19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

29 мая 2009 в 02:17

Принять бы закон, што ль... Без прав поймали пару раз... Все, машину водить уже не имеешь права НИКОГДА...

Максиму
29 мая 2009 в 07:40

МАКСИМ! НЕ СОТРЯСАЙ ВОЗДУХ, расскажи КАК было по-другому,
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ: с какой стороны ехал опель? если опель ехал со стороны алого и поворачивал налево, то почему повреждения слева, а не справа?

Алекс
29 мая 2009 в 09:18

Полностью СОГЛАСЕН с 204; 216; 219!!!
А начинать действительно нужно каждому с себя!

beyondtime
29 мая 2009 в 09:23

to осведомленный барбоса
водитель Опеля даже если и поворачивал к Киномаксу, то он выехав на перекресток ждал пока пройдут машины прямо, и заканчивал свой маневр когда уже горел красный, что не дает тем кто ехал прямо проскакивать "на краснеющий желтый" или на красный
А про водителей трамваев вообще лучше неупомянать, они чувсвтуют себя вольготно как на бронепоезеде - на всех перекрестках где светофор с задержкой им еще горит красный а они уже едут, зеленый загорается в тот момент когда они в лучшем случае на середине перекрестка, а то и заканчивают его...

Антимаксим
29 мая 2009 в 09:28

Максим, я не знаю ситуации, но действительно складывается впечатление что вы отчаянно выгораживаете сына человека, с которым плотно общаетесь. Видимо это ваш начальник. Любую правду можно превратить в неправду если очень постараться. Ощущение, что вы именно этим и занимаетесь.
Кстати, фото не подтверждают вашу правоту.

Poker Face
29 мая 2009 в 09:40

Для (157)
>Еще сдается мне погибший был не пристегнут ремнем безопасности, который МОГ его спасти. Значит и на нем есть доля вины>
В копейке не придусмотрены конструкцией задние ремни. Наличие ремней - редкость.
Для (Максим)
Вот вы написали, что вам 25 лет. Пусть так. Но все же судя по стилю ваших изъяснений и житейской логике - вы не далеко ушли от 17летнего подростка на тонированном ведре, аля руский тюнинг, бессмысленный и беспощадный.
Позволю себе предположение, что именно в окружении подобных вам, виновник этого происшествия впитал, как говорят "с молоком", подобный стиль жизни вцелом, и вождения в частности. "Тонировка наглухо, прямоточная перделка, балон пивасика, поцанчеки, семачки, погнали"
Не удивительно, что вы искренне негадуете. Для вас подобное норма. Для нас - нет.
Есть неплохая поговорка. Детям нельзя в интернет - от детей интернет тупеет. Тожем самое можно сказать и о дорогах.

Poker Face
29 мая 2009 в 09:40

Кстати в голову мне приходят неплохие слова Джереми Кларксона...
Главные проблемы происходят не из-за превышения скорости или прохождения круговых развязок на двух колесах. Нет, главные проблемы - из-за идиотов.
Стивен Фрай никогда не перекроет кому-то выезд. Герцог Эдинбургский никогда не встанет вторым рядом на узкой улице. Стивен Хоукин не выставит зад инвалидной коляски так, что он будет мешать проезду. Потому что это умные люди, и они думают о последствиях своих действий . А дураки - нет.
У них не хватает мозгов. Они думают: "Мне нужно туда, поэтому я встану/поеду тут". Подумать еще чуть-чуть они не могут, потому что у них взорвется башка. Поэтому их нельзя пускать за руль.
То же относится к людям, которые носятся в районе школ. Я так не делаю. Если вы дочитали до этого места и не взорвались от умственного перенапряжения, значит вы тоже так не делаете. Но пацан в тюнингованном корыте думает: "Со мной девченка. Если я поеду очень быстро, она мне даст. Это клево".

Poker Face
29 мая 2009 в 09:42

Ну вылитый омар. Если не считать Уэйна Руни, омары - самые глупые существа на Земле. Даже если увеличить их до размеров человека, их мозг будет не больше булавочной иголки. Их мозговой деятельности хватает только на то, чтобы есть, спариваться и щипать вас за пальцы, если вы захотите бросить их в кипяток с лавровым листом. Вы бы дали омару водительские права? Вот именно.
Будь это в моей власти, я бы отобрал у него права, машину и все деньги, чтобы он не смог купить себе другую.

Poker Face
29 мая 2009 в 09:42

Заодно я бы отменил экзамен по вождению, потому что он демонстрирует только то, что вы умеете заезжать за угол задом. Если было бы можно посадить за руль корову, она бы тоже это смогла. А какой смысл в экзамене по ПДД - с вариантами ответов? Вы подтверждаете свою везучесть и умение тыкать кнопки либо свою память. Ни то, ни другое не принесет пользы, когда темно, идет дождь, а вы пытаетесь выехать из незнакомого города.
Вместо этого я бы обязал каждого сдавать тест на IQ. Высокий балл означает, что кандидат достаточно умён, чтобы понять, как работают органы управления автомобилем и как ездить в разнообразных условиях. Не знаю, каким должен быть проходной балл. Но когда мы его установим, то все, кто наберет меньше, пойдут играть в футбол.
И тогда не нужно будет ни камер, ни дорожных гномов, которые снуют повсюду и перекрывают дорогу, когда какой-нибудь идиот разобьется. Умные люди знают, зачем машине руль и какие жать педали, когда едешь в дерево...

29 мая 2009 в 09:52

То 3770
А че ж его родители то не научили по городу без прав то не ездить? Или мы все тут по молодости в целях обучения с пассажирами гоняли? Нет прав - нечего за руль лезть в центре города. И ОСАГО нет на него, тк это ему нах не надо было...
Вот Вы, защитнички, мне скажите...Вы ж в курсе, ну ответьте, чем объяснить хотя бы это, если уж в статье и по телефизору бред показывают. ЕЩЕ РАЗ - ПОЧЕМУ ОН КАТАЕТСЯ БЕЗ ПРАВ??? приведите нам тут хоь один аргумент, а то все люди злые на молодого трезвенника наговаивают.

Diego
29 мая 2009 в 09:54

Не понимаю предмета спора:
1. За рулем ВАЗ-21013 человек не достигший 18 лет, т.е. не имеющий ПРАВА управлять автомобилем и не имеющий водительских ПРАВ.
2. Машина не соответствует ни каким нормам (переоборудована, лысая резина), нет ни номеров, ни талона тех осмотра. Она не имеет ПРАВА на ходится на дороге.
3. Автомобиль явно двигался с абсолютно не ПРАВОМЕРНОЙ скоростью (об этом говорят поврежедния машин).
4. В этом автомобле ПОГИБ человек.
Это все объективные данные. Что еще надо, чтобы считать водителя убийцей? Вне зависимости от всего остального?
Чего стоят по сравнению с этим слова 25 летнего Максима,что этот УБИЙЦА водил автомобиль, как водитель с 20-летним стажем? У Максима стаж ВСЕГО 7 лет, смехотворный для профессионального водителя. О чем он может судить?
Или принять на веру слова Максима, которого там не было, что все было не так? Так ОЧЕВИДЕЦ говорит, что он остановился на красный свет и его обогнал этот УБИЙЦА. Повреждения Опеля этому, на мой взгляд, соответствуют.

Diego
29 мая 2009 в 09:55

Впрочем, в любом случае, все это решать суду, а не нам. Я надеюсь что УБИЙЦЕ дадут как можно больший срок. И не из чуства мести, а чтобы вновь на дорогах он появился как можно позже или не появился вообще. Лишать ПРАВ его явно бесполезно, надо лишать возможностей совершать новые преступления.

29 мая 2009 в 09:56

То 3770
А че ж его родители то не научили по городу без прав то не ездить? Или мы все тут по молодости в целях обучения с пассажирами гоняли? Нет прав - нечего за руль лезть в центре города. И ОСАГО нет на него, тк это ему нах не надо было...
Вот Вы, защитнички, мне скажите...Вы ж в курсе, ну ответьте, чем объяснить хотя бы это, если уж в статье и по телефизору бред показывают. ЕЩЕ РАЗ - ПОЧЕМУ ОН КАТАЕТСЯ БЕЗ ПРАВ??? приведите нам тут хоь один аргумент, а то все люди злые на молодого трезвенника наговаивают.
Я ж почему так настойчиво интересуюсь, ведь тут у нас реально знающие ситуацию лиди, так значит они знают, что за повод был у 17 летнего водилы "с 20-летним стажем" кататься по городу без прав.

alva
29 мая 2009 в 10:12

2> 220
>почему повреждения слева, а не справа?
Посмотри на 2-е фото во 2-м ряду - там все понятно
Видимо копейка уворачивалась, а опель ее зацепил с внутренней (левой) стороны поворота
Если уже достаточно долго горел красный, то водитель опеля могла запросто не заметить летящий на большой скорости авто. Да еще из-за трамвая

29 мая 2009 в 10:15

Малыша необходимо выпороть как следует, 100 палок и это минимум, ж..а чтобы болела несколько лет, и прилюдно, чтоб другим неповадно было.

Йод
29 мая 2009 в 10:22

Poker Face, малорик! Классно отписался. Главное - метко.

29 мая 2009 в 10:25

всех комментариев сил не хватило прочитать, но интересно узнать, как возле машины оказались разбитые таксистские "шашечки"?

29 мая 2009 в 10:25

На 227. Poker Face сегодня 09:42
+100 баллов!!!!!!!!!
Действительно, тест на IQ избавил бы от этой кучи идиотов на дороге!!!

Миша
29 мая 2009 в 10:38

Люди,кто из вас ни разу не нарушал ПДД????????? все нарушали!!!!!!!!!!!! и не надо тут из себя правильных строить!!!!!! посмотрите сначала на себя, а потом говорите..... не обладая достоверной информацией, как можно осуждать людей??? да и кто вы?? чтобы осуждать

alva
29 мая 2009 в 10:38

"Как рассказал один из очевидцев произошедшего ... остановился на красный сигнал светофора. Неожиданно мимо него, едва не задев, пролетел ВАЗ-21013 и на большой скорости выскочил на перекресток."
Видимо эта машина была в левом ряду и остановилась на красный, опель стал заканчивать поворот и в этот момент из-за машины вылетела копейка по правому ряду.

Независимый
29 мая 2009 в 10:48

Я не буду ни кого осуждать и защищать. Но:
у Опеля смят левый перед-это как объяснить?! Копейка ехала (или как тут пишут-неслась) на красный и уже проезжая перед самой мордой Опеля боднула его в правое переднее крыло?! А потом её откинуло от этого на Муссо? Бред! Не верю!
Скорее всего, Опель поворачивал со Свердловского на Соньку налево не убедившись в безоп.манёвра. О повороте говорят и колёса Опеля, пов.налево. Копейка получила удар слева и её швырнуло на Муссо. Про пьяного водиля тоже умолчу. Знаю как менты освидетельствования делают.
ИМХО. Парень без прав ездит - как же его пострадавшим то выставишь!? Конечно проще козлом отпущения сделать! И всё списать не него. А для всех ещё скажу. Ну и злобные же вы, ЛЮДИ. Стыдно что в одном городе с такими монстрами живу. Такого желать человеку! Интересно, если война не дай бог, вы врага с такой же злобой бить будете? Сомневаюсь...

29 мая 2009 в 10:51

Poker Face - браво!!! Красиво изложено!

ТЫРТЫР
29 мая 2009 в 10:55

Тест на IQ не изменит отношение к жизни многих представителей расы человеческой, поэтому тут важнее все таки воспитание и адекватное восприятие действительности, знание того, что можно и что нельзя делать.
С Покером согласен во многом, только вопрос - причем тут Руни???
А автору просьба - отписать через неделю все факты по данной аварии, на основании которых заведено уголовное дело.
А то много непонятного тут слишком.
Всем привет!

29 мая 2009 в 10:55

Те кто утверждает, что дело сфабриковано, чтобы отмазать водетеля опеля. Ответьте на такой вопрос, зачем врать свидетелям, особенно тетеньке на санг-енге? С бухого, малолетки денег не выбить, страховку не получить, а с опеля можно. В чем прикол, а?

Независимый
29 мая 2009 в 10:56

Ещё добавлю. если бы копейка в опель ударилась, то опель бы и отлетел. В бильярд играл кто-нибудь? вот и ещё раз доказываю - копейку боднул опель, который ТОЖЕ нарушал - выходит он делал манёвр (поворот налево), на красный и не убедившись в безопасности. Если бы всё таки опеля ударили, его бы развернуло. А он на месте остался. Учите физику,господа. И не делайте скоропалительные вывобы.

29 мая 2009 в 12:14

а кто знает водительский стаж водителя ОПЕЛЯ? ведь это надо! он поворачивал из-за трамвая шедшего от алого поля к горбольнице, то есть фактически втемную, не видя весь перекресток.если предположить что скрость копейки была 80 км/ч то это 25 м/с-то она даже теоретически не могла видеть копейку шедшую по левой полосе...водителю опеля страшно повезло ведь будь ее скорость чуть больше -весь кинетический уудар копейки пришелся в ее правую сторону, а так она легонько подтолкнула копейку к ТЕЛЕ 2..страшно...ведь надо думать на дороге не только за себя, но и "за того парня", который тебя не видит..не ошибусь если скажу что стаж водителя опеля исчисляется месяцами...

29 мая 2009 в 12:32

Не напрасно говорят - " Правила написаны кровью!!!!" . А те кто в этом хочет убедиться лично сейчас и представлены на фото! Даже если опель не прав , если бы не летел он то максимум ДТП - помяли чуть друг друга и разъехались. А так - пусть пожинают плоды .... причем все ... и те кто наставил машин в районе перекрестка - что запрещено правилами!!!

29 мая 2009 в 12:40

А еще у молодежи есть привычка по-детски отмазываться ... Типа если придумают красивую сказку , то в нее поверят и все им простят. (Это я таких лично на дороге встречал!!!)

Evg.
29 мая 2009 в 12:42

Жалко. Ещё одной "копейкой" на земле стало меньше...
Вот я тоже ничего не видел, ничего не знаю, кроме описанного в статье. Но возникает вопрос - а почему "как-водитель-с-20-летним-стажем" ездил без прав, страховки, номеров - и НИЧЕГО? Да, тут есть объяснение, мол "покупал мусарам курево и бухло или штуку давал и те отпускали". Но меня, как водителя, это несколько удивляет.
Вот вчера собирался машину на буксире из гаража перегнать в другой гараж. Есть права, номер, техосмотр. Но увидел, что страховка кончилась, пока машина стояла в гараже - почему я не поехал? Я на 99% уверен, что на этой дороге нет ментов и никто не врежется, но пока не оформлю страховку, выезжать не буду. Боюсь ментов. Хотя, может, я устарел и они уже за курево и бухло отпустят?

Evg.
29 мая 2009 в 12:48

В таких случаях меня поражает одно.
ПОЧЕМУ гаишники могут остановить меня, обычного водителя, проверить наличие документов, а если чего-то нет - то сделать мне проблемы? А вот таких "безправных" это никак не касается?
Или мне на свой 21011 (машина для поездок, не для понтов) поставить такую же трубу, в ноль закатать стёкла, ксенончик воткнуть, подрифтовать чуток, чтоб колёса стали полегче - и ко мне никаких претензий не будет у ГАИ?
Видимо, когда на ТО у меня сняли номера за дырку в глушителе, надо было не менять его, а так и ездить. Оно проще и безопаснее...

29 мая 2009 в 12:50

Если бы Опель ехал по Сони Кривой в сторону Киномакса - то у него была бы повреждена правая сторона, чего мы не видим. Если бы Опель ехал в сторону Энгельса, то с такими повреждениями его не могло бы ТАК развернуть. Вариант 1 - он поворачивал с проспекта и задел копейку.
Не думаю, что технически исправную машину (тормоза, нормальная резина) занесло бы так резко, а вот убитую заднеприводную копейку - запросто. Не знаю, что там были за сигналы светофора, но каким бы отличным парнем не был водитель копейки, с 26 мая он - малолетний убийца. Если бы он понимал степень опасности, которая соответствует езде на ТАКОЙ машине с ТАКОЙ скоростью, он бы никогда не стал так ездить. Но куда уж там 17-летнему с кагбе 20-летним стажем понимать такие вещи, когда ему не удосужились доходчиво объяснить, что ему просто НЕЛЬЗЯ садиться за руль.

tabata
29 мая 2009 в 12:56

Poker Face, согласна, но, мне так кажется, что экзамена только на IQ "маловато будет". Нужны еще экзамены на "ориентацию в пространстве" и "стрессоустойчивость/склонность к агрессии". Ну, это уж совсем в идеале ))
PS Кстати, возможность человека развить в себе способность к выстраиванию причинно-следственных связей утрачивается к 18 годам - т.е.если в 17-18 лет разум отсутствует, то в 19 и больше его не будет. Ведущий мозг будет мозжечек...

Антипоцанчег
29 мая 2009 в 13:03

Миша, нарушение нарушению рознь. .

ola la la 3
29 мая 2009 в 13:10

для 138. Наталья Владимировна Нуштаева

Может ему и лет не 17 и права у него есть и все правонарушения ему в ГИБДД задним числом оформили?....Почему то из Вашего сообщения сразу становится ясно, что Вы этого недоумка не просто знаете, а буквально на одной волне мыслите и живёте.

Diego
29 мая 2009 в 13:17

to Миша:
"Люди,кто из вас ни разу не нарушал ПДД?????????"
Правильно - ВСЕ нарушали! НО большинство стремится придерживаться каких-то рамок, как то:
1. Имеют права, многие полученные честно.
2. Передвигаются на исправных авто, имеющих гос. номер, талон тех. осмотра и полис ОСАГО.
3. Стараются не ездить на красный свет.
4. Не гоняют на 100 км/час в пробках. Я во всяком случае такое вижу редко.
Так что не надо всех водителей, допускающих мелкие нарушения сравнивать с этим убийцей. Это все равно что сравнить курящего с наркоманом.

Diego
29 мая 2009 в 13:28

to Независимый:
На фотографиях же четко видно, что Опель въехал в борт копейки, на ВАЗ21013, начиная с водительской двери вмятины, увеличивающиеся к заднем крылу. Только вывод ВАШ какой-то странный, "независиый", на мой взгляд, от здравого смысла.
Опель завершал поворот на лево, движение по Свердловскому встало на красный, об этом говорят свидетели. Копейка выскочила из-за стоящих машин на большой скорости. Судя по месту удара она шла далеко не в левом ряду, т.е. реально была закрыт стоящими машинами. В чем вина водителя Опеля? Вы что сами ни когда на лево не поворачивали в условиях интенсивного движениия? Водитель же не может смотреть все время направо, он убедился что поток стоит и поехал, глядя, как и положено ВПЕРЕД. Какие у него были шансы разглядеть копейку? Да если и разглядел, автомобиль мгновенно не остановишь.

антижлоб
29 мая 2009 в 13:32

20 лет стажа - это не классное умение давить на педаль газа, крутить руль и передачи втыкать! это умение предвидеть ситуацию на дороге точно расчитывать маневры и дистанции - а это извините надо работать головой, а не мягким местом

Михаил
29 мая 2009 в 13:35

для 243: Гений физики, ты хоть немного видишь следы на асфальте? Копейка уходила от удара в опель вправа, но там стояли припаркованные автомобили. Опель он задел вскользь (это видно по фото, где у него срезано левое крыло), причем на копейке слевой стороны на передней двери ЦАРАПИНА!! (а не вмятина) подтверждает этот факт. Опель пытался затормозить, чтобы уступить дорогу, но было поздно. Далее все развивается по простому сценарию. Зацепившись боковой стойкой (которая мужду передней и задней дверью) за левое крыло опеля, копейку начинает закручивать. Водитель копейки, пытаясь уйти от вылета на тратуар или лобового удара в припаркованные машины, резко заворачивает руль влево и нажимает на тормоза, тем самым лишь усиливает свое вращение. За этим следует мощный удар об SsangYoung, приведший к смерти пассажира, копейка получает имульс в противоположном направлении, цепляет ж...й еще 2 машины (семерку и форд) и останавливается.
Вот вам и вся физика аварии...

isar
29 мая 2009 в 13:37

to Независимый.
Ты сам-то в бильяр играешь или только и умеешь-то шаром в центр шара бить??? Вот если бы у опеля от удара дверь была бы разбита - тогда бы его отшвырнуло и копейку бы это затормозило. Сам физику учи. Или тебе схему нарисовать?
Когда машина поворачивает налево, она сначала выезжает на перекресток, ждет, пока все проедут - и ЗАКАНЧИВАЕТ МАНЕВР в большинстве случаев (на загруженных перекрестках) уже на красный свет. Это не повод лететь УЖЕ на красный по прямой, тебя не должны пропускать.

29 мая 2009 в 13:54

Вот это и есть детские отмазки - что все нарушения придумали потом , что виноват опель , что ездил как будто бы 20 лет стажа ..... Ну и что .... помогут ему эти отмазки вернуть жизнь человека?!!!!

29 мая 2009 в 13:56

Укатайка форменная с вас - то барышня на Ссанге атаковала Отличного-Парня-Со-Стажем-Больше-Чем-Ему-Годов, то вот Опель теперь стремился сбить трезвенника.
Вот только одно фактом останется - как не высасывайте из пальца разную фантастику, далекую от научной - ЩЕНОК НЕ ИМЕЛ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ! Хоть пьяный - хоть трезвый, хоть со всей своей кодлой, хоть один. Не сел бы за руль - не было бы ДТП.
Так что пусть поправляется - поедет теперь на малолетку, раз законы и окружающих тут уважать не хотел - там его научат социальному поведению, другому немного, но научат.

Evg.74
29 мая 2009 в 14:10

To 237. Миша сегодня 10:38
Почитай п.236 чуть выше твоего. Я понимаю твой IQ ваще отрицательный, как у омара.
Этот безмозглый 17-тилетний шумахер вообще не имел права садиться за руль, ВООБЩЕ. Не говоря уже о состоянии так называемого технического средства, которое представляла из себяэта жучка! И мне абсолютно по-барабану уворачивался он от опеля или от саньёнга или просто тупо летел на красный! Даже если он ехал и на зелёный! Он просто НЕ ИМЕЛ ПРАВА ехать! Хорошо, что ещё один погибший, а этот недоумок не влетел в остановку с людьми, могло закончиться гораздо ужаснее.

29 мая 2009 в 14:12

если ему 17 лет -где его родители? , думаю их надо привлечь к отвественности! Кто-то за эту "дурь" должен отвечать!!!

29 мая 2009 в 14:15

Я согласен с Мишей, а Poker Face сам видать не далекий умом человек и вряд ли прошел бы IQ тест...

Миша
29 мая 2009 в 14:31

253. Diego сегодня 13:17 Вы обладаете обьективной информацией, чтобы называть его убийцей??? не стоит говорить того, чего не знаете, написать можно, что угодно, и я не кого не сравнивал с ним, и насчет сравнения курящего с наркоманом, между ними нет ни какой разницы.

EGOist
29 мая 2009 в 14:41

Дело - в суд
Щенка - на малолетку
Его родителей - на бабки за ремонт машин
Труп - в землю

29 мая 2009 в 14:58

У парня могли отказать тормоза на машине..жара..колодки цепляли диск поэтому тот перегрелся..эффективность торможения снизилась... от этого никто не застрахован

29 мая 2009 в 15:00

Алекс ибн Андер раз ты согласен с "мишей" и его подельниками, которые летают по городу обкуренные и пьяные значит ты вряд ли знаешь что такое IQ пока вы будете защищать малолетних преступников, многим скоро уже нечем тут будет писать. А оплачивать должны все родители этих дебилов.

Diego
29 мая 2009 в 15:09

to Миша:
"Вы обладаете обьективной информацией, чтобы называть его убийцей???"
Полагаю что да, хотя если упрямо придерживаться точки зрения, "если мнение не совпадает с моим - оно не верно", то для Вас ни какая информация не будет объективной. Я видел эту аварию, сам ехал от центра по Сони Кривой. Не буду утвержадть, что видел все - впереди стояли машины, но досточно, на мой взгляд, чтобы согласиться с написанным в статье.
Я лично не знаю сколько лет водителю ВАЗа, но ни кто здесь и не спорил про 17 лет. С другой стороны - отлично видно в каком состоянии тазик - он не пригоден для езды, это на мой взгляд для всех адкватных людей очевидно. Я вообще не понимаю, как на такой резине можно ехать и тормозить. Все это в совокупности позволяет мне считать водителя ВАЗа - убийцей, поскольку его действия, выразившиеся в многочисленных нарушениях привели к смерти человека. Был он при этом пьян или нет - не знаю. Но вот об этом я ни где и не пишу.

Evg.74
29 мая 2009 в 15:10

То 263.
Ещё раз, для тех, кто родился в бронепоезде! Он сел за руль не имея на то права, как результат - труп товарища.
По Вашему он святой Николас преподнёсший всем подарок к Рождеству! Катался бы себе где-нибудь за городом в поле и никто бы не имел претензий. Какого пня его понесло в центр города в час пик?! А если бы он на 100 м. ниже мазанулся об чью-нибудь машину? Там уже Алое поле и вылетел бы он как раз в остановку с людьми! Жертв могло быть ещё больше! Может ему орден за спасение людей выдать?!

имел дело
29 мая 2009 в 15:12

да этож одна банда, что нуштаева, что миша а так же все кто с ними согласен...