RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Письмо с того света

Письмо с того света

В минувшие выходные челябинские водители получили послание от девочки, погибшей под колесами машины. Автомобилисты находили письмо на лобовом стекле под дворниками...

" width=

В минувшие выходные челябинские водители получили послание от девочки, погибшей под колесами машины. Автомобилисты находили письмо на лобовом стекле под дворниками. На клетчатом тетрадном листочке детским неровным почерком ребенок лет семи писал о себе.

" width=

Конечно, это письмо – лишь социальная акция, проходящая при поддержке ГИБДД Челябинска. Но форма агитации бьет наотмашь. Листовки с письмом на одной стороне и статистикой детской смертности на дорогах – на другой получили сотни автомобилистов. О чем думают водители после прочтения этого «письма с того света»? Меня пробрала дрожь. За других говорить не берусь, но искренне надеюсь, что на всех водителей, получивших послание, оно произвело не меньшее впечатление.

Да, часто в дорожно-транспортных происшествиях виноваты дети. Но они всего лишь дети. И только мы, водители, можем избежать трагедии. Думаю, не имеет смысла повторять, что автомобиль – источник повышенной опасности, напоминать о необходимости быть особенно внимательными на дорогах в период школьных каникул. Просто не забывайте об этом письме, о его последних строчках: «А водителя автомобиля, который меня сбил, осудили на несколько лет, на суде у него шли слезы и он часто просил прощения у моих родителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления