RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто «Планета Авто» – допоборудование на любые авто... кроме «Майбаха»

«Планета Авто» – допоборудование на любые авто... кроме «Майбаха»

Слово «официальный» в сочетании со словом «дилер» настраивает на скучный лад: техобслуживание, гарантия, справки-счета, касса, накладные... Обыденно, неинтересно. А как вам такие ассоциации: салон, раскрашенный под анаконду?..

Девушка, что вы делаете сегодня вечером?
Всё!

" width=

Слово «официальный» в сочетании со словом «дилер» настраивает на скучный лад: техобслуживание, гарантия, справки-счета, касса, накладные... Обыденно, неинтересно.

А как вам такие ассоциации: салон, раскрашенный под анаконду? Руль с подогревом? Неоновая подсветка? Сабвуфер в полбагажника? 141 децибелл? Навигация , адаптированная под штатный монитор?

Перечисленный «винегрет» вы найдете разве что в прайс-листе тюнинговой конторы и... в списке услуг центра установки дополнительного оборудования компании «Планета-Авто».

О нем не все слышали, а между тем центр функционирует уже 8 лет и помимо традиционных услуг, вроде установки музыки и сигнализации, предлагает еще десятки необычных вариантов, как сделать ваш автомобиль неповторимым. Причем не обязательно марки Ford.

«Многие думают, что наш отдел – это там, где «банчат» сигнализациями и прикручивают защиту картера», – говорит руководитель центра установки дополнительного оборудования «Планеты Авто» Олег Алексушин. – На самом деле для современного автомобиля существует столько «примочек», гаджетов и аксессуаров, что работа нашего центра по разнообразию похожа на арт-студию. Мы работаем с электроникой, занимаемся «изобразительным искусством», устанавливаем высококлассный автозвук. В отделе работает 20 технических специалистов, плюс еще пять человек на приемке. Мы ждем клиентов на любых машинах, не только Ford или Land Rover. При этом исповедуем гибкий подход к каждому клиенту и стараемся минимизировать цену, если клиент настроен экономить. Но, разумеется, не в ущерб качеству».

Классика жанра

" width=

Конечно, основной хлеб любого центра допоборудования – сигнализации и аудиосистемы. Однако и это «скучное» занятие в «Планете Авто» возвели в ранг искусства.

Знаете ли вы, что в современном автомобиле суммарная длина проводов измеряется километрами? Контроллеры управления, датчики, светотехника, электроприводы – все это соединяется хитрым клубком проводов, и у разных марок этот «клубок» разный. Поэтому очень часто универсальные центры по установке сигнализаций делают это методом проб и ошибок: поставят, клиент поездит, и, если не вернулся, значит доволен (или машину все-таки угнали).

Компания «Планета Авто» исповедует научный подход к подключению сигнализаций, что позволяет делать это максимально надежно. Плюс внимание уделяется каждому нюансу, ведь зачастую причина «глючной» работы сигнализации в какой-нибудь пустячной копеечной детали. «Взять даже такую мелочь, как соединение проводов, – говорит Олег Алексушин. – Мы никогда не делаем «скруток», чем грешат неофициальные сервисы. Вместо этого мы разработали специальное очень надежное соединение, которое обеспечивает хороший контакт в условиях вибраций и неблагоприятной окружающей среды».

Помимо распространенных типов сигнализаций, есть «блюдо от шеф-повара» – GSM-модуль, позволяющий вам управлять сигнализацией с сотового телефона. Установить время срабатывания автозапуска, активировать его, узнать, что происходит с машиной – все это теперь можно сделать по телефону. «В буквальном смысле вы можете перезваниваться со своей машиной», – смеется Олег Николаевич.

Думаете, это стоит безумных денег? Самая крутая сигнализация с автозапуском и GSM-модулем на Volkswagen Touareg стоит 22 тысячи рублей с установкой.

" width=

«У нас работают очень сильные, почти гениальные электронщики, – рассказывает директор центра допоборудования. – Вкупе с современным оборудованием многие элементы, например, модули цифровой шины, мы делаем самостоятельно, что позволяет снизить себестоимость в разы. Так, оптовая цена модуля 100 долларов, а нам он обходится в 600 рублей! Поэтому вопреки расхожему мнению, обращаясь в крупный центр, клиент не переплачивает, а экономит».

Автозвук – отдельная страсть. Это больше, чем бизнес: специалисты компании «Планеты Авто» буквально заболели этим направлением и в этом году начали оттачивать мастерство, готовя автомобили к соревнованиям по автозвуку. Участие в первом же туре «Пляжного SPL» принесло команде 3-е место! «По итогам года мы планируем войти в пятерку лучших компаний по установке автозвука в городе», – обещает Олег Алексушин.

Для клиентов это означает самый широкие возможности по улучшению качества звука своего автомобиля. Есть готовые решения, вроде могучих сабвуферов для хетчей или седанов Ford Focus, но основная работа, разумеется, идет под клиента. Компания выполняет весь комплекс работ: шумо- и виброизоляция салона, изготовление деревянных корпусов и деталей, подбор компонентов, их установка, тонкая настройка. Все зависит от ваших запросов и возможностей, но для специалистов «Планеты Авто» границ нет – при желании можете «прокачать» свой автомобиль для участия в соревнованиях по автозвуку по системам хоть FSQ или ЛАС (качество звучания), хоть SPL (звуковое давление).

Электронную тему продолжают продвинутые системы навигации, например, для автомобилей Land Rover предлагаются навигаторы с сенсорными экранами Touch Screen, делающие управление навигацией максимально интуитивным.

" width=

Приятные мелочи

Какой же центр допоборудования не предложит такие необходимые вещи, как тонировка, антигравийная защита, установка локеров, защиты картера, профессиональная установка ксенона?

Это делают почти все сервисы вплоть до «распоследнего гаража», но у центра «Планеты Авто» есть два преимущества.

Первый плюс – это высокое качество проводимых работы, к чему обязывает статус официального дилера Ford и Land Rover (а в скором времени и еще одной марки). И не важно, что вы приехали на «Тойоте» или «Хенде»: момент затяжки болтов все равно проконтролируют «умным ключом», а тонировочную пленку будут наносить после тщательной очистки и обезжиривания стекол.

Второй плюс – это цена. Судите сами: затонировать автомобиль вкруговую (без лобового стекла, что запрещено законом) американской металлизированой пленкой обойдется в 3500 рублей! В иных «гаражах» это будет стоить в два раза дороже.

Кастомайзинг

" width=

Ford Focus – автомобиль, вроде, массовый. Но недавно я видел «Фокус», от которого захватило дух: черный, тонированный, с затемненными стоп-сигналами, на потрясающих хромированных дисках он смотрелся как герой «Форсажа». Казалось бы, лишь мелкие штришки, но они сразу выделили автомобиль из серой массы и подчеркнули, что хозяину не наплевать на свою машину.

Кастомайзинг машины чем-то напоминает работу дизайнера интерьера – не обязательно наворачивать с три короба, главное – правильно подобрать идеи и правильно их воплотить. Это и есть задача специалистов «Планеты Авто».

Например, яркой Fiesta эпатажности добавляет узор под анаконду на деталях интерьера. Он получен с помощью новой технологии – иммерсионной печати. На пластмассовую, стальную или углеволоконную деталь особым способом наносится пленка с выбранным рисунком, после чего покрывается лаком в несколько слоёв – покрытие получается износостойким и не выцветает со временем. Можно разукрасить колесные диски, лючок бензобака, детали интерьера или подкапотного пространства. Текстуры любые: анималистская тематика (вплоть до узора бабочки), техногенная (углеволокно), абстрактная. Салон можно перекроить заново: например, обтянуть все детали, которых вы касаетесь, кожей с натуральным «лицом» – перед таким кастомайзингом не устоит ни одна спутница.

" width=

Добавьте к этому подсветку салона или днища машины: ночью машина будет словно парить над землей на световом пучке. Это не только красиво, но и делает автомобиль заметным с любого ракурса.

Для большего эффекта можно заказать уникальный пластиковый обвес хоть из каталога именитой фирмы, хоть по индивидуальному заказу в «Планете Авто». Разумеется, нет никаких проблем с установкой тюнинговых компонентов вроде глушителей, элементов подвески или трансмиссии – все зависит от ваших желаний.

«Наш центр сочетает в себе достоинства независимой компании и крупного дилерского центра. В первом случае – это гибкость, индивидуальный подход к каждому клиенту и работа с любыми автомобилями. Во-втором – высокие стандарты работы и специальное оборудование, недоступное частникам», – объясняет наш собеседник.

Прямо-таки с любыми автомобилями, ехидничаю я? Олег Николаевич задумывается: «Ну...Кроме «Майбаха». Вот с «Майбахом» мы пока как-то не пересекались. А Volvo, Volkswagen, Land Rover, Инфинити, Митсубиши ... – это все наше!»

В статье мы коснулись лишь малой части услуг, предоставляемых центром установки дополнительного оборудования «Планеты Авто». Более подробно о доводке вашего автомобиля вы можете узнать по телефонам 726-80-00, 22-35-100 или задав вопрос Олегу Николаевичу Алексушину в отзывах под статьей.

Прайс-лист (выборочный)

Цены приведены для автомобилей класса Ford Focus 2; Toyota Corolla и Avensis; Hyundai Getz; Volkswagen Polo и Golf. Более подробный прайс на основные виды товаров и услуг, а именно по дополнительному оборудованию, есть на сайте Planeta-avto.ru

Компания «Планета Авто»
Адрес: Челябинск, ул. Бр.Кашириных, 137,

Тел.: 726-80-00 (отдел доп.оборудования)

22-35-100(запись на установку)

Фото: Фото автора и компании «Планета Авто»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления