Хорошо, что страховка сейчас есть. Без нервов. Разговорились. По его словам, на дорогах нашего города ездят одни БАОБАБЫ. ему 19 лет. Короче, водилы, вернее держатели руля, в возрасте от18до20 лет ВЫ БАОБАБЫ. А те кто старше как получится: или полноценный водитель или ДУБ

Вовчик
27 мая 2009 в 08:32

Женщины, извините, но уже случалось несколько раз... последний: на днях на светофоре загорелся зеленый, пешеходы пошли, трогаюсь, боковым зрением наблюдаю что то неадекватное: какая то ... на "матизе" прет напролом!Успел тормознуть, а то бы въхала в правую бочину, а у меня там ребенок в кресле! Так хотел на след.светофоре "полечить" ее да бесполезно!!! Такие не воспринимают "дружескую" критику!

Монро
27 мая 2009 в 08:40

То 66. starmos
Уважаемый, отдыхайте в теплой ванне со своим мужским шовинизмом!
Можно до бесконечности перечислять сферы, про которые говорят, что мужчины это делают лучше, но почему-то профессионально в них работают именно женщины. Отчего?
Интересно, если бы мужики рожать могли, то, наверное, такие, как starmos, утверждали бы, что у них это лучше получается, т.к. по природе они более организованы, менее эмоциональны, болевой порог у них выше и т.д.

27 мая 2009 в 09:20

Что вы так наезжаете на женщин? У меня вот единственная претензия к ним - они очень не любят пропускать - костьми лягут, но не пропустят. А обосновывают такое поведение они тем, что их, видите-ли, тоже никто не пропускает. Я вот, если кого пропускаю, то не смотрю кто за рулем - мне без разницы. А по поводу движения между полосами и т.д. - сегодня со светофора ехал за приорой, которая ехала строго между полосами со скоростью километров 40 по Ленина, не давая себя объехать ни справа, ни слева. За рулем был мужик, а на заднем стекле желтий кавадратик с черным "!"...

cyberlife
27 мая 2009 в 09:57

Позволю себе вякнуть пару слов в защиту женщин-водителей.
Подумайте. Беда на дороге случается не от того, что кто-то из них тупит всилу своей неопытности, а от хамства остальных водятлов. Сколько вхлам пьяных мужиков ездит наплевав на всех? Сколько чистапацанов на тонированных авто прут на красный, распугивая пешиков своей перделкой на выхлопушке? Сколько жизней оборвалось из-за жажды адреналина? Во всём этом виноваты женщины? Ну-ну. Продолжайте считать себя пупом земли.

Монро
27 мая 2009 в 10:18

То 30 и 66 starmos
И еще. Уважаемый, не все женщины-водители – содержанки «успешных» мужчин (как Вы выражаетесь). Я машину купила на заработанные мной деньги, без чьей-либо «дополнительной» материальной помощи, причем новую, иномарку, не в кредит, а за наличку. Представляете, женщины тоже успешными бывают. Так что не обобщайте.
Наверное, женщины Вас чем-то обидели, вот Вы теперь обиду свою в форуме и вымещаете?

Молитавр
27 мая 2009 в 10:21

Полностью согласен с Игорек74,женщинам можно доверить руль только от самоката.
Количество ДТП с женщинами меньше, потому что меньшее их количество водит машины. А если взять в равной пропорции то ДТП с их участием в разы больше. Oleta74 - прислушиваться нужно к дельным советам.

27 мая 2009 в 10:32

DeadlyMIC ,может быть конечно большинство женщин и не пропускают,а вот меня недавно не пропустил водитель БМВ,машины поехали-он остановился,я естественно подумала что меня пропускают,поехала,а он оказывается отвлекся,с попутчицей общался со своей,в итоге увидил что я начала движение,газку притопил,окно открыл,обматерил меня так,что у меня чуть уши в трубочку не свернулись,напоследок сказал что он "никогда никогда никого не пропускает",сам водитель не русский,а потом еще подобные жалуються почему их посылают "в свою страну".Да потому что вести себя должным образом не умеют.

27 мая 2009 в 11:06

Да все, бывает, на дорогах "тупят" и мужчины и женщины. Но женщины все равно ездят аккуратнее. А когда аварии с завязанными в узел кусками металла, что не поймешь какая была машина и несколько трупов-за рулем обычно мужчины сидят...вот так.

27 мая 2009 в 11:17

Женщины за рулем ездят НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Что она выкинет в следущую секунду, (затормозит с юзом, или надавит тапку в пол), неизвестно никому.
По причине того, что они всегда тупят, обычно не пропускаю женщин за рулем. Стараюсь объезжать дам-водятельниц подальше и поскорее. Либо выдерживать хорошую дистанцию.
П.С. Я не шовинист, просто хочу сохранить целостность своего а/м.

Денис
27 мая 2009 в 11:18

Оleta74 - вы как ребенок.
Спокойная и аккуратная девушка за рулём, которая едет 40кмч по двум полосам - да пусть едет, меня никогда это не напрягало. Меня больше бесят НАГЛЫЕ девушки, которые толком ездить не научились а летают. Вчера остановился перед пешеходным, чтобы людей пропустить, а сзади на 9ке прёт и даже не останавливась проезжает наглая женская особь - она прекрасно видела пешеходов, только вот пешеходы её из-за моей машины не видели, чenm под колеса не угодили -судя по лицам перепугались не слабо. На след. светофоре посмотрел на неё, тётка лет 30-40 с наглой рожой и жувачкой, смотрит на меня с таким видом -типа смотри как надо ездить, а я лох - стою пешеходов пропускаю. Не знаю может она просто забыла где педаль тормоза и не успела среагировать- ну если так - едь ты 40км\ч хоть по двум полосам, но не гоняй.

27 мая 2009 в 11:22

Почитав комментарии, ощущение, что большинство отметившихся женщин-водятельниц живут в розовых очках.
Очнитесь! У нас на дорогах беспредел. Все ездят как угодно, только не по ПДД.
А тут еще вы такие неуверенные-неопытные-самоуверенные...
Если не можете адаптироваться к ритму и негласным правилам на дороге - вон из-за руля!

starmos
27 мая 2009 в 13:25

п.76
Я и не говорил что все. Но молодая женщина + дорогой внедорожник = содержанка (или профессионалка что тоже самое в общем). Потому что заработать она бы не успела просто по возрасту. И я не шовинист, а женщин люблю. Но если я признаю существование различий между мужчинами и женщинами и считаю (на основе опыта) что эти различия проявляются на дороге - почему я шовинист?

27 мая 2009 в 13:59

Вчерашняя авария на Свердловском с Соней Кривой яркое подтверждение того, что мужчины "РУЛЯТ"!!! Молодцы.

27 мая 2009 в 14:25

Денис,я как ребенок?только доказательств вашего высказывания я так и не нашла в ваших словах,вы рассказываете про женщину которая не пропустила пеших,а я про дебила на БМВ,в чем я ребенок?в том что рассказала как поступают некоторые обезьяны мужского пола?

27 мая 2009 в 14:28

то 84 Ирина,
аплодисменты!!! ))))

27 мая 2009 в 14:30

4x4 МУЖЧИНЫ за рулем ездят также НЕПРЕДСКАЗУЕМО,не все конечно,а то что вы не пропускаете женщин на дороге-прямое доказательство-отсутствие элементарно ума.Бред мальчика,вы еще не пропускайте за рулем нерусских,стариков и тех кто еще по вашему мнению "на рожу "не вышел.Ненавижу таких упертых как вы на дороге-упрется но не пропустит.Полный аут.Одумайтесь пока не позно!

прошел мимо
27 мая 2009 в 14:31

83. starmos "Но молодая женщина + дорогой внедорожник = содержанка (или профессионалка что тоже самое в общем). Потому что заработать она бы не успела просто по возрасту."
вы нам просто глаза открыли ))
а вот будьте добры, прокомментируйте утверждение: молодой мужчина + дорогой внедорожник = мужчина на содержании? ведь по возрасту человек на машину заработать еще не в состоянии, как вы выразились

4*4
27 мая 2009 в 15:00

БРАВО! МОЛОДЕЦ! ХОТЬ ОДНА ТОЛКОВАЯ МЫСЛЬ

Митрич
27 мая 2009 в 15:40

на п.83
иногда молодая женщина + дорогая тачка = не обязательно содержанка. Часто это итог карьеры. Правда через какое место молодые и красивые часто делают себе карьеру мы тоже знаем...)
Вчера поворачивал с цвиллинга на труда налево, заехал на перекресток на зеленый, уперся в поток и стоял так пока не загорелся красный...но дама на дорогой тачке,ехавшая по труда, тупо не хотела меня пропускать,дико сигналя...так и стоял, мешал встречникам и трамваям, пока дед на Ладе не пропустил

27 мая 2009 в 15:50

87.
Дело не в том, у кого какя рожа. Поясню. Женщин я действительно обычно (не всегда) не пропускаю. Обусловлено это тем, что когда я стою на главной дороге в пробке, и со второстепенной дороги просится выехать дама, лучше проехать мимо, и не останавливаться.
Потому что пока дама сообразит, что ее пропускают, может пройти очень много времени, народ сзади начнет сигналить и тд. Когда наконец она соблаговолит поехать, я уже начну трогаться, поскольку решу, что дама передумала выезжать. Вот вам аварийная ситуация.
Конечно, иногда я женщин пропускаю. И потом в 99% случаев жалею, потому что приходится ее обгонять по причине медленного и при этом крайне дерганного вождения водятельницы.
Такая вот практика... А с чего вы решили, что если за рулем дама, ей все должны уступать дорогу?