Авто Продаем авто без нервотрепки

Продаем авто без нервотрепки

К сожалению, кризис обрушил не только рынок новых автомобилей, но и заморозил «вторичку»: продать автомобиль за выгодную цену сегодня сложно, как никогда. Причина проста – снизилось количество платежеспособных покупателей...

" width=

К сожалению, кризис обрушил не только рынок новых автомобилей, но и заморозил «вторичку»: продать автомобиль за выгодную цену сегодня сложно, как никогда. Причина проста – снизилось количество платежеспособных покупателей.

Впрочем, они не исчезли совсем, поэтому все в ваших руках – просто нужно найти человека, который захочет купить именно вашу машину за установленную вами цену. Как сделать это быстро?

Компания «Эксперт-Авто» оказывает услуги по быстрой продаже вашего автомобиля за устраивающую вас цену. И первый вопрос – сколько это стоит? Очень недорого – всего 2% от суммы, за которую вы реализуете свой автомобиль. То есть, если вы установили ценник 500 тысяч рублей, то стоимость услуги – 10 тысяч рублей. Во многих случаях для продавца услуга оказывается «бесплатной» – он просто назначает чуть более высокую стоимость.

Что входит в пакет услуг? Во-первых, вы получаете право разместить автомобиль на торговой площадке недалеко от дилерской деревни (пересечение ул. Бр. Кашириных и Чичерина). Ежедневная плата за стоянку в этом случае не берется, а это существенная экономия. Несложно посчитать, что отдавай по 70 рублей за сутки хранения пару месяцев, в течение которых вы будете продавать машину своими силами, вы потратите более 4000 рублей только на стоянку.

Важно отметить, что все машины на торговой площадке «Эксперт-Авто» застрахованы на общую сумму 30 миллионов рублей, включая такие риски, как падение инородных предметов, град, наводнение и противоправные действия третьих лиц.

После заключения договора специалисты «Эксперт-Авто» выполняют предпродажную подготовку: по желанию клиента проводится полировка кузова и химчистка салона, что само по себе поднимает цену на 1-2%. Затем менеджеры компании делают профессиональные фотографии автомобиля и размещают объявления о продаже на всех бесплатных досках объявлений города и области (включая сайт Autochel.ru, газеты «Из рук в руки», «Автобиржа» и т.д.). Кроме того, информация о продаже выкладывается на сайт www.ex-auto74.ru. Такой подход позволяет найти заинтересованного человека максимально быстро – многие сделки проводятся на следующий день после обращения клиента в компанию. Помогает этому и обширная база данных потенциальных покупателей, которой располагает компания «Эксперт-Авто»: очень часто специалисты сразу выбирают несколько вероятных клиентов и ведут с ними переговоры.

" width=

Покупатели редко берут автомобиль, предварительно не познакомившись с ним, и эта процедура может отнять у продавца много времени и сил – нужно договариваться о встрече, показывать автомобиль, иногда – ехать на сервис для диагностики. В данном случае все хлопоты, связанные с демонстрацией автомобиля, берут на себя специалисты «Эксперт-Авто», причем если покупатель просит провести диагностику автомобиля, возможен выезд с ним в технический центр (по согласованию с продавцом).

Все процедуры по продаже автомобиля, снятого с учета, компания «Эксперт-Авто» проводит самостоятельно, и клиенту достаточно лишь получить деньги. Если автомобиль не снят с учета, специалисты возьмут на себе все хлопоты, и владельцу останется лишь поставить несколько подписей.

Очень часто клиент выставляет на продажу автомобиль, который еще использует. В этом случае «Эксперт-Авто» предоставляет тот же самый спектр услуг, включая поиск клиента по собственно базе данных и размещения объявления о продаже на досках объявлений.

Иногда деньги нужны срочно, в день обращения. Поэтому «Эксперт-Авто» предлагает услуги мгновенного выкупа, но цена в этом случае, разумеется, будет ниже рыночной.

Компания «Эксперт-Авто» приглашает и покупателей – помимо широкого и быстро меняющегося ассортимента автомобилей клиентов, «Эксперт-Авто» занимается реализацией всех машин, сданных по схеме Trade-In в автоцентры «Планета Авто» (Ford, Land Rover) и «Гольфстрим» (Volkswagen). Это автомобили в хорошем состоянии и с известной сервисной историей, а потому являются достаточно надежными вариантами вложения денег.

" width=

Покупателям предоставляется полный спектр услуг, который вы найдете в современном автосалоне: работают кредитные и страховые эксперты, есть возможность установить на машину любое допоборудование – ксеноновые фары, магнитолу, сигнализацию, блокираторы руля и т.д.

Таким образом, «Эксперт-Авто» – это риелтор автомобильного рынка. Если в последнее время вы имели дело с куплей-продажей недвижимости, то знаете, что услуги риелтора (естественно, профессионального) окупаются – занимаясь сделкой самостоятельно, можно потерять деньги косвенно (силы, время, упущенные возможности) или самым прямым образом – к примеру, отчаявшись продать собственность, люди снижают цену и в итоге оказываются в минусе относительно варианта с риелтором.

То же самое можно сказать про автомобильный рынок. Историю продажи своей машины рассказывает Максим Сомов: «Я пытался продать трехлетний Chevrolet Aveo (седан) ярко-желтого цвета, установив цену на треть ниже, чем у нового автомобиля в салоне. Однако покупатели не проявили никакого интереса – возможно, сказался непопулярный цвет. В итоге мне пришлось скидывать цену, и постепенно я «снял» с нее 50 тысяч рублей. Однако я вовремя узнал о компании «Эксперт-Авто» и продал автомобиль с их помощью за три дня за первоначальную стоимость, потратив на это всего шесть тысяч рублей. Я смотрю, что на их сайте появился другой Chevrolet Aveo желтого цвета (хетчбэк) – видимо, кто-то идет по моим стопам (Смеется.)»

С текущими предложениями компании «Эксперт-Авто» вы можете познакомиться на сайте www.ex-auto74.ru. Компания принимает на комиссию лишь автомобили иностранных брендов в возрасте до 5 лет и в хорошем техническом состоянии.

Эксперт-Авто
Перекресток ул. Бр. Кашириных и Чичерина
(рядом с «цветным» домом, Бр. Кашириных, 122)
230-50-90
Часы работы: 9:00-20:00 без выходных

Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления