Авто Инспектор ГИБДД вылетел на «встречку»...

Инспектор ГИБДД вылетел на «встречку»...

Минувшие сутки оказались богаты на резонансные дорожно-транспортные происшествия. Вчера, 3 июня, около 12:30 на 25-м километре автодороги Долгодеревенское–Кыштым патрульная машина ДПС...

" width=

Минувшие сутки оказались богаты на резонансные дорожно-транспортные происшествия.

Вчера, 3 июня, около 12:30 на 25-м километре автодороги Долгодеревенское–Кыштым патрульная машина ДПС города Озерска (ВАЗ-21140) выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с «праворуким» грузовым автомобилем Nissan Disel. За рулем служебной машины находился инспектор ГИБДД ЗАТО, 46-летний старшина милиции. С ушибом головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами он доставлен в реанимацию Аргаяшской районной больницы. Сейчас инспектор находится в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

А вот пассажирке патрульной машины медики помочь не могли. Дознаватель озерского УВД, 28-летняя капитан милиции, от полученных травм скончалась на месте. Водитель автомобиля Nissan, к счастью, серьезно не пострадал.

Как сообщили в областном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ, следственная бригада при первоначальном осмотре места аварии установила, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине инспектора ДПС. Однако доследственная проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Несмотря на то, что Озерск находится на территории Челябинской области, я не могу комментировать данное ДТП с участием сотрудника ГИБДД, поскольку сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО подчиняются напрямую Москве, – сообщил заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области Андрей Смирнов. – Могу сказать лишь, что водитель второй машины не пострадал благодаря правому рулю. «Японцы» хороши тем, что в 70% случаев лобовых столкновений их водители остаются невредимыми».

В Челябинске минувшей ночью также произошла серьезная авария. В 23:20 на перекрестке улицы 40 лет победы и проспекта Победы автомобиль Mercedes при повороте налево совершил столкновение со встречной «Газелью». По данным ГИБДД Челябинска, иномаркой управляла 21-летняя девушка, она доставлена в больницу в состоянии комы, с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. Двое пассажиров Mercedes – 25-летняя женщина и 24-летний мужчина – погибли. Четвертый пассажир, 20-летний парень, отделался ушибом брюшной стенки. Все молодые люди, в том числе и водитель, – уроженцы города Карталы.

Пассажирская «Газель», работающая на маршруте №99, шла порожняком. Водитель уже закончил смену и, судя по всему, направлялся домой. Мужчина отделался ушибами.

В Госавтоинспекции не берутся говорить о виновности одного из водителей. Обстоятельства произошедшего пока не ясны. Виновника ДТП установит следствие.

Фото: Фото с сайта Novdelo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления