Авто Приставы арестовали чужие машины?

Приставы арестовали чужие машины?

Противостояние дилеров и приставов, пытающихся исполнить решение суда, продолжается. Автохолдинг «Машинный двор» сделал официальное заявление, назвав действия приставов, неделю назад арестовавших в их салоне пять автомобилей, незаконными...

" width=

Противостояние дилеров и приставов, пытающихся исполнить решение суда, продолжается. Автохолдинг «Машинный двор» сделал официальное заявление, назвав действия приставов, неделю назад арестовавших в их салоне пять автомобилей, незаконными.

Напомним, 18 мая судебные приставы арестовали в «Машдворе» пять автомобилей в счет долга перед клиентами, заплатившими деньги, но так и не получившими свои автомобили. Сотрудники автосалона пытались объяснить приставам, что автомобили принадлежат ООО «Фольксваген Групп Рус» (третьим лицам), а значит, не могут быть арестованы по долгам «Машинного двора», и просили отсрочки на предоставление документов.

«Мы первый раз оказались в подобной ситуации, поэтому все документы, подтверждающие право собственности «Фольксваген Групп Рус», находились в Москве, – рассказывает исполнительный директор «Машинный двор – ЧЛБ» Сергей Суханов. – Нам требовалось время для того, чтобы запросить документы, однако приставы не согласились подождать».

На автомобили общей стоимостью около пяти миллионов рублей был наложен арест. Через несколько дней сотрудники «Машдвора», как и говорили с самого начала, направили судебным приставам документы, подтверждающие, что не они являются собственниками арестованного имущества. Однако приставы до сих пор не сняли арест.

В областном управлении службы судебных приставов нам подтвердили, что «Машинный двор» действительно предоставил приставу-исполнителю копию акта сверки имущества, направленного компанией «Фольксваген Групп Рус» на ответ-хранение на площадку «Машдвора» в Челябинске. Но этот документ не подтверждает того, что именно москвичи владеют автомобилями.

«Поэтому арест не снят. Сейчас пристав будет самостоятельно делать запрос в «Фольксваген Групп Рус», и если их право собственности не подтвердится, то эти пять автомобилей отправятся на реализацию, – сообщила руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова. – По десяти автомобилям, арестованным в «Машдворе» ранее, право собственности «Фольксваген Групп Рус» так и не подтвердилось. Сейчас они уже направлены на оценку, после чего будут переданы Росимуществу на реализацию, средства от которой пойдут на погашение долгов «Машинного двора». Что касается заявления о незаконности действий судебных приставов, то подобную оценку может вынести только суд».

Но «Машинный двор» еще рано хоронить. Холдинг делает все возможное, а где-то даже и невозможное, для разрешения ситуации. Идет серьезная реорганизация бизнеса путем сокращения издержек – сокращение складских запасов, продажа непрофильных активов. Акцент переносится на сервисную составляющую. В данный момент «Машинный двор» продолжает работать и выполнять обязательства перед банками и клиентами, сконцентрировавшись на сервисе автомобилей марок Opel, Chevrolet, Skoda, предлагая клиентам выгодные программы обслуживания.

«Сейчас «Машинный двор» ведет переговоры со всеми банками-партнерами о реструктуризации задолженности, о выдаче ПТС на клиентские автомобили, а также о возможности предоставления дополнительного финансирования для возобновления активной деятельности, – сообщил Сергей Суханов. – Уже достигнуты договоренности с МДМ-банком, являющимся держателем ПТС автомобилей челябинского филиала, по реструктуризации задолженности. Соглашение предусматривает возвращение всех ПТС, после получения которых «Машинный двор» продолжит свою деятельность согласно утвержденному плану. Уже до конца июня все автомобили будут переданы клиентам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления