20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

14 июл 2009 в 20:18

52 км/ч))))))))))))) очень сомнительно!!!!!!!

14 июл 2009 в 20:56

да у кого самая дешёвая машина, тот и виновен оказался(((

14 июл 2009 в 22:02

Конечно, именно 52 км/ч. Все BMW X5 ездят исключительно с такой скоростью по городу и 80 км/ч - по трассе... Предлагаю проверить скорость экспериментальным путем - сперва "разогнать" BMW до 52 км/ч, применить "экстренное торможение", а потом тупо сравнить длину двух тормозных путей. И не надо никаких хитрых формул с БААШИМ допуском...

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
14 июл 2009 в 22:27

ВАЗовская техника не в состоянии держать удар. В прямом и переносном смысле. Мало того, что авто по техническим характеристикам отстают на 20-30 лет, так еще и сминаются от любого удара как консервная банка. А государственные карлики проплачивают миллиарды за сохранение этого убожества. Лишь бы благодарная толпа визжала в экстазе от их государственной мудрости и заботы.

14 июл 2009 в 22:39

просто многие правила забыли, - "не на перекрестке, а на регулируемом светофором пешеходном переходе. В его зоне нельзя совершать ни разворот, ни поворот налево». на кой черт все там поворачивают - ответ прост: дальше пересечение молодогвардейцев и комсомольского - на котором всегда пробка - дорогие дорожники - сделайте вы нам стрелочку на светофоре

Киржак
14 июл 2009 в 22:51

Попал X5 на деньги, а также нексия и маршруточник... Одной страховки этого "пенса" на всех явно не хватит... И кто теперь за это всё платить будет?

14 июл 2009 в 22:56

1. как я понял статья очередной "слух", есть инфа, что шоха уворачивалась от перебегавшей дорогу бабули.
2. почему это там разворачиваться нельзя стало? если б это было так на самом деле, это было бы самым рыбным местом в городе. там есть разрыв сплошной, и можно развернуться не задев ни сплошную, ни зебру.

ОТВЕТИТЬ
Серёга
14 июл 2009 в 23:00

Когда я проезжал мимо, то насчитал семь машин, а ДПС еще не появились

Серёга
14 июл 2009 в 23:07

скорость бэхи 52 км\ч, а битое стекло усыпало всю пешеходку и вдоль всей остановки. Битых машин насчитали аж 8 штук.

любого мента можно продать и купить
14 июл 2009 в 23:32

сначала писали, что Х5 виноват, а теперь вишь оказывается шестерка, угадайте с трёх раз, каким волшебным способом виновник с потерпевшим поменялись местами...

14 июл 2009 в 23:40

Пожалуйста, еще раз раз разъясните ситуацию с поворотом и разворотом на данном участке дороги???
Я так понимаю, что поворачивать и разворачиваться на светофоре от рынка Победы в сторону администрации Курчатовской администрации НЕЛЬЗЯ???

Skubi-du
14 июл 2009 в 23:46

Ну, прекратите, товарищи! И среди bmwводов есть аккуратные и порядочные водители! Это, как раз таки, водители таких, не побоюсь этого слова, автомобилей, как ВАЗ-2106 довольно часто проявляют себя как безрассудные и безответственные! Ещё бы - им-то терять нечего, это не X5 за 3,5 - 4 млн. руб.!

ОТВЕТИТЬ
Serg
15 июл 2009 в 00:14

БМВоды атакуют, но опять мимо :)

dinar
15 июл 2009 в 00:23

а лучше найдите номер.... или лицо ... - того кто ехал на х5 и сразу станет понятно - что он не может быть вобще ни в чём виновен :)

15 июл 2009 в 00:31

Вот...сказочники,там 3 полосы, кому где места не хватило не понятно..и все попутно..ну и БМВ, уж как то оч. сильно про 52км. ну и не виновато конечно и как это оне ехали в центре и тут вдруг им 6-ка помешалась..и так понятно что щемился. Только не подумайте что я предвзято, ни ни, просто нестыковок много как то. И если это в сторону центра, то там ток разворот, перекр-к Т-образный и знака запрещающего разворот нет.

15 июл 2009 в 00:57

это как так ГАИры так быстро успели скорость по тормозному пути определить?? с учетом веса водилы и массы снаряжения!!! бред!!!! там, если че, значек такой стоит, 40, в красном кружочке, а под ним "100м" написано!!! прям как раз распростроняеца на место ДТП!!!

15 июл 2009 в 00:59

и вообще, как я заметил, ну не один X5 не ездит меньше 80км/ч в городе

Доктор_Чел
15 июл 2009 в 01:31

Степень вины обратно пропорциональна сумме благодарности. А кому...? Догадайтесь! :-)))

Акцентовод
15 июл 2009 в 02:05

Да уж не повезло водителю шмеля. Стольким машинам нанесен ущерб. Страшное у него еще впереди - суды, приставы... Какой смысл в таком ОСАГО, которое не покрывает полностью ущерба?

Вепрь
15 июл 2009 в 03:43

то 2 какой неумный комментарий

Баварец
15 июл 2009 в 08:15

Реально, БМВ тормозит с 60 как вкопанная. Тормозные пути на фото метров 5. плюс сила удара о шестёрку (человек вышел через стекло, тазик в смятку). Плюс сила удара о газель (подвинуло на несколько метров). Какими таблицами наша доблестная ГИБДД оперировала, подсчитав скорость я не знаю. Думаю, что скорость была несколько выше. Попахивает попыткой отмазать кого-то.

15 июл 2009 в 08:31

Скорость 52 км/час высчитали исходя из длины следов торможения до точки соударения. При этом не приняли в расчет энергию Бэхи, потраченную на динамическую деформацию автомобилей от удара. Таких методик не существует. Другими словами, с какой бы скоростью Х5 ни ехал (52 или 152 км/час), если он встал в юз на одном и том же расстоянии до точки соударения, экспертиза покажет, что он ехал со скорость "не менее 52 км/час". Точнее не возможно.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2009 в 08:37

По какому тормозному пути рассчитано? У Х5 же АБС есть, откуда тормозной путь будет то?

ТТВ
15 июл 2009 в 08:39

Сколько завистников, пипец, я сама за рулем и чаще всего нарушают правила тазики дешовые копейки, шестерки с малолетними нариками и алкоголиками, ну а дедок может уже давно слепой они тоже вечно ездят не понятно как.

ОТВЕТИТЬ
Девочка
15 июл 2009 в 08:43

БМВ даже с такой скоростью ездить не умеют, А ПЕНСА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛКО! Всё-таки никогда не будет порядка у нас пока ГАИ берут взятки! Никакой человечности! Зато блин, когда на права я сдавала, такие прямо морды деловые у гаишников, аж смотреть противно!

ShPavel
15 июл 2009 в 08:52

для 1, 3 и других: на данном участке действует ограничение максимальной скорости 40км/ч

ОТВЕТИТЬ
Зюзюка
15 июл 2009 в 09:33

Аха, и бабуля вылетела из машины через лобовое на проезжую часть, потому что скорость была 52км/ч, а вот если бы 60, ее бы за черту города выбросило!!! Не смешите мои подковы!!!!!
Skubi-du вчера 23:46 Да, встречаются и среди bmwводов аккуратные и порядочные водители, наверняка, но на дороге они, в основном, ведут себя несколько хамовато.Да и Х5 тяжелая машина, чтоб на такой скорости ее начало бросать по сторонам....Хотя дедушка под 70 за рулем- этим уже все сказано..

Evgenij
15 июл 2009 в 09:51

А на Х5 что первый день за рулём, или у наго машина резиновая, что по всей дороге прыгать начала. Обошёлся бы одним столкновением с ВАЗом мог бы говорить о правоте. А если уходя от удара на встречку выехал бы? Тоже прав?
Не верю что с 50 км остановиться невозможно, тем более для такой техники...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2009 в 09:52

ну как так? На ровном месте все произошло. Видимо судьба - не в том месте и в ненужное время все оказались!

reader68
15 июл 2009 в 09:54

Я, конечно, сварщик не настоящий, но повреждения у БМВ никак не соответствуют скорости 52 км/ч, особенно учитывая качество его тормозной системы, ИМХО...
Или 52 км/ч было в момент удара?

СЕРЖант
15 июл 2009 в 09:57

По поводу посчета скорости могу тоже сказать что расчет вообще не одекватный. Действительно эксперты могут сказать минимальную скорость движения, а расчетов на деформацию автомобиля нет. У меня был случай в жизни. На регулируемом перекрестке я разворачивался на загоревшийся желтый. Посмотрев что машины которые едут находятся еще далеко от светофора и по всем правилам должны будут остановится, потому как к тому времени уже загорится красный. Я сделал разворот проехол метров 10-15 и мне в зад прилетает машина, мнет мне багажник, после удара об меня утыкается колесом в бордюр, гнет диск кованный и рвет себе резину. После осмотра машины пошел ставить зак аварийны на начало его тормозного пути. Дело было 6 декабря на пр. Ленина, а он как правило у нас чистится до асфальта. Короче говоря тормозной путь машины составлял 37,5 метров но эксперты подсчитали и сказали что скорость автомобиля была не менее 42 км.ч. В итоге я оказался виновным.

Дёс
15 июл 2009 в 10:00

Всеми известная X5 )))))))).Он окажется прав,а другим предётся делать ремонт за свой счёт.

15 июл 2009 в 10:00

Скорее всего Х5 застрахована и по КАСКО,поэтому за нее сильно переживать не приходится..., а пенсионера все равно жалко, даже если он сам и виноват...нервишки себе помотает.

vovka
15 июл 2009 в 10:02

Сама статья - собрание слухов и сплетен. 52 км/ч это полный бред (почему не 53 или 51?). Почему на фотках не видно номер бмв? Относительно того кто будет признан виновным сомнений нет.

15 июл 2009 в 10:05

Ч5 странным образом напоминает автомобиль одного из родственников нашего градоначальника. А учитывая что нет ни одной фотографии с номером подозреваю что это не просто совпадение.

Ewg
15 июл 2009 в 10:35

На самом деле данный участок - одно из опасных мест. При движении в центр из-за остановки ТРИ ряда превращаются в 1-1,5 от маршруток, выворачивающих от остановки и объезжающих автобус или троллейбус. Перекрестком данный участок не является и разворот или поворот на лево - ЗАПРЕЩЕНЫ (де-юре). Де-факто... а куда деваться?????? Попробуйте выйхать со двора от рынка с намерением двигаться в центр, соблюдая ПДД Вы потратите 30-40 мин. в будни в любое время суток.

Zlodey
15 июл 2009 в 10:36

Если рассматривать всю эту ситуацию по правилам и не делать никому скидок, то виноват может и водитель 6-ки и водительХ5 один разворачивался не там другой превысил скорость(если верить ShPavel) 52 км по тормозному следу и по удару примерно еще км 30 итого получается около 80, при допустимой скорости 40!!! там если я не ошибаюсь уже ближе к лишению. водитель же 6-ки тоже разворачивается не в положенном месте то есть пересекает якобы двойную сплошную, это тоже под лишение прав. Поэтому не нужно наказывать кого то одного, а нужно наказать в равных соотношениях. И еще учесть что транспорт общественный и маршрутное такси простаивало, за это тоже потребовать возмещения. А вообще водители будьте аккуратнее и вежливее.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2009 в 10:42

Народу-то, наверное, тьма видели ДТП оное. Как минимум пешеходы, шедшие или стоящие. Если БВМ ехал на красный, то можно ж и помочь дедушке. Если же на зеленый, то непредоставление преимущества, имхо. Водитель БМВ максимум заплатит штраф за превышение.

15 июл 2009 в 10:45

На 52 км/ч БМВ не могла остановиться - не верю!!!

fishrob
15 июл 2009 в 11:01

никто не высказал сочувствие водиле Х5...видимо поделом

Мария ШРАМЕНКО
15 июл 2009 в 11:01

to 34. vovka
52 км/ч - это скорость, названная сотрудниками ГИБДД, должностными лицами, следовательно данная информация не относится к разряду слухов. А уж то, насколько цифра соответствует истине,пусть останется на совести инспекторов. Кстати, как указано в тексте, при разговоре со мной сотрудник ГИБДД подчеркнул, что это предварительный расчет, официальный вывод о скорости BMW сделает дознание. И это абсолютно верно. Текст был опубликован на сайте, когда водители еще находились в ГИБДД, а для разбора происшествий с пострадавшими требуется немало времени, в течение которого проводятся многочисленные процессуальные действия, технические и медицинские экспертизы. Все заявления, сделанные в день ДТП, являются лишь предварительными версиями.

to 35. Gurgen
Водитель BMW снимал номера с автомобиля при мне. Со всей ответственностью заявляю: ни цифры, ни буквы даже близко не похожи на госномер нашего градоначальника или его родственников )))
В беседе со мной хозяин "немца" объяснил свой поступок тем, не хочет, чтобы его номера растиражировали СМИ. Ничего противозаконного в этом нет.

fishrob
15 июл 2009 в 11:03

козла отпущения гайцы похоже уже нашли, настоящий выкрутится..

Полкило и Ляля
15 июл 2009 в 11:30

Долой дряхлых дедушек на 6-ках, долой самураев на Х5-х, долой ребят с гор на маршрутках, ДА ЗДРАВСТВУЮТ трамваи и троллейбусы!!!

ОТВЕТИТЬ
Марфутюэль
15 июл 2009 в 11:37

Господа, что за пролетарская ненависть? Пенсионер, страдающий дезориентацией и незнанием ПДД, вылетает на встречную полосу движения, нарушая правила.. и его жалко? Причем тут скорость БМВ? Нарушал тазик, стал виновником ДТП. Удачи пострадавшему бмв-оду в судебных прениях, я бы на его месте в порядке регресса (если есть КАСКО), этих пристарелых любителей нарушать оставила без жилплощади.. чтобы неповадно было творить, что заблагорассудиться на дороге.. Пусть оценивают свои силы, прежде, чем на дорогу переться.. Или у нас есть "смягчение" правил для пенсионеров.. льготы?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2009 в 12:11

Жалко Бумера-красивая качественная машинка,особо жаль если не виноват,и пенсионера жалко,потому что Осаго выплачивает только определенную сумму ,помоему до 150 000 тысяч,а потом в суд подает на виновника ДТП,почему так не пойму,вот решили бы эту проблему,что б людям с маленькой з/п вот так вот не попадать.

ОТВЕТИТЬ
рол
15 июл 2009 в 12:16

БМВ машина, конечно, классная, но это вовсе не значит, что у неё нет тормозного пути и она встает как вкопанная - знаю по собственному опыту. Если маневр дедка оказался для водилы абсолютно неожиданным, как обычно и бывает когда за рулем пенсионеры, то он просто поздно начал тормозить.
И, кстати, можно подумать, что только БЭХИ по городу 80 ездят, а все остальные - машины приличные и передвигаются со скоростью 40

ОТВЕТИТЬ
111111111
15 июл 2009 в 12:18

Марфутюэль, ух ты какая умная. это у вас, нагло ведущих себя на дороге, нужно машины вместе с правами отбирать

ААА
15 июл 2009 в 12:25

А не следовал ли он инструкции, для определенных водителей, которые обязаны после ДТП снять номерные знаки? Значит он не боится, что ГАИ спросит с него, а где номера, может их и не было на машине в момент столкновения. Езда без номеров запрещена. А если он снимал их уже при ГАИ, то нет смысла этого делать, так как уже все, кому не лень уже нафоткали. Вывесят. А на авточеле вывесят? Или премодерация сильнее?

mtc
15 июл 2009 в 12:45

полностью соггластна с 111111111!!!

Фомка
15 июл 2009 в 12:50

to 44. Марфутюэль
Вот это женщина 21 века, вот это эволюция. Дедушку без жилплощади, не жалко старого?
А ОСАГО-КАСКО одно из двух или два сразу будет для BMW.
У меня было ДТП со старым, нарушил он и шок с ним приключился, так я его нашатырем и корвалолом в чувства приводил. Хоть он и старый и "без мозгов" на дороге и что не жить ему теперь.

БМВист
15 июл 2009 в 12:52

Знаю только одну такую Х5 в городе Челябинске, номера которой были бы интересны СМИ... ее номер заканчивается двумя нулями. Хотя может это и другая машина, но зачем тогда снимать номера, кому они интересны?! Может есть очевидцы? Были два нуля на конце или нет? )
To Oleta74: Давай я тебе объясню... ))))) Когда страхуют машинки, ежегодно платят страховой взнос.. его размер зависит от страховой суммы.. Ты можешь застраховать свою гражданскую ответственность дополнительно хоть на 3 миллиона, но тогда в год ты будешь платить в 20 раз больше.... все просто и разумно ДЛЯ РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ! ))

Загрузка...