Авто ДТП без тормозов

ДТП без тормозов

Вчера, 23 июля, на трассе М-5 близ Аши многотонная фура, потеряв управление, снесла вереницу автомобилей. ДТП произошло в пол-одиннадцатого утра. На 1591-м километре автодороги...

" width=

Вчера, 23 июля, на трассе М-5 близ Аши многотонная фура, потеряв управление, снесла вереницу автомобилей.

ДТП произошло в пол-одиннадцатого утра. На 1591-м километре автодороги Москва – Челябинск, на спуске, у транзитного большегруза «Интернешнл 9800» отказали тормоза. 49-летний шофер, несмотря на 25-летний стаж вождения, не смог справиться с фурой, и та понеслась вниз.

Первым на пути неуправляемого грузовика оказался Renault Logan, он принял на себя основной удар. Следующими оказались ВАЗ 15-й модели, Chevrolet Lanos и Iran Samand. 28-летний водитель Renault получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа. Его родители также оказались в больнице с черепно-мозговыми травмами. Из остальных автомобилей госпитализированы еще трое человек с ранениями различной степени тяжести. К счастью, в этой автомобильной «мясорубке» никто не погиб.

У всех пострадавших имеются черепно-мозговые травмы и ушиб грудной клетки, а это говорит о том, что никто из них и не позаботился пристегнуться, выезжая на «дорогу смерти».

«Водитель фуры имеет большой стаж вождения и за рулем был трезв, – комментирует произошедшее заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД по Челябинской области Андрей Смирнов. – Теперь следствию предстоит установить, отказали тормоза у фуры в процессе движения или же неисправности возникли еще до выхода в рейс, и водитель мог избежать ДТП».

Внимание! Ограничение движения

  • Для проведения аварийно-восстановительных работ на теплотрассе закрыто сквозное движение всех видов транспорта по проспекту Победы, на участке от улицы Кирова до улицы Болейко (с 22:00 24 июля до 06:00 27 июля). Объезд предусмотрен по улицам Болейко и Кожзаводская.

  • Также в связи с ремонтом теплотрассы движение будет ограничено на проспекте Победы в районе улицы Каслинская.

  • В связи с работами по устранению повреждения на теплотрассе будет закрыто сквозное движение транспорта на улице Худякова, на участке от улицы Энтузиастов до улицы Верхнеуральской (с 22:00 24 июля до 14:00 26 июля).

  • В связи с ремонтом дорожного полотна будет ограничено движение транспорта по улице 2-я Шербаковская, от улицы Мамина до улицы Танкистов. Объезд предусмотрен по улицам 1-я Шербаковская и 3-я Шербаковская.

  • Уважаемые водители, планируйте свой маршрут с учетом ограничения движения, это даст вам возможность избежать заторов на дороге.

По информации ГИБДД Челябинска и УГИБДД области

Фото: Фото с сайта Narashvat.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления