Авто Тройной удар маршрутки

Тройной удар маршрутки

Вчера, 21 июля, в Челябинске нелепое ДТП с участием маршрутного такси и двух легковушек привело к серьезным травмам двух пешеходов. Авария произошла на Свердловском тракте, возле троллейбусного депо. Водитель ПАЗа, следовавшего по маршруту...

" width=

Вчера, 21 июля, в Челябинске нелепое ДТП с участием маршрутного такси и двух легковушек привело к серьезным травмам двух пешеходов.

Авария произошла на Свердловском тракте, возле троллейбусного депо. Водитель ПАЗа, следовавшего по маршруту №8, отвлекся от управления и не заметил, как перед ним тормозит Toyota Carina. Автобус на полном ходу врезался в «японца». Тот в свою очередь подался вперед и ударил еще одну попутную Toyota Premio, которая полетела прямиком на двух пешеходов, перебегавших улицу в неустановленном месте.

42-летний мужчина, нарушивший правила перехода проезжей части, госпитализирован с тяжелейшим диагнозом – отрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга. Его 49-летний спутник доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной головы. К счастью, ни пассажиры маршрутки, ни водители транспортных средств не пострадали.

По предварительным данным, авария произошла сразу по нескольким причинам: из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами, несоблюдения водителем автобуса дистанции и несоответствия скорости ПАЗа дорожным условиям. Легковушки, вероятно, начали тормозить, избегая столкновения с мужчинами, выскочившими на проезжую часть, а водитель маршрутки не оставил себе возможности для маневра.

Госавтоинспекция напоминает: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых три человека получили ранения.

По информации ГИБДД Челябинска

Фото: Фото Newsru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления