4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

3 июл 2009 в 13:54

Для начала нужны адекватные независимые судья , И что бы при сомнительтых и спорных моментах вставали на сторону водителя а не дпс.(как это происходит сейчас.)

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2009 в 15:08

Согласен, если уговоры не помогают,нужно наказывать рублем,с одной стороны ужесточение санкции за нарушение серьезного правонарушения, с другой стороны у ГИБДД появляется соблазн создавать узкие места для "не проезда",росчирком пера чиновника -все улицы в сплошной разделительной полосе!!?

3 июл 2009 в 15:23

Если выезд на «встречку» в нарушение ПДД (часть четвертая статьи 12.15 КоАП) зафиксирован, так сказать, вручную – инспектором ДПС с камерой, – то в качестве наказания по-прежнему остается лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев. А вот, если это грубое нарушение произошло в объективе видеокамеры ГИБДД, то нерадивый водитель получает по почте протокол со штрафом 5000 рублей.
Выходит, что "если это грубое нарушение произошло в объективе видеокамеры ГИБДД", то денежкой отделаешься! А в чем разница? Нарушение-то одинаковое! Или "вручную" - качественнее или дороже?

Madmike
3 июл 2009 в 15:49

Для 25 Dim Dim В Италии ограничение по городу 50, автомагистраль 110, а автострада 130 км/ч. Но на автостраде за 50-100 м до камер стоит знак о том, что там стоит камера :). И поверь там все минимум 150 км\ч едут. когдя я ехал 170 км\ч по автостраде меня как стоячего делали и ничего не боялись. Потому что читать умеют... Но вот за превышении свыше 40 км/ч штраф от 275 евро. За неправильную парковку (причем даже зафиксированную камерой) штраф 36 евро, я попал на эту сумму. И не нужно говорить что в европе водители супер прилежные, там штрафы высокие и жесткие, причем ко всем слоям общества. Вот в городе уважение есть, и пешиков пропускают, но опять же там максимум 2 полосы в одну сторону, и скорость до 50 км\ч, а не как у нас по 5 полос и летунов-дебилов по 5 на полсе. Уважение друг к другу собственная ответственность, за себя и за тех кто в машине и не будет ДТП со смертельными исходами.

3 июл 2009 в 17:05

Сегодня ГАИ, видимо, в честь праздника, устроила в центре города какую то вакханалию. Просто тупо перегородили все и никого не пускали. Создавали пробки. Это они так праздник отмечают?

ОТВЕТИТЬ
Монитор
3 июл 2009 в 20:59

-Вчера ночью автомобиль прокурора врезался в здание городской библиотеки. ГИБДД установила, что на момент аварии здание библиотеки пересекало двойную сплошную

стас
3 июл 2009 в 23:14

А мне неинтересно сюда больше писать, все равно толку никакого....

qwerty
4 июл 2009 в 03:08

Хоть и сам автомобилист, но с думой соглашусь!! Давно пора штрафы как в Европе делать. Я вообще за то, чтобы не 5т.р,а 50т.р было!! тогда "зверьки" по человечье ездить начнут, а не остановки с людьми сносить.
З.Ы сам не нарушаю.

6 июл 2009 в 08:25

46. Madmike, "там штрафы высокие и жесткие, причем ко всем слоям общества". Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то поймешь, что я именно об этом и говорю...Вчера посмотрел НТВ про то, как дебилойдные "звезды" наши ездят. Фраза одно малолетки типа "ха, я иногда еду - даже не знаю встречка это или нет" привела в удручающее состояние...Что за дебилойды на дороге и их много :(
Лишать(от 4 мес до "навсегда")/сажать(суток на 5-15 - не больше)

6 июл 2009 в 15:40

пора баллы возвращать, денежные штрафы только плодят коррупцию и делают дорогу привилегией для некоторых

Андрей
6 июл 2009 в 16:57

До тех пор пока будут номера ООО ААА ЕКХ АМР, ездил и буду ездить как хочу (как они в смысле), а то у нас 9 из 10 чиновников ездят по правилам ФСО: на светофорах не стоять, в поворотах не тормозить, правила для челяди

юрий
6 июл 2009 в 22:26

хорошо, что появиться альтернатива лишению меня лишили на четыре месяца естественно это некий урок, но какие неудобства без авто это жесть (и не просто перекинуть свой зад из точки А в точку В). а у кого ума нет ему хоть лишение хоть штраф.

Кирилл
7 июл 2009 в 01:30

для 52: Сдается мне, что бальная система еще сильнее подстегнет коррупцию и повысит стоимость "откупа".
для 53: +100. Не раз наблюдал ситуацию, когда гаишники не разглядев номера останавливают автомобиль(к примеру темное время суток), а потом забыв про нарушения, машут палкой, мол проезжай-проезжай.

123123
7 июл 2009 в 08:22

53. Андрей вчера 16:57:
"ну и дура"(с)известный фильм
у тебя сознание "челяди" - вот ты и пытаешься быть лучше, чем ты есть. Кому че доказть-то пытаешь на своем "тазике"?
Вижу на дорогам много ААА и ООО, которые ведут себя вполне корректно. Есть конечно уроде редкостные, но это наверное "бизнесмены, приближенные к власти", у которые мозгов отродясь не было - была только "хапалка"

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2009 в 08:52

возник сразу вопрос. на фото к статье. считается нарушение? ДТП, обе полосы заняты. знака аварийного нет...

8 июл 2009 в 09:39

57. Shavrr сегодня 08:52, однозначно "да". 12.15.3 - штраф.