Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На автомобиле в Сочи?! Сел и поехал – 2»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
Андрей
25 июня 2009 в 23:33

Фигня какая. Нормально выехать действительно вечером, в часов 17-18, ехать ночь. Путь из Челябинска без ночевки (с остановками на "поесть" и заправку) у меня составляет из Златоуста 25 часов (это до Туапсе с учетом пробки под Джубгой). До Анапы меньше. Еще ближе Азовское море. Если выехать рано утром, то ночь получится застать в Волгограде, а "Родина-мать" ночью так прекрасна, как живая.... Это нужно увидеть каждому... А останавливаться в мотелях всякого рода никому не советую. Есть риск поймать какой-нибудь грибок от заезжего дальнобоя, недавно перепихнувшегося с плечевой. Также по деньгам это не выгодно. Самый тяжелый отрезок пути - наша область и Башкирия, а дальше можно ехать нормально. Всем счастливого пути!!!

Ден
25 июня 2009 в 23:57

По километражу только до Ростова получилось2500 км ,маршрут Челябинск -Уфа-Самара-Маркс-Саратов-Бобров-Ростов Заправки есть везде,заправлялся 5 раз по 500 руб, (начало Июня 2009) По Уфе на 3-х полоскестоят с радаром , Перед мостом в Саратове стоят ловят на обгоне. Там дорога идет длинной дугой километров так 3-5, Знак Висит в кустах перед мостиком через какую-то речушку. По Ростовской Области большой ремонт дороги почти везде обгон запрещен.

26 июня 2009 в 09:49

«Леший 6,5 тыс. штрафами-кошмар какой». Обратил внимание что те кто гонят, раз по 5 тебя потом обгоняют. Ездил второй год подряд, никаких штрафов не платил ни разу, правда пытались в разных местах разводить на деньги. Требуйте видеофактов. Самые противные менты в Ростовской области, вот история, тормозят на посту в Мороз-ке. Захожу на пост, там "какая машина" я вижу свой номер на компе "эта", он "превышали типа 115 ехал, у нас 23 км назад радар стоит"(хотя как оказалось, ехал назад, там была волгоградская область), я в мыслях ладно хоть 115 штраф 300, говорю "выписывайте", он будем временное", я "за что", "там был ремонт т.е. 40" думаю может пропустил чего", "неси говорит паспорт" принес он пролистал ничего там не нашел, говорит "вам права нужны, я нужны, он может поможем милиции, я сколько, он 2,5 я много говорю, он много?, я да, а сколько дашь, я рубль дам, он ну и езжай отсюда, я понял уже в машине, не было там радара. Скорость держал 100-110 за два световых дня доезжал.Удачи.

Куратор
26 июня 2009 в 12:16

Надо уже самим ездить с видеофиксаторами и диктофонами...пару раз пропесочить чтоб мало не показалось...

Люба
26 июня 2009 в 14:00

Ездили в мае в Пятигорск по М-5, у Волгограда повернули на Элисту и дальше в Ставропольский край. Первый раз поехали на машине. Ехали в майские праздники - так останавливали три раза только в Башкирии. Самой разбитой была Волгоградская дорога.
Первый день до Самары. Второй под Элистой. Действительно, лучше останавливаться заранее. А то, мы понадеялись и долго плутали в волгоградских степях, пока нашли ночевку. Если заплатить 1500 руб., то можно остановиться в номере с горячей водой и удобствами...а уж белье-то свежее. На обратном пути составили для себя миникарту с вариантами ночевки, кафе.
Мне и дочке очень понравилась такая поездка. Где бы мы еще увидели большого белого верблюда (степи Калмыкии), сантиметров 20 зеленую ящерицу (степи Волгограда), бегущую лисицу, удивительные и разные пейзажи (ровную степь, зеленые холмы). Познавательная поездка.

ЧМЗ
26 июня 2009 в 14:32

Не знаю как все, ну мы за 1,5 суток долетели туда, правда опастно было. Ну а в целом на машине ехать это кайф, то что в любое время сел и уехал. Мусорам даже и не останавливались, ну в общем та мпродали машину, покуражились и домой обратно на самолете, о да машина была Х5.

Проезжавшая там-же
26 июня 2009 в 21:42

Гоняли в Анапу еще молодыми на ВАЗе 5-ке - самые яркие страницы жизни. Ростов это ж-па, дай денег и все, разули тогда на круглую сумму, пришлось уехать с Юга раньше чем предполагали. Но в целом оч.понравилось. ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Не то-что поездка по году в куче хамов на маршрутках, мажоров и мажорок на "крутячих" автожопоносителях. Пардон. Ну не знаю как это интеллегентно описать.

27 июня 2009 в 01:31

Так же хотел бы поделиться опытом таких поездок, сам я езжу регулярно год через год с 96-го, многое там поменялось, но принципы в основном везде постоянны.
И так с чего начать если в первый раз...
1. С подотовки, подготовки себя и своей машины к дороге. Во-первых нужно подготовить себя морально, настроится на поездку, пропланировать свой путь, остановки на ночлег. С маршрутом и временем выезда можно определиться по средством атласа и опыта своих предшественников. Скажу только что у сторонников выезда утром либо вечером найдутся свои обоснования, остается только решить для себя, что лучше, мой же совет, если едите первый раз, либо вы неслишком опытны то лучше с утра, по крайней мере утро вечера мудренее. По маршрут лучше тоже прикинутся заранее, ибо можно выбрав путь и примерную скорость своего будующего путешествия определиться с ночлегами и через интернет подъискать и заказать себе номера в более менее приличных отелях.

27 июня 2009 в 01:51

Главное не переоцените свои возможноти особенно если вы не имеете опыта дальних поездок вообще, ибо можно просто не дотянуть до ночлега, и заночевать в поле. У меня в практике такой опыт имелся когда хочешь, но уже не можешь. На счет заказа номеров, нужно учесть, что потом еще потребуется найти тот отель что не всегда просто и потребует драгоценного времени уже в дороге, я например так до сих пор не знаю где находится городская гостиница в Балаково :( По этому тут нужно отнестись ко всему взвешано, но иметь перед поездкой план, просто необходимо!!!
Во-вторых нужно подготовить авто, поверте для машины пробег по российским дорогам в 2500 км серьезное испытание, так что Вы должны быть в нем полностью уверены!!!

27 июня 2009 в 01:52

Что нужно проверить?! Общее состояние бибики, не поленитесь посветить время на проверку жидкостей и протяжку основных агрегетов и узлов либо заехать с этой просьбой на СТО. Если давно не меняли масло, поменяйте, поставте всевозможные фильтры, из соображений подстраховки. Тут как говориться лучше перебздеть чем недобздеть:))) Проверте тормоза, в мысле изношеность колодок, учтите Вам предстаит покарять кавказкие горы, и на серпатинах вам эти проблемы будут не кстати, как и в другом любом месте.
Если потребуется подлейте жидкости- тормозную, охлождающую, омывающую и д.р. По омывайке, рекомедую ту которая размачивает трупики различных насекомых:) либо добавку специальную в воду.

27 июня 2009 в 02:09

Позабодтесь о запасах технического плана: канистрочка доливочного масла, канистра воды(может быть питьевой запас, мало ли что), тормозуха по желанию, я вожу. Обязательно насос, донкарт, ключи, наличие исправной запаски, +камеры (если допустимо). и ремонтный комплект либо антипрокол. Запаска обязательно, однажды я 400 км ехал по Самарской области подкачивая колесо каждые 10 км, и представте не одна шиномонтажка не работала до Самары в связи с начавшемся поголовным сенокосом. Так же полезно иметь аптечку, аварийный знак, и галстук! Шансы хоть не большие, но если что случись есть чем буксировать, либо дернуть. Мало ли что, как то давно по дороге за Котельников на границе Волгоградской и Ростовской области, по пал под ливень, а там участок гравийки был, вернее из глины, так наколупался я там по уши, пришлось ловить тракторет чтоб вытягивал.
Ну вот вроде бы основное перечислили...

27 июня 2009 в 08:54

В течение 10 лет практически каждый год ездим семьей в Молдавию и обратно летом на своей машине. Ездили на разных марках (Ауди, Фольксваген), ездили и на поезде, есть с чем сравнить. На машине семье из 3-4 человек в 3 раза выгоднее, проезжаем 3000 км за 2 суток если с длительными остановками (возможно на украинской таможне), то за 2,5 суток. Тратим на бензин 6-8 тыс. руб. + примерно 2-3 тыс на еду в дороге. Про гаишников сказать ничего не могу, один раз только сняли большой штраф в Ростове.

27 июня 2009 в 08:54

На машине ехать очень нравится, но лучше если в машине есть кондиционер или климат-контроль, а то можно в жару получить тепловой удар. Или как вариант в жару отдыхать в лесочке или придорожном отеле. Выезжать из города пробовали в любое время суток. на мой взгляд - не принципиально. Или может муж у меня АС в водительском деле. Но в целом поездка на машине - просто здорово, на юг всегда приезжаем дикарями и каждый раз разные места. Больше всего понравилось на Азовском море - самое чистое. По ценам в небольших деревушках дешевле и меньше народу, можно даже на базе, вообще здорово. А цены в Челябинской области такие же, как на юге, даже дороже. Мы можем за комнату на 4-х отдать столько же, сколько здесь номер люкс на одного. Судите сами.

27 июня 2009 в 10:54

Ездим каждый год,советую лишний раз не обгонять,если едите в первый раз т. к.всегда найдется какая нибудь невидимая сплошная,перекресток перед которым нельзя обгонять,соответственно гаишник,который докажет тебе, даже если ты ничего не нарушил,что все равно нарушил т.к. поехал на юг!Значит много денег и надо немного помочь обделенным гаишникам,которые не могут достроить свой коттедж или купить машину(вторую или пятую)Зачастую господа в погонах даже не стесняются!Вообще конечно творят,что хотят!!!На таможне, при въезде в Краснодарский край,не работники таможни,а гаишник обшманал нашу машину,смотрел всё в плоть до скомканных фантиков от конфет,личных вещей,а мы стояли и смотрели, что он такого найдет что бы нас наказать.Но ничего не нашел!Попросил дать 500рублей и удалился.

27 июня 2009 в 15:12

я туда постоянно гоняю на машине
дорогу знаю практически наизусть

Антон
27 июня 2009 в 22:31

Ездим семьей из трех человек (с ребенком) на машине каждый год. Были везде от Анапы до Адлера. Жалко что все уже посмотрели, природа у нас в России красивая. Выезжать из личной практики все же лучше ночью, уральские горы проходишь практически без задержек из-за фур, да и Башкирию с их ГАИшниками на каждом километре проходишь поутру, пока их почти нет. Вообще у них новая фишка: днем становятся в поток машин и чуть выезжают левее, с видеокамерой, поскольку Башкирия на 80% состоит из сплошной и знаков Опасный поворот, обгон запрещен и т.д., то когда кто-нибудь не выдерживает в потоке машин и вопреки правилам обгоняет фуру - то мигалка и образцовое задержание. Вообще много нюансов могу рассказать, кому интересно пишите на guliant@yandex.ru А еще интересно ездить в Крым, только вот на границе много времени теряешь, по расстоянию выходит так же. Вот там море намного чище, а челябинцев там мало.

Александр
27 июня 2009 в 23:55

Главное взять с собой рацию СИ-БИ диапазона, включить ее на 15 канал и перед.
На этом канале работаю дальнобойщики! Если рация включена не будет штрафов вообще! т.к. все говорят где стоят менты.

28 июня 2009 в 18:46

Обьехал от Сухими до Евпатории и говорю что вполне демократичный отдых

rus.lan
28 июня 2009 в 22:02

спасибо Александр про рацию СИ-БИ запомню......!

29 июня 2009 в 09:34

2 Андрей Медведев.
Спасибо за советы. Распечатала, поеду с ними на СТО )))

ГОСТЬ
29 июня 2009 в 16:37

Мы ездили тем летом В адлер на машине 2 взр +1 реб.выехали в 5 вечера из Челябинска, Башкирию проехали ночью. Ночью гаишников нет. На утро муж поспал не долго и поехали дальше. вторую ночь тоже ехали практически без отдыха. Начиная с Ростовской области. сплошные знаки. типа ремонт дороги, причем самих работников нет. ограничение по скорости 40 км в час. километровые пробки. и как всегда гааишники через каждые 500 метров. К Джубге мы подъехали к вечеру. решили остановиться на ночлег. ночь в машине на пляже 300рублей, а в избушке- сарайке 1000 руб. После долгой дороги хотелось по кушать чего нибудь горяченького . но кроме пиццы и пива ничего нет. Первое реакция была ДА и стоило ехать. что бы увидить всю эту грязь.

ГОСТЬ продолжение
29 июня 2009 в 16:38

Туалет общий без дверей. Душевые кабины. то что нагреется за день. света в них нет.Рядом стояла гостиници цена с человека 1000 руб. Ночь мы провели в машине. рано утром продолжили свой путь в Адлер. Это примерно 150 км. а приехали мы туда только в часа 15 00. Остановились мы в гостинице на берегу моря ( за сутки 1500) В номере все удобства кондиционер,холодильник, телевизор, ну конечно и туалет с ванной. По набережной огромный выбор столовых, цены доступны для всех. А если желаете снять комнату в частном доме то цены колеблются от 350до 450 руб с человека( но туалет с ваннойкомнотой в большинстве случаев на 4 комныты) Так что по цене не на много меньше. Удачного отдыха. А на дорогах будьте внимательны. саблюдайте правила дорожного движения. Кстати на бензин у нас ушло около 10000 руб ( туда 5000 обратно.5000) . а на штрафы 200 рублей в Татарстане( причем гаишник открытым текстом сказал : Сколько вы мне подарите, уральцы наши дорогие

29 июня 2009 в 17:21

мы ездили семьей из 4-х чел в Крым-двое детей и мы с мужем.Дети 16 лет и 8.Трое взрослых в машине -это тяжеловато,водитель один.На границе простояли почти 10 час.Крым-это ,конечно же чудо.Муж сказал,что ехать туда еще более или менее,а обратно уже тяжко...Ездили потом на поезде,летали на самолете до Москвы,а оттуда на поезде.По деньгам чуть доороже выходит,но на машине что то больше не хочется...А так ,конечно,оч красиво,есть что посмотреть,остановки,где захочешь..Вообщем,есть свои плюсы и минусы

игорь
29 июня 2009 в 20:22

Ездил на машине несколько раз - это лучше чем на поезде или на самслете. Сам себе хозяин, хочешь едешь, хочешь спишь. Отдыхали всегда в Лазаревском. И море рядом, и цены приемлемые, много экскурсий: и по горам, и в Сочи.

30 июня 2009 в 10:50

сел и поехал какие тут могут слова надо отдыхать уже

30 июня 2009 в 10:57

на восток ездил много раз владивосток байкал амур итд чет на юг не тянет

Вольдемар
30 июня 2009 в 12:07

А как относятся к маркам авто наши доблестные ГИБДД-шники\уровень штрафов\,
например ВАЗ 2110-LEXUS GX 470...

Lex
30 июня 2009 в 13:21

Спасибо автору за статью и всем кто оставляет свои комментарии, много чего интересного находишь о путешествиях на машине. В 2007 году езди тоже на юг на машине в Башкирии один гайцы остановили обошлось предупреждением скорость превышена на 17 км, ехал 87 а положено было не выше 70. Но заметил на дорогах Башкирии странную разметку на дороге, в начале идет сплошная полоса, потом полоса прерывается позволяя обгонять , а потом через некоторое времся появляется тоненькая белая полосочка как ниточка, которая тянется очень долго и непрерывается, такое ощущение что специально сделали, приходилось очень долго ехать в потоке, а лучше участок в Башкирии и участок Уральских гор проходить по ранним или вечерним часам, когда ослабляются посты, хотя в сильную жару днем ментов тоже не очень много, а если и стоят то не очень долго и обязательно надо следить за знаками, на них на всей терр. России денег не жалеют :).

Lex
30 июня 2009 в 13:23

Бензин был замечен самый дешевый между Самарой и Тольятти дешевле был тогда на 5 рублей чем в Челябинске, так что обязательно советую брать с собой канистру, бензин хорошего качества, на Лукойле был дорой и на ЮКОСе, заправлялись в основном на территориальных заправках типа Ростов нефть, Башнефть, Татнефть все зависило от региона.
Хотел спросить на какой таможне в Крым меньше всего можно потерять времени? Отпуск маленький хотелось побыстрее добраться до Крыма, напишите буду рад!

30 июня 2009 в 14:19

Каждый год езжу на машине к теще на Украину (Житомирскую обл.) и таких "зверей" (ДПС, ГИБДД и пр.) встречаю только в горах Урала и Башкирии, в остальных областях ГИБДДшники более лояльные и сговорчивые даже без денег.

Митя
30 июня 2009 в 16:34

Выезжать лучше рано утром,часа в 4.Фуры все спят,да и мусора тоже.Горы и Уфу проскочите в лёгкую.Кто любит ездить ночью:поток фур пропадает где-то к 1 ночи,но не факт что мусора спать лягут,а в темноте их трудно заметить,да и какой-нибудь знак можно пропустить.Скорость держать не больше 100,деньги целее будут.В своей области менты навряд ли остановят если вы едете на штраф в 100руб,но всё же редко бывают исключения.По тонировке:приборы для проверки в основном только на постах(предупреждение или штраф 100р),проезжая посты лучше открывать окна(если жарко),если остановили и собираются выписывать штраф по тонировке требуйте проверку прибором(в штрафе они пишут замер прибором),если прибора нет они начанают пудрить мозги-ни в коим случае не поддавайтесь(нет прибора ,пошёл на фиг),сдирать тонировку и забирать талон не имеют права.

Митя(продолжение)
30 июня 2009 в 16:35

Совет: если остановили мусора и вы знайте ,что вы правы -при общении с мусорами не садитесь к ним в машину, при проверке ваших документов лучше чтоб ваши пассажиры тоже вышли из машины и слушали ваш разговор, у многих на сотках есть диктофоны.....включите(а лучше если ваш пассажир будет держать сотку в руках и мусор это видел),ну и не дерзите и мило улыбайтесь. Удачи.

Эдуард
1 июля 2009 в 11:11

Ещё возьмите с собой номера телефонов ГАИ всех областей, через которые проезжать собираетесь. Если гаишник начинает борзеть реально звонок по телефону и жалоба тут-же сводят конфликт на нет. Проверено лично.
И не ограничивайте список одним номером на область, запишите 3-4 номера: телефон доверия, телефон начальника, телефон дежурного и т.п.

Чел
2 июля 2009 в 10:29

Ездил прошлый год. Первый день дошел до Саратова, на второй к 12 ночи уже были в Туапсе.Гонки устраивать смысла нет, дольше с гаишниками простоиш. да ещё штраф сдерут(Особенно Саратовсие,Ростовские любят подставы с тракторами и прочими тихоходными т.средствами устраивать)А если с деньгами все нормально то лучше на самолет.Наши дороги и сервис ещё те-советские.

6 лет подряд
3 июля 2009 в 11:29

Ездим семьей 6 лет подряд. Всё нормально.Гнать точно не надо , время на гаишников больше потом потеряешь.В том году у мужа забрали првва в Самаре за превышение. Потом в Волгоградской области сами же менты и сказала про своего коллегу "Вот козёл, за что забрал то".Приехали в Челябинск на суде отдали штраф 2000 заплатили. Там на дороге по мирному 2500 предлагали не взял. Вообщем на кого нарвешься. Тем , кто поедит: через Ростов ехать точно не надо.Обязательно Волгоград, потом на Корпачево уходите.Там сразу на Краснодар выскочите. Однозначно фур по этим дорогам нет, ментов мало, в основном на постах, но наглые.На одном посту у нас спросили: зачем в багажнике так много одноразовых стаканчиков? зачем лекарств столько везете? А мы вообщето с детьми... Деревушки маленькие , красивые в южном стиле , едишь , смотришь, отдыхаешь...
Кого брали с собой в пару , никто не пожалел, что на машинах поехали.Один раз караваном в три машины ездили. Всё было классно, дети счастливые , родители довольные...

ЧУм
3 июля 2009 в 15:38

Подразделения собственной безопасности МВД , ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, либо контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, куда можно обратиться в случае неправомерных действий сотрудников ГИБДД:

Центральный Федеральный округ.
- (495) 958-55-42 (с 10 до 19ч);
- (495) 961-33-33 для абонента "УСБ ЦФО" (круглосуточно)
Белгородская область тел.(472+2) 26-34-34
Брянская область тел.(483+2)74-70-69
Владимирская область тел.(492+2)24-19-13
Воронежская область тел.(473+2)22-16-48
Ивановская область тел.(493+2)37-55-34
Калужская область тел.(484+2) 56-10-36
Костромская область тел. (494+2)31-23-02
Липецкая область тел.(474+2)42-39-39
Московская область (495)208-11-87
Москва (495)923-78-92, 974-01-11

ЧУм
3 июля 2009 в 15:38

Управление Собственной Безопасности ГУВД города Москвы: (495)255-96-57
Управление Собственной Безопасности ГУВД Московской области: (495)317-24-66
Департамент собственной безопасности МВД РФ (495) 239-07-30
Орловская область тел. (486+2)77-24-65
Рязанская область тел.(491+2)77-26-15
Смоленская область тел.(481+2)55-31-61
Тамбовская обл. тел.(475+2)51-20-68
Тверская обл. тел.(482+2)36-28-54
Тульская обл. тел.(487+2)42-55-55
Ярославская обл. тел.(485+2)30-43-76

Сибирский федеральный округ.
Республика Алтай (388-44)2-24-07
Республика Бурятия(301-2)22-36-92
Республика Тыва(394-22)3-69-15
Республика Хакасия(390-22)6-82-39
Алтайский край(391-2)39-78-86
Красноярский край(392-2)65-05-56
Иркутская обл.(395-2)24-08-20
Кемеровская обл.(384-2)30-76-07
Новосибирская обл.(383-2)20-78-11
Омская обл.(381-2)31-37-59
Омская обл. - «телефону доверия» ГИБДД (381-2)57-97-17 (круглосуточно)
Томская обл.(382-2)66-27-71
Читинская обл.(302-2)26-85-66
Усть-Ордынский автономный округ(384-2)20-02

ЧУм
3 июля 2009 в 15:38

Северо-Западный федеральный округ.
Республика Карелия(818-2)062
Республика Коми(821-2)49-11-88
Псковская обл.(811-2)53-44-44
Новгородская обл.(816-2)9-05-34
Мурманская обл.(815-2)42-18-46
Санкт-Петербург и Ленинградская обл. (812)329-43-80
Вологодская обл.(817-2)25-38-26
Калининградская обл.(011-2)22-60-57
Архангельская обл.(818-2)28-00-85

Южный федеральный округ.
Республика Адыгея(877+22)2-49-68
Республика Дагестан(872+2)67-27-08
Кабардино-Балкарская Республика(866+22)6-23-22
Карачаево-Черкесская Республика(878+22)6-52-25
Каб.начальника СБ УВД по КЧР (878+22)9-24-58
Республика Северная Осетия-Алания(834+2)52-17-20
Республика Калмыкия(847+22)2-68-48
Отдел ГИБДД УВД МВД РФ по ЧР 239-71-41
Республика Ингушетия(873+22)22-51-84
Ставропольский край(865+2)34-09-67
Краснодарский край(861+2)33-53-89
Волгоградская обл.(844+2)38-48-66
Астраханская обл.(851+2)22-25-75
Ростовская обл.(863+2)39-25-56

ЧУм
3 июля 2009 в 15:39

Уральский федеральный округ.

Курганская обл.(352+2)48-51-23
Свердловская обл.(343+2)69-78-98
Тюменская обл.(345+2)22-88-08
Ханты-Мансийский автономный округ(346+71)5-30-21
Ямало-Ненецкий автономный округ(349+22)3-45-50
Челябинская обл.(351+2)52-85-12
г. Челябинск: (351) 256-06-06, 256-29-80 (тел. доверия)
г. Челябинск: (351) 252-16-82, 256-30-13

Приволжский федеральный округ.
Республика Башкортостан(347-2)35-85-04
Республика Марий-Эл.(836-2) 45-00-64
Республика Мордовия(834-2)29-81-90
Республика Татарстан(843-2)41-30-82
Республика Удмуртия(341-2)44-49-97
Республика Чувашия(835-2)62-50-30
Кировская обл.(833-2)69-73-57
Нижегородская обл.(831-2)75-70-70
Пермский край(342) 248-39-68
г. Пермь (342) 212-69-26
Пензенская обл.(841-2)63-07-31
Оренбургская обл.(353-2)79-09-27
Самарская обл.(846-2)32-66-77
Саратовская обл.(845-2)75-21-89
Ульяновская обл.(842-2)35-10-86

ЧУм
3 июля 2009 в 15:39

Дальневосточный округ
Республика Саха(Якутия) (4112) 26-19-45
Приморский край(4232)31-06-88
Хабаровский край(4212)35-40-30
Амурская обл.(4162)35-53-40
Камчатская обл.(4152)11-04-04
Магаданская обл.(41322)5-32-18
Сахалинская обл.(424+2)00-2
Еврейская автономная область(42622)4-66-87
Чукотский автономный округ(42722)2-05-65

елена
27 авг 2009 в 00:38

Приехали недавно с юга. Чтобы нам сейчас не говорили про гаишников непомерно дерущих деньги с водителей- да нет такого. Если Вы соблюдаете четко ПДД никто (поверьте) к Вам просто так не прицепится. Мы заплатили штрафов всего 300 рублей и то по собственной невнимательности- в Джубге заранее не перестроились в круге. Останавливали гаишники много раз и в Саратовской, и в Волгоградской, и в Ростовской области, но для очередной проверки документов. А те , кто трезвонит о якобы плохих гаишниках и законопослушных водителях- не верьте им. Кстати, на обратной дороге нас ни разу не останавливали даже для проверки документов( хотя я предчувствую злые усмешки читающих, что на обратной дороге все едут без денег, но поверьте, были такие водители, которых грех было не остановить- превышение скорости, выезд на встречку и т.д. поэтому поделом им, что остановили и пришлось платить штраф).

8 сент 2009 в 13:03

Елена вам повезло...
Ездил в начале июля, на свадьбу в Волгодонск (между Волгоградом и Ростовом). Выехали из Трехгорного (от родителей жены) в 5 утра к 13:00 были около Самары. Башкирию надо проезжать до 8:00 там у ментов рабочий день еще не начнется. В 02:00 по нашему были около Камышина ехали одним водителем (мной). 22 часа за рулем тяжко конечно, хотя проехали 1440 км. Переночевали в неплохом кемпинге за 1000 р наа 4-х, тетенька на вахте уговаривала проехать 20 км до деревни Дубровка там дом на волге с баней за те же деньги, но небыло уже сил.

8 сент 2009 в 13:03

Потом начались доблесные сотрудники ДПС: почти сразу после Волгограда в сторону Ростова остановили, осторожно спросили 1-ли мы раз едем, узнав что первый проверили ВСЕ!!!! от багажника до бардачка (мне до сих пор интересно что найти хотели). Потом отвели в сторону и сказали что вон там за 9 км есть участок 2-х полоски где одна полоса для поврота налево, и если ехать дальше поворота там начинается сплошная которая длится ВНИМАНИЕ 15 МЕТРОВ!!! И тааам стоит камера, которая все фиксирует, НООО ни каких фото-видео доков не предоставили, кооче хотели взять 1,5 тыс. пришлось отделаться 500 р. Едем дальше проехали 100 км, а там всеми любимый пост Морозовский, там все в общем-то стандартно показывают на нубуке скорость 103 км\ч и что 23 км назад стоит знак 40. Стандартный вопрос :"Права нужны???" -ответ "Да" рисуют на специально заготовленой бумажке 1000, я говрю несогласен пишите протокол где-когда- почему, и прошу дать телефон службы доверия, Вижу очень-ОООчень удивленый взгляд гаера и просьбу дать хоть сколько-нибудь на пропитание. Выкладываю мелоч в размере 170 р и еду дальше. Вот сопсно почти все разговоры с доблесной и честной. Ну был правда еще штраф в 1500 р за превышение на 50 км\ч и еще один на 100р за непристегнутый ремень заднего пассажира (в тонированной машине, как интересно разглядел) и там и там написан отказ так-что посмотрим придет или непридет. Да машина Ваз 21114 расход 7л. на 100 км. загруженая по самое нимагу даже бырзговики дорогу на кочках задевали. Но сколько положительных эмоций. Так что поеду еще раз обязательно, но уже двумя водителями и с радаром.

мешок
5 февр 2010 в 00:40

Ездил в сочи на машине июнь 2009, все понравилось! красиво, интересно, весело!!!Засада в том что на доне м4 кругом ремонт и ограничения в 40км. А что касается ГАИ в принципе и правда все хорошо за исключением Ростова, на первых двух постах мне впаривали что гдето на подъездах к посту я двигался со скоростью 110, при ограничении в 40, а это лишение! а на третьем и последнем сочли что подпись хозяина машины в доверенности и в полисе осаго разные а это поддълка документов и как само собой вытекающее срок!

Ирина
12 мая 2010 в 06:07

Два года подряд ездим на машине (Калина) в Беларусь. За рулём только муж, а я выполняю работу штурмана и экскурсовода. Мы обожаем путешествовать, побывали в пятидесяти странах мира, но путешествие на авто - отдельная песня. Действительно, очень укрепляются семейные отношения. Иногда, выключив радио, мы находим темы для разговоров на несколько часов. Никогда не бывает скучно. Конечно, перед поездкой муж обязательно продит все автодиагностики. Я изучаю маршрут, обозначаю стоянки, определяю места экскурсий, потому что по трассе попадаются очень интересные места, куда ты без машины просто не попадёшь. Различные монастыри, придорожные комплексы памятников, музеи под открытым небом. Обязательно катаемся на теплоходах по Волге, купаемся, загораем. В прошлом году мы открыли для себя казанский и нижненовгородские кремли, действующие монастыри, Бородинское поле, Дудутки, Мирский замок, Хатынь и тд.
Выезжаем мы рано утром, но в следующий раз решили - вечером. Утром в горах туман и дождь. Ничего особенного с собой не берем . Берем приличный запас питьевой воды или напиков, хорошую аптечку, продукты - только перекусить : овощи, чипсы, орехи, и собственную можно разовую, посуду. Кстати, всегда имеет смысл держать в машине сумку - холодильник. Для еды останавливаемя только сертифицированных точках или городах. Шашлыки из сусликов - ни за что. Ночуем в мотелях. Как бы он прилично не выглядел , всегда беру в отдельном пакете простыни (ими накрываю постель месте с наволочкой), полотенце обязательно, спиртовые салфетки или лосьоны. В машине держим флакон с дисперсионной водой, полотенце, туалетную бумагу. Для штурмана помимо справочника дорог , я стараюсь иметь карты областей поездки.

Ирина
12 мая 2010 в 06:10

Слава Богу, под ГАИ , не попадали. Просто соблюдаем правила. Бензина машина ест мало, для отечественной - всегда можно найти мастерскую. Никакие особые документы для въезда не нужны. На въезде в Беларусь покупаем ваучер ( страховку) , который в прошлом году стоил 600 русских. На границе меняем небольшую сумму денег, в Беларуси с национальной валютой строго - все покупки и оплаты - только местные. Кстати, в Беларуси не обязательно знать курс - я просто высыпаю на прилавок их деньги - а продавец считает сам. Ни разу не обманули. Дороги великолепные, замечательные лесные стоянки: вода, туалет, весёлое оформление - потрясающая чистота. Платные стоянки не видела. Очень вкусная еда и в кафе, и в магазинах. Множество исторических хорошо оформленных местечек и музеев, природных заповедников. Одых великолепный. Нет моря? Зато какие озера и реки. Если хочешь отдохнуть недорого, замечательно и с пользой для здоровья и интеллекта - конечно, Беларусь. А доброта беларусов лечит душу. Будут вопросы - задаайте.